• Авторизация


Украинские новости 10-08-2014 18:33

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Вмешательство России в дела Украины, ООН будет расценивать как вторжение.

[показать]России запретили предоставлять Украине гуманитарную помощь

Одностороннее вмешательство России в дела Украины, в том числе под предлогом оказания гуманитарной помощи, будет расцениваться как вторжение, заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр.

По заявлению Пауэр, гуманитарная помощь жителям Украины должна оказываться международными организациями, а не Россией.

«В Украине срочную помощь должны оказывать международные гуманитарные организации, которые обладают профессионализмом, опытом и независимостью. Ее не должна оказывать Россия», — сказала Пауэр на заседании СБ ООН в пятницу.

Она напомнила, что Украина разрешила международным гуманитарным группам доставлять помощь на свою территорию, и поэтому «нет никаких логических оснований для того, чтобы ее пыталась оказать Россия».

(с) http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Vmeshatels...ivat-kak-vtorzhenie-77692.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки - солдатки, армия обороны Израиля-ЦАХАЛ 10-08-2014 17:15

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Девушки - солдатки, армия обороны Израиля-ЦАХАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=IOPYsmqvaiA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый противоречивый актёр 10-08-2014 07:10

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Самый противоречивый актёр

[700x437]

В следующем месяце ему стукнет полтинник, но Киану Ривз так никогда и не был женат. 15 лет назад актер был близок к тому, чтобы стать мужем и отцом, но у его подруги Дженнифер Сайм родилась мертвая дочь, а через три года погибла и сама девушка, после двух вечеринок подряд врезавшись в припаркованные машины и вылетев через лобовое стекло. После этого долгие годы считается, что Ривз – самый грустный актер на свете, однако сам он с этим категорически не согласен.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно вживую общаться с первыми лицами государства 09-08-2014 20:10

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Без заголовка

Автор - Наталья_Ивушка. Это цитата этого сообщения
Из ФБ.

Анатолій Бойко поделился статусом David Braun.

Добрался до компьютера. Значит постараюсь изложить впечатления от дневной встречи.

1. Было по-настоящему стыдно, что я предлагал волонтерам бойкотировать встречу с Петро Порошенко. Приношу всем глубочайшие извинения. Вообще-то приятно ошибаться, я воспринял его инициативу встретиться в качестве чисто PR акции, наподобии пресловутых "Столов Единения", с которыми ездил Новинский и пачка старых президентов. Все было совсем иначе.

2. Петр Алексеевич (после услышанного и увиденного хочется по-настоящему его так называть) доказал мне, и по-моему большинству присутствующих, что не зря его выбрали Президентом страны в столь нелегкий для нее период.

Сначала все шло по протоколу, он поблагодарил нас, рассказал про нелегкое время, потом попросил выступить Юрий Бирюков, который от лица всех волонтеров страны сказал политкорректную речь, что мы дескать все едины и хотим жить вместе, работать слаженно и эффективно. Все похлопали и уже начал подозревать, что все таки зря мы сюда пришли. Но не тут-то было. Как-то резко, выпроводили всех журналистов из зала и началась встреча за закрытыми дверями.

3. Петр Алексеевич сразу сказал, что готов к жесткому разговору, возможно, на повышенных тонах (тон повышался и у нас, и у него) и попросил так сказать рубить правду-матку. Я скажу Вам, это было по-настоящему рабочее совещание с обсуждением насущных вопросов, наболевших тем и вариантов их устранения. При этом он просто сел, внимательно слушал, записывал в блокнот, по ходу раздавал указания замам или присутсвовавшим в зале министрам.

Поразила его быстрая способность переходить от активного слушания в продуктивную фазу принятия мгновенных решений. Вообще, чувствовалось, что это менеджер, который сидит на рабочей встрече и работает.

Как-то быстро стерся образ Президента, Гаранта и т.п. - просто классный мужик, наделенный полномочиями, ПО-НАСТОЯЩЕМУ переживающий за ситуацию в стране, ПРОИНФОРМИРОВАННЫЙ до мелких подробностей по происходящем в АТО и самое главное, не прячащий голову в кусты при первом обвинении.

4. Моя фраза "Лучший друг волонтера в Украине это контрабандист" вызвала не только бурю поддержки у волонтеров, но и радостно-нервный смех самого министра обороны . Не буду раскрывать всех вопросов о которых говорили, для себя я выделил ЧЕТЫРЕ крупных обещания, которые должны быть выполнены со стороны Президента, если он человек слова.

а) Ввести волонтеров в составы комиссий Минобороны по закупкам. И в комиссии по закупкам и поставкам при областях.

б) Обеспечить возможность закупать товары военного назначения через Укроборонпром с предоставлением Сертификата Конечного Пользователя и привозить это все без растаможки и без НДС. Это позволит нам нормально и по-белому закупать тепловизоры, приборы ночного видения, спец.оборудование для беспилотников.

в) В течение недели ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ сертификацию всех медицинских препаратов, необходимых в АТО. Чтобы спокойно это завозить опять же в страну. Понравилась реплика Президента о том, что нефиг сертифицировать то, что уже сертифицированно в Европе и в штатах. Дословно "разогнать на фиг эту кучку коррупционеров".

г) Конструктивно решить вопрос поддержки участников АТО, в частности, предоставления им статуса участника, их семьям льготы на коммунальные услуги и т.д.

В заключение могу лишь сказать, что если Президент оперативно выполнит даже один из обещанных пунктов, это будет стоить нашего приезда и всей этой встрече.

P.S. Вообще было в целом интересно вживую пообщаться с первыми лицами государства и не на камеру узнать их мнение по интересующим вопросам.

P.P.S. Зимнюю форму решили заказывать пока только пограничникам Шансы закончить все до зимы есть.

P.P.S.S. Президент работает до часу-двух ночи. Лично видел, вечером около часа все еще были все на местах. И так говорят каждый день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения, Александр Журбин! 09-08-2014 17:57

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

С днем рождения, Александр Журбин!

 

Александр Журбин. Тренд отъезда [245x249]

С днем рождения, Александр Журбин!
Сегодня, 7 августа известный композитор празднует свой день рождения в Нью-Йорке, он был одним из первых, кто уехал работать в США по контракту, сегодня он живет в России и пишет для России. Журбин — автор музыки к 60 фильмам, его мюзиклы поставлены во многих театрах. Именно, Александр Журбин первым в Советском союзе написал рок-оперу «Орфей и Эвридика», прогремевшую на всю страну.. Предлагаем вашему внимаю интервью, сделанное в первые дни после возвращения маэстро на родину, в Москву.
Текст: Дина Радбель

Наше знакомство состоялось на премьере мюзикла «Губы» (по роману Набокова «Камера обскура»). А до этого я позвонила Александру Журбину, чтобы договориться об интервью. Он ответил приглашением в театр «Луны», пояснив: «Прежде чем разговаривать, тебе надо почувствовать мое прочтение Набокова...». Произошло это несколько лет назад, Журбин прилетел из Нью-Йорка за день до премьеры, он тогда еще не думал о возвращении в Россию, хотя, может быть, и думал, не случайно же зачастил в столицу. В антракте Александр Борисович предложил мне выпить водки. На мое «нет» откровенно удивился, он как все «американцы» был уверен, что русские пьют всегда и везде.

[394x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы самые-самые-самые 09-08-2014 15:25

Это цитата сообщения Rarewolf Оригинальное сообщение

"Были мы из говна, а стали из золота."

Виктор Ерофеев:

Из чего мы состоим

 

Мы — самые-самые-самые. И потому что мы самые-самые-самые, мы — самый разобщенный народ на земле. У нас в новейшее историческое время произошли две катастрофы ценностей. За последние сто лет дважды во все стороны разлетелись наши понятия о добре и зле. Первый раз — в ноябре 1917-го. Революционный переворот взорвал всю нашу традиционную аксиологию. Она не была совершенной, но она была весьма органична. В течение семидесяти лет у нас возводилась новая система ценностей — в 1991 году ухнула и она. Одни ее не принимали, другие без нее жить не могли, но, когда она разлетелась, оказалось, что мы плывем в ледяном море разбитых ценностей.

Надо было как-то выживать. Каждый выживал по-своему. Каждый нахватал каких-то ценностей, наносных, случайных, осмысленных и бессмысленных, как у кого получилось. Какие-то ценности брали из семьи, какие-то из книг, какие-то с улицы, из подворотни. Брали ценности из тюрьмы, из школы, отовсюду понемногу.

И получилось, что у каждого из нас есть свой мешочек ценностей, и ценности, как разноцветные стеклянные шарики, собраны в этих мешочках. Мы стоим, держим в руках мешочки, а ценности-шарики у нас не совпадают. У одних один набор ценностей, а у других — похожий, но иной, а у третьих — непохожий, вообще ни на что не похожий.

Проценты. Мы состоим из процентов. У одних 70% имперских шариков, остальное — пофигизм, а у тех — 55% ценностей демократических, к ним добавлены православные, а у кого-то высокий процент сталинских ценностей, а у кого-то — западнических, а у кого-то в голове развеваются всякие ленточки, а еще есть шарики патриотизма, эгоизма, гедонизма, честолюбия, священной мести, даже некоторого садизма. А еще там шарики жертвенности и опять-таки пофигизма.

Наши мешочки не совпадают друг с другом. Мы притираемся друг к другу, чтобы найти понимание, и поэтому каждый разговор начинаем заново, как говорили римляне, «от яйца», и постепенно в течение вечера в спорах и разногласиях что-то рождается, но уже хочется спать или выпили много, или песню затянули, и разговор сам собой проваливается куда-то, а назавтра мы тремся мешочками вновь, заводим разговоры «от яйца» или отходим в сторону: надоело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. Пятница, 8 Августа 2014 г. 09-08-2014 15:18

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. ОБСЕ признала Россию оккупантом Украины - резолюция.

[показать]Террористы в зоне АТО

Парламентская ассамблея ОБСЕ поддержала проект резолюции, осуждающей действия РФ в отношении Украины

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня поддержала проект резолюции "Очевидное, грубое и неисправленное нарушение хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины". Документ, автором которого выступил американский сенатор Бенджамин Кардин, поддержали 92 делегата, против проголосовали - 30, воздержались - 27. Текст резолюции обнародован на сайте ОБСЕ.

"ОБСЕ осуждает очевидное, грубое и неисправленное нарушение хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны; считает такие действия, включающие военную агрессию и различные формы принуждения, направленные на ущемление присущих суверенитету Украины прав в угоду собственным интересам Российской Федерации, неспровоцированными и основанными на абсолютно беспочвенных предположениях и предлогах", - сказано в документе.

Согласно резолюции, ОБСЕ заявляет "о твердой поддержке суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины, как это определено Конституцией страны и в ее международно-признанных границах".

Организация также подтвердила право Украины на вступление или отказ от членства в международных организациях, быть или не быть стороной двусторонних или многосторонних договоров, включая право быть или не быть стороной союзных договоров либо придерживаться нейтралитета. Кроме того, резолюцией ОБСЕ признала крымский псевдореферендум от 16 марта "нелегитимным и незаконным актом, результаты которого не имеют никакой юридической силы".

"ОБСЕ призывает все государства-участники отказываться от признания насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией; призывает также все государства-участники к поддержке взаимосогласованной и полностью обоснованной международной реакции на данный кризис и присоединению к ней", - говорится в документе.

Организация призвала РФ прекратить вмешательство в Украине "и привести свои действия в рамках отношений с Украиной и со всеми государствами-участниками в соответствие с хельсинкскими принципами".

Напомним, в ночь на вторник президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе.

(с) http://m.liga.net/news/politics/192076-obse_prizna...ntom_ukrainy_-_rezolutsiya.htm

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай веселая Бел 09-08-2014 15:10

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

В Нью-Йорке скончалась Бел Кауфман – писатель и педагог, автор знаменитой книги «Вверх по лестнице, идущей вниз», внучка Шолом-Алейхема. Ей было 103 года. Впервые я увидел Бел Кауфман в зрительном зале тогда еще существовавшей библиотеки Donnell в Манхэттене. Камерный театр «Артистическая гостиная» играл здесь свой спектакль по рассказам Шолом-Алейхема, а в первом ряду сидела немолодая нарядно одетая женщина, с большими серьгами в ушах и в серебристых туфельках на высоченной «шпильке» и внимательно смотрела на сцену. А после спектакля Бел Кауфман (а это была она) пришла к актерам «за кулисы» – поблагодарить. Тогда ей было около 90. Я встречался с Бел еще несколько раз и запомнил ее именно такой. Такой же – жизнерадостной и энергичной – она была и тогда, когда в Нью-Йорке, в Бенсонхерстском еврейском центре JCH отмечали ее 100-летие… Белла Михайловна Койфман, ставшая всемирно известной писательницей Бел Кауфман, родилась 10 мая 1911 года в Берлине. Но путь ее в Америку лежал через Одессу – город ее юности, как и многих из тех, кому 100 лет пока еще не исполнилось, но которые, приехав некогда жить в Нью-Йорк, основали здесь «маленькую Одессу». И Бел, и те другие, одесситы и не очень, 26 мая 2011 года приехали в JCH, чтобы поздравить с юбилеем свою знаменитую землячку. Славу Бел Кауфман принесла ее книга «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Когда в 1968 году она приехала в СССР по приглашению Союза советских писателей, чтобы познакомиться с советскими школами, у нее сложилось впечатление, что ее роман читали все. «В Ленинграде, – вспоминала она, – один двенадцатилетний мальчик сказал мне: «Все как у нас». «Многое изменилось в мире за последние двадцать лет, – сказала Бел тогда, – но мой вымысел предвосхитил мрачную действительность сегодняшнего дня». Неплохо сказано для столетнего профессора Хантер Колледжа, которая и в те дни еще читала там лекции о юморе на идиш. Впору вспомнить пушкинское «над вымыслом слезами обольюсь». Но ореол славы сияет вокруг Бел много сильнее еще и потому, что она – внучка великого еврейского писателя Шолом-Алейхема, последняя из оставшихся на тот момент в мире людей, кто помнил писателя живым. Еврейский «смех сквозь слезы», понятно, не прошел мимо этой парочки: Бел родилась 10 мая 1911 года, а 13 числа этого же месяца, но в 1916 году ее великий дед умер. Тем не менее радости по поводу дня рождения внучки он тем самым родным не испортил, потому что оставил завещание, в котором распорядился относительно своих родственников: «А если читать молитву у них не будет особого желания, либо время не позволит, либо это будет против их религиозных убеждений, то они могут ограничиться тем, что будут собираться вместе с моими дочерями, внуками и просто добрыми друзьями и будут читать это мое завещание, а также выберут какой-нибудь рассказ из моих самых веселых рассказов и прочитают вслух на любом понятном им языке»... Сложившаяся традиция не была нарушена и в 2011 году, когда 100-летие Бел совпало с 95-летием со дня смерти Шолом-Алейхема. Хантер Колледж поздравил своего сотрудника с почтенным юбилеем, а вечером близкие отметили день рождения Бел в семейном кругу. Затем 22 мая в манхэттенской синагоге Brotherhood при огромном стечении народа состоялись, как обычно, шолом-алейхемские чтения. Гостей принимал племяник Бел Кеннет Кауфман, а закрывала чтения сама Бел, которую зрители приветствовали стоя. Финальные же поздравления она принимала 26 мая в бруклинском JCH от земляков. Переполненный зал с нежностью смотрел на Бел, когда она с мужем проследовала на сцену и села в кресло, чтобы выслушать слова приветствия. Торжества не случайно состоялись именно в этом зале. У действующего в Центре уже не один десяток лет Клуба любителей книги сложились взаимно добрые отношения с Бел, она не раз участвовала в заседаниях Клуба. И потому первыми ее поздравили «книголюбы»: руководитель клуба Евгения Лебедева и его старейшие члены Белла Байтальская и Лазарь Щедринский. Поздравили блистательно, остроумными стихотворными строками. Затем Бел Кауфман принимала поздравления Камерного театра «Артистическая гостиная» в лице актрисы Елены Строгановой. Камерный театр трижды обращался к творчеству дедушки Бел Кауфман, неизменно играл свои спектакли перед Бел и получал ее горячее одобрение. А двумя годами ранее Бел Кауфман была приглашена в театр «Миллениум», где ушедший уже теперь из жизни великий украинский актер Богдан Ступка в роли Тевье-молочника и актеры его киевского театр играли здесь пьесу Григория Горина «Поминальная молитва» (по произведениям Шолом-Алейхема). Момент был поистине исторический, когда после финальной сцены все актеры во главе с Б.Ступкой, лучшим исполнителем, по мнению Бел Кауфман, роли Тевье, спустились в зрительный зал и приветствовали внучку великого писателя… Растроганная юбилейными поздравлениями Бел Кауфман, загасив свечи на именинном пироге, подошла, все на тех же высоченных каблучках- шпильках, к микрофону и сказала: «Мой дед очень любил
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриджит Габриэль: Израилю следует лучше показывать свои страдания 09-08-2014 15:03

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

"Израилю следует лучше показывать свои страдания"-Бриджит Габриэль

[415x292]

 

09.08.2014 00:30 9 Канал. Фото: Роман Янушевский   

 

 

Бриджит Габриэль: "Израилю следует лучше показывать свои страдания"

Многие мировые телеканалы искажают информацию о происходящем в наших палестинах. После новостей об антиизраильских демонстрациях порой кажется, что Израиль – это маленький остров в безбрежном океане, и у нас нет друзей, кто понимал бы нас. Но это не так. У нас есть много замечательных друзей в мире. И Бриджит Габриэль – одна из них.

Она известный американский эксперт по радикальному исламу и терроризму, журналист и комментатор, автор двух книг: "Потому что они ненавидят. Выжившая жертва исламского террора предупреждает Америку" и "Их нужно остановить. Почему нам нужно победить радикальный ислам, и как это сделать".

Много лет назад Бриджит Габриэль основала общественную организацию ACT! for America – Американский конгресс правды, сочувствующую Израилю, которая стала влиятельной силой в США.

Любопытно, что Бриджит – ливанка-христианка. Она родилась в семье маронитов в районе Мердж-Аюн в Южном Ливане. Гражданская война наложила отпечаток на все ее детство.

Когда ей было десять лет, палестинские боевики атаковали военную базу ливанской армии. В результате атаки дом Бриджит был разрушен, а сама она ранена шрапнелью. После этого на протяжении семи лет ее семья ютилась в бомбоубежище, где не было канализации, водопровода и электричества.

В 1978 году рядом со входом в бомбоубежище раздался взрыв, и вход завалило, заблокировав всю семью Бриджит Габриэль внутри. Только появившиеся бойцы христианской милиции смогли вызволить несчастных из каменной ловушки.

Во время Первой ливанской войны маму Бриджит доставили в больницу в Цфате. С детства слышавшая только плохое про евреев, Бриджит была ошарашена, увидев, что эти совершенно незнакомые люди, которых она считала за врагов, заботились о ее маме. С тех пор евреи стали ее друзьями.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
WHITNEY HOUSTON . На все времена 09-08-2014 14:53

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

WHITNEY HOUSTON . На все времена

 
 
 
Что за магия в этом фильме- с таким простым, даже банальным сюжетом, с простой любовной историей, с незатейливой актерской игрой?
 
   >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дастин Хоффман 09-08-2014 14:44

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Дастин Хоффман. В тандеме с Оскаром...

[показать]

Сегодня ему исполняется... 77. В актерской среде бытует мнение, то с ним не так просто ужиться на съемочной площадке, а сработаться - еще сложнее. Он был главным претендентом на роль Дона Корлеоне в Крестном отце (1972) Фрэнсиса Форда Копполы. По одной версии, родители назвали его в честь актера Дастина Фарнума, по другой - потому что маме показалось, что ее новорожденный сын какой-то "пыльный" (dust - "пыль", англ.яз.). Он не прочь стать "лицом" шведской марки одежды, и считает, что положительная критика - лишь еще один вариант "казни". И это говорит человек, который вместо двух, мог получить минимум семь "Оскаров"...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро 09.08.2014 - ситуация в горячих точках 09-08-2014 14:05

Это цитата сообщения -nina- Оригинальное сообщение

Утро 09.08.2014 - ситуация в горячих точках

Украинские бойцы без спешки постепенно с каждым днем улучшают свои позиции и сужают территорию, занятую оккупантами.
Не зря вчера, 08-08 путлер истерил, вспоминая грузинский блиц-криг, который как раз и начался 08-08-08.
Начался он тогда с провокации - с обстрела российскими войсками самих себя с задействованием Южной Осетии.
Вчера провокацию пытались повторить - ввести через границу якобы гуманитарную помощь якобы от Красного Креста якобы в сопровождении миротворцев, которых должны были обстрелять путлеровские наемники.
Красный Крест "открестился" от этой акции и провокацию, а за ней и войну, усилиями Президента и его команды, с помощью дипломатии и наших зарубежных партнеров, слава богу, удалось остановить.

Так вот, вчера 08 августа украинский батальон в очередной раз (так оно и есть) занял Марьинку. Будем надеяться, что теперь окончательно.

Из Горловки постепенно выдавливаются боевики и они, по сведениям местных и военных, просачиваются в Макеевку.

Украинский Генштаб, похоже, во избежание лишних жертв среди местного населения, активно пользуется такой тактикой - город окружается и блокируется со всех сторон, оставляется маленький коридор, через который боевики могут покинуть город.
Им как бы делается предложение, от которого трудно отказаться - или выходите, или...

Есть информация "с обеих сторон фронта", что из Красного луча ушли "защищавшие" его казаки, по поводу чего Стрелок в очередной раз отпустил в их адрес ехидное замечание, что они традиционно сбежали.

По сути, донецкая группировка уже окружена полностью. Как теперь поведут себя оккупанты, предугадать трудно. Главное не дать им возможности использовать радикальные варианты.
С учетом того, что поставка боеприпасов и горючего для техники теперь отрезана, их боеспособность будет снижаться с каждым днем.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
От российского журналиста и блогера 09-08-2014 14:01

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение

От российского журналиста и блогера

Andrey Malgin

7 Std. ·

http://avmalgin.livejournal.com/4780222.html

01:22 pm - Не могу не вынести из комментов
Получил я сегодня такой комментарий от читателя:


Сегодня в Ростовской области состоится суд над 5 украинскими офицерами

Это те самые офицеры, которые по согласованию с ОБСЕ вывели своих солдат на территорию России.

Те самые, про которых все российские СМИ кричали что они беженцы.

Сначала их допрашивали (всех 430 военных), потом половина отпустили, потом оставшиеся объявили голодовку с требованием выполнить условия переговоров и выпустить всех в Украину.

И все таки, когда не удалось уговорить ни одного солдата (требовали дать показания против ВСУ и предлагали остаться в России), арестовали офицеров.

Ну, будут знать, как доверять России. Первых выпущенных солдат посадили в автобус без оружия, и выпустили на территорию, предварительно сообщив террористам - безоружных солдат взорвали, а потом расстреляли автобус. Знать где едут автобусы могли только в РФ.

Оставшиеся в окружении 500 солдат решили не доверять РФ, а пойти на прорыв. Вчера все (4 пограничника, одесситы, погибли при прорыве) вышли из окружения (вернее, из-под Градов, которые поливали с территории РФ), шли по минному полю - все приграничные поселки в Украине заминированы противопехотными минами, запрещенными ООН (в Украине постоянно подрываются дети, террористы особенно любят минировать школы, а в Лисичанске заминировали даже глобусы).

Безнадежная страна. И что еще хуже - в коментариях к новости о суде - как отлично мы всех перехитрили.

ОБСЕ, конечно, вообще Россией растерта в порошок. ООН тоже. Все институты, что создавались с 1945, больше не работают. Россия уничтожила все, что создавалось десятилетиями.

Просто для того, чтобы показать по зомбоящикам суд над 5 украинскими офицерами. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, похожая на сон 09-08-2014 05:22

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Любовь, похожая на сон...

[650x]
/Одесситская любовь Клавдии Шульженко!!!/

[450x]

 Говорят, такое бывает только в голливудских фильмах. Причём, в Голливуде давно открыли: для эффектного «хэппи энда» крайне важен антураж, то есть декорация. Так вот, для нашей истории ничего не надо изобретать — лучшей декорации, чем Одесса, нам не придумать.
[140x]

[показать]

geniavegas

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда душа поет, весь мир прекрасен 09-08-2014 05:08

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Цвіте терен....Наталья Королева,Зара,Диана Гурцкая,Анастасия Спиридонова

[показать]

Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Кому же, как не нам, об этом знать...





 

4437240_ (116x24, 1Kb)

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“специфическое” отношение галичан к “советам” 09-08-2014 04:39

Это цитата сообщения Юрий48 Оригинальное сообщение

Третья сила на Украине

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post310928752/

Многие русские яростно ненавидят украинских украинцев (Я имею ввиду людей говорящих на украинском,и любящих свою культуру,свои традиции)особенно яростно ненавидят Зап. украинцев,а за что? Из за Бандеры? Но ведь большинство из Вас даже толком не знает не то что правду,а даже тот вариант этой темы который был сочинен советской пропагандой.Так кто же такие галличане, западенцы, повстанцы-бандеровцы?
Для того, чтобы понять почему в Западной Украине возникло широкое повстанческое движение, а также чтобы стало более понятно “специфическое” отношение галичан к “советам” следует несколько углубиться в историю.
Австро-Венгрия, в составе которой до 1918 года находилась Галичина, была, как и Российская империя, многонациональным государством. Правда, в отличие от последней, к империи Габсбургов менее всего подходило ленинское определение “тюрьма народов”. Нет, конечно, ни о каком равенстве народов в Австро-Венгерской империи речь не шла. И украинцы в ней были даже не второсортной составляющей. Но Вена, в отличии от Петербурга, не проводила такой жесткой антиукраинской политики. В галицких землях свободно действовали многочисленные украинские организации – как политические, так и научные, культурные и даже спортивные. Что в свое время послужило поводом для идеологов “единой и неделимой” заявлять, что Украина - это вообще австрийская выдумка, поскольку де украинского народа не было, нет и быть не может, а есть только юго-западная разновидность русского. Кстати, в Галичине до сих пор с одобрением вспоминают “Бабцю Австрию”...
В 1918 году лоскутная империя Габсбургов рухнула. “Лоскутки” превратились в независимые государства - Австрию, Венгрию, Чехословакию, Польшу... Был и украинский лоскуток - Западно-Украинская Народная Республика. Увы, ЗУНР просуществовала недолго и была полностью аннексирована более сильной Польшей. Среднестатистическому обывателю на восток от Збруча о той страшной и кровавой Украино-польской войне почти ничего не известно. В лучшем случае знают, что такая война вообще была...
Хотя де-юре украинцы на захваченных землях были полноправными гражданами Польши, де-факто и поляки, и украинцы помнили, что это оккупированные территории. Даже о былой “австрийской” свободе украинцам пришлось забыть. Варшава проводила политику насильственной полонизации и запрещала деятельность большей части украинских организаций. Порой доходило чуть ли не до прямого апартеида, когда по воскресеньям украинцам строго запрещалось появляться в центральной части некоторых городов и городских парках.
Разумеется, как и на любой оккупированной территории, на аннексированных Польшей украинских землях существовало вооруженное Сопротивление. На что Варшава, в свою очередь, отвечала “пацификацией” (умиротворением) - жестокими ответными репрессиями. Что вызывало еще большую ненависть к польским захватчикам... Стоит ли удивляться, что в сентябре 1939 года украинское население с огромным восторгом и ликованием встречало советские войска. Встречало с цветами, хлебом-солью, красными советскими и ...сине-желтыми украинскими флагами.
Увы, вместо ожидаемого освобождения “золотой сентябрь” обернулся для галичан лишь тем, что польскую оккупацию сменила советская. При этом новый оккупационный режим был гораздо жестче предыдущего. Эйфория от “освободителей” сменилась ужасом, когда “разбалованные” западной буржуазной демократией, пусть и оккупационно-польского образца, украинцы напрямую познакомились со всеми “прелестями” сталинской диктатуры. Тогда, в первые же месяцы “советской власти”, подчистую репрессировали даже полностью просоветскую Западноукраинскую компартию... Поэтому стоит ли удивляться, что как “националистический элемент” были расстреляны и отправлены в ГУЛАГ даже члены организованной “Просвитой” сельской самодеятельности. Расстреливали даже младенцев! Кроме того “советы” посягнули на то, на что не смели ранее поднять руку даже поляки - на Церковь, пользующуюся у населения небывалым авторитетом. Менее чем через два года, прошедшие со дня цветочно-восторженного сентября, новый режим умудрился вызвать ненависть абсолютного большинства населения Западной Украины.
В июне 1941-го не менее восторженно, чем в сентябре тридцать девятого, и тоже с хлебом-солью и цветами там уже встречали солдат Вермахта.
Увы, надежды на то, что хоть на этот раз наконец пришли “освободители”, не оправдались. Когда 30 июня 1941 года украинские деятели во главе с Бандерой попытались провозгласить Украинское государство, все они быстренько оказались за колючей концлагерной проволокой - насчет Украины у Гитлера были свои, совсем иные планы.
По первых порах отношение Западной Украины к новому оккупанту было довольно спокойным. Во-первых, к калейдоскопической смене все новых захватчиков население начало привыкать. Во-вторых, режим немецкой оккупации на первых порах
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы с Канатчиковой дачи посылаем пару слов 09-08-2014 04:17

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Письмо из сумасшедшего дома в программу новостей канала РТР.

1.
Дорогая передача,
Меж собою посудача,
Мы с Канатчиковой дачи,
Посылаем пару слов.
Санитар нам запер двери,
Только пыл наш не умерить,
Потому что психи верят
Вам, товарищ Киселёв.

Про украинские будни
Ваш отличный репортаж
Потвердил наш новый буйный,
По фамилии Крымнаш.

А рассказ корреспондента
Пронял всех нас, как клистир.
И портретом президента
Мы украсили сортир.

2.
Правда, в новостях про Газу
Нас смутила ваша фраза,
Что еврейскую заразу
Победить ХАМАС готов.

Хоть лекарство нам вколите,
Хоть нагадьте в нашем лифте,
В этом “Газовом” конфликте
Мы на стороне жидов.

Бывший наш главврач Маргулис
Из Ашдода пишет нам:
"Мол, ракеты уж в Метуле,
А ХАМАС и ныне там.

Роет он туннели лихо,
Очень длинные порой.
И в сторонке курит тихо
Наш московский метрострой.”

3.
Есть у нас тут алкоголик,
Матерщинник и крамольник,
Что Бермудский треугольник
Может выпить в один дух.

Он сказал: весь этот сектор
Превратить им надо в вектор,
И направить этот вектор,
Исключительно на йух.

Тут встал тихий, бывший лектор
И собранью пояснил:
Чтоб стереть ненужный сектор
Я бы ластик применил.

У евреев без сомненья
Этих ластиков полно.
Но ООНом примененье
Их в войне запрещено.

4.
Тут вскочил вдруг без пижамы,
Тот, что мнит себя Обамой,
Среди психов, даже самых
Он известен как дебил.

Закричал: евреям надо
Все решать с ХАМАСом ладом,
Нужно с Газы снять блокаду,
Чтоб ХАМАС их полюбил.

Мы связали его быстро,
Он лишь блеял как баран.
У него как только приступ,
Враз бежит звонить в Иран.

Прибежали санитары,
Утащили в карантин,
Где сидят у нас Суарес,
Саркози и Ким Чен Ын.

5.
Были споры между нами.
Кто-то предложил цунами,
Сделать пляжи, как в Майми,
Чтоб резвилась молодежь,

А какой-то шизик даже
Усугубил: нафиг с пляжа!
Просто: земли для продажи
И парковки сколько хошь.

Тут галдеж поднялся сразу,
Начался кромешный ад.
Все кричали: едем в Газу,
Будем строить город-сад.

Там жара, писал Маргулис,
Но не страшно нам ничуть.
Мы в России не загнулись,
Так уж в Газе как-нибудь.

6.
Встал тут староста палаты,
Раньше был он депутатом,
Кстати, в Думе адекватов
Уже десять лет как нет.

Объяснил он, что цунами -
Геноцид национальный.
Надо ж пропорциональный,
Адекватный дать ответ.

Вот бы нам ракеты тоже,
По числу не меньше двух,
Дайте "Тополь", если можно,
Чтоб, как говориться, в пух.

Мы их пустим аккуратно,
Прямо с раннего утра.
А чтоб было адекватно -
Из больничного двора.

7.
Уважаемый редактор,
Вы учтите важный фактор,
Нам Израиль близок так как
Там же - сумасшедший дом.

Изучите дело это.
Ждем скорейшего ответа.
Высылайте нам ракеты
Хоть посылкой, хоть письмом.

Пусть безумная идея,
Но ведь как стоит вопрос?
Ведь не зря же иудеям
Помогал Иисус Христос.

Коль навалимся мы разом,
Станет ближе наша цель.
И научимся из таза
Делать мы "кипат барзель"!

Александр Келлер @ 2014
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парижский вальс 08-08-2014 15:06

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Парижский вальс

 


«ПАРИЖСКИЙ ВАЛЬС» муз. и сл. Арина Жданова

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жириновский пытался дозвониться до министра МВД Украины Авакова 07-08-2014 05:18

Это цитата сообщения Natkissa Оригинальное сообщение

Геращенко рассказал Жириновскому все, что думает о Путине-фашисте, и потребовал вернуть Москву Украине

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в телефонном режиме поставил на место Владимира Жириновского. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Объявленный в розыск в Украине лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский пытался дозвониться до министра МВД Украины Авакова, чтобы назначить встречу по своему вопросу, но более 15 минут общался с Геращенко. Стоит отметить, что разговор получился не в пользу Жириновского.

"Стоило Киевскому суду принять решение об аресте по обвинению в содействии терроризму Жириновского, Шойгу, Миронова и Ко и доставке их в судебное заседание – как тут же оборвал все телефоны Владимир Вольфович. Затрепетала беспокойная душа, занервничала, чувствует - мечется болезный.. Случай, конечно, клинический. Как то раз уже об этом писал, а сегодня попросил Anton Gerashchenko позаниматься основателем постсоветской шизо-политики, расширить, так сказать, политический кругозор. Ну и – урезонить деятеля…
Был непростой рабочий день, но послушал запись на автоответчике – посмотрел это видео и улыбнулся. Антон, конечно – наше все. Но так забить Жириновского…", - написал Аваков.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3nYVX7hPD-s



http://obozrevatel.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДРИ ХЕПБЕРН - ВСЕ ФИЛЬМЫ С НЕЙ И О НЕЙ 07-08-2014 02:19

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ОДРИ ХЕПБЕРН - ВСЕ ФИЛЬМЫ С НЕЙ И О НЕЙ...





















































































И еще фильм, который сняли об Одри, как историю ее жизни. Актриса, играющая Одри Хепберн не может конечно, ей соответствовать ни по одному из параметров, да ведь это и невозможно, - нет второй такой, как она...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии