[показать]России запретили предоставлять Украине гуманитарную помощьВ следующем месяце ему стукнет полтинник, но Киану Ривз так никогда и не был женат. 15 лет назад актер был близок к тому, чтобы стать мужем и отцом, но у его подруги Дженнифер Сайм родилась мертвая дочь, а через три года погибла и сама девушка, после двух вечеринок подряд врезавшись в припаркованные машины и вылетев через лобовое стекло. После этого долгие годы считается, что Ривз – самый грустный актер на свете, однако сам он с этим категорически не согласен. Читать далее
[245x249]С днем рождения, Александр Журбин!
Сегодня, 7 августа известный композитор празднует свой день рождения в Нью-Йорке, он был одним из первых, кто уехал работать в США по контракту, сегодня он живет в России и пишет для России. Журбин — автор музыки к 60 фильмам, его мюзиклы поставлены во многих театрах. Именно, Александр Журбин первым в Советском союзе написал рок-оперу «Орфей и Эвридика», прогремевшую на всю страну.. Предлагаем вашему внимаю интервью, сделанное в первые дни после возвращения маэстро на родину, в Москву.
Текст: Дина Радбель
Наше знакомство состоялось на премьере мюзикла «Губы» (по роману Набокова «Камера обскура»). А до этого я позвонила Александру Журбину, чтобы договориться об интервью. Он ответил приглашением в театр «Луны», пояснив: «Прежде чем разговаривать, тебе надо почувствовать мое прочтение Набокова...». Произошло это несколько лет назад, Журбин прилетел из Нью-Йорка за день до премьеры, он тогда еще не думал о возвращении в Россию, хотя, может быть, и думал, не случайно же зачастил в столицу. В антракте Александр Борисович предложил мне выпить водки. На мое «нет» откровенно удивился, он как все «американцы» был уверен, что русские пьют всегда и везде.
Виктор Ерофеев:
Мы — самые-самые-самые. И потому что мы самые-самые-самые, мы — самый разобщенный народ на земле. У нас в новейшее историческое время произошли две катастрофы ценностей. За последние сто лет дважды во все стороны разлетелись наши понятия о добре и зле. Первый раз — в ноябре 1917-го. Революционный переворот взорвал всю нашу традиционную аксиологию. Она не была совершенной, но она была весьма органична. В течение семидесяти лет у нас возводилась новая система ценностей — в 1991 году ухнула и она. Одни ее не принимали, другие без нее жить не могли, но, когда она разлетелась, оказалось, что мы плывем в ледяном море разбитых ценностей.
Надо было как-то выживать. Каждый выживал по-своему. Каждый нахватал каких-то ценностей, наносных, случайных, осмысленных и бессмысленных, как у кого получилось. Какие-то ценности брали из семьи, какие-то из книг, какие-то с улицы, из подворотни. Брали ценности из тюрьмы, из школы, отовсюду понемногу.
И получилось, что у каждого из нас есть свой мешочек ценностей, и ценности, как разноцветные стеклянные шарики, собраны в этих мешочках. Мы стоим, держим в руках мешочки, а ценности-шарики у нас не совпадают. У одних один набор ценностей, а у других — похожий, но иной, а у третьих — непохожий, вообще ни на что не похожий.
Проценты. Мы состоим из процентов. У одних 70% имперских шариков, остальное — пофигизм, а у тех — 55% ценностей демократических, к ним добавлены православные, а у кого-то высокий процент сталинских ценностей, а у кого-то — западнических, а у кого-то в голове развеваются всякие ленточки, а еще есть шарики патриотизма, эгоизма, гедонизма, честолюбия, священной мести, даже некоторого садизма. А еще там шарики жертвенности и опять-таки пофигизма.
Наши мешочки не совпадают друг с другом. Мы притираемся друг к другу, чтобы найти понимание, и поэтому каждый разговор начинаем заново, как говорили римляне, «от яйца», и постепенно в течение вечера в спорах и разногласиях что-то рождается, но уже хочется спать или выпили много, или песню затянули, и разговор сам собой проваливается куда-то, а назавтра мы тремся мешочками вновь, заводим разговоры «от яйца» или отходим в сторону: надоело.
[показать]Террористы в зоне АТО
Многие мировые телеканалы искажают информацию о происходящем в наших палестинах. После новостей об антиизраильских демонстрациях порой кажется, что Израиль – это маленький остров в безбрежном океане, и у нас нет друзей, кто понимал бы нас. Но это не так. У нас есть много замечательных друзей в мире. И Бриджит Габриэль – одна из них.
Она известный американский эксперт по радикальному исламу и терроризму, журналист и комментатор, автор двух книг: "Потому что они ненавидят. Выжившая жертва исламского террора предупреждает Америку" и "Их нужно остановить. Почему нам нужно победить радикальный ислам, и как это сделать".
Много лет назад Бриджит Габриэль основала общественную организацию ACT! for America – Американский конгресс правды, сочувствующую Израилю, которая стала влиятельной силой в США.
Любопытно, что Бриджит – ливанка-христианка. Она родилась в семье маронитов в районе Мердж-Аюн в Южном Ливане. Гражданская война наложила отпечаток на все ее детство.
Когда ей было десять лет, палестинские боевики атаковали военную базу ливанской армии. В результате атаки дом Бриджит был разрушен, а сама она ранена шрапнелью. После этого на протяжении семи лет ее семья ютилась в бомбоубежище, где не было канализации, водопровода и электричества.
В 1978 году рядом со входом в бомбоубежище раздался взрыв, и вход завалило, заблокировав всю семью Бриджит Габриэль внутри. Только появившиеся бойцы христианской милиции смогли вызволить несчастных из каменной ловушки.
Во время Первой ливанской войны маму Бриджит доставили в больницу в Цфате. С детства слышавшая только плохое про евреев, Бриджит была ошарашена, увидев, что эти совершенно незнакомые люди, которых она считала за врагов, заботились о ее маме. С тех пор евреи стали ее друзьями.
Сегодня ему исполняется... 77. В актерской среде бытует мнение, то с ним не так просто ужиться на съемочной площадке, а сработаться - еще сложнее. Он был главным претендентом на роль Дона Корлеоне в Крестном отце (1972) Фрэнсиса Форда Копполы. По одной версии, родители назвали его в честь актера Дастина Фарнума, по другой - потому что маме показалось, что ее новорожденный сын какой-то "пыльный" (dust - "пыль", англ.яз.). Он не прочь стать "лицом" шведской марки одежды, и считает, что положительная критика - лишь еще один вариант "казни". И это говорит человек, который вместо двух, мог получить минимум семь "Оскаров"...
Украинские бойцы без спешки постепенно с каждым днем улучшают свои позиции и сужают территорию, занятую оккупантами.
Не зря вчера, 08-08 путлер истерил, вспоминая грузинский блиц-криг, который как раз и начался 08-08-08.
Начался он тогда с провокации - с обстрела российскими войсками самих себя с задействованием Южной Осетии.
Вчера провокацию пытались повторить - ввести через границу якобы гуманитарную помощь якобы от Красного Креста якобы в сопровождении миротворцев, которых должны были обстрелять путлеровские наемники.
Красный Крест "открестился" от этой акции и провокацию, а за ней и войну, усилиями Президента и его команды, с помощью дипломатии и наших зарубежных партнеров, слава богу, удалось остановить.
Так вот, вчера 08 августа украинский батальон в очередной раз (так оно и есть) занял Марьинку. Будем надеяться, что теперь окончательно.
Из Горловки постепенно выдавливаются боевики и они, по сведениям местных и военных, просачиваются в Макеевку.
Украинский Генштаб, похоже, во избежание лишних жертв среди местного населения, активно пользуется такой тактикой - город окружается и блокируется со всех сторон, оставляется маленький коридор, через который боевики могут покинуть город.
Им как бы делается предложение, от которого трудно отказаться - или выходите, или...
Есть информация "с обеих сторон фронта", что из Красного луча ушли "защищавшие" его казаки, по поводу чего Стрелок в очередной раз отпустил в их адрес ехидное замечание, что они традиционно сбежали.
По сути, донецкая группировка уже окружена полностью. Как теперь поведут себя оккупанты, предугадать трудно. Главное не дать им возможности использовать радикальные варианты.
С учетом того, что поставка боеприпасов и горючего для техники теперь отрезана, их боеспособность будет снижаться с каждым днем.
http://avmalgin.livejournal.com/4780222.html
01:22 pm - Не могу не вынести из комментов
Получил я сегодня такой комментарий от читателя:
Сегодня в Ростовской области состоится суд над 5 украинскими офицерами
Это те самые офицеры, которые по согласованию с ОБСЕ вывели своих солдат на территорию России.
Те самые, про которых все российские СМИ кричали что они беженцы.
Сначала их допрашивали (всех 430 военных), потом половина отпустили, потом оставшиеся объявили голодовку с требованием выполнить условия переговоров и выпустить всех в Украину.
И все таки, когда не удалось уговорить ни одного солдата (требовали дать показания против ВСУ и предлагали остаться в России), арестовали офицеров.
Ну, будут знать, как доверять России. Первых выпущенных солдат посадили в автобус без оружия, и выпустили на территорию, предварительно сообщив террористам - безоружных солдат взорвали, а потом расстреляли автобус. Знать где едут автобусы могли только в РФ.
Оставшиеся в окружении 500 солдат решили не доверять РФ, а пойти на прорыв. Вчера все (4 пограничника, одесситы, погибли при прорыве) вышли из окружения (вернее, из-под Градов, которые поливали с территории РФ), шли по минному полю - все приграничные поселки в Украине заминированы противопехотными минами, запрещенными ООН (в Украине постоянно подрываются дети, террористы особенно любят минировать школы, а в Лисичанске заминировали даже глобусы).
Безнадежная страна. И что еще хуже - в коментариях к новости о суде - как отлично мы всех перехитрили.
ОБСЕ, конечно, вообще Россией растерта в порошок. ООН тоже. Все институты, что создавались с 1945, больше не работают. Россия уничтожила все, что создавалось десятилетиями.
Просто для того, чтобы показать по зомбоящикам суд над 5 украинскими офицерами.
|
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Кому же, как не нам, об этом знать...
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |