• Авторизация


Единственная информация, которой можно доверять 17-08-2014 03:35

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

Лидер группы "Машина времени" в эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" рассказал, почему не пишет новых песен, не говорит о политике со своими музыкантами, а также о том, отчего в России так мало инакомыслящих...
Андрей Макаревич о своих впечатлениях от поездки на Донбасс: "Единственная информация, которой можно доверять, — это то, что увидишь собственными глазами"...
Татьяна ОРЕЛ

12 августа Андрей Макаревич, приняв приглашение Фонда волонтеров Украины, дал концерт для переселенцев из зоны АТО в Святогорске, куда он прилетел прямо с Кубы. По его словам, он "давно хотел осуществить эту поездку, потому что единственная информация, которой можно доверять, — это то, что увидишь собственными глазами". Побывав в Семеновке и в Славянске: городах, которые больше других пострадали от боевых действий, – музыкант пообщался с местными жителями и убедился в том, что на территориях, освобожденных от пророссийских боевиков, налаживается мирная жизнь.

Поездка Макаревича в регион Донбасса, который находится под украинской армией, вызвала недовольство некоторых россиян, в том числе и весьма именитых.

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон публично осудил лидера "Машины времени" в "Комсомольской правде": "Поступок Андрея – это не поступок… Демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны".

Продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, о поступке Макаревича отозвался так: "Бог ему судья… Я вырос на его песнях, всегда с уважением относился к его творчеству. И когда люди, которых уважаешь, делают такие поступки, теряешься: а что он делает?"

За музыканта вступился народный артист РФ Олег Басилашвили: "Он никогда не стал бы выступать, допустим, перед гитлеровскими фашистами. Артист должен выступать там, где его приглашают, и там, где он хочет что-то сказать зрителю".

Травля в России Андрея Макаревича началась после того, как он назвал ввод российских войск в Украину “чудовищной ошибкой” и принял участие в Марше мира, проходившем в Москве в марте этого года. На своей странице в Facebook он написал: "Скажите: если мы все делаем правильно, почему весь мир против нас? Я понимаю: Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому, что мы одни правы, а весь мир – говно? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?"

Тогда десятки тысяч пользователей Facebook поддержали музыканта.

Вслед за этим на одном из российских сайтов развернулась кампания по сбору подписей за лишение лидера "Машины времени" всех званий и государственных наград, в том числе и ордена "За заслуги перед Отечеством". Депутат российской Госдумы Михаил Маркелов заявил, что Макаревич может стать персоной нон грата в Крыму.

В защиту лидера "Машины времени" представители творческой интеллигенции составили коллективное обращение на имя Владимира Путина, Дмитрия Медведева, генеральных директоров "Первого канала", ВГТРК и НТВ, а также Госдумы и Совета Федерации с требованием "не допустить травли известного музыканта". В числе других обращение подписали Михаил Прохоров, Алла Пугачева, Леонид Ярмольник, Людмила Улицкая.

Сегодня Андрей Макаревич, видимо, устав от шумихи вокруг него, интервью дает неохотно. Принципов своих он не менял, поэтому все, что хотел сказать, давно уже выразил в песнях.

Его поклонники знают: он именно тот, кто "бросил лучик света в этот брошенный Богом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаревич: Украинские волонтеры сами ненавидят украинских фашистов и националистов 16-08-2014 14:21

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Макаревич: Украинские волонтеры сами ненавидят украинских фашистов и националистов

[показать]Музыкант Андрей Макаревич ответил на вопросы заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Марины Королевы, касательно его поездки в Донбасс.

Приводим читателям текст этого интервью:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Дмитро Ярош обратился к Порошенко 16-08-2014 13:43

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Дмитро Ярош обратился к Порошенко

 

Кредит доверия вам выдан беспрецедентный. Вы обещали закончить эту войну быстро и вы все еще можете это сделать. Дайте оружие в руки патриотам, имеющим опыт боевых действий. Их много, их десятки тысяч.

Они готовы стать авангардом вооруженных сил, покончить с терроризмом и агрессией на Востоке, но им нужно признание государства, стрелковое оружие, тяжелое вооружение, техника.

Все это есть в вашем распоряжении, пусть с законодательными ограничениями, но есть. Закон в нашей стране миллионы раз нарушался ради личной выгоды и наживы, может лучше нарушить его во благо Родины и вооружить тех, кто рвется ее защищать?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смейте меня учить любить Родину! 16-08-2014 04:22

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

Не смейте меня учить любить Родину!

[597x604]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие и плохие новости с Донбасса 14-08-2014 18:00

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Хорошие и плохие новости с Донбасса

Идут тяжелые бои в Енакиево, в небе летает наша авиация, сепары идут в контратаки под Красным Лучом и Горловкой. #А ТО

47 тероров кавказcкой национальности под Горловкой сдались нашей десантуре.

Cколько можно возить Януковича в фуре по жаре. Он уже скончался там наверное.

Ну вот он, гумконвой. для Донбасс. Встал в поле в 20 км от российского Донецка.

 

Российский гуманитарный конвой двинулся в направлении украинского пограничного пункта «Изварино», находящегося под контролем пророссийских сепаратистов. Об этом сообщил в твиттере корреспондент Guardian Шон Уокер, находящийся в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это напоминает Трою 14-08-2014 05:32

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Орлуша: Когда российских солдат переодевают в артековские шорты и гольфики...

Известный российский поэт Андрей Орлов, публикующийся под псевдонимом Орлуша, после очередной лжи властей Российской Федерации рассказал о собственных нехороших предчувствиях. В прозе.

КРАСНОГО КРЕСТА НА НИХ НЕТ!

Когда несколько сотен российских солдат перед отправкой за границу переодевают в артековские шорты и гольфики, у меня появляется очень нехорошее предчувствие.

Когда в официальных новостях танковый полигон в Алабино переименовывается в Наро-Фоминск, мое очень нехорошее предчувствие нарастает.

Когда с 280 военных грузовиков снимают военные номера, а сами грузовики перекрашивают в девственный белый цвет, очень нехорошее предчувствие начинает перерастать в тревожность.

Когда закупленные на бюджетные средства для самых благих целей две тысячи тонн медикаментов и продовольствия объявляются "собранными москвичами и жителями Московской области", к тревожности примешивается привычная брезгливая реакция на ложь властей.

Когда пресс-секретарь президента заявляет, что помощь "организована совместно с Международным комитетом Красного креста", а Красный Крест утверждает прямо противоположное и требует, "чтобы грузы были доставлены исключительно гражданскому населению", у меня складывается скребущее ощущение, что "помощь" предназначается совсем не населению.

Чего я больше всего боюсь? Того, что белыми, питательными, теплыми, целебными и благими намерениями мостится дорога в давно и тщательно подготовленный ад.

Что мне все это напоминает? Нет, не Сараево, Прагу, Будапешт, Цхинвал и Сухуми. Это напоминает мне Трою. Как говорил при виде гуманитарного груза жрец Лаокоон:

"Иль в деревянном коне здесь ахейцы скрываются, или
Против нашей стены громада построена эта,
Чтоб над домами ударить, чтобы нашу крепость превысить,
Или иной здесь обман. Нет, коню вы не верьте, троянцы!".

Андрей Орлов (Орлуша) 12.08.2014
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьезный вызов международной дипломатии 14-08-2014 04:43

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Право без применения силы, или сила без использования права?

[700x462]
Господин Путин «известил» господина Баррозу о том, что направляет в Украину гуманитарный конвой.
При том, что все отлично помнят о том, как Совбез ООН прямым текстом единогласно запретил господину Путину именно гуманитарные конвои именно в Украину.
Другими словами, господин Путин сейчас имеет шанс вполне эффективно показать полнейшую импотенцию межправительственных организаций.
Не стоит думать, что это уже третья мировая война, беда, кровь, кровь, кладбище. И гуманитарный конвой в данном конкретном случае будет именно что просто гуманитарный конвой, не более того.
Суть конвоя не в том, чтобы отправить на Украину еще 20 танков. Танки-то как раз отлично и без этого всего проходят. Суть именно в том, чтобы плюнуть в лицо международному сообществу и показать его бессмысленность и импотенцию.
А, кроме того, хорошим ходом со стороны РФ было бы этот конвой не только отправить, но и уничтожить. Это даст хорошую картинку для внутреннего потребления. Мол, вот мы, самые миролюбивые люди на свете, решили отправить бинты и еду несчастному народу Украины, а бендеровцы, правосеки и иностранные наемники из ЦРУ все уничтожили и всех убили.
И далее. Гуманитарный конвой, если он пройдет сейчас, создаст прецедент. Придется признать, как свершившийся факт то, что РФ регулярно отправляет на Украину гуманитарные грузы. Что сделает РФ на шаг ближе к следующему пункту плана: отправке совместно с грузами миротворческого контингента.
А уж возможность держать в Украине миротворческий контингент и вовсе уравнивает ситуацию на Донбассе с ситуацией в Крыму. Вежливые люди начинают бесконтрольно превращаться из миротворческого контингента в вооруженных сепаратистов, из вооруженных сепаратистов — в российских сотрудников Красного Креста, из сотрудников Красного Креста — в безымянных спецназовцев, взрывающих мосты, и так далее до бесконечности. И численность их становится любой, и принадлежность становится любой.
И конфликт затягивается до зимы, потому что у сепаратистов появляется организованный тыл. А мы уже неоднократно повторили. РФ нужно, чтобы конфликт висел до зимы.
В этих условиях Путин ставит ООН, ЕС и США перед серьезным выбором. Либо его инициативы нужно блокировать сейчас, и показывать, что решения Совбеза ООН хоть что-нибудь означают за пределами зала заседаний. Либо система международных договоров не означает ничего, и каждой европейской стране следует готовиться к собственной обороне самостоятельно, потому что ничем интереснее слов, международное сообщество помочь не сможет.
Другими словами, конечно же, международное сообщество вполне может закрыть глаза и представить, что РФ и его безумного руководства не существует, и закрыть все сотрудничество с этим отныне отсутствующих в их системе ценностей государством. РФ от этого довольно быстро эволюционирует в закрытое нищее милитаристское государство. А только что с ним делать потом? Когда РФ начнет отгрызать куски уже не от Украины, а от Финляндии, которая из Российской Империи не совсем законно вышла, и Польше тоже привет?
Очень интересно. Очень. Серьезный вызов международной дипломатии. Имеем шанс наглядно посмотреть, кто сильнее – транснациональная бюрократия ООН, или наглость, подкрепленная большой армией. Это действительно важный вопрос бытия – нужна ли праву сила, или силе не нужно право?
Если ООН не справится с этим вызовом — ну что ж, мы становимся еще на шаг ближе к реализации предсказанного Стратфором (и еще немножко нами) Великого Княжества Литовского 2.0.
Александр Нойнец
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТИН РАЗВЁЛ ВСЕХ, КАК ЛОХОВ 13-08-2014 12:13

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: ПУТИН РАЗВЁЛ ВСЕХ, КАК ЛОХОВ

[показать]

[300x238] Не хотелось бы, чтобы т он персонального наезда, очень заметный в тексте Андрея Пионтковского, затмил общественную суть его полемики с Николаем Сванидзе.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич приехал на Донбасс 13-08-2014 09:20

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Андрей Макаревич приехал на Донбасс

Вчера популярный российский исполнитель и автор многих песен приехал в Славянск и вечером дал концерт в Святогорске. Он один из немногих россиян, который открыто выступал против кремлевской политики в отношении Украины.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Казарновская 12-08-2014 17:42

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Любовь Казарновская.Жена. История любви



В гостях у Киры Прошутинской певица, чей голос в мире называют "самым горячим и эротичным сопрано из России". Это Любовь Казарновская. Она выходила на величайшие оперные сцены планеты, но готова была пожертвовать всем ради семьи. Она родила сына, что для оперной певицы могло стать концом карьеры. Всегда готовая к риску, она сама выстроила себе поистине счастливую судьбу.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять заповедей 12-08-2014 08:04

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Десять заповедей (1956)

   ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

(США,1956)

Режиссер С. де Миль

 

[показать]Итоговая грандиозная работа режиссера, более 30 лет возвращавшегося к религиозной теме. Её значимость подчёркивается обращением с экрана к зрителям самого С. Де Миля. Для мастера это была уже вторая кинолента о великом еврейском вожде (немую версию он снял ещё в 1923 году).

 

Первая часть фильма, особенно в разделе рассказывающем о детских и юношеских годах Моисея, не слишком убедительна – много уступок голливудским стандартам. Но с момента встречи пророка с Богом действие приобретает эпический размах, достигающий вершины во второй половине (сцена исхода, переход через Красное море, дарование Десяти заповедей, история золотого тельца).

Эмоциональный накал ряда эпизодов таков, что не думается о возрасте режиссера, которому во время съемок исполнилось 75 лет. Убедителен Ч. Хестон в роли Моисея. Кинематографически лента органично соединяет элементы немых фильмов (эффектная жестикуляция актеров) с эстетикой ранних широкоэкранных суперколоссов. Несмотря на известную архаичность полотна, оно до сих пор остается впечатляющим зрелищем, соединяющим в себе грандиозность массовых съемок и живописность многих кадров. 

 

Александр Марголис

источник 

 

 СМОТРЕТЬ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 заповедей Иосифа Бродского 12-08-2014 05:56

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

6 заповедей Иосифа Бродского, которые нужно прочитать каждому.

[633x810]

Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики и другие умные люди посчитали её «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский - вне предубеждений, времени и пространства.

«Рассматривайте то, что вы сейчас услышите, просто как советы верхушки нескольких айсбергов, если так можно сказать, а не горы Синай. Проигнорируйте их, если угодно, подвергните их сомнению, если необходимо, забудьте их, если иначе не можете: в них нет ничего обязательного. Если кое-что из них сейчас или в будущем вам пригодится, я буду рад. Если нет, мой гнев не настигнет вас».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вам не расскажут об этой странице истории 11-08-2014 23:25

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

образ врага... вам не расскажут об этой странице истории...

[600x450]
В 1921 году на территории Поволжья начинается невиданный голод. Голод охватывает 35 губерний общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов). Одни из основных причин голода – продразвёрстка, последствия Гражданской войны, засуха и военный коммунизм. У крестьян отбирается все зерно. Даже посевное. От голода гибнет около 5 миллионов человек – если не считать военных потерь, это крупнейшая катастрофа в европейской истории после средневековья.

Ленин предлагает решить проблему просто: «не следует ли рядом мер самых революционных взять с этого именно района молодежь в армию в количестве около 500 тысяч штыков? (и даже может быть до 1 миллиона?)
Цель: помочь населению до известной степени, ибо прокормим часть голодных, и, может быть, посылками домой хлеба поможем до известной степени голодным. Это первое. А второе: поместить эти 1/2 миллиона на Украине, чтобы они помогли усилению продработы, будучи сугубо заинтересованы в ней, особенно ясно сознавая и чувствуя несправедливость обжорства богатых крестьян на Украине».
Формально в это время Украина не входит в состав РСФСР.

Максим Горький с ведома руководства страны обращается с воззванием «Ко всем честным людям» с просьбой помочь продовольствием и медикаментами. Будущий президент Америки Герберт Гувер, возглавляющий Американскую администрацию помощи (ARA), берется помочь голодающим. Он ставит два условия: чтобы американской организации было позволено действовать самостоятельно и чтобы граждане США, содержащиеся в советских тюрьмах, были выпущены на свободу.

Требование независимости взбесило Ленина: «Подлость Америки, Гувера и Совета Лиги наций сугубая, - писал он в Политбюро. – Надо наказать Гувера, публично дать ему пощёчины, чтобы весь мир видел, и Совету Лиги наций тоже». Но выбора нет и Ленин уступает. Горький от имени советского правительства принимает предложение Гувера.

На борьбу с голодом в России Конгресс США выделяет 18,6 млн долларов. К ним добавляются частные пожертвования, а также 11,3 млн долларов, вырученные советским правительством от продажи золота.
К моменту окончания своей деятельности ARA тратит в пользу России 61,6 млн долларов (123,2 млн золотых рублей).

Уже к 10 декабря 1921 года продовольствие АРА получают в Самарской губернии 185 625 детей, в Казанской — 157 196, в Саратовской — 82 100, в Симбирской — 6075, в Оренбургской — 7514, в Царицынской — 11 000, в Московской — 22 000, всего же 565 112 детей. ARA открывает тысячи столовых для голодающих по всей стране.

Летом 1922 года, когда деятельность её была в полном разгаре, ARA кормит ежедневно 11 млн человек. Также ARA поставляет медикаментов на 8 млн долларов, что помогает сдержать эпидемии. Более того, в 1922 и 1923 годах она снабжает Россию посевным зерном, обеспечив возможность получения хороших урожаев в последующие годы. В пик активности в ARA работает 300 американских граждан и более 120 тысяч отечественных. Представительства ARA были открыты на территории 38 губерний РСФСР.

ARA рассылает посылки по всей стране. Стоимость посылки оплачивают европейские и американские благотворители. Продовольственная посылка состоит из 49 фунтов муки, 25 фунтов риса, 3 фунтов чая, 10 фунтов жира, 10 фунтов сахара, 20 банок сгущенного молока. Примерно 53 кг еды. Благодаря ей семья из 4 человек может прожить месяц. Всего поступило и было распределено посылок АРА в России 1.163.296 штук (десятидолларовых). А были еще и двадцатидолларовые – их поступило 41997.

Горький пишет письмо Гуверу: «Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских… которых вы спасли от смерти». Всего Американская администрация помощи спасла от голодной смерти в России от 10 до 20 миллионов человек

Программа ARA была прекращена к лету 1923 года. После ее окончания советские власти обвинили организацию в шпионаже и желании наводнить Россию товарами, которые больше некуда девать.
[600x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это и есть гуманитарный конвой? 11-08-2014 23:18

Это цитата сообщения Джигад_Дудаин Оригинальное сообщение

Это и есть гуманитарный конвой?

По состоянию на 11.08.2014 г. возле украинских границ сосредоточена 45-тысячная группировка российских войск.
Военная техника: 160 танков,
1360 боевых бронированных машин,
390 артиллерийских систем,
до 150 установок "Град",
192 боевых самолета
и 137 ударных вертолетов.

Что из этого гуманитарное? Кого эти войска собрались конвоировать? Каким образом? И куда?

Почему россияне собираются оказывать Украине "гуманитарную" помощь? Это "помощь" русским?
Я, как этническая русская, - отказываюсь от всякой помощи от ВВХ. Гуманитарной, военной, даже словесной!

И выступаю со встречным предложением:
В Украине живет много евреев. Может нам лучше Израиль окажет гуманитарную помощь?


Прочитала сейчас в интернете фразу: "Бойтесь КГБшника, дары приносящего."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачeва - Рідна мати моя 11-08-2014 00:21

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Алла Пугачова. Рідна мати моя...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь всей жизни 10-08-2014 23:36

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Олег Стриженов - Любовь всей жизни (09.08.2014)

Олег Стриженов - Любовь всей жизни (09.08.2014) Документальный фильм
Его экранные герои кружили головы женщинам. Ему приписывали десятки романов с актрисами. Сам же актер говорит: "В моей жизни был только один роман – с моей профессией". На самом деле в жизни Стриженова было немало любовных историй - но только одна настоящая любовь. "Она все для меня: она и друг прекрасный, советчик, и умница, - говорит Олег Стриженов. – Честно, если бы ее не было около меня, я не представляю, я бы не дожил до сегодняшнего дня".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница в форме усов 10-08-2014 22:34

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Без заголовка

Большая разница - Виктор Суворов

Автор - Ротмистр. Это цитата этого сообщения

У Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг.
Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей. Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди 10-08-2014 20:01

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди...

[402x604]
Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.
Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.
Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.
Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими!

На фото: пастор Иеремия Стеепек в образе бездомного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три струны Ицхака Перлмана 10-08-2014 19:23

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Три струны Ицхака Перлмана

[показать]18 ноября 1995 года скрипач Ицхак Перлман вышел на сцену, чтобы дать концерт в зале «Эвери Фишер» в нью-йоркском Линкольн-центре.

Если вам когда-либо довелось побывать на концерте Перлмана, вы наверняка знаете, что выйти на сцену - это уже немалое достижение для него. В детстве этот выдающийся скрипач переболел полиомиэлитом, поэтому на обеих ногах у него специальные фиксаторы и ходит он на двух костылях. Наблюдать, как Перлман идет по сцене, превозмогая боль, делая шаг за шагом, - это потрясающее зрелище.

Он идет медленно, но, тем не менее, величественно, пока не добирается до своего кресла. Тогда он медленно садится, кладет костыли на пол, отстегивает фиксаторы на ногах, ставит одну ногу под стул, вытягивая вторую вперед. Затем наклоняется и поднимает с пола скрипку, прижимает ее подбородком, кивает дирижеру и начинает играть. Публика уже привыкла к этому ритуалу, люди спокойно сидят, пока Перлман движется по сцене к своему креслу. Они молча и с почтением наблюдают, как он отстегивает фиксаторы. Они ожидают того момента, когда он будет готов играть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 метких цитат Салтыкова-Щедрина 10-08-2014 19:03

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

30 метких цитат Салтыкова-Щедрина

[показать]


Писатель, который видел будущее.

Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.

Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии