Театр на Таганке 23.04.1974: Владимир Высоцкий и др.
Эта запись была сделана актером Театра на Таганке Сергеем Подколзиным на кинокамеру без звука, смонтирована и озвучена по сохранившимся фонограммам с празднования 10-летия театра Павлом Евдокимовым и Павлом Алимовым. Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic....
Алексей Уклеин
[показать]
[показать]Его трюки невероятно банальны, имиджевые потуги попахивают жалкой, натужной звездностью а-ля Голливуд, а риторика — казарменной простотой. Его политические методы - родом с Лубянки, его лицемерие возносится до вершин Гималаев, а притязания — еще выше. Остатки колонны, которая вошла из России на Новоазовск сейчас добивает авиация
Вот что осталось от российского танка, который пытался прорваться под Новоазовском
Петербургский актер Олег Басилашвили призывает российское общество прекратить идеологическое преследование деятелей культуры и отказаться от использование термина "пятая колонна" применительно к тем, кто имеет отличное от российских властей мнение о ситуации на Украине.
Объектом идеологических атак в последние недели стал певец Андрей Макаревич, после выступления с благотворительным концертом перед детьми-беженцами на востоке Украины. Депутаты Государственной думы и патриоты-журналисты призывают лишить Макаревича почетных званий и правительственных наград. Олег Басилашвили отвечает на вопросы Радио Свобода:
– Мной движет не корпоративный интерес, хотя Андрей Макаревич, как и я – "работник культуры", грубо говоря. В российской Конституции есть строка, в которой говорится: наша страна – свободная. Значит, гражданин, артист имеет право делать все, что он хочет. За что осуждают Макаревича? За то, что он дал концерт в стране, с которой Россия формально не находится в недружественных отношениях. Война не объявлена, она официально не идет. Почему Макаревич не может петь в этой стране, где у него запланирован концерт?
Из записи десантника псковской ВДВ: Только доберусь до родной гражданки - самогона обожрусь из трёхлитровой банки. Уже не доберется))
Польша передаст гуманитарную помощь украинским военным - первая партия 320 тонн уже в пути - продукты, матрасы, одеяла и др Спасибо таким друзьям, как поляки
Японская субмарина «проявила» интерес к Курильским островам. Вата возмущена И правильно)) проявляйте почаще
Тем временем в Финляндии благодарят Хуйла в магазинах за то, что их любимый сыр стал дешевле.
Вчера был день рождения одной из моих любимейших актрис Вии Артмане(к своему стыду забыл). Давайте вспомним и помянем эту замечательную актрису...
Она по праву считается одной из утонченных артисток отечественного кинематографа. При этом Вии Артмане удавались на экране как аристократичные натуры, так и душевные лиричные героини. Большинство из тех, кто знал актрису лично, говорят о ее деликатной отстраненности в общении.
Вия Артмане родилась 21 августа 1929 года в Латвии, в деревне под Тукумсом. Её мать Анна Заборская - полька, отец Фрицис Артманс - прибалтийский немец. Настоящее имя актрисы - Алида.
Если вы украинофоб, то этот пост лучше пропустить. Вам сейчас и так тяжело в свете последних событий. Не стоит обрушать свое мировоззрение окончательно. Пока вас еще не переключили на новый объект для ненависти - оставьте себе хотя бы последнюю надежду: "а зато хаклы все нищие и умеют только скакать!!".
[url=http://svitua.org/index.php/all/item/1695-srazu-preduprezhdayu-ukrainofobam-chitat-etot-post-budet-nevynosimo-tyazhelo-i-bolno?fb_action_ids=10203618331035436&fb_action_
Швейцария не захотела поставлять европейские сыры и помидоры в Россию
Не помешало бы разрисовать всю Москву в флаги Украины и лозунгов на стенах,как это делает днр,все стены блять расписаны "днр"
Надо еще американский флаг повесить. Тогда у ваты пукан точно разорвет!"
Мариуполь оставят еще без двух памятников Ленину. По просьбе жителей
В Нацгвардии опровергают информацию об отступлении из Иловайска
Украина укладывается в газовые лимиты на зиму
https://docs.google.com/file/
Братья и сестры, по итогам 18 августа.
Из плохого:
1. Во время вывода беженцев из н.п.Хрящеватое и Новосветловка под Луганском, боевики нанесли по колонне массированный удар из минометов и «Градов». Колонна двигалась под белыми флагами, но это не спасло ее от практически полного уничтожения. Погибли десятки мирных граждан, много детей.
Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай – это апофеоз дикости и подлости. Это – самая суть терроризма под российским флагом.
…И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.
2. Путин не зря, спасая своих выкидышей «русского мира» на Донбассе, в последние дни активно кидает сюда все новые полчища наемников и колонны военной техники. Это сразу отразилось на ходе АТО – не в лучшую для нас сторону.
Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п.Ясиноватая, Макеевка, Ждановка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады»…
3. И снова «гуманитарная помощь» из России. Оговаривая вопрос ее вхождения на украинскую территорию, вроде бы все учли: ввозимые грузы будут досматриваться, по идее, ничего кроме продовольствия боевичкам не достанется.
Но есть еще один фактор – сами российские грузовики, от души раскрашенные в «мирный» белый цвет. Учитывая, что они будут передвигаться по территории, контролируемой террористами, возникает вопрос: каков порядок их вывода назад в Россию? Оставшись на Донбассе, они могут быть отличным прикрытием для блокирования действий сил АТО на отдельных направлениях. Ведь украинские силовики явно не будут вести огонь в районах, где будет находиться этот транспорт. А 270 грузовиков – это, согласимся, немало.
Беседу вела Рахель Гедрич
Александр Моисеевич Городницкий
«Доброе утро! Вас действительно зовут Рахель?»
- «Да, Александр Моисеевич»
Крепкое рукопожатие: — «Прочел присланные Вами вопросы. Очень важным считаю вопрос о ситуации в Израиле. Присаживайтесь, давайте поговорим».
* * * *