• Авторизация


Театр на Таганке 23.04.1974 30-08-2014 00:10

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*****




Театр на Таганке 23.04.1974: Владимир Высоцкий и др.

Эта запись была сделана актером Театра на Таганке Сергеем Подколзиным на кинокамеру без звука, смонтирована и озвучена по сохранившимся фонограммам с празднования 10-летия театра Павлом Евдокимовым и Павлом Алимовым. Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic....
Алексей Уклеин

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости. 27.08.2014 27-08-2014 10:01

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Порошенко и Путин пожали друг другу руки. (Лучше я промолчу...)

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин во время встречи в Минске пожали друг другу руки.

Об этом сообщает корреспондент Reuters Джек Стаббс (Jack Stubbs) в своем микроблоге в Twitter, передает Украинская правда.

При этом не сообщается, о чем говорили и говорили ли вообще между собой Путин и Порошенко.

"Путин и Порошенко пожали руки. В Минске продолжаются официальные мероприятия", - написал Стаббс.

[показать]

Момент рукопожатия Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске




Кроме того, как отметил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Петр Порошенко - единственный из присутствующих, кто не пользуется переводчиком: ни с английского, ни с русского.

Источник: http://censor.net.ua/p299702

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как противостоять политике насаждения управляемого хаоса 27-08-2014 09:27

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Как мы будем противостоять кремлевской политике насаждения управляемого хаоса?

Главный принцип: «Всё то, что выгодно Кремлю, — плохо для Украины»

1. Единение страны. Никаких попыток разделить народ по какому-либо принципу. Никаких обобщений поступков отдельных людей на весь их город или регион. Максимальная поддержка тем, кто пытается переубедить колеблющихся. Пресекать любые разговоры типа «а давайте их отделим, всё равно они не наши». Там много и наших, и не наших. Наших больше. Людьми не разбрасываются.

2. Никакой ненависти или мести по отношению к большим группам наших соотечественников: ненависть порождает ненависть, месть порождает месть. Преступления и ошибки совершают отдельные люди, а не народы и не города. Каждый город населен разными людьми: патриотами, преступниками, волонтерами, сепаратистами, колеблющимися, непонятливыми, инфантильными и так далее.

3. Максимальная поддержка — армии и добровольческим батальонам. Неважно, что люди, которые вас защищают, по многим вопросам имеют кардинально отличную точку зрения (а может, они даже матом ругаются). Они защищают вас и ваших близких от ползущего хаоса — а значит, мы все должны их морально и материально поддержать. Защитников не выбирают, защитников благодарят. Героев воспевают. Семьям героев помогают, кто чем может.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне не настолько глупы 27-08-2014 09:13

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Все трюки Путина ("Rzeczpospolita", Польша)

[показать]Его трюки невероятно банальны, имиджевые потуги попахивают жалкой, натужной звездностью а-ля Голливуд, а риторика — казарменной простотой. Его политические методы - родом с Лубянки, его лицемерие возносится до вершин Гималаев, а притязания — еще выше.

Но мир его все равно боится. Может быть, из-за того, что его сложно разгадать? Полагаю, что нет. Его нельзя назвать непроницаемым. Под маской холодного спокойствия бурлят прекрасно понятные чувства: демоны, суть которых мы без труда опознаем. Мир боится его непредсказуемости! Ведь этот клубок чувств, необузданных эмоций, комплексов, подпитываемых имперским возбуждением, заставляет Путина игнорировать очевидные для политиков цивилизованного мира границы. Он идет дальше, погружается глубже. Он передвигает пешки на мировой шахматной доске вопреки рациональным правилам. По крайней мере, так это представляется Западу.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Це Наш Президент України 27-08-2014 00:46

Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние новости с Донбасса за сегодня 25-08-2014 22:18

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Последние новости с Донбасса за сегодня)

Остатки колонны, которая вошла из России на Новоазовск сейчас добивает авиация

[508x593]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние новости с Донбасса 25-08-2014 19:19

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Вечерние новости с Донбасса

Вот что осталось от российского танка, который пытался прорваться под Новоазовском

[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басилашвили: Вы что, не понимаете, что льется кровь 25-08-2014 18:42

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Такие разные деятели:Басилашвили- Вы что, не понимаете, что льется кровь, что детей разрывает снарядами, что умирают братья, сестры, старухи, старики!

Виктор Резунков

[показать]

Петербургский актер Олег Басилашвили призывает российское общество прекратить идеологическое преследование деятелей культуры и отказаться от использование термина "пятая колонна" применительно к тем, кто имеет отличное от российских властей мнение о ситуации на Украине.

Объектом идеологических атак в последние недели стал певец Андрей Макаревич, после выступления с благотворительным концертом перед детьми-беженцами на востоке Украины. Депутаты Государственной думы и патриоты-журналисты призывают лишить Макаревича почетных званий и правительственных наград. Олег Басилашвили отвечает на вопросы Радио Свобода: 

– Мной движет не корпоративный интерес, хотя Андрей Макаревич, как и я – "работник культуры", грубо говоря. В российской Конституции есть строка, в которой говорится: наша страна – свободная. Значит, гражданин, артист имеет право делать все, что он хочет. За что осуждают Макаревича? За то, что он дал концерт в стране, с которой Россия формально не находится в недружественных отношениях. Война не объявлена, она официально не идет. Почему Макаревич не может петь в этой стране, где у него запланирован концерт?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Артист Алексей Макаров назвал всё своими именами 25-08-2014 17:01

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Артист Алексей Макаров, сын Любови Полищук психанул

И назвал всё своими именами. Почитайте, не пожалеете.

"У меня в друзьях на ФБ три депутата Госдумы. С четвертым депутатом сейчас снимаюсь в сериале. Симпатичные, вменяемые молодые люди. Один верит в ЛДПР, другой в месье Зюганова. Два других- ЕдРоссы. Это так мило. И это- их личная вера. Или бизнес, где ничего личного. Им виднее. И судить их Боженька будет, не я.
Насколько искренни и чисты их помыслы я понятия не имею. Так, только подозрения смутные.. Тем не менее. Хочу им задать элементарный вопрос. Давеча, один из ваших, громогласно вякнул, что Россия готова покорять луну и заселять ее своими колонизаторами. Настало, типа, время. Причем, сказано это было на волне всеобщего душевного подъема, поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно.
Так только конченные поступают. Забирать подарки- мягко говоря..И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне пиздеж пропагандонов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это- закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. Вопрос мой к вам, дорогие депутаты следущий- вы, родные, и в правду считаете, что мы готовы "заселять луну"?
Вы на полном серьезе считаете, что все проблемы России на данный момент связаны с Украиной? Вы искренне считаете, что тотальный шухер в образовании, здравоохранении, армии, науке, медицине, дорожностроительстве, юрисдикции- это происки "пятой колонны и национал- предателей"? Вы считаете, что если в лифте в подъезде нассано, это дело рук жидо- масонов? Америкосов? Не, это ваши дети нассали, пока вы ленточку на свою машину повязывали. И наклейку про " На Берлин!" клеили. Если честно, Берлину на ваши ленточки насрать.
Причем давно. Там люди работают, а не пиздоболят за гос. деньги. Запрос в Ген. Прокуратуру на предмет " не является ли движение "За права курильщиков" иностранным агентом- это такая ни о чем хуета, что просто диву даешься. Вас там зомбируют, походу? )) нет в этой стране насущных проблем? За МКАД, родные, почаще высовывайтесь, смотрите на больницы и дороги для народа, о котором вы так, сука, печетесь, и вам дело само собой найдется.
Один за Украину надрывается, другого курение в РФ озадачило сильно, третью морально- нравственный облик Россиян шибко беспокоит. Ибануццо..Занялись бы вы делом. А не его видимостью. А? Я любого из вас за руку в свою районную поликлиннику приведу, проведу экскурсию, а потом уже про курение балаболить будем. Или по нашей районной трассе вас на вашей машине прокачу.
Чтоб у вас от ухабов жопа отвалилась. Стыдно, родные. В стране хуева куча реальных проблем, а вы за бабки профанацией занимаетесь. Занялись бы вы уже делом. Своими прямыми обязанностями. А так, любого с тремя классами образования на ваше место посади- разницы никто не заметит. Винтики они все на одно лицо. А теперь давайте, баньте. Мне пох.."

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентин Гафт - Хулиганы 25-08-2014 08:29

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Валентин Гафт - Хулиганы





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такой русский интеллигент? 24-08-2014 20:28

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Кто такой русский интеллигент?

Вообще-то до сих пор идут споры о том, кто такие эти люди, которых Ленин называл не мозгом, а говном нации.
Это профессиональные холуи, которые поощрение и наказание получают не от дела, а от бюро, от начальника: директора театра, редактора, министра, ректора, издателя или директора института.
Это бюрократы и по своей профессиональной деятельности, и по духу.
Положение России в этом плане специфично.
Так вот, за всю историю в России не было ни одного частного университета (хранилища интеллигенции), а в Англии не было ни одного государственного. Там же никогда не было государственных театров (еще одного кладезя интеллигенции), а в России все крупные столичные театры всегда были государственными.
Отсюда и врожденное российской интеллигентское холуйство, основанное на исключительной нечестности (подлости). А подлость идет от того, что российский интеллигент всегда считал доблестью своего свободомыслия холуйствовать в глаза и поносить за глаза.

Российская интеллигенция взяла на себя славу «носителей культуры», очень плохо представляя, что это такое. А я уже показывал на целой череде работ, что если бюрократ берется что-либо улучшить, то он это обязательно ухудшит. Так произошло и с культурой в руках российской интеллигенции.

Наиболее общее определение культуры - это совокупность материальных и духовных ценностей, используемых данным обществом. В разных обществах эта совокупность бывает разной, и это еще никак не говорит о высоком или низком уровне культуры. Но когда речь идет об одном обществе, сравнение можно сделать.

Посмотрим на изменение совокупности материальных и духовных ценностей в России применительно к языку как к материальной ценности. Интеллигенция выбросила из языка (запретила к использованию) целый раздел слов, несущих негативную эмоциональную информацию, но никакой замены этим словам не дала. То есть, в сравнении с доинтеллигентским периодом, уровень материальной культуры в области языка в России резко ухудшился. Положение здесь такое же и даже хуже, как если бы продавцы керосина убедили нас, что пользоваться электричеством «некультурно», поскольку керосин ведь тоже можно использовать для освещения.

Без использования бранных слов резко снизился уровень духовной культуры. Ведь бранью русское общество выражало свое отношение к подлецам, мерзавцам, блядям, объясняло, что быть ими позорно. Русское общество бранными словами (угрозой их использования) очищалось от духовно нищих сограждан. Сегодня общество бессильно себя очистить, сегодня подлец - это такой же уважаемый член общества, как и честный человек, а путана в популярности у интеллигентов намного превосходит хорошую мать и жену. (Вспомните, хотя бы, сколько фильмов наши интеллигенты сняли про блядей как главных положительных героинь, а сколько о добрых матерях в этом качестве).
В основе этого падения духовного уровня культуры лежит запрет на название вещей своими именами.

Как и любой бюрократ, интеллигент не знает Дела, в котором считает себя профессионалом, а посему боится ответственности - боится, что при неправильном применении им бранного слова последует наказание от обиженного. Но если все общество будет применять эти слова, а интеллигенты нет, то станет понятно, почему они не мозг нации, а её говно. Поэтому интеллигенция и ввела запрет для всех на применение бранных слов. «Некультурно», видите ли, это...

И, думаю, что в каждом интеллигенте подспудно зреет страх, что, допусти он применение этих слов, первыми, кому этими словами поставят диагноз, будут именно интеллигенты.
Но истина в том, что мы никогда не очистим Россию от подлецов и мерзавцев, если не будем называть их своими именами – подлецами и мерзавцами, если не будем матом показывать к ним своего негативного, презрительного отношения.
Это старо как мир и не хочется умничать, но еще античный философ из Афин (4-5 век до н.э.) Антисфен писал: «Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших».
В СССР перестали отличать дурных от хороших и практически все посты в государстве заняли трусливые продажные и тупые подонки, а интеллигенция требовала называть их не блядями, а культурно - государственными деятелями.

И где СССР?

Юрий Мухин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич на Эхо Москвы 24-08-2014 00:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Андрей Макаревич на Эхо Москвы. Россия. Украина. Реальность



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние новости с Донбасса 22-08-2014 06:14

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Вечерние новости асорти с Донбасса

Из записи десантника псковской ВДВ: Только доберусь до родной гражданки - самогона обожрусь из трёхлитровой банки. Уже не доберется))

Польша передаст гуманитарную помощь украинским военным - первая партия 320 тонн уже в пути - продукты, матрасы, одеяла и др Спасибо таким друзьям, как поляки

Японская субмарина «проявила» интерес к Курильским островам. Вата возмущена И правильно)) проявляйте почаще

Тем временем в Финляндии благодарят Хуйла в магазинах за то, что их любимый сыр стал дешевле.

 

[481x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
85 лет со дня рождения Вии Артмане 22-08-2014 05:51

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

"Все наше с нами…" - 85 лет со дня рождения Вии Артмане.

Вчера был день рождения одной из моих любимейших актрис Вии Артмане(к своему стыду забыл). Давайте вспомним и помянем эту замечательную актрису... 

[700x467]

 Она по праву считается одной из утонченных артисток отечественного кинематографа. При этом Вии Артмане удавались на экране как аристократичные натуры, так и душевные лиричные героини. Большинство из тех, кто знал актрису лично, говорят о ее деликатной отстраненности в общении.

Вия Артмане родилась 21 августа 1929 года в Латвии, в деревне под Тукумсом. Её мать Анна Заборская - полька, отец Фрицис Артманс - прибалтийский немец. Настоящее имя актрисы - Алида.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Made in Ukraine 21-08-2014 08:52
liveinternet.ru/users/22859...334491012/


Если вы украинофоб, то этот пост лучше пропустить. Вам сейчас и так тяжело в свете последних событий. Не стоит обрушать свое мировоззрение окончательно. Пока вас еще не переключили на новый объект для ненависти - оставьте себе хотя бы последнюю надежду: "а зато хаклы все нищие и умеют только скакать!!".

[url=http://svitua.org/index.php/all/item/1695-srazu-preduprezhdayu-ukrainofobam-chitat-etot-post-budet-nevynosimo-tyazhelo-i-bolno?fb_action_ids=10203618331035436&fb_action_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предобеденные новости с Донбасса и не только 20-08-2014 12:52

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Предобеденные новости с Донбасса и не только

Швейцария не захотела поставлять европейские сыры и помидоры в Россию

Не помешало бы разрисовать всю Москву в флаги Украины и лозунгов на стенах,как это делает днр,все стены блять расписаны "днр"

Надо еще американский флаг повесить. Тогда у ваты пукан точно разорвет!"

Мариуполь оставят еще без двух памятников Ленину. По просьбе жителей

В Нацгвардии опровергают информацию об отступлении из Иловайска

[480x320]

Украина укладывается в газовые лимиты на зиму

[600x237]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАД ПОБЕДЫ В БЕРЛИНЕ 7 СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА – КИНОХРОНИКА 20-08-2014 01:09

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

ПАРАД ПОБЕДЫ В БЕРЛИНЕ 7 СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА – КИНОХРОНИКА

 https://docs.google.com/file/d/0B-LRICABERF4OEJBdnRodzlxVE0/edit?pli=1

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"ИС": по итогам 18 августа 19-08-2014 03:57

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение

"ИС": по итогам 18 августа

Братья и сестры, по итогам 18 августа.

Из плохого:

1. Во время вывода беженцев из н.п.Хрящеватое и Новосветловка под Луганском, боевики нанесли по колонне массированный удар из минометов и «Градов». Колонна двигалась под белыми флагами, но это не спасло ее от практически полного уничтожения. Погибли десятки мирных граждан, много детей.

Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай – это апофеоз дикости и подлости. Это – самая суть терроризма под российским флагом.

…И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.

2. Путин не зря, спасая своих выкидышей «русского мира» на Донбассе, в последние дни активно кидает сюда все новые полчища наемников и колонны военной техники. Это сразу отразилось на ходе АТО – не в лучшую для нас сторону.

Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п.Ясиноватая, Макеевка, Ждановка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады»…

3. И снова «гуманитарная помощь» из России. Оговаривая вопрос ее вхождения на украинскую территорию, вроде бы все учли: ввозимые грузы будут досматриваться, по идее, ничего кроме продовольствия боевичкам не достанется.

Но есть еще один фактор – сами российские грузовики, от души раскрашенные в «мирный» белый цвет. Учитывая, что они будут передвигаться по территории, контролируемой террористами, возникает вопрос: каков порядок их вывода назад в Россию? Оставшись на Донбассе, они могут быть отличным прикрытием для блокирования действий сил АТО на отдельных направлениях. Ведь украинские силовики явно не будут вести огонь в районах, где будет находиться этот транспорт. А 270 грузовиков – это, согласимся, немало.

Из хорошего: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседа с Александром Городницким 19-08-2014 01:35

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Беседа с Александром Городницким

 

Беседу вела Рахель Гедрич

[644x700]

Александр Моисеевич Городницкий

 

«Доброе утро! Вас действительно зовут Рахель?»

- «Да, Александр Моисеевич»

Крепкое рукопожатие: — «Прочел присланные Вами вопросы. Очень важным считаю вопрос о ситуации в Израиле. Присаживайтесь, давайте поговорим».

 

* * * *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шустер LIVE 15-08-2014 17-08-2014 11:49

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Шустер LIVE 15-08-2014



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии