• Авторизация


Памяти Донатоса Баниониса 05-09-2014 12:11

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Уходят актеры ... Памяти Донатоса Баниониса


[495x597]Уходят актеры, которых мы знали,
От нас.., в никогда.., в безвозвратные дали...
Таланты от Бога, в творческой силе -
Артисты, которых мы страстно любили.

А следом за ними уходит эпоха,
Вобрав их мечты, восклицанья и вздохи.
Не скажешь, что судьбы их были простыми.
Уходят... Места остаются пустыми.

Приемники? Будут! Рождает их время,
И новых великих даст новое племя.
А наше - своих провожает кумиров.
И пусть их сердца упокоятся с миром.

Но чудо над небытием совершая,
Нам кадры бегущие их воскрешают:
Знакомые роли, любимые лица,
И невозможно с потерей смириться.

Прошлые фильмы, желанные встречи,

Милые лица в памяти вечной.

© Copyright: Юлия Стовпивская

Что остается на земле с уходом таких Актеров?
Как ни странно, многое.
Остаются фильмы и зрители, чья кинолента памяти не засветится никогда.


[352x183]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Відновлення України - план дій 04-09-2014 14:06

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Відновлення України - план дій. Виступ Арсенія Яценюка на засіданні Уряду



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

русские должны знать правду 04-09-2014 13:38

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Прошу перепост!

Галина Николаева поделилась фотография Людмилы Чайки.



УВАЖАЕМЫЕ УКРАИНЦЫ!

Заходите на Российские сайты и обсуждения и ведите информационную борьбу.

Граждане в России начали понимать, что происходит. Путин и его окружение боятся интернета, боятся того, что русские будут знать правду.

полезные ссылки:

Повна картина вторгнення в Україну. Випуск - 43
https://www.youtube.com/watch?v=XIGI2WmZk2o

Письмо Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации
http://www.snob.ru/profile/25185/blog/80369

В России боятся обсуждать похороны псковских десантников под страхом расправы
https://www.youtube.com/watch?v=8S3jzFjO-jQ

O жертвах кремлёвской авантюры в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=wkvV2e3fh64

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 04-09-2014 13:18

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

КТО УБИЛ ЯНУКОВИЧА, ОРГАНИЗОВАЛ МАЙДАН И ПОЧЕМУ РОССИИ КОНЕЦ

ELISE.COM.UA

[300x240]Мы специально публикуем материал с ног на голову, чтобы все скрытое стало явным …

Есть мнение, что Крым послужил приманкой для Путина в операции, цель которой — заставить Россию повторить путь СССР, только в ускоренном темпе.

Противники России

Чтобы разобраться в ситуации, нужно разобраться в экономике. Мы же понимаем, что основой любой политики является экономика, не так ли?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обеденные новости с Украины 4 сентября 04-09-2014 13:08

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Обеденные новости с Украины 4 сентября

Про переговори щодо припинення вогню

Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской Академии:

Понятно, что переговоры сейчас идут, но версии сторон различаются. Складывается ощущение, что Хуйло использует ДНР и ЛНР для того, чтобы играть в "доброго и злого полицейского". Он сам как бы за прекращение огня, но сепаратисты говорят, что на это не пойдут, они то заявляют, что останутся в составе Украины, но с особым статусом, то настаивают на своей независимости. Это всё является частью игры Хуйла накануне саммита НАТО и расширения санкций Европейского союза. Однако параллельно идёт и нащупывание контуров реального прекращения огня, мы знаем, что 5 сентября состоится следующая встреча в Минске.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 сентября родился известный писатель и журналист Сергей Довлатов 03-09-2014 19:32

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

3 сентября родился известный писатель и журналист – Сергей Довлатов

«Однажды меня приняли за Куприна. Дело было так.

Выпил я лишнего. Сел тем не менее в автобус. Еду по делам.

Рядом сидела девушка. И вот я заговорил с ней. Просто чтобы уберечься от распада. И тут автобус наш минует ресторан «Приморский», бывший «Чванова».

Я сказал:

– Любимый ресторан Куприна!

Девушка отодвинулась и говорит:

– Оно и видно, молодой человек. Оно и видно».
  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое письмо Никите Михалкову 03-09-2014 07:02

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Я Вам пишу:Открытое письмо Никите Михалкову(ответ на видео Н.Михалкова по ТВ "Россия.24")

[показать]

Дорогой Никита Сергеевич!

[показать]

К сожалению, у меня нет возможности ответить Вам на канале «Россия 24», просто потому, что людей с моей точкой зрения на такие каналы не пускают. Там показывают только тех, кто разделяет Вашу позицию. Видимо, поэтому Вам и приходится общаться с экраном, а не с живым Макаревичем, Собчак или кем-то другим в студии.

При этом мое приглашение встретиться с Вами в прямом эфире моей программы «Собчак живьем» остается в силе. Я знаю, что Вы человек в себе уверенный, и мы вполне могли бы поговорить уже в режиме живой беседы, а не актерского монолога. Но пока — пишу Вам ответ здесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич - Я устал от вас, братцы 03-09-2014 06:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Андрей Макаревич - Я устал от вас, братцы



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 03-09-2014 06:05

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Третий срок:Такое мнение - "Фортунато Путин: почему Путину везет и что именно он выигрывает"

 
Григорий Голосов
 
 
Был в Аргентине такой президент – Леопольдо Фортунато Галтьери. Как многие могут догадаться, его второе имя означало «счастливчик». Но по злой иронии судьбы правление Галтьери сложилась совсем неудачно. Ему действительно удалось вызвать большой прилив народной любви и к военной хунте, которую он возглавлял, и к себе лично, когда в апреле 1982 года Аргентина захватила у Англии Фолклендские острова. Но Тэтчер ответила симметрично. Аргентинцам пришлось убраться, а вскоре после этого распрощался с президентским креслом и Галтьери. Потом сидел в тюрьме, был амнистирован. Но его имя и по сей день вычеркнуто из списка аргентинских президентов.
 
Случай Путина в чем-то напоминает случай Галтьери. Да, действительно, Крым наш, пускай никто в мире, кроме нас самих, этого не признает. Украина – не Англия. Но в остальном результаты вполне сопоставимы. Одним героическим ударом Россия полностью распрощалась со своим – прежде немалым – политическим влиянием на Украину. Это полностью похоронило давнюю, лелеемую еще Ельциным идею о том, что уж где-где, а на постсоветском пространстве Россия будет доминирующим игроком. Россию больше не признают – и никогда не будут признавать, покуда Крым наш, – серьезным участником мирового политического процесса. Никогда еще с XVII века, со времен Алексея Михайловича Тишайшего влияние и авторитет России не скатывались до такого низкого уровня. Впрочем, Тишайшему удавалось справляться хотя бы с украинскими делами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем, у кого 'пятая графа' 03-09-2014 01:01

Это цитата сообщения new_autumn Оригинальное сообщение

Тем, у кого 'пятая графа'....

Искала сегодня в ютубе одну песню моего любимого исполнителя и случайно "нарыла"
Товарищи с "пятой графой" - это для вас :)))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ 02-09-2014 20:02

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

ОКСАНА МЫСИНА: «МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ!..»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Командир батальона Донбасс снял балаклаву 02-09-2014 00:45

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Семен Семенченко снял маску. Командир батальона Донбасс снял балаклаву



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние новости с Украины. 1 сентября 01-09-2014 20:21

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Вечерние новости с Украины. 1 сентября

Кстати, Гелеткй сказал, что раша уже дошла до того, что угрожает нам ядерным оружием

[600x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геращенко после встречи с комбатами 01-09-2014 18:59

Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine Оригинальное сообщение

Геращенко после встречи с комбатами

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=718516884901828

Только что закончилось совещание Премьер-министра Арсения Яценюка и Министра внутренних дел Арсена Авакова с командирами добровольческих батальонов, вышедшими из окружения под Иловайском с оружием в руках - батальон "Миротворец" - Андреем Тетеруком, "Днепр-1" - Юрием Березой, и раненным в боях за Иловайск комбатом "Донбассa" - Семенoм Семенченко.

Также в этой встрече принял активное участие главный редактор интернет издания "Цензор.нет" известный эксперт по вопросам обороны и работы спецназа Юрий Бутусов.

На совещании командиры рассказали свое видение проблем, которые стояли перед добровольческими батальонами в ходе сражения за Иловайск, и причин того, что крупная группа наших сил попала в котел.

Выводы следующие :

1. Бойцы хотят верить, что генералы, которые принимают решения наступать, думают о том, где будут резервы и как отступать в случае возникновения угрозы окружения. А если уже окружили, будут предпринимать реальные усилия по разблокировкe окруженных, а не ограничиваться пустыми обещаниями.

2. Нам нужно строить стратегическую военную и внешнюю разведку с нуля!
Не должно быть так, что русские войска начали наступать утром 24 августа, а наши командиры узнавали о наступлении русских из постов Юрий Бутусова в Фейсбук.

3. Нам нужно строить тактическую разведку с нуля. Не должно быть так, что беспилотники русских летают над нашими бойцами днем и ночью, корректируя точную наводку артиллерии и Градов, а наши артиллеристы слепы и не видят результатов своей стрельбы.

4. Все общество должно объединиться в этой страшной борьбе вокруг Президента Украины Петра Порошенко, Главы Верховной Рады Александра Турчинова, Премьер Министра Арсения Яценюка.

Многое обсуждалось на этой встрече - всего не перечислить. Да все и нельзя рассказать.

Но скажу одно - все командиры готовы доукомплектовывать и довооружать свои батальоны и снова идти в бой!

У русских армия больше, чем у нас, и лучше оснащена технически.

Но они, как и фашисты 73 года назад, пришли на чужую землю как агрессоры и правда не на иx стороне, а на нашей.

Им тоже страшно, они тоже сделаны из мяса и костей и их можно
и нужно бить и прогонять с нашей святой земли.

После совещания с командирами добровольческих батальонов Премьер Министр Украины Арсений Яценюк вручил государственную награду, присужденную Указом Президента Украины Петрa Порошенко, медаль "3а військову службу Українi" бойцу спецбатальона милиции "Азов" Алексею Маврину.

Ввиду того что боец тяжело ранен, но идет на поправку, - награда была вручена его маме.

Министр МВД Арсен Аваков также наградил командиров добровольческих батальоном милиции и Нацгвардии именным табельным оружием - пистолетами отечественного производства "Форт-17"

Именное табельное оружие с правом пожизненного ношения получили командиры добровольческих батальонов Нацгвардии и милиции: Семен Семенченко, Юрий Береза, Андрей Тетерук, зам командира спец батальона милиции "Днепр-1"

Также за самоотверженную работу по организации снабжения, эвакуацию и организацию лечения раненых бойцов награду в виде именного табельного оружия получил заместитель Главы Днепропетровской областной администрации Бopиc Филaтов.

Каждый из трех командиров после награждения выступил на брифинге и сказал много хороших и теплых слов.

Все их выступления я чуть позднее выложу на своей странице в Фейсбукe.

Кроме того, Семен Семенченко сегодня наконец принял решение снять балаклаву, которую он носил с начала боевых действий ввиду того, что его родные до недавнего времени еще оставались в городе Севастополе, где родился и жил долгое время Семен Семенченко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верховная Рада просит Порошенко ввести военное положение 01-09-2014 18:05

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Верховная Рада просит Порошенко ввести военное положение

Верховная Рада начнет работу новой сессии с вопроса введения военного положения, внесения изменений в закон о выборах и доклада министра обороны.

Об этом на брифинге после заседания согласительного совета заявил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Сегодня на согласительном совете глав фракций Верховной Рады и депутатских групп обсуждался вопрос о необходимости и возможности введения военного положения. Этот вопрос поднимали главы фракций. Мы будем говорить об этом на встрече у президента, которая состоится сегодня в 17:00», - заявил он.

Сергей Соболев добавил, что вопрос проведения досрочных выборов Верховной Рады также будет обсуждаться с президентом.

При этом сам закон о люстрации, который Верховная Рада успела принять за основу, планируют рассмотреть во втором чтении в четверг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и объяснять не надо 01-09-2014 06:49

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Это шедевр! вот она-- суть России и объяснять не надо



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верх цинизма и подлости 30-08-2014 20:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Верх цинизма и подлости!

Россия ввела войска в Украину.

При этом по сетям распространяется статья с вопросом "Украинцы, вам не надоело воевать?" И пытаются нам, украинцам, объяснить, за что мы воюем.
Верх цинизма и подлости!


Глашатай кремля Доренко чётко, просто и открыто говорит, чего хочет Россия в обмен на мир.
И никакого бреда про Новороссию, про "гражданскую войну в Украине", про "плохо вооруженных" ополченцев, который, конечно же, не интересен никому кроме неграмотных поселковых лохов. Доренко прямо говорит - да мы воюем, мы бомбим, мы будем вас убивать, потому что нам нужна зависимая от нас Украина, вне НАТО и ЕС. Мы не перестанем вас терзать до тех пор, пока вы не согласитесь на наши условия.
И заканчивает свою речь:
"Милые украинцы, вам как надоест воевать, вы скажите. И через неделю все украинские мухи перелетят на ароматные шашлыки. А сегодня украинские мухи сидят на раздувающихся трупах."

Ну, то есть, всем как бы понятно, кто заваливает Украину этими раздувающимися трупами. Никаких ЛНР, ДНР - все это лишь инструменты давления и шантажа хозяев Доренко. Это просто наживки для жалких, безмозглых, обиженных жизнью шариковых из шахтерсков, торезов, горловок. Все это закончится сразу после того, как Порошенко признает Крым российской территорией и откажется от подписания договоров с Евросоюзом. За неделю из Донбасса уберут всех российских наемников с "Буками". А местные вояки... Хы, да кому они нужны.
видео «Нам нужен Киев, а не Луганск»

Видео с Доренко - очень полезное видео. Вы рассылайте его вашим друзьям и знакомым. Пусть они посмотрят, кто на самом деле превращает Донбасс в руины и ради чего. Пусть все будет честно. Если уж они хотят умереть в подвале ради больных амбиций Путина, то пусть хотя бы не винят в этом Украину и украинцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верх цинизма и подлости! 30-08-2014 19:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Верх цинизма и подлости!

Россия ввела войска в Украину.

При этом по сетям распространяется статья с вопросом "Украинцы, вам не надоело воевать?" И пытаются нам, украинцам, объяснить, за что мы воюем.
Верх цинизма и подлости!


Глашатай кремля Доренко чётко, просто и открыто говорит, чего хочет Россия в обмен на мир.
И никакого бреда про Новороссию, про "гражданскую войну в Украине", про "плохо вооруженных" ополченцев, который, конечно же, не интересен никому кроме неграмотных поселковых лохов. Доренко прямо говорит - да мы воюем, мы бомбим, мы будем вас убивать, потому что нам нужна зависимая от нас Украина, вне НАТО и ЕС. Мы не перестанем вас терзать до тех пор, пока вы не согласитесь на наши условия.
И заканчивает свою речь:
"Милые украинцы, вам как надоест воевать, вы скажите. И через неделю все украинские мухи перелетят на ароматные шашлыки. А сегодня украинские мухи сидят на раздувающихся трупах."

Ну, то есть, всем как бы понятно, кто заваливает Украину этими раздувающимися трупами. Никаких ЛНР, ДНР - все это лишь инструменты давления и шантажа хозяев Доренко. Это просто наживки для жалких, безмозглых, обиженных жизнью шариковых из шахтерсков, торезов, горловок. Все это закончится сразу после того, как Порошенко признает Крым российской территорией и откажется от подписания договоров с Евросоюзом. За неделю из Донбасса уберут всех российских наемников с "Буками". А местные вояки... Хы, да кому они нужны.
видео «Нам нужен Киев, а не Луганск»

Видео с Доренко - очень полезное видео. Вы рассылайте его вашим друзьям и знакомым. Пусть они посмотрят, кто на самом деле превращает Донбасс в руины и ради чего. Пусть все будет честно. Если уж они хотят умереть в подвале ради больных амбиций Путина, то пусть хотя бы не винят в этом Украину и украинцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерние новости с Украины 30 августа 30-08-2014 18:45

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Вечерние новости с Украины и Донбасса 30 августа

Нас не победить: Украина, Волноваха, танки с надписью - На Москву!

В это тяжелое время, я призываю украинцев сохранить спокойствие и выдержку, а также быть уверенными в победе над росс. захватч. Иса Мунаев

сейчас в военное время нужно действовать жестко и жестоко (по предателям), как в свое время СБ ОУН, поэтому они и продержались до 1956 года

Внимание! Работают кремлеботы. Призывают свергать правительство, новый майдан, брать генштаб... Не ведемся и баним тварей."

Чекисты из-за того ,что Русские стали ездить к Финнам за продуктами и кружевным бельём, подпалили КПП на границе .

Справа - генерал Петр Литвин. Дезертир, бежал с поля боя, бросив своих солдат на произвол судьбы. Подонок!!! 


[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецгенерал 30-08-2014 17:42

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

"Слiдство.Iнфо". Спецгенерал.



"Слідство.Інфо" провело власне розслідування та склало "чорний список армії".

30/08/2014

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии