• Авторизация


Вечная любовь Ильи Ильфа 07-10-2014 22:14

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

~ Вечная любовь Ильи Ильфа ~




Вечная любовь Ильи Ильфа



Имя писателя Ильи Ильфа навсегда тесно связано с именем его соавтора Евгения Петрова.


Но у каждого из выдающихся сатириков была личная жизнь…


Поэты и художники


Будущая жена Ильи Ильфа была моложе его на семь лет и одну неделю. Маруся Тарасенко родилась в семье полтавского казака, осевшего в Одессе и ставшего пекарем.

Это красивая, золотоволосая, хрупкая девушка училась в частной гимназии, затем поступила в художественное училище — Маруся была целиком поглощена живописью.

После революции как грибы росли различные творческие объединения. Илья Ильф входил в «Коллектив поэтов», а Маруся состояла членом «Коллектива художниц». Два этих объединения часто соприкасались, спорили до хрипоты об искусстве, читали стихи и рассказы, обсуждали картины. И на этих встречах однажды зародилось величайшее чувство.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАТЬЯ РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА 07-10-2014 17:02

Это цитата сообщения Файна_Панна Оригинальное сообщение

СТАТЬЯ РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА! СУПЕР!

Сегодня многих терзает вопрос: почему большинство россиян, еще недавно называвших себя братским народом, воспылали такой ненавистью к украинцам и поддерживают развязанную хозяином Кремля войну против Украины? Почему рядовой гражданин РФ, зачастую не имеющий элементарных человеческих прав, вместо того чтобы добиваться справедливости в своей стране, спешит в соседнее государство убивать мифических "фашистов" — "злобных укров"?

"ФАКТЫ" пообщались с одним из учредителей Российского комитета солидарности с Майданом, правозащитником, журналистом и блогером радиостанции "Эхо Москвы" Валерием Отставных.
— Последние рейтинги засвидетельствовали почти абсолютную поддержку россиянами политики Путина в отношении нашего государства. Как вы считаете, в чем причина такого массового помутнения общественного сознания в вашей стране и вспыхнувшей ненависти к Украине и украинцам?

— Во-первых, я бы не спешил так уж доверять этим рейтингам. Верить в то, что более 80 процентов населения России поддерживает Путина, не совсем правильно. Ведь соцопросы являются довольно манипулятивной технологией и скорректировать в нужном направлении их можно уже самой постановкой вопроса. Например, звонят людям на дом и спрашивают: "Вы поддерживаете присоединение Крыма к России?". Респондент сразу понимает, что если уж позвонили ему домой, значит, знают все его данные, фамилию, адрес, место работы. В такой ситуации человек, конечно, никогда не признается в том, что он не поддерживает Путина, и, опасаясь репрессий, скажет, что да — "политику партии" одобряет. А вот если поставить вопрос иначе, например "Хотели бы вы, чтобы ваши дети участвовали в войне России с Украиной?", тогда ответы будут уже другие, а процент поддержки — значительно ниже.

— Так сколько же россиян, по вашему мнению, действительно поддерживают политику президента?
— У меня нет конкретных цифр, и в этом вопросе я ориентируюсь на косвенные признаки. Смотрю, например, сколько машин с "колорадскими" ленточками ездят по Москве, в других регионах России. И вижу, что таких автомобилей на улицах российских городов довольно много. А это зримый знак того, что путинская пропаганда глубоко проникает в подсознание людей. Вот вы знаете, как российские мальчишки сейчас играют в войнушки? Если раньше они распределяли роли "Я буду русский, а ты — немец", то теперь "воюют" против "украинцев". И это страшно, потому что уже даже в детское сознание проникла ненависть, которая так или иначе наложит отпечаток на всю последующую жизнь каждого такого ребенка.

Сейчас в России происходит то же, что и в 30-е годы прошлого века в Германии. Как тогда возникал вопрос "Почему немцы, нация Гете, Шиллера, Канта, опустились до того, чтобы поддерживать фюрера?", так сейчас — с россиянами. Ответ один — пропаганда! Массовая промывка мозгов, противостоять которой не могут не только простые люди, но и представители российских элит. Вы не поверите, но даже один из лидеров акций протеста на Болотной площади 2012 года Сережа Удальцов, защитником которого я выступал в суде, тоже поддержал аннексию Крыма. По-видимому, так на него подействовал домашний арест, когда ему запретили пользоваться Интернетом и он все новости смотрел только по телевизору.

— Но ведь так просто десятки миллионов людей не оболванишь. Значит, для этого были какие-то весомые предпосылки…
— Да, безусловно, для этого имелась благодатная почва — униженное достоинство россиян после распада СССР. Ведь тогда большинство русских ощутили себя нацией отодвинутых на задворки истории, представителями распавшейся империи, проигравшей холодную войну США. Именно здесь кроются истоки российского реваншизма, желания, победив врага, таки возродить империю.
— Даже ценой братской крови?
— Дело в том, что это воспринимается совершенно иначе. Многие россияне сейчас уверены, что они воюют не с украинцами, а с Америкой в Украине. Когда я говорю о Майдане в Киеве, эти люди без малейшей тени сомнения уверяют, что Майдан создали американцы.

Спрашиваешь, кто сейчас воюет на Донбассе, — они опять, ни секунды не раздумывая, отвечают, что — американцы, которые оснастили украинскую армию, и отряды наемников из Америки и Европы. Часто доводится слышать: "Мы там воюем с миром капитализма, а Украина просто плацдарм и никакое не государство". При этом авторы подобных сентенций в упор не хотят замечать и осознавать, что окружение Путина как раз и есть те самые капиталисты, которые входят в перечень самых богатых людей мира.

— Но зачем все это Путину, откуда у него такая ненависть к Украине?
— Я думаю, что цель у него одна — максимально долго удержаться у власти. Дело в том, что с 2012 года рейтинг Путина неуклонно падал. Для его повышения и была предпринята технология отвлечения общества от проблем в стране путем насаждения идеологии ненависти к окружающему миру и формирования образа России как осажденной крепости. Дескать, все против нас, но мы — носители русского мира и последний оплот истины на этой
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Лист путіну 07-10-2014 04:44

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Лист путіну ...

[800x]

Підписуюсь під кожним словом цих молодих людей. Підтримую їхні побажанння путіну, їхню любов до України. Давйте розповсюдимо цього листа, адже вустами молодих людей, які його написали, говорить вся молодь України, люди середнього та старшого віку. Кажуть, що думки матерелізуються, наші побажання такі сильні,
що ця нечись має згинути.

Лист знайшла на блозі Олега Леусенка, передруковано без змін.
[500x]

[800x]

Недобрый тебе день, недруг путин. Мы пишем тебе по-русски, чтобы ты хорошо нас понял. Мы – четверо молодых украинцев из Киева: Игорь, Андрей, Олег и Елена. Нам всем от 20 до 30 лет. Трое из нас ждут повестку на войну.
[69x]
[показать]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
TV розмова з Валентином Наливайченком,головою СБУ 06-10-2014 01:08

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

"Вечір із Миколою Княжицьким" Валентин Наливайченко | 4 жовтня

TV розмова з Валентином Наливайченком,головою СБУ. Будемо говорити про люстрацію, агентів КДБ і АТО.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня умер Юрий Любимов 06-10-2014 00:19

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

юрий любимов: я думаю о смерти. как? это - секрет.

Сегодня умер Юрий Любимов.

 



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалдеть! И тут евреи! 05-10-2014 19:00

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Обалдеть! И тут евреи!

Самый русский ансамбль на самом деле оказался очень даже еврейским

Семен КИПЕРМАН

Государственный академический хореографический ансамбль "Берёзка" — один из своеобразных и прекрасных символов России. Так называемым "русским патриотам", радеющим за национальную чистоту рядов российских мастеров искусств, наверняка не понравится тот факт, что у "Березки" оказались… еврейские корни. Достаточно того, что с 2000 года знаменитый коллектив называется в память о своем создателе и многолетнем руководителе Государственный академический хореографический ансамбль "Берёзка" имени Н.С.Надеждиной.. Это — псевдоним великого хореографа, настоящая фамилия которой Бруштейн.

О Надежде Сергеевне Надеждиной наверняка помнит старшее поколение бывших советских граждан, многие из которых имели счастье видеть удивительные выступления созданного ею танцевального фольклорного ансамбля. Могу причислить себя к счастливчикам, которым повезло попасть на концерт "Берёзки" в Москве и испытать огромное наслаждение.

Надежда Надеждина ( Бруштейн) родилась 3 июня 1908 года в Вильнюсе. Ее дед Яков Иехильевич Выгодский был врачом, писателем на идише и общественным деятелем, министром по еврейским делам независимой Литовской республики и депутатом польского сейма. Он трагически погиб в Вильнюсском гетто. Мать Надежды — писательница Александра Яковлевна Бруштейн, автор трилогии "Дорога уходит вдаль…". Отец, Сергей Александрович Бруштейн, был заслуженным деятелем науки РСФСР, профессором кафедры физиотерапии Ленинградского института усовершенствования врачей, основателем и директором Государственного физиотерапевтического института в Ленинграде и одним из основоположников советской физиотерапии.

С детских лет Надя испытывала тягу к народным танцам, наблюдая и участвуя в них во время ежегодных летних поездок семьи на Каму. Возвращаясь в город, девочка вдохновенно ставила русские танцы со своими школьными подружками. Когда дочь сказала матери, что хочет учиться танцевать, мать, Александра Бруштейн, была недовольна и сказала: "Нет!". Потом, уже менее сурово, добавила: "Надя, получи образование, профессию, а танцы от тебя никуда не денутся". Но Надежда настояла на своем.

В 1918 году десятилетней девочкой Надя Бруштейн поступила во Вторую Государственную балетную школу в Петрограде, где училась у знаменитых педагогов Я.Вагановой, Г.Легат и А.Моховой. Она могла часами танцевать в школьном хореографическом классе. Девочка была невысокой, тонкой, пластичной. Когда начинала звучать музыка, ее воображение рисовало разные радостные картины. Ей казалось,что она не в холодной комнате для занятий, а на поляне, где множество цветов. Надя видела зеленый луг, траву, в которую хотелось упасть лицом…

Надежда Бруштейн ежедневно оттачивала свое мастерство и уже в процессе учебы умела, как никто другой, донести смысл каждого движения своего танца до зрителей.

По завершении обучения педагогам стало ясно, что ученицу ожидает большое будущее, и они не ошиблись в своем предвидении. Уже на первом экзаменационном показе Надежде предложили работу в Большом театре.
Прибежав домой, Надя радостно воскликнула: "Мамочка, я уезжаю в Москву. Я — артистка балета!" Александра Яковлевна грустно ответила: "Значит, твоя мечта сбылась?" Надежда, задумавшись, сказала: "Сбудется, обязательно сбудется!"

В 1925-1934 годах Бруштейн была танцовщицей Большого театра. Девять лет упорного труда Надежды в Большом театре принесли результаты. Она участвовала в балетах "Конек-Горбунок", "Лебединое озеро", "Дон Кихот", "Баядера", " Раймонда"… Ее страсть к танцу была оценена зрителями по достоинству. В годы Отечественной войны работала балетмейстером танцевальных ансамблей Сибирского военного округа и Карельского фронта, готовила исполнителей для фронтовых бригад, нередко сама выезжала с концертами в район боевых действий.

В 1943-1948 годах Надежда совмещала балетмейстерскую работу в Калининской филармонии и Мосэстраде. С присущей ей энергией практически обновила коллектив, поменяла репертуар. Казалось, все складывалось в ее жизни удачно: от приглашений на гастроли не было отбоя, зрители тепло принимали новый коллектив, цветы, аплодисменты. И тут — долгожданный сюрприз.

В коллективе народного хора города Калинина (Тверь) не было руководителя для постановки танцев. Надежду пригласили поработать, и она согласилась. Впервые она должна была работать не с балетной группой, а с танцевальным коллективом. Многие знакомые, узнав о решении Надежды, спрашивали: "Зачем в сорок лет начинать с нуля? У тебя уже есть слава, успех, награды. Как от этого всего отказаться?" Ведь в ту пору уже был знаменит ансамбль Моисеева, танцевальная труппа Пятницкого. Но решительности Надеждиной было не занимать. Важна была также поддержка мужа. И она победила.

Теперь целыми днями находилась в учебных заведениях, танцевальных коллективах, по крупицам собирала свой коллектив. Однажды Надежда Сергеевна увидела на старинной литографии хоровод: девушки держали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вахтанг Кикабидзе: "Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО" 05-10-2014 07:04

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Вахтанг Кикабидзе: "Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО"

[показать]"Людей удивляет, почему я до сих пор не езжу в Россию. Все говорят, мол, в Грузии все уже закончилось. Я отвечу: "Ничего еще не закончилось!" Здесь, за 30 километров от моего дома, поставили металлическое заграждение и дежурят танки!"

Грузинский киноактер, режиссер, исполнитель авторских песен рассказал, почему считает Путина захватчиком, о желании выступить на Май­дане Незалежности, на что похож памятник в его честь и о "золотой" супруге

Имя: Вахтанг Кикабидзе
Ро­дил­ся: 19 июля 1938 года, Тбилиси (Грузия)
Карьера: певец, актер, ­кинорежиссер

Дебютировал в кино в возрасте 28 лет в фильме "Встречи в горах". В этом же году пришел в ансамбль "Орэра" (играл на ударных инструментах и пел). В 1969 году впервые снялся у своего друга Георгия Данелия в фильме "Не горюй!" (приз за лучшую мужскую роль МКФ в Картахене). Спустя восемь лет вышел знаменитый фильм "Мимино", за который Буба получил Государственную премию и благодаря которому стал любимчиком женщин всего Союза. Фразу в его исполнении "Ларису Ивановну хочу!" знает не одно поколение. Как актер снялся почти в 30 фильмах, а в качестве режиссера снял картины "Будь здоров, дорогой" и "Мужчины и все остальные". Кроме этого, Кикабидзе известен как исполнитель большого количества популярных песен ("Чито грито", "Мои года — мое богатство" и др.). С гастролями объездил все континенты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший из армян - Армен Джигарханян 03-10-2014 18:28

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Самый лучший из армян - Армен Джигарханян !

Поздравим любимого артиста. Сегодня ему исполняется 79 лет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандальный гений 03-10-2014 18:01

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Скандальный гений

[показать]

Дню рождения Сергея Есенина посвящается.

Он прошел путь от деревенского мальчика-херувима до самого известного дебошира и матершинника России. На выступлениях голубоглазого пастушка, читавшего что-то о простых радостях сельской жизни, девушки хором визжали: «Душка Есенин!» Того, раннего Есенина Маяковский называл «декоративным мужиком», слишком слащавым, неискренним, а его стихи — «ожившим лампадным маслом». Но «лапти да петушки-гребешки» недолго занимали поэта. Да и ангельского в нем осталось немного: он писал похабные стихи на стене Страстного монастыря и, расщепив икону, мог топить ею самовар, запросто мог и прикурить от лампадки.

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликвидирован один из основателей ДНР - Олег Фролов 03-10-2014 17:47

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Ликвидирован один из основателей ДНР - Олег Фролов!

Сегодня, во время очередной неудачной попытки штурма Донецкого аэропорта, был ликвидирован не кто нибудь, а один из основоположников движения Донецкая Народная Республика, отчаянный борец за Низависимай Дамбаз - Олег Фролов.
 
Олег Фролов являлся не просто идеологом ДНР, но и кремлевским агентом, работавшим под началом ФСБ еще с 2005 года на территории Украины. Видимо совсем дела плохи у штурмующих аэропорт, раз вместо рядового состава они все чаще в бой кидают героев своей ненаглядной Новороссии.
 
Слава нации!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас там дух — у нас тут газы 03-10-2014 09:37

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Дмитрий БЫКОВ: «У вас там дух — у нас тут газы..."

 

[700x361]

Мастер слова широкого профиля — поэт, прозаик, журналист, киносценарист и кинокритик. Лауреат премии «Золотое перо России-2010» Союза журнал

 

«У вас там дух — у нас тут газы, у вас права — у нас дрова»

29 ноября 2010 года

 

Европа пыжится, зараза, нам продавать мешая газ. Но у Европы нету газа — он сконцентрирован у нас! Он вызревает в зыбкой топи, где свет потух, а люд протух: его не может быть в Европе, поскольку это русский дух. Он вроде местного спецназа, и вы задумайтесь сперва: когда у вас не будет газа, вы перейдете на дрова. Тогда вам станет очевидна несправедливость ваших слов, вам станет больно и обидно, к тому ж у вас ведь нет и дров! Вы все там дружите домами, бабла полно, но дров-то нет, — а мы их столько наломали, что можно греться двести лет. Об этом вам не ради фразы сказал правительства глава: у вас там дух — у нас тут газы, у вас права — у нас дрова. Мы, может, звери перед вами и все живем не по уму, но до сих пор топить правами не удавалось никому.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О вчерашних штурмах Донецкого аэропорта 03-10-2014 09:22

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

О вчерашних штурмах Донецкого аэропорта

Прочтите!!!!очень подробно описано вчерашние штурмы донецкого аэропорта Пишет враг, но все правда) У нас один раненный Слава нашим героям!!!

Увеличивайте картинку, а то очень мелко написано

[700x561]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая леди Израиля - еврейка с Украины 02-10-2014 16:31

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Первая леди Израиля - еврейка с Украины

 Фотография: ПРЕЗИДЕНТ ИЗРАИЛЯ ЖЕНИЛСЯ НА ЕВРЕЙКЕ С УКРАИНЫПожилой мужчина в центре снимка - новый президент страны Реувен (Руби) Ривлин. Справа от него - первая леди Израиля. Ни Мишель Обама, ни Карла Бруни, ни даже Людмила Путина не позволили бы опубликовать это фото. Подвернутая нога, незакрашенная седина, простенькие очки... Негламурно! А вот такая она, Нехама Ривлин! С юности она была чистым, душевным человеком. Такой и осталась, несмотря на блестящую карьеру мужа. Нехаме 69 лет. Ее родители приехали в Израиль с Украины в рамках молодежной алии, поселились в мошаве, занимались сельским хозяйством. Нехама рано осталась сиротой, ее детство протекало в благородной израильской бедности, когда из всех удовольствий у ребенка -  только радость побегать босиком по траве. Всю жизнь Нехама проработала в лаборатории Еврейского университета в Иерусалиме. Кутюрные наряды не носила, роскошью не обзавелась. Это фото сделано в родном доме Ривлиных. Обратите внимание на пол и стены - и вы сразу поймете все об интересах этой пары. Между прочим, в молодости остроумный Руби отбил Нехаму у другого парня. В будущем году они отметят золотую свадьбу. У них трое общих детей и семеро внуков - здесь вы видите всю веселую мишпуху. Свою миссию в роли первой леди Нехама видит в помощи больным детям, деятелям искусства и защите окружающей среды. Это она предложила отмечать Суккот в президентской резиденции в экологической сукке. Между прочим, в эту сукку (шалаш) вход свободный - любой израильтянин может прийти и пожать руку своему президенту.Завтра в "Вестях" - большое эксклюзивное интервью с Нехамой Ривлиной. Рекомендуем!
 Пожилой мужчина в центре снимка -
новый президент страны Реувен (Руби) Ривлин.
Справа от него - первая леди Израиля.
 
 
Ни Мишель Обама, ни Карла Бруни, ни даже Людмила Путина не позволили бы опубликовать это фото. Подвернутая нога, незакрашенная седина, простенькие очки... Негламурно! А вот такая она, Нехама Ривлин!
 
С юности она была чистым, душевным человеком. Такой и осталась, несмотря на блестящую карьеру мужа. Нехаме 69 лет. Ее родители приехали в Израиль с Украины в рамках молодежной алии, поселились в мошаве, занимались сельским хозяйством. Нехама рано осталась сиротой, ее детство протекало в благородной израильской бедности, когда из всех удовольствий у ребенка - только радость побегать босиком по траве.
 
Всю жизнь Нехама проработала в лаборатории Еврейского
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости с Украины 1 октября 01-10-2014 11:02

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Шуфрич вчера по-Одесски получил мзды:) Таки-да детка, Одесса-Мама встретила как полагается:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной любви 29-09-2014 04:18

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

История одной любви.

 

 

 
 
 Теперь не умирают от любви —
 насмешливая трезвая эпоха.
 Лишь падает гемоглобин в крови,
 лишь без причины человеку плохо.

 Теперь не умирают от любви —
 лишь сердце что-то барахлит ночами.
 Но «неотложку», мама, не зови,
 врачи пожмут беспомощно плечами:

"Теперь не умирают от любви...".

*****
 Юлия Друнина. Это имя известно каждому человеку, который хоть однажды прикоснулся к стихам.
 10 мая ей исполнилось бы 88 лет. Но поэтесса трагически ушла из жизни, покончив с собой 20 ноября 1991 года.

 Она готовилась к смерти неспешно и тщательно. Так готовятся к серьезному делу. Собрала сборник стихов,
 теперь он называется посмертным. Последним положила в книгу вот это стихотворение:

 Судный час
 Покрывается сердце инеем —
 Очень холодно в судный час…
 А у вас глаза, как у инока —
 Я таких не встречала глаз.
 Ухожу, нету сил,
 Лишь издали
 (Все ж крещеная!)
 Помолюсь
 За таких вот, как вы,
 За избранных
 Удержать над обрывом Русь.
Но боюсь, что и вы бессильны,
 Потому выбираю смерть.
 Как летит под откос Россия,
 Не могу, не хочу смотреть!


 Твердым почерком написала предсмертную записку, в которой почти нет эмоций: строгие и точные указания, точнее,
 просьбы, что нужно делать после ее смерти дочери, зятю «Андрюша, не пугайся. Вызови милицию, и вскройте гараж»,
 внучке, подруге, которых очень любила. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭМИЛЬ ГОРОВЕЦ 28-09-2014 05:33

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Эмиль Горовец:"Я был твоим сыном,Россия!" (фильм)

ЭМИЛЬ ГОРОВЕЦ:

"Я был твоим сыном, Россия!" 

 

Эмиль Яковлевич Горовец — советский и израильский певец.

 10.06.1923 г., Гайсин, Украина -

17.08. 2001 г., Нью-Йорк, США



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"москва слезам не верит" глазами американки 28-09-2014 05:00

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

"москва слезам не верит" глазами американки

 

[500x]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИК утвердила список партий идущих на выборы 28-09-2014 04:36

Это цитата сообщения АЛИСА2014 Оригинальное сообщение

ЦИК утвердила список партий идущих на выборы

ЦИК утвердила список партий идущих на выборы

Счастливый 21 номер по праву достался “Зеленой Планете”, а рtimthumbадикальная партия Олега Ляшко” находиться в избирательных бюллетенях под первым номером.
В целом избирательный бюллетень будет выглядеть следующим образом:

1 “Радикальная партия Олега Ляшко”

2 “Солидарность женщин Украины”

3 “Интернет партия”

4 Оппозиционный блок

5 “Народный фронт”

6 “5.10”

7 Всеукраинское аграрное объединение “Заступ”

8 “Возрождение”

9 “Новая политика”

10 “Єдина Країна ”

11 “Сила людей”

12 ВО “Свобода”

13 Национальная демократическая партия Украины

14 Коммунистическая партия Украины

15 “Самопомощь”

16 ВО “Україна – єдина країна”.

17 “Правый сектор”

18 “Украина будущего”

19 Либеральная партия Украины

20. Партия зеленых

21 “Зеленая планета”

22 Блок Петра Порошенко

23 “Сила и честь”

24. Конгресс украинских националистов

25 “Сильная Украина” Сергея Тигипко

26 ВО “Батькивщина”.

27 “Гражданская позиция”

28 Блок левых сил Украины

29 Гражданское движение Украины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости с Украины 25 сентября Утренние 25-09-2014 20:26

Это цитата сообщения Dambass Оригинальное сообщение

Новости с Украины 25 сентября Утренние

Доброго ранку, бандер1вц1

Порошенко доручив Кабміну відмовитися від позаблокового статусу - указ

Президент України Петро Порошенко в середу, 24 вересня, підписав указ про "невідкладні заходи" для захисту України та зміцнення її обороноздатності.

Текст указу оприлюднено на офіційному сайті Президента.

Як повідомляється, указ був прийнятий у зв'язку з подальшим ускладненням ситуації в сфері національної безпеки внаслідок збройної агресії Росії.

Метою перелічених у ньому заходів є нейтралізація актуальних загроз для національної безпеки України.

В першу чергу указ визначає пріоритетним національним інтересом України у сфері зовнішньополітичної діяльності в 2014-му і наступних роках подальший розвиток відносин стратегічного партнерства України з США, ЄС і НАТО.

Багато ключових пунктів указу знаходяться під грифом "таємно".

Указ доручає Кабміну, зокрема, невідкладно:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись выступления Михаила Ходорковского на праздновании юбилея газеты Le Monde 24-09-2014 09:00

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Альтернатива:Запись выступления Михаила Ходорковского на праздновании юбилея газеты Le Monde в парижской Opera Bastille

[показать]

Запись выступления Михаила Ходорковского на праздновании юбилея газеты Le Monde в парижской Opera Bastille

Le Monde: Здравствуйте. Мы очень рады, что Михаил Ходорковский принял наше приглашение. Как вы знаете, наша газета отмечает 70 лет существования, и одну седьмую этого времени Михаил Ходорковский провел за решеткой, в тюрьме в России.

Я хотел бы начать нашу дискуссию с бранного слова. Бранное слово – это «олигарх». Это, безусловно, скандальное слово, тесно связанное с историей России, начиная с 1990 года. Кто такой олигарх? Это очень богатый человек, который обязан своим состоянием близости к политической власти и который располагает могущественными связями в государственных институтах и средствах массовой информации. Михаил Ходорковский безусловно был олигархом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии