• Авторизация


Новый сезон Вечернего Квартала 14-10-2014 23:51

Это цитата сообщения T_Smereka Оригинальное сообщение

Премьера! Новый сезон Вечернего Квартала! Мобилизация политиков, письма в Россию, новости Украины





11 октября 2014

и из старого - за Одессу))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости 14 oктября 2014 г. 14-10-2014 13:06

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. ПОРОШЕНКО ВНІС КАНДИДАТУРУ НОВОГО МІНІСТРА ОБОРОНИ.

Президент вніс на розгляд ВР кандидатуру Степана Полторака на посаду Міністра оборони.

Про це "Українській правді" повідомив прес-секретар президента Святослав Цеголко.

Під час зустрічі із кандидатом у понеділок, Порошенко відзначив високі організаційні здібності та авторитет, яким користується командувач Національної Гвардії генерал-полковник Степан Полторак, повідомляє прес-служба президента

"Для мене основною була ваша професійна і патріотична позиція, порядність, рішучі кроки з розбудови фактично з нуля системи Національної гвардії, дисципліна у військах, твердий бойовий дух", - сказав, звертаючись до Полторака, президент.

Президент зазначив, що вагомим аргументом при прийнятті рішення для нього став авторитет Полторака серед військових. "Я поспілкувався з генералами, зустрівся з простими бійцями, з комбатами. Бесіди з ними переконали мене в правильності мого вибору", - сказав Порошенко.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гречаныки 14-10-2014 12:51

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Гречаныки

Порадовала супруга кума — Лена. Душевный человек и прекрасная хозяйка! Куму с ней повезло, как, впрочем и ей с мужем.  [показать] Приготовила вкусное и сытное блюдо — гречаники. В двух словах, это котлеты, в фарш которых входит кроме мяса, лука и яйца еще и гречка. Готовятся тоже очень просто. Предварительно варим гречнекую кашу. Как варим? Да, собственно, как умеем. Перебираем зернышки гречки, чтобы избавиться от черных, неразлущеных зерен и мусора, промываем водой. Затем, заливаем горячей водой в объеме вдвое превышающем объем крупы. Ставим на огонь, накрываем крышкой и при небольшом кипении — варим, пока вода не впитается в гречку. Затем даем ей остыть. Я готовил гречку накануне вечером, поэтому за ночь она уж точно остыла.

Чистим среднего размера луковичку. Меленько режем поджариваем на сковороде на небольшом огне. Пока лук жарится на мясорубке готовим фарш. Лук высыпаем в холодную гречку (чтобы он тоже остыл) перемешиваем и высыпаем в фарш. Вбиваем яйцо, добавляем немного холодной воды, соль, перец и вымешиваем. Затем выбиваем фарш. Выбиваем немного, буквально десять раз кидаем фарш в миску. Затем лепим котлеты, панируем в муке и отправляем на разогретую сковороду, в подсолнечное масло. На среднем огне жарим до готовности с одной стороны, затем переворачиваем и обжариваем другой бочек котлетки. Вот и все. возникает вопрос с пропорциями. Я брал 500 грамм свинины, гречневой крупы было пол стакана, луковичек было две маленькие (просто потому, что не было средненькой) яйцо — одно. Вот теперь точно все. приятного аппетита. Гарнира к такому блюду и не надо вовсе. Эти котлетки, это два в одном.  [показать]

А вот салатик из соленых огурчиков с лучком и заправленный душистым растительным маслом, это будет как раз то.
Приятного аппетита, и поверьте, съев несколько гречаныков утром, до обеда Вы голодным не будете.  [показать]



[700x468]


[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
друг прислал 12-10-2014 23:12

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

10 вещей, которые надо скопировать у американцев

[показать]

 

интересно, как это скопировать, если не пройти тот же путь, что и американцы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина о Губермане 12-10-2014 20:22

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Дина Рубина о Губермане ~ Выпивать и закусывать...~

Известная писательница Дина Рубина живет и работает в Израиле,
однако ее книги пользуются неизменной популярностью на всем русскоязычном постсоветском пространстве...

«…Их бин нервосо» – книга особенная.

…Их бин нервосо!

Жанр книги был определен автором как «свободный треп» и представлен читателю. Пишет Рубина легко и изящно. Основной материал книги – это современная израильская жизнь. Приземленная повседневность недавнего эмигранта и ностальгические воспоминания о советском детстве и юности. Смешные бытовые сценки, анекдоты из жизни русских израильтян...

"Выпивать и закусывать" - о друзьях, и центральной фигурой дружеского круга является Игорь Губерман, хороший грустный человек с невероятным чувством юмора. Вот этот юмор, беспорядочно раскиданный Губерманом, и собрала Дина Рубина, снабдив его собственными, не менее прекрасными комментариями...

Нина Воронель - Игорю Губерману:
- Говорят, ты с людьми общаешься за деньги?
- Да, но за какие гроши!

Эти записки возникли из одного телефонного звонка. Обычного утреннего (или вечернего) перестука-перезвона «Старуха, что нового?»

Помнится, я принялась уговаривать Игоря поехать на один из тех семинаров в кибуце, которые время от времени устраивает наш местный Союз писателей. Кормят от пуза, говорила я, выпивку возьмем, на травке посидим, на коровок поглядим…

- Так это же счастье! - воскликнул он с воодушевлением (что, вообще-то, у него ничего еще не значит), - А жен с собой можно брать? Я бы Тату взял. Я как раз о ней воспоминания пишу, а когда объект под рукой, это гораздо удобнее.

Я расхохоталась.

Но спустя час или два после того мимолетного разговора вдруг подумала: черт, а ведь и в самом деле - почему бы не записывать за ним все его мгновенные, как вспышки магния, остроты, этот бенгальский блеск молниеносной реакции в разговоре, убийственные реплики в неприятельских перепалках, перлы любви по отношению к семье и близким друзьям - все то, из чего и рождается не сравнимое ни с чем, прямо-таки радиоактивное обаяние, которое излучает этот немолодой еврей с вислым носом.

Почему бы и нет, подумала я, если объект действительно под рукой и главное - живехонек, то есть всегда может восстать против неправды, преувеличения, искажения фактов. Вот эти-то воспоминания самые правдивые и будут, подумала я тогда.

Поулыбалась про себя, вспоминая всякие забавные эпизоды с Губерманом, его шутки, всегда неожиданные до оторопи, и занялась своими делами. Затем последовал еще звонок, один из бесчисленных.

- Старуха, а вот в четвертом номере «Дружбы народов» про тебя Приставкин воспоминания написал.
- Обидные? - поинтересовалась я.
- Нет, положительные. Пишет «красотка Дина». Подробно описывает, как вы пьянствовали в Пицунде… Странно, как ты доверяешь летопись своих пьянок кому-то другому. Хули тебе самой воспоминания не писать?

И тогда неожиданно для самой себя я сказала:
- А я пишу!
- О ком? - спросил он.
- О тебе, - ответила я.

А потом села к компьютеру и для начала записала этот разговор.

На семинар мы, кстати, поехали - целый автобус разновеликих литераторов - поэтов, писателей, драматургов. Кормили нас, действительно, на убой, травка зеленела, солнышко блестело, коровки мычали, и выпивки было привезено достаточно. И все было бы замечательно, если б не братья-поэты, которые сразу принялись задаривать друг друга своими книжками. Одна поэтесса выпустила книжку эротических стихов всю - буквально - утыканную фаллосами. В каждой строфе там фаллос на фаллосе сидел и фаллосам погонял. Все коллеги получили по дарственному экземпляру этой книжки. В том числе и Губерман. За завтраком в кибуцной столовой он - невыспавшийся, злой - подсел к нам, положил эротическую книжку на стол, постучал по ней ногтем и мрачно сказал:
- Ребята, эта штука будет посильнее, чем фаллос Гете.

Давно замечаю, что его отношение к книгам совершенно не писательское, а - читательское. То есть, как нормальный читатель в своих пристрастиях, он опирается на свое «нравится - не нравится». Абсолютно свободен от тяжких писательских вериг болезненного самолюбия, тщеславия, ревнивого слежения за тем - кто, когда и где сказал или написал что-то о нем. Свои четверостишия, как известно, без всякого почтения называет «стишки». Очень часто, рассказывая о начале своей эстрадной деятельности, говорит - «когда я начал завывать стишки со сцены». Поэтому, когда он звонит и сообщает: «а я сейчас написал, по-моему, гениальный стих», - то за этим следует, как правило, нечто скабрезное.

На днях подарил новую книгу «Закатные гарики». Я болею, лежу с температурой и читаю подарок. Игорь звонит и долго говорит о чем-то с Борисом. Тот сообщает, что Дина (я то есть), лежит с температурой, листает «Закатные гарики» и ржет.

После разговора проходит минут пять, раздается телефонный звонок. На этот раз Губерман требует к телефону меня и - «старуха, по-моему, я написал гениальный стих»:

Лежит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый неизвестный человек 12-10-2014 18:03

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Самый неизвестный человку.

[250x333]

                                                                      

 Самый неизвестный человек"- история ...

Владимир Аронович Хавкин (Мордехай Зеэв;1860, Одесса – 1930, Лозанна, Швейцария) – бактериолог, иммунолог и эпидемиолог, создатель противочумной и противохолерной вакцин, родился в семье учителя казенной еврейской школы Арона Хавкина и его жены Розалии Дувид-Айзиковны Ландсберг, получил традиционное еврейское образование, то есть окончил хедер.Занимаясь в Новороссийском университете (ныне Одесский национальный университет), оказался среди учеников И. Мечникова, будущего лауреата Нобелевской премии, одного из авторов теории иммунитета. Работы молодого ученого по зоологии простейших были настолько интересны, что уже в1885 г., спустя всего год после окончания университета, они были опубликованы в парижском журнале «Анналы естественных наук».

Параллельно с наукой Хавкин увлекается политикой и летом 1881 г. становится активистом «Народной воли», но терроризм, исповедуемый этой организацией,вызывает у него протест, и после убийства военного прокурора генерала Стрельникова, он порывает с революционным подпольем.

У властей Хавкин все годы учебы в университете числился среди неблагонадежных:мало того, что был евреем, так еще и участником студенческих волнений, за что часто подвергался арестам и дважды даже исключался из университета. Путь в науку ему был, естественно, закрыт, но университетское начальство не могло не обратить внимание на талантливого студента и предложило ему компромиссное решение: прощение «грехов» и допуск к занятиям наукой, а взамен – крещение.Хавкин ответил отказом.

Противостояние с властью закончилось тем, что уже в 1888 г. В.Хавкин перебирается вслед за своим учителем в Швейцарию и занимает место приват-доцента Лозаннского университета. По рекомендации внимательно следившего за научными успехами своего ученика И.Мечникова В.Хавкин уже через год становится сотрудником Пастеровского института в Париже и начинает разрабатывать теорию своего учителя, пытаясь создать эффективные вакцины и сыворотки для профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Его научными изысканиями руководил сам великий Луи Пастер, создатель вакцины против бешенства и сибирской язвы. Фортуна была благосклонна к молодому ученому, и уже через три года Хавкин получает вакцину против холеры.

В тот год, когда это произошло, – 1892, в России свирепствовал голод, на фоне которого вспыхнула эпидемия холеры. Она охватила семьдесят семь российских губерний. За первые три месяца погибли триста тысяч человек. В европейских столицах – от Петербурга до Парижа – началась паника. Нужно было спешить, а новая вакцина еще не прошла клинических испытаний. И Владимир Хавкин принимает беспрецедентное решение: он вводит себе противохолерную вакцину, а через шесть дней – смертельную дозу холерного яда. Этот день – 18 июля 1892 года – стал одним из рубежных в мировой медицине. Ученый не заболел. Потом он повторил свой опыт еще на трех добровольцах – политических эмигрантах из России. Так была доказана не только безопасность вакцины для человека, но и ее величайшая ценность для спасения жизней миллионов людей.

С согласия Луи Пастера В.Хавкин немедленно предложил свои услуги русскому правительству, но неожиданно получил отказ. Среди причин отказа историки называют еврейское происхождение и политическую неблагонадежность ученого в глазах российских властей. С недоверием отнеслись к его изобретению и правительства других стран – Франции, Германии. И тогда Хавкин обращается к британскому правительству: он просит разрешения испытать свой метод в британских владениях Индии, где холера ежегодно уносила сотни тысяч жизней.Такое разрешение было получено, и в начале 1893 года Хавкин появляется в Калькутте в качестве государственного бактериолога.

Около двух лет понадобилось Владимиру Хавкину, чтобы наладить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Каплер (статья и три фильма) 12-10-2014 07:43

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Алексей Каплер (статья и три фильма)

[показать] Каплер


 

 

Его отец был известным в Киеве предпринимателем, владельцем ателье, у него одевались все военные, гимназисты и чиновники украинской столицы. И когда он решил выйти на сцену, ему сказали: «Все хорошо, вот только Каплер — это для ателье, а не для артиста». Он снимал фильмы о Ленине, его обожал Исаак Бабель,в него в юности была влюблена Светлана Аллилуева, за что режиссер чуть не поплатился жизнью. Он родился с именем Лазарь, но вошел в историю советского кино и телевидения как Алексей.

 


Из купцов в театр

Многие помнят «Кинопанораму», в которой такой живой и красивый Алексей Каплер говорил таким живым, ярким, честным языком с привыкшими к официозу телезрителями. Другие наверняка смотрели фильмы, поставленные по его сценариям. Третьи слышали о его скандальном романе с дочерью Сталина. Но мало кто знает, что Алексей Каплер был наследником богатой купеческой династии,сыном одного из самых крупных киевских предпринимателей. Поэтому начнем с отца.

Яков Нафталиевич Каплер еще мальчиком учился у своего отца коммерции. А потому в купеческом деле имел невероятный успех. Его ателье располагалось в Пассаже — престижных торговых рядах в центре Киева. Сукно он закупал за границей или у барона Штиглица (тоже весьма знаменитого выходца из еврейской среды). В его магазине можно было купить и шинели из лучших тканей, и цивильное платье по моделям из заморских журналов. В 1909 году во всех киевских газетах писали о Каплере,модели которого получали призы на престижных международных выставках. А на следующий год Яков Нафталиевич как-то устал от портняжного дела.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 12-10-2014 06:12

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Террариум единомышленников

До парламентских выборов остается две недели. На финише скоротечной кампании уже приблизительно видны контуры будущей Рады. Ключевые участники гонки пытаются вписаться в них с максимальной для себя выгодой.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект Новороссия закрыт 12-10-2014 06:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Проект Новороссия закрыт.

Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
Вот так он всех переиграл... В первую очередь, Россию.
http://tass.ru/armiya-i-opk/1502028

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 октября исполнилось 70 лет АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВУ 11-10-2014 04:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

5 октября исполнилось 70 лет АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВУ!

[790x1084]

К/ф"Мужики"1981г.

Жанр: мелодрама
Режиссёр: Искра Бабич
В ролях: Александр Михайлов, Ирина Иванова, Михаил Бузылёв-Крэцо, Пётр Крылов (II), Пётр Глебов, Вера Альховская, Александр Павлов, Анатолий Солоницын, Мария Андрианова, Леонард Варфоломеев, М. Рихтер, Татьяна Махова, Афанасий Кочетков, Алексей Михайлов (II), Дмитрий Бузылёв-Крэцо и др.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 11-10-2014 03:35

Это цитата сообщения АЛИСА2014 Оригинальное сообщение

- Як тебе кличуть, синку? - Вітя.

Борис Гуменюк
- Як тебе кличуть, синку?
- Вітя.
- І скільки ж тобі років?
- 21.
- І що ти тут робиш, в цьому сраному підвалі?
- Мєня ваши в плєн взялі.
- Себто, як то, наші в полон взяли? А ти чий тоді будеш?
- Ну, я тоже тіпа свой, мєсний, с Красноармєйска. Но воєвал протів вас.
- Он воно як! Ти типу свій, але воював проти своїх? Шо ж ти, синку, так?
Не вбивайте. Плаче. Нам агітатори в травні херні всякої понарозказували. Ось ми й повелися. Русская православная армія. Мародери. Блядь.
В Донецькому СБУ були наші казарми. Півтора місяця вишколу, а потім на передову, під Карлівку. Там - ваші, ну, тіпа, наші, а тут расіянє, чєчєни. Блядь. В першому бою з двадцятьох наших 15 двухсотих. Єлі сваліл. Нє убівайтє. В мене одна мать.
Не тремти. Ніхто тебе вбивати не буде. Куриш? На, закурюй. Залиш йому сірники і пачку. Їсти хочеш? Дайте йому консерву і шмат сала.
Завтра здамо сбушникам. Відео буде трохи згодом. Ось так. Блядь.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборы в ВР: за кого будем голосовать? 10-10-2014 22:53

Это цитата сообщения Vine_Lock Оригинальное сообщение

Выборы в ВР: за кого будем голосовать?

 Рейтинг "Народного фронта" вырос в 2 раза. 3 партии на грани прохождения в Раду, - опрос

С начала избирательной кампании вдвое вырос рейтинг партии "Народный фронт", которую возглавляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


Это показал опрос Центра "Социальный мониторинг", сообщает Цензор.НЕТ пресс-служба центра.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Большинство украинцев хотят видеть Яценюка премьер-министром и в дальнейшем, - опрос


Среди респондентов, которые будут участвовать в выборах и определились со своим электоральным выбором за "Блок Петра Порошенко" планируют проголосовать 39,8 %, за Радикальную партию Олега Ляшко - 11,2 %, за " Народный фронт" - 10,4 %, за ВО "Батькивщина" - 5,9 %, за ВО "Свобода" - 5,2 %, за партию " Гражданская позиция" - 5,2%, за Партию "Сильная Украина " - 5,1%.

На грани преодоления 5-процентного барьера находится Политическая партия "Оппозиционный блок" (4,9 % сторонников ). Неплохие шансы попасть в парламент также имеет Политическая партия "Объединение "Самопоміч" (4,4 %).

Директор социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко считает, что растущий рейтинг партии Яценюка можно объяснить тем, что люди начинают осознавать, что парламентские выборы - это на самом деле выборы премьер-министра и правительства. А избиратель ориентируется на свое желание видеть Арсения Яценюка на должности руководителя правительства и в дальнейшем ".

Опрос проводился с 30 сентября по 7 октября 2014 года во всех областях Украины за исключением Крыма и территорий в Донецкой и Луганской области, контролируемых пророссийскими боевиками. Всего был опрошен 2021 респондент в возрасте от 18 лет и старше.
7

WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cаакашвили в Америке 10-10-2014 18:52

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

Кто -то в коментах кинул мне  желтую статеечку  про президента  Саакашвили: дескать,  в ядовито-зеленых ботинках он стоит в  очередях за местной едой в Бруклине рядом с голодными американскими бедняками. А живет он в шикарных аппартаментах и бросает деньги на ветер. Вероятно в очередях,  чтоб бедные американцы  ловили в вохдухе.
 Ну-с, 1 Абзац вам пересказала.Дальше что там было накалякано, не прочла.

На днях  по нашему ТВ (Рустави2) прошел сюжет про Саакашвили. Приблизительно то же самое. Действительно, живет в Бруклине (а где же ему еще жить?). В квартире своего дяди. Кстати, а вы знаете, что Бруклин поначалу был голландской деревней-поселением, а потом превратился в город, а потом уже слился с Нью-Йорком ?...

Бруклинцы часто видят Саакашвили на велосипеде:



 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Досадно мне, что слово "честь" забыто 10-10-2014 18:05

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Досадно мне, что слово "честь" забыто...

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

    Я не люблю фатального исхода.
    От жизни никогда не устаю.
    Я не люблю любое время года,
    Когда весёлых песен не пою.

    Я не люблю открытого цинизма,
    В восторженность не верю, и ещё,
    Когда чужой мои читает письма,
    Заглядывая мне через плечо.

    Я не люблю, когда наполовину
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.

    Я ненавижу сплетни в виде версий,
    Червей сомненья, почестей иглу,
    Или, когда всё время против шерсти,
    Или, когда железом по стеклу.
      Я не люблю уверенности сытой,
    Уж лучше пусть откажут тормоза!
    Досадно мне, что слово "честь" забыто,
    И что в чести наветы за глаза.

    Когда я вижу сломанные крылья,
    Нет жалости во мне и неспроста -
    Я не люблю насилье и бессилье,
    Вот только жаль распятого Христа.

    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Досадно мне, когда невинных бьют,
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в неё плюют.

    Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телави 10-10-2014 01:26

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

телави

Этот городок находится на востоке Грузии в Кахетии.  Да что я вам рассказываю?! Вы же помните!

 



 

Божественное место! прекрасный город. Старинный, колоритный, с горбатыми улочками, маленькими (и большими))))) домиками, прилепленными друг к другу, с  крепостью 8 века (хотя  как она выглядит - это уже 18 век, пристройки и перестройки, - кстати, до нее я не добралась, не было времени, так что,  в след. раз).

фотопутешествие:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Соловьев начинает прозревать, а путинята пока нет 09-10-2014 08:59

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Владимир Соловьев начинает прозревать, а путинята пока нет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поездка в аэропорт Донецка к Киборгам 09-10-2014 07:25

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение

Феникс: поездка в аэропорт Донецка к Киборгам

Докладываю: жив, здоров, слегка оглох.

Сутки в Донецком Аэропорту - и рядом, и в нем. И знаете... Когда их называют Киборгами, люди и не на секунду не представляют, НАСКОЛЬКО это похоже на правду. Человек, из плоти и крови... Как выжить в подобных условиях - я не знаю.

Но выживают. И защищают. И воюют. И уничтожают.

А потом ошалевший взгляд на меня, по лицу пробегают волны мучительных раздумываний, вспышка-озарение узнавания...

- Феникс? Тут? Неее, такого не может быть, это бред.

Позже вечером расскажу много, покажу, восславлю (в меру сил).

Им очень нужна помощь, а на это очень нужны деньги. 

Позавчерашняя поездка в аэропорт Донецка - не просто поиск адреналина, не просто экстрим или рутина. Доставить две тонны всего-разного можно было и через регулярные конвои. Но еще была просьба со стороны командования - Киборгам нужна поддержка, они не паникуют, но их нужно взбодрить. Да не вопрос - взбодрим и взбодримся

Что самое важно было в грузе, который мы забросили:

- 500 литров воды
- сигареты
- трусы/носки
- влажные салфетки
- консервы, кофе/чай, сухпаи
- газовые горелки с запасными баллонами
- жгуты CAT, Celox, израильские бандажи, системы для капельниц, лекарства
- тепловизоры
- тонна боеприпасов
- две коробки РПО Шмель (ооо, вот такого я еще точно не возил в своей Л-ке)

Что самое важное?

Я думал про боеприпасы и медицину, а оказалось - газовые горелки. Киборги вчера утром пили горячий кофе и ели подогретый завтрак - немыслимая роскошь в условиях постапокалиптических пейзажей. И звонки с благодарностями… И фраза командира: “Феникс, они жмурятся от удовольствия!”. Братья, скоро будет еще 50 горелок и полторы сотни баллонов - будет горячий завтрак, будет горячий ужин.

Рассказ о самой поездке я писать не буду. Это было страшно. Сильно. Но в какой-то момент страх сжался внутри в крохотный комок и на первый план выступили рефлексы и холодный расчет: надо пригнуться, не выходить под лунный свет, разгрузку надо делать быстро, слушать эфир, знать. где укрытие. Где укрытие? Где, мммать его, в этой бетонной херне вырыть укрытие? Как оборонять эту прошиваемую насквозь конструкцию из быстровозводимых компонентов? От чего может защитить гипсокартон?

А потом выход на базу с раненными и вывоз тела нашего героя, погибшего в субботу. И каска Schubert M826, принявшая на себя энергию полета осколка. И благодарные глаза бойца - владельца этой каски. Он помнил тот день, когда я ему ее отдал. И запомнит теперь еще и ночь, когда каска спасла ему жизнь. Женя Пивень, его растерзанное тело… Он не должен был там быть, но он сам пошел со своими бойцами. Его выталкивали на ротацию, а он хотел быть рядом с солдатами. Мы вытащили его и отправили в морг… Сегодня похороны.

В Два часа ночи. Мы пили горячий кофе и ели тушонку с луком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Куравлев и Инна Чурикова 09-10-2014 07:03

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

леонид куравлев и инна чурикова

 Дни рождения потрясаааающих артистов!
Вы можете вообразить, что Куравлеву исполнилось 78, а  Чуриковой... не важно сколько!
Мои поздравления!
Любимый эпизод из любимого фильма:

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леониду Куравлеву 78 08-10-2014 17:45

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Леониду Куравлеву 78 !

Леонид Вячеславович Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве, в рабочей семье, отец работал слесарем высшего разряда на авиазаводе, а мать трудилась парикмахером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Губерман 08-10-2014 05:47



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии