• Авторизация


ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 20-10-2014 20:36

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Последние высказывания Путина о "нацистском вирусе", проникшем в Украину, а также в Латвию и другие страны Прибалтики, заставляют вспомнить две крылатые фразы: "На воре шапка горит" и "Врачу, исцелись сам!". Путин, как воришка, только что обчистивший чей-то карман, кричит: "держи вора!", отвлекая внимание окружающих от собственных преступлений. Он - распространитель особо опасной инфекции, который, вместо того чтобы отправиться в чумной карантин, собирается лечить других.

О том, что в России сейчас у власти парафашистский режим, стремительно приобретающий многие черты своих исторических предшественников, я писал неоднократно. Есть повод еще раз напомнить об этом.

Новая национальная идея Путина – обыкновенный фашизм

Путинская триада: Шовинизм. Клерикализм. Ксенофобия

Много лет в разных высоких кабинетах обсуждался поиск новой национальной идеи. Высоколобые «мыслители» на зарплате от администрации президента пытались найти объединяющую идеологию, способную сплотить российских граждан вокруг власти.
Все усилия были тщетными. Наши Шерлок Холмсы от идеологии, сколько не рассматривали Россию в свои лупы и микроскопы, никаких признаков формирования там национальной идеи не обнаружили. В конце концов власти решили, что национальной идеей должна стать «Стабильность». Т.е., по сути, идеология ничегонеделания, под девизом: «Лишь бы хуже не было!».

Одно время российским обывателям, запуганным до полусмерти различными реформами, перестройками и ускорениями, этого было достаточно. Но несколько лет назад как-то все пошло в раздрай. Не только «Единая Россия», но даже сам великий Пу стали терять популярность. Национальную идею снова спешно начали искать. А недавно наконец-то нашли. Причем она оказалась, судя по резкому росту рейтинга власти, очень эффективной.

Новая национальная идея путинской России, по аналогии со знаменитой уваровской триадой «Самодержавие, Православие, Народность», основывается на трех китах: Шовинизм. Клерикализм. Ксенофобия.

Ее фундамент - шовинизм. Агрессия против Украины и захват Крыма подняли невиданную, наверное со времен первой мировой войны, шовинистическую истерию. Массовый патриотический психоз охватил буквально все слои общества (это подтверждают и соц. опросы и дискуссии в сетях). Зажиточный лавочник, затюканный бюджетник, модный писатель, брутальный байкер - в едином порыве славят «возвращение блудного Крыма» в материнское лоно империи. Опаснейшие «игры патриотов», грозящие войной, сплотили вокруг власти значительную часть российского населения.

Вторая часть триады – клерикализм. В последние годы наше государство усиленно превращалось из светского в клерикальное. На телевидении и в школах шла массированная пропаганда религиозного мракобесия. Устраивались безумные шоу с поклонением «дарам Волхвов» и прочим «святым» подделкам. РПЦ превращалась в государственное пропагандистское ведомство. Свободомыслие, атеизм, современное антиклерикальное искусство и наука - отовсюду изгонялись (вплоть до знаменитой путинской «двушечки» в лагерях). Все это вело к дальнейшему отупению, дебилизации населения, превращению его в легко манипулируемую властями массу.

И, наконец, третья, чрезвычайно важная часть триады – ксенофобия. Любому авторитарному режиму нужны враги, в борьбе с которыми население сплачивается вокруг власти. Враги, как известно, традиционно делятся на «внутренних» и «внешних». С внешними все предельно ясно. Главными внешними врагами объявлены «воинственная Америка» и «богомерзкая «Гейропа». Разделение обязанностей у них такое: США пытается захватить, поработить нас, отнять «наше все» (природные ресурсы). А гнусненькая Европа, погрязшая в педофилии и свально-повальном мужеложстве, хочет растлить нас морально, лишить традиционных ценностей, главная из которых – гетеросексуальная ориентация (иных моральных ценностей в стране обнаружить, к сожалению, никак не удается). В общем, одни хотят отнять у россиян халяву – т.е. нефть, а другие «единственно правильный» секс. Трудно сказать какой враг страшнее).

Украинские события обогатили список внешних врагов новым объектом – это подлый младший брат – украинский Каин, предавший своего доброго и щедрого русского брата Авеля. Рвущийся в Гейропу, совокупляться там с местными извращенцами, вместо того, чтобы вместе с праведным русским братом в гетеросексуальной чистоте возрождать Храм империи. Высший уровень воплощения украинского врага - бандеровцы, русоненавистники, грозящие всем русскоговорящим резней, или, того хуже, «Гейропой» и неизбежным растлением.

На роль внутренних врагов в последние годы номинировались различные группы населения: кощунники, гомосексуалисты, креаклы и т.п. Но Путин, видимо разбирая на досуге пропыленные стопки нацистских газет, обнаружил в речах Гитлера нового опаснейшего врага. Это – национал-предатели, пытающиеся «изнутри взорвать наш прекрасный Рейх», агенты страшной Америки и Гейропы, они же русскоговорящие бандеровцы. Предполагаю, что в ближайшие годы все силы могучего российского государства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда нашего кино: «В бой идут одни старики» 19-10-2014 08:28

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Легенда нашего кино: «В бой идут одни старики»

[720x543]

50 лет назад на экраны страны вышел несомненно один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне.

Идея снять этот фильм пришла в голову Леониду Быкову давно. В годы войны он мечтал стать летчиком, однако из-за маленького роста его не взяли в летное училище. Но любовь к людям этой героической профессии продолжала жить в нем постоянно. После того как в начале 70-х Быков перебрался и Ленинграда в Киев, он решил свои первый фильм на тамошней киностудии снять именно про военных летчиков.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОЖЕСТВЕННАЯ САРА 19-10-2014 08:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННАЯ САРА.

[442x699]
22 октября 1844 года родилась ,божественная", " несравненная", "неповторимая" САРА БЕРНАР, одна из величайших театральных актрис 19 века.
Чтобы достичь успеха, нужно быть обаятельным. Обаяние проявляется во всем и ни в чем одновременно - в исходящей от вас энергии, во взгляде, походке, телосложении, звуке голоса, изящной жестикуляции. Вовсе не обязательно быть признанным красавцем или красавицей, главное - обладать личным обаянием. САРА БЕРНАР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Галич. "Я вернусь почти наверняка..." 19-10-2014 05:10

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Александр Галич. "Я вернусь почти наверняка..."

19 октября день рождения Александра Галича — поэта, сценариста, драматурга и барда...

[600x400]

 

  РЕБЯТА С НАШЕГО ДВОРА

Их московская квартира в Кривоколенном переулке была местом суматошным: всегда кто-нибудь из севастопольских друзей или екатеринославских родственников приезжал погостить и оставался ночевать. Прибежав из консерватории, Фанни едва успевала крутиться по хозяйству. Вот-вот с работы придет усталый муж, Аркадий Самойлович, прибегут из школы ее сыновья Саша и Валера, а тут еще гости нагрянули – всех надо накормить, обиходить. Глава семьи Аркадий Самойлович был экономистом, мать, Фанни Борисовна, работала в консерватории. Натура артистическая, она увлекалась театром, училась музыке, и это передалось детям.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик души Михаила Жванецкого 18-10-2014 10:43

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Крик души Михаила Жванецкого

Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах.

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере и пришел к замечательному и достойному выводу.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шустер LIVE 17-10-2014 18-10-2014 10:30

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Шустер LIVE 17-10-2014



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Сергеев. Кратчайший курс нашей истории 18-10-2014 07:41

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думайте хорошо - и будет хорошо 17-10-2014 10:51

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Думайте хорошо - и будет хорошо!

[показать]
Большое спасибо за ссылку на материал моему другу Аркадию (Ark405).
 
Как говорил светлой памяти Любавический Ребе: "Думайте хорошо – и будет хорошо!"

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он был главным голосом страны 17-10-2014 10:37

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

«Сейчас Левитан о Победе будет говорить»

http://sem40.ru/index.php?newsid=245970

Сталин называл его «мой еврей». Он был главным голосом страны во время Великой Отечественной, и потому остался без работы. Юрий Гагарин предложил ему как-то: «Давай ты будешь Юра №1, а я Юра № 2».

02.10.2014 исполнилось 100 лет со дня рождения Юрия Левитана.

Детские мечты

«Юра-Труба» — такая кличка приклеилась к будущему легендарному диктору еще в детстве. Его густой голос было слышно из соседнего двора. Мальчишки уважали его, а соседки использовали как мегафон: просили Юру позвать домой своих загулявшихся сорванцов. И несколько кварталов слышали раскатистое Юрино «Ва-ася, домой!»

Он родился в 1914 году во Владимире. Мать его, Мария Юльевна, была домохозяйкой, а отец, Борис Семенович, служил в артели портным. Обычная еврейская семья, не особенно религиозная. Юра пел в хоре. Был, конечно же, любимцем своего руководителя, солистом. Но родители мечтали, что сын станет инженером. Только вот сын решил по-другому.

В 17 лет юноша твердо заявил: хочу быть артистом. Провинциальный паренек мечтал о славе и отправился вместе с товарищем в Москву. Но приемная комиссия киноинститута не восприняла всерьез двух юных провинциалов с характерным окающим владимирским говорком. Позже Левитан смеясь вспоминал, что явился на прослушивание в «модной» футболке с нарисованными шнурками на груди и... спортивных штанах. Комиссии абитуриенты не понравились. Мальчики попробовали было прорваться в кинотехникум, но и там не понравился их неистребимый провинциальный говор. Казалось, надежды рухнули. Ребята вернулись домой.

И тут кому-то из них попалось на глаза объявление: на московское радио набирали дикторов. Левитану уже указали на его резкий говор, но он решил идти до конца. Снова взял билеты в столицу. Судьбу будущего диктора решил великий актер Василий Качалов, оказавшийся в отборочной комиссии. Не смутили мхатовского артиста ни растянутые спортивные штаны мальчишки, ни его говор. Едва только раздался уникальный бархатный голос Юры, как Качалов воскликнул: «Вы приняты!»

Левитана зачислили в стажеры Радиокомитета. Правда, к работе диктора его занятия имели весьма отдаленное отношение: юный стажер разносил коллегам кофе и бутерброды, разбирал бумаги. Но не сдавался. Ростислав Плятт, который также был в числе принятых Качаловым стажеров, потом вспоминал: «Нам всем было ясно, что Левитана приняли как материал, подлежащий основательной обработке. Но прошло немного времени, и в нем обнаружилась черта, не сочетавшаяся с его мальчишеским видом и легкомыслием, — огромное трудолюбие. Он буквально вгрызался в работу. Кончив занятия со своими педагогами, он никуда не уходил и оставался в помещении Радиокомитета с утра до вечера. И всегда был чем-то занят. То в пустой студии делал заданные ему упражнения, или, примостившись где-нибудь в углу, что-то запоем читал. То забегал в дикторскую и жадно вслушивался в разговоры старших, а то вдруг бросался помогать звуковикам в переноске какой-то тяжести. А бывало, бежал в буфет принести кому-то бутерброд… Словом, он врастал в радиобыт, дышал воздухом радио, и неясно было, есть ли у него своя собственная домашняя жизнь».

Счастливая бессонная ночь

Он занимался в любую свободную минуту, засиживался до поздней ночи, стремясь избавиться от назойливого акцента. И вот, наконец, удача: юноше поручили начитать статью из газеты «Правда». Так в то время передавали материалы завтрашних газет в отдаленные районы страны. Диктор медленно начитывал заметку, а стенографистки записывали текст и передавали в типографию. Опыт оказался не просто удачным —Левитану несказанно повезло.

Именно в ту ночь, когда Левитана впервые пустили к микрофону, Сталин, обычно работавший по ночам, услышал трансляцию. Едва из приемника раздался голос юного диктора, генсек тут же позвонил председателю Радиокомитета СССР Керженцеву. Утром в Москве открывался XVII съезд партии, текст доклада Сталина был уже готов. Тогда никаких прямых эфиров не было. Доклады руководителей страны на радио читали дикторы. И Сталин потребовал: его завтрашний доклад должен читать диктор, который «только что зачитывал статьи из «Правды». Этот день, 25 января 1934 года, Левитан запомнил на всю жизнь.

Девятнадцатилетний Левитан едва не лишился чувств, когда посреди ночи ему сообщили: завтра он будет читать по радио доклад самого Сталина. В 12 часов дня на радио доставили опечатанный конверт с докладом. В студию Левитан входил на негнущихся ногах. Белый, как мел, сел он за микрофон. И читал подготовленный в Кремле документ пять часов без перерыва, не допустив ни одной ошибки, ни разу не сбившись, выразительно и четко.

«Теперь пусть все мои выступления и другие важнейшие тексты читает по радио именно этот человек!» — сказал Сталин Керженцеву после эфира. На следующий день он в прямом смысле слов проснулся знаменитым — Юрий Левитан стал официальным голосом Кремля, главным диктором огромной империи. Кличка Труба была позабыта. Кудрявого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не люблю 17-10-2014 10:13

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

У меня недавно спросили:"Вы что, не любите русских"?

У меня недавно спросили :"Вы что, не любите русских?''

Объясняю. Я не люблю, когда рвут и жгут украинский флаг и вместо него водружают российский. Будь это американский или итальянский, я не любила бы это точно так же.

Я не люблю, когда в городах моей страны орут "Рассея! Рассея!". Вопли "Польша!" или "Мальта!" мне были бы точно так же ненавистны.

Я не люблю, когда глава страны просит у госдумы разрешения на ввод войск в мою страну. Это был российский президент. Если бы это был президент Грузии или Австралии, моя реакция была бы той же.

Я не люблю, что российские каналы говорят чудовищную, иногда граничащую с бредом, ложь, которая разъедает мозг и является инструментом убийц. Если бы это были испанские или новозеландские каналы, это точно так же вызывало бы у меня возмущение. Я не люблю российских артистов, говорящих гадости о моей стране, даже если и ради гонораров. К французским или вьетнамским деятелям искусства я бы относилась так же.

Я не люблю чванство, безаппеляционность и категоричность россиян, убеждающих меня, жителя Киева, что Майдан - это горстка бомжей, маргиналов и прогуливающих студентов. Но больше всего я ненавижу, что моих соотечественников убивают из российского оружия под лозунгом "за русский мир".

Есть русские, которых я люблю. Я люблю Ирину Капралову, моего незнакомого собеседника, которая пишет: "мы вас понимаем, мы вас поддерживаем".

Люблю Макаревича и Ахеджакову. Люблю одиночку, принесшего гвоздики к малазийскому посольству в Москве.

Люблю пожилого профессора, которого московские менты засовывают в автозак за то, что он стоит с плакатом "нет войне"...

Остальных русских мне пока любить не за что...

http://ok.ru/nashastaro/topic/62949647952719

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости 16 Октября 2014 г. 17-10-2014 04:29

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Украинские новости.

1. Вночі депутати зробили Антикорупційне бюро інвалідом – активісти.

В ніч на вівторок члени комітету Ради по боротьбі з корупцією внесли зміни в законопроект про Антикорупційне бюро, які позбавлять орган політичної незалежності.

Про це йдеться в заяві Центру протидії корупції.

Як заявляють активісти, правки до законопроекту про Антикорупційне бюро, що можуть зробити діяльність Бюро непрозорою, внесли депутати від "Батьківщини" Сергієм Пашинським та "УДАРу" Ростиславом Павленком.

Зокрема, заявляють в ЦПК, правками Пашинського та Павленка знищується положення про неможливість працювати в Бюро людям, які останні 5 років служили в правоохоронних органах, які займалися "боротьбою з корупцією" в МВС, СБУ, прокуратурі, податковій та інших силових відомствах.

Це не дозволить, за словами активістів, "набрати нових людей, а не тих, що працюють та підтримують корупційну систему сьогодні".

Крім того зникло положення, щодо обов’язкового проходження поліграфа всіма співробітниками Бюро при прийомі на роботу, "що б дало додаткову можливість перевірки "ключових" борців з високопосадової корупцією на чесність та непричетність до схем".

Правками Пашинського-Павленка також суттєво урізали політичну незалежність Бюро.

"Якщо раніше звільнити голову через політичні мотиви було неможливо, то відтепер за поданням 150 народних депутатів, тобто 1, або максимум 2 фракцій у парламенті, можна підняти питання про усунення голови. Підтримати це мають 226 народних депутатів, тобто простою більшістю Ради", - йдеться в заяві ЦПК.

Окрім того внесеними правками був змінений і порядок оплати роботи співробітників Бюро. Раніше законом визначалася мінімальна заробітна плата слідчого на рівні не менше 18 тисяч гривень, що мало забезпечити непідкупність співробітників.

"З одного боку створення спецоргану по боротьбі з корупцією серед високопосадовців є досягненням для України, але, фактично, Бюро вже від самого створення буде органом-інвалідом, адже не матиме політичної незалежності. А працювати в ньому зможуть ті ж самі старі кадри", - заявила Дарина Каленюк, виконавчий директор ЦПК.

(с) http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/14/7040699/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркадий Бабченко Навальному и Ходорковскому 17-10-2014 00:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Аркадий Бабченко: Навальному и Ходорковскому - чтобы отдать Крым, его нужно иметь

2285933_Babchenko_Arkadii1_1_ (118x163, 15Kb)

[660x440]

Какая интересная пьянка пошла с этим Крымом…"Крым не бутерброд", - считает Алексей Навальный."Если я стану президентом России,Крым я не отдам", - пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
"Мальчик,а что бы ты сделал,если бы стал слоном"?

Я вот всего три дня провел не в России,и даже всего через три дня нормальной жизни бредовость конструкции "Если я буду президентом,я Крым не отдам" - настолько очевидна,что как-то прям и неловко обсуждать.

Во-первых,чтобы рассуждать о том,отдашь ты что-то или не отдашь,это что-то нужно иметь.МБХ и ААН Крым не отдадут,пардон,откуда?С чего они взяли,что он у них есть?Россия оккупировала часть суверенного государства.Эта оккупация не признана ни одним другим государством в мировом сообществе.Во всем мире границы Украины на картах не изменились ни на сантиметр.Мир не знает никакого другого государства "Украина",кроме как с Крымом в её составе.Мир не знает никакого другого государства "Россия",кроме как без Крыма в её составе.Никаких договоров с признанием и утверждением новых границ не произошло.
Что вы,пардон,будете "отдавать"?

В мире не существует вопроса - отдавать России Крым или не отдавать.
В мире вопрос ставится совершенно иначе - когда Россия уберется со своими танками с оккупированной территории другой страны.
Вот и все.
И только Россия,Навальный и Ходорковский почему-то считают иначе…

И - второе.Главное.
Если ты будешь Президентом - именно Президентом, - то в этой системе координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по определению.Потому что Президент - должность выборная.Должность, выборная в результате честных свободных выборов,проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами,конвенциями,свободами и законами,признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним.

В такой ситуации вопроса "отдам я или подумаю еще" возникнуть не может априори.
Потому что не ты будешь решать,отдавать или нет.Ты - не вершитель судеб стран,земель и народов.Ты - лишь гарант исполнения законов.В том числе и международных.Всем,кто считал иначе,была предоставлена возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и Гааге.
А законы таковы,что Крым - не твой.
А если вопрос "отдам я или не отдам" у тебя все же возникает - ты будешь не Президентом.
Ты будешь просто очередным новым царьком.
Вот и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБМИН НАЧАЛ УВОЛЬНЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ В РАМКАХ ЛЮСТРАЦИИ 16-10-2014 22:57

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

КАБМИН НАЧАЛ УВОЛЬНЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ В РАМКАХ ЛЮСТРАЦИИ. СПИСОК

[440x59]

Четверг, 16 октября 2014, 16:22

Кабинет министров обнародовал список первых чиновников, уволенных в рамках закона "Об очищении власти".

Список состоит из нескольких частей. В первой указан 21 чиновник центральных органов исполнительной власти, уволенных в соответствии с законом о люстрации.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известный российский историк, публицист и блогер Евгений Понасенков в эфире радиопередачи Матвея Ганапольского 16-10-2014 22:42

Это цитата сообщения ТАТЬЯНА_51 Оригинальное сообщение

Известный российский историк, публицист и блогер Евгений Понасенков в эфире радиопередачи Матвея Ганапольского "На пике событий": радио Вести Украины (темы: Юрий Любимов, война с Украиной, русский империализм и т.д, и т.д.)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТАЛЬЯ ГУМЕНЮК: ДОНБАСС УТРАТИЛ СТРАХ 16-10-2014 20:52

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

НАТАЛЬЯ ГУМЕНЮК: ДОНБАСС УТРАТИЛ СТРАХ

Чт, 2014-10-16 08:12

«Единственный путь победить в войне и вернуть Крым — отстроить или построить нормальное государство... Для меня Украина будущего — член Европейского Союза, потому сложно поверить, что при других условиях Украина будет реформирована.» Известный журналист — о нынешней и будущей Украине.

Историк Андрей Портнов, основатель сайта Historians, поговорил о ситуации в Украине с известной журналисткой Натальей Гуменюк, побывавшей в горячих точках страны в Крыму и Донбассе.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо слухов о зверствах "киевской хунты" 16-10-2014 20:27

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал "Великолепный век" 15-10-2014 18:05

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Сериал "Великолепный век". Смотреть все серии


Красивая история, которую рассказывают нам создатели сериала «Великолепный век» на самом деле имеет под собой твёрдую историческую платформу. Сериал рассказывает о событиях 16-го века, происходящих в Османской империи. Татары, которые совершали в те времена повсеместные набеги, не гнушались кражами не только ценностей, но и людей. Мужчин продавали в рабство, а женщин, особенно красивых и молодых, старались продать подороже в гарем. В основу сюжета сериала и легла история украинской красавицы Роксоланы, которую ещё совсем юной подарили султану Сулейману Великолепному. [показать]
Как и абсолютному большинству девушек, попадавших в гарем, несчастной Роксолане готовилась судьба неприметной наложницы. Но строптивый характер и молодой, пытливый ум - не могли позволить пропасть такой красоте незамеченной. Благодаря смекалке и тонкому уму, красавица становится не просто официальной женой могущественного султана. Она фактически становится любимой женщиной правителя на всю его жизнь. А значит, она получает безграничную власть. Такой успех чужеземной красавицы не дает покоя остальным женщинам султана. Да и мать правителя обеспокоена растущей властью наложницы над её сыном. Ведь по законам того времени из всех женщин только мать могла иметь на правителя хоть какую-то власть. Но на пути к своей цели Александра (согласно истории она Роксолана) не замечает преград. Она принимает ислам и берёт звучное имя Хюррем. Конечно же, она остерегается завистливых женщин из гарема. Осторожность вынуждает её принять их правила игры. Однако Хюррем пообещала себе, что все кто «ставит ей палки» однажды преклонят перед ней колени, тем самым, признав её победу над ними и абсолютную власть. Велика и историческая составляющая сериала. Хоть фильм и повествует о взаимоотношениях людей, однако создатели постарались  передать максимально точно основные события той эпохи. Зрители могут познакомиться с образом жизни людей того времени, их костюмами, даже могут подсмотреть блюда, которые кушали в то время.  Например, очень строго следили за тем, чтобы в кадр не попали помидоры и блюда из них. Ведь в 16-м веке в Османской империи томатов не было совсем. Просмотр сериала погружает зрителя в сказку. Каждая серия - это кусочек жизни полюбившихся актёров. Герои незаметно для зрителя становятся частью их жизни и словно манят к экранам телевизоров для просмотра очередной серии.


На сайте кино стар можно Смотреть сериал "Великолепный век" все серии бесплатно.


Ссылка на сериал - http://kino-star.net/news/velikolepnyj_vek_smotret_onlajn/2014-07-23-50

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕРМОНТОВУ 200 лет 15-10-2014 10:30

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЛЕРМОНТОВУ 200 лет

Выхожу один я на дорогу,
Сквозь туман кремнистый путь блестит.
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит.
[600x450]

[449x600]
МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ЛЕРМОНТОВ
(1814 - 1841)
Русский поэт.

Родился в семье офицера, воспитывался бабушкой. После домашнего образования начал учебу в университетском пансионе Москвы. Там были написаны первые стихотворения. Затем обучался в Московском университете, школе гвардейских подпрапорщиков Петербурга. Начал служить в Гусарском полку в Царском селе. За стихи «Смерть поэта», был арестован, отправлен в ссылку. По пути на Кавказ на месяц останавливается в Москве. Тогда же было написано «Бородино» к годовщине сражения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец оффшоров 15-10-2014 10:17

Это цитата сообщения herodot_10 Оригинальное сообщение

Конец оффшоров.

 

[613x332]

Яценюк констатировал окончание «офшорной эры» в Украине
С принятием Верховной Радой закона о раскрытии информации о конечных выгодополучателях и собственниках украинских предприятий и организаций в Украине закончилась эра офшоров.

Об этом заявил по итогам голосования за данный закон премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Комментируя ход голосования, Яценюк, в частности, отметил: «Все счета, вся собственность станут открытыми. А те, кто незаконно владеет (предприятиями — УНИАН), будут привлечены к ответственности», — сказал глава правительства.

Как передает корреспондент УНИАН, законопроект был разработан правительством и принят Верховной Радой сегодня, 14 октября, 265 голосами «за».

Закон принят в редакции парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Документом вносится в Хозяйственный кодекс, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуального Кодекса и некоторые законы ряд изменений, направленных на установление механизма выявления физического лица — конечного бенефициарного, а также свободного доступа к Государственному реестру имущественных прав на недвижимое имущество.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лист Яценюку 15-10-2014 05:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тетяна Чорновол: Гієни. Лист Яценюку від людини, яка шкодує, що її не добили в часи Майдану

2285933_Chornovol (700x466, 102Kb)                                                                                                                                                     26 серпня 2014, 18:17

Підстав ненавидіти життя в мене все більше і більше.

Ось лише одна з них: скориставшись смертю мого чоловіка,Мінюст провів через Кабмін законопроект,який у разі його прийняття створить ще один орган,що буде "бомбити" бізнес і поховає боротьбу з корупцією в Україні.

Мова йде про законопроект про створення "Національного антикорупційного бюро України".Начебто це той орган,який було обіцяно створити,як інструмент для боротьби з корупцією,коли на Майдані мене було оголошено керівником Антикорупційного Комітету.Начебто це той орган,який мусив розслідувати топ-корупційні справи,в яких задіяні високі можновладці (такі справи,які я розслідувала як журналіст).

Насправді цей проект закону має на меті створення органу,який не зможе боротися з мега-корупцією,а буде нищити середній бізнес.

Тобто під святими гаслами боротьби з корупцією уряд,в якому я офіційно працюю (Яценюк не підписав моє звільнення),створює ще один орган,що буде знищувати бізнес!!!!А з корупцією боротися не буде.Для розуміння в підслідність цього органу не потрапляє справа "Вишок Бойка",та й взагалі,все що я розслідувала як журналіст (а я спеціалізувалася на корупції в схемах,де проходило від 1 млрд. грн. державних коштів).

Це й не дивно,бо цей законопроект виписувався в часи Януковича.ВФЯ також було вигідно продемонструвати Заходу,що він борець з корупцією (згадайте Янукович посадив Волгу і Галицького),також під маркою боротьби з корупцією він хотів отримати ще один орган для "віджиму" бізнесу.

Однак Януковича немає,а злочинний законопроект пройшов Кабмін і АП і буде винесений на сесію ВР,як надважливий і терміновий 1 вересня...

Щоб не бути голослівною я дам фото найважливішої частини законопроекту,яка була захована в перехідні положення.В ній якраз йдеться про те,що буде розслідувати новий орган і будь-яка людина,навіть не юрист, зрозуміє,що цей орган створений для того,щоб не боротися з корупцією,а очолити корупцію.

Наприклад: читаємо законопроект – пункт 4 перехідних положень і дізнаємося,що слідчі національного антикорупційного бюро України здійснюють досудове розслідування злочинів передбачених статтею 191,якщо розмір предмету злочину або завданої ним шкоди дорівнює або перевищує суму,яка в 500 разів перевищує мінімальну заробітну плату (600 тисяч на сьогодні).

Почнемо з того,що суму збитків може встановлювати тільки суд (закон безграмотний і пустий).Однак забудемо на хвильку про це,а подивимося,що таке стаття 191.

Відкриваємо кримінальний кодекс і читаємо: 1.Привласнення чи розтрата чужого майна,яке було ввірене особі чи перебувало в її віданні. 2. Привласнення,розтрата або заволодіння чужим майном шляхом зловживання службовою особою своїм службовим становищем.

Що таке службова особа?У пункті 1 та 2 Примітки до статті 364 Кримінального кодексу України міститься поняття службової особи.Стає зрозуміло,що це не лише представники влади,а особи які займають посади постійно чи тимчасово на підприємствах,в установах чи організаціях незалежно від форми

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии