• Авторизация


ХТО Ж ОТРИМАЄ ПРИЗ ГЛЯДАЦЬКИХ СИМПАТІЙ ЗА КРАЩУ РЕЖИСУРУ? 25-10-2014 01:23

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

ХТО Ж ОТРИМАЄ ПРИЗ ГЛЯДАЦЬКИХ СИМПАТІЙ ЗА КРАЩУ РЕЖИСУРУ?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинорежиссер Муратов 24-10-2014 05:53

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

О том, почему наши "бойцы идеологического фронта" не могут пока противостоять антиукраинской информационной войне, изданию "ГОРДОН" рассказал кинорежиссер, писатель, публицист Александр Муратов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЕКРЕТНЫЕ ГОРОДА СССР 24-10-2014 05:34

Это цитата сообщения дочь_Царя Оригинальное сообщение

ТАРАС РЕПИН: СЕКРЕТНЫЕ ГОРОДА СССР

[1140x100]

[530x434]

Этих городов не было на картах. Их жители давали подписки о неразглашении. Здесь проводили испытания с вирусом лихорадки Эбола и рождалась атомная бомба…

Под грифом «секретно»

Советские ЗАТО свой статус получали в связи с размещением там объектов государственной важности, связанных с энергетической, военной или космической сферами.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 года работать дежурной по желаниям Жванецкого мне не в тягость 24-10-2014 05:25

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение

Наталья Жванецкая: «22 года работать дежурной по желаниям Жванецкого мне не в тягость»

 


— Мы встретились в ноябре 1990 года на открытии Всемирного клуба одесситов. Один из организаторов мероприятия, мой хороший знакомый, попросил помочь — разносить гостям чай-кофе. Михаил Жванецкий был президентом этого клуба. Конечно, я его знала. Мне очень нравилась его популярная миниатюра про то, как подъехать на танке к рынку и спросить цену: «Скока-скока?!» С того вечера практически не расставались. Умные мужчины с чувством юмора всегда производили на меня сильное впечатление. Все остальное — внешность, возраст, положение — не имело никакого значения. Первые годы нашего знакомства все, кроме Миши, казались пресными и глупыми. (Смеется.) Это уже позже научилась с большей терпимостью относиться к людям и не сравнивать их со Жванецким. 


— Сами не стеснялись разговаривать с Михаилом Михайловичем? Ведь беседа с умным, ироничным человеком страшит. 

— К счастью, никогда не боялась и не стеснялась, хотя, понятное дело, в 24 года ничего особо впечатляющего сказать ему, взрослому человеку, не могла. Не считаю, что сейчас блистаю интеллектом, но все же за долгую совместную жизнь с Мишей многому у него научилась. Рядом с ним, к примеру, невозможно смотреть средний по уровню фильм — ведь иногда хочется уткнуться в какую-нибудь отвратительную комедию. Он молча закипает, начинает чесаться. (смеется.) Сразу становится стыдно, и я предлагаю: «А давай выключим? Фильм ужасный». 


— Каков Жванецкий дома? 

— Такой же бодрый и непоседливый, каким вы видите его на экране. Ему все интересно, он постоянно что-то придумывает, во все вникает: кто пришел? когда? от кого письмо? откуда счета? почему тот позвонил? а этот нет? новая сумка? а чье производство? а этот шкаф из какого дерева? Мне бы даже в голову не пришло задать столько вопросов. по степени любознательности его можно сравнить с пятилетним ребенком. Стоит Мише сесть в новый автомобиль, как начинается открывание и закрывание всех панелек, проверка приборов, нажатие рычажков. Наша с ним разница в возрасте — 32 года — не чувствуется совершенно. Он куда подвижнее меня. С тусовок мы уходим последними, когда начинают переворачивать стулья и появляется уборщица. Миша все еще искрометно шутит в узком кругу, а я давно дремлю рядышком. 


— Ваша основная профессия — жена гения. Никогда не хотелось хотя бы временно поработать кем-то еще? 

— Нет, это абсолютно невозможно. Пока ребенок не подрос, я была привязана к ним обоим, теперь, когда Митя поступил в университет, все внимание переключено на Мишу: он нуждается в моем присутствии постоянно. Иногда с неохотой отпускает к подругам, но желательно днем, пока он в одиночестве работает в городской квартире (дома —мы живем за городом — расхолаживается: тусуется с котом, со мной, все время пытается с нами поговорить). 

Но это небольшая жертва с моей стороны. 22 года непрерывной работы в должности дежурной по желаниям Жванецкого — мне не в тягость. 


— Виктория Токарева как-то рассказывала о своем романе с Георгием Данелией и заметила, что они никогда не смогли бы быть вместе, потому что с творцом может ужиться лишь «женщина-блокнот» — та, которая ходит по пятам и все мысли гения записывает… 

— В нашей семье

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избежать многих ошибок в жизни 24-10-2014 04:48

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Как избежать многих ошибок в жизни

Писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости:

1. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления Ваш разум считает себя на 10-15 лет моложе реального возраста вашего тела. Ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете, а вы даже не успеете этого заметить. Ваше тело не ломается внезапно в один прекрасный день, оно постепенно незаметно разрушается на протяжении многих лет. За следующие 10 лет вам следует замедлить это разрушение. 

2. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся Научитесь говорить «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни. Не терпите людей, которые не относятся к вам хорошо. Не терпите их ради финансовых выгод. Не терпите их по эмоциональным причинам. Не терпите их ради блага своих детей или вашего собственного блага. Обычно люди преодолевают собственные ограничения, потому что им кажется трудным обидеть чужие чувства или они попадают в ловушку, желая изменить другого человека, понравиться ему или заставить его лучше относиться к себе. Это никогда не работает. Двадцатилетним мир кажется открытым, наполненным возможностями, а недостаток опыта заставляет их цепляться за людей, даже если те не заслуживают этого. Но тридцатилетние уже узнали, что хорошие отношения возникают с большим трудом, что в мире всегда хватит людей, с которыми стоит дружить, так что нет ни одной причины тратить своё время на людей, которые не поддержат нас на нашем жизненном пути. 

3. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен Трагедии случаются в жизни каждого, в кругу семьи и друзей каждого человека. Будьте человеком, на которого в такие моменты можно рассчитывать. Промежуток между тридцатью и сорока годами — десятилетие, когда с вами и вашими близкими начинает происходить много проблем, о которых вы могли даже
 не думать. Родители умирают, ваши супруги умирают или изменяют, дети продолжают появляться на свет, друзья разводятся… Список не имеет конца. Вы не представляете, наверное, как сильно можно помочь человеку в такое время, просто побыв с ним, выслушав, не осуждая. 

4. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо В жизни все строится на компромиссах. Вы жертвуете чем-то одним, чтобы получить другое, и не можете получить и то и другое вместе. Большинство людей выбирают свою карьеру на рубеже двадцатилетия, и, как и множество других сделанных выборов, этот часто оказывается ошибочным. Требуются годы, чтобы найти то, что у нас действительно хорошо получается и приносит удовольствие. Лучше сфокусироваться на своих главных достоинствах и доводить их до максимума год за годом, чем преуспеть наполовину в чем-то другом. 

5. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться Хотя к 30 годам большинство считает, что должны придерживаться избранного пути, никогда не поздно начать все с начала. Общество требует от нас «определиться» к 30 годам — с карьерой, семейным положением, финансовым положением и т.д. Однако большинство из отвечавших на вопросы Марка Мэнсона утверждают, что нельзя позволять ожиданиям от «взрослого человека» мешать вам рисковать и начинать все с начала. 

6. Вы должны продолжать расти и развиваться «У вас есть два актива, потерю которых вам не восполнить: ваше тело и ваш разум. Большинство перестает развиваться и работать над собой после 20. Большинство тридцатилетних слишком заняты, чтобы волноваться о саморазвитии. Но если вы один из тех немногих, кто продолжает учиться, развивать своё мышление и заботиться о своем умственном и физическом здоровье, к 40 годам вы будете на световые годы опережать своих ровесников». — Стэн, 48 лет Многие читатели блога отмечали, что решение снова сесть за парту в тридцать лет — одно из самых полезных действий, которые они совершали. Кто-то записывался на курсы и семинары. Кто-то впервые начинал свой бизнес или переезжал в другую страну. Кто-то начинал посещать психолога или начинал практиковать медитацию. Вашей целью номер 1 должно стать стремление стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т.д. — иными словами, расти как личность. 

7. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед. Она будет идти не так, как вы ожидаете. Так что прекратите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО В РОССИЮ ИЗ ДОНЕЦКА 23-10-2014 05:27

Это цитата сообщения ТашаЧудновская Оригинальное сообщение

ПИСЬМО В РОССИЮ ИЗ ДОНЕЦКА. КРИК ДУШИ…

Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.

[показать]Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.

Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно.

Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское. Я рос и воспитывался на русских фильмах, на русской музыке, на русских книгах, я долго считал Россию дружественной страной, родственной страной, но теперь – все это в прошлом.

Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.

Мы, ваши ментальные близнецы, выросшие на одних с вами книгах и мультфильмах, дошли до того, что хотим отгородиться от вас трехметровой стеной, как Израиль от Палестины.

Мы смотрим на штрихкод в супермаркете, чтобы не покупать то, что вы производите и не спонсировать войну.

Впервые за всю историю нашей страны большинство украинцев хочет вступления в НАТО, потому что понимают, что это единственное реальное спасение от безумного «брата», который вдруг решил двинуть на нас войска.

Вам, конечно, тяжело понять масштабы этого явления. Вам показывают по телевизору карту, где Украину расчерчивают пополам, и говорят, что половина нашей страны – это не Украина, а что-то другое. Что там живут не украинцы, а русские.

Вы верите, что это так и недоумеваете, почему там до сих пор нет восстания. Судя по российским новостям, оно там должно вот-вот запылать, а на деле происходит ровно наоборот.

За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.

Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо.

Но это неправда. Не будет.

Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.

Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.

Весь ужас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационная война или пост для российских френдов 22-10-2014 20:34

Это цитата сообщения Мирта_Спенсер Оригинальное сообщение

Информационная война или пост для российских френдов

Настоятельно советую посмотреть всем, кто верит в "украинских фашистов и прочие сказки", а также тем, кто доверяет российским СМИ безоговорочно.

Не мое. Оригинал >>

Я уважаю каждого человека, потому,что считаю любую человеческую жизнь бесценным даром, которая дается каждому из нас не просто так...

  В России у меня много друзей  , которые давно перебрались туда жить. Мы в очень близких отношениях и не даем властям забирать у нас последнее-дружбу. Я никогда не навязываю никому свое мнение, если меня о нем не спрашивают. ЖЖ не считается -ведь для меня это больше , как личный дневник, с которым мне легче живется .


  Как человек, который не один год учился на факультете систем и средств массовой коммуникации , я хорошо знаю и изучаю различные методы применения информационной войны. Журналистика давно стала отдельной веткой правления, точнее управления человеческим сознанием. Как не страшно это признавать, но ее можно отнести к оружию, к ядерному оружию. Автоматы, ножи, танки-это все предметы, который создал человек, а вот массовое сознание-это куда более серьезное оружие.К сожалению им очень легко управлять, мы уязвимы и порой верим всему,что слышим, особенно если это слышим по рейтинговым каналам нашей страны. И это пугает и мне стыдно за то, что пяти лет я училась тому, как обманывать человека. Это деньги, это власть, это сила! И люди на это давно повелись, не все конечно, но процентов так 85 точно! На предмете журналистика у нас есть два главных правила:

-Что бы узнать реальную информацию о каком либо событии, нужно пересмотреть материал 15 независимых источников (50% телевидение, 20 пресса, 10 радио, 10 интернет) и только тогда ты можешь прийти к  более точному выводу, точный ты получишь только тогда, когда еще все это увидишь собственными глазами

-Чем глупее и абсурднее обман, тем больше людей в него поверят.

  Мне приходится в силу сегодняшнего положения постоянно смотреть российские каналы и учится у них методам управления людьми. На самом деле это очень просто, не знаю зачем нас учат этому пять лет! К новостям "оппонента", я давно уже равнодушна, меня больше не злят эти абсурдные высказывания или материалы взятые с других стран, которые происходили сто лет назад, так же они меня больше не смешат. Потому, что из-за этого дерьма погибают мои друзья и знакомые и этого чувства не понять, пока потери не зацепят лично тебе или твоих близких. Все началось с бЕндеровского майдана-это был предлог получить желаемое. Хорошо, что русские знакомые нашей семьи адекватные люди, которые понимают, абсурд новостей, когда 20 лет в стране все были русскими, а тут стали фашистами)ах особенно это смешно если учитывать мою семью, с моей национальностью. Когда-то я пыталась переубедить русских жителей в том, что все,что у них показывают это обман и огромное преувеличение, но потом это желание пропало, человека уже ничего не переубедит, разве,что если он сам увидит картину, которую я вижу со своим окном. Я давно перестала отвечать людям, которые говорят, что обманута я и меня нужно срочно спасать, хм, а зачем мне их слушать, ведь все дерьмо происходит со мной и с моим народом у меня на глазах.  Я к сожалению безразлична, остались чувства лишь к молодым парням, которые остались живы, но на всегда стали инвалидами, только им мне хочется помогать... их хочется жалеть и им хочется сочувствовать. Я боюсь одного, что после этой войны, я перестану чувствовать что либо (любовь, тревогу, ненависть), боюсь,что я перестану быть человеком с сердцем, которое способно любить и сожалеть .

  А вообще этот пост я собиралась адресовать российским френдам, не знаю, чего меня повело..Часто вы пишете в своих блогах (это ваше дело) о событиях, которые на самом деле не происходили или присылаете мне страшные фотографии событий, которые якобы происходят у меня в городе/стране..  все это тоже самое управление сознанием и мне бы хотелось представить вам опровержение, самым скандальным фотографиям в интернете, события которые ,якобы происходили в Украине.

[показать]

Много сравнительных фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К молодым всех возрастов 22-10-2014 20:04

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

К молодым всех возрастов...

 

[650x400]

 

На стариков мы часто злимся
И понапрасну обижаем их.
А, понимаем лишь, когда простимся,
Когда они оставят нас одних.

 

Ну что скрывать - порой они несносны,
И что-то нам пытаясь доказать,
Подчас дерзки, и стойкие, как сосны,
То вдруг, наивны - хочется рыдать.

 

На стариков мы очень часто злимся,
Я сам срывался, и потом не раз,
Себя корил и искренне стыдился,
Под взглядом всепрощающих нас глаз.

 

Мы все когда-то станем стариками,
И нас не будут часто понимать...
Но это будет, а пока что с нами,
Есть к счастью, те, кого нельзя ругать.

 

Кого должны беречь мы от волнений,
Кого ни в чем не вправе укорять,
И дай им Бог побольше тех мгновений,
Что будут жизнь им только удлинять.

 

Они уйдут... Не понятые нами,
Скрывая одиночество свое.
С дрожащими от горести губами,
Готовые прощать нам в жизни все.

 

Они уйдут с надеждой потаенной,
Что их окликнут хоть в последний миг.
Они уйдут... И судеб опаленных,
Еще так долго будет виден лик.

 

Они уйдут... А мы с пренебрежением,
Уход их, не заметив, будем жить.
Не думая о страшном упущении-
О нашей не способности ЛЮБИТЬ!

 

Они уйдут... Не пряча беззащитность,
Не пряча душу, сердце и тепло,
Не понимая нашу агрессивность,
И не виня ничто и никого.

Автор Илья Евтеев

 

3906024_0_9d0a2_4fe27e95_S (150x82, 8Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донецькі партизани взяли відповідальність 22-10-2014 04:52

Это цитата сообщения Rarewolf Оригинальное сообщение

Донецькі партизани взяли відповідальність за сьогоднішній вибух і оголосили про начало "бомбо-квеста".

 

Сегодня днем, перекрыв обычную канонаду террористов "днр", прозвучал мощный взрыв.

То, что должно было произойти. Те, кто обязаны по закону защищать целостность страны, играются в бумажное "перемирие" и "договариваются с террористами".  Вот и приходится идти на такие меры. Это только начало.

 

***

Партизаны в Донецке взяли ответственность за сегодняшний взрыв и сообщили координаты следующих заминированных объектов террористов.

О том, что сегодняшний взрыв, прогремевший в Донецке недалеко от места проведения совещания с участием так называемого вице-премьера "ДНР" Андрея Пургина, произошел не из-за попадания Точки-У, а является спланированным актом предупреждения, заявил в Facebook пользователь Johan Karlsen – лидер так называемого "антиДНРовского сопротивления".

"Итак, господа международные террористы, бандиты и те, кто им лижет жопу: РАШИСТЫ - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ! Вам сегодняшнее выступление, в Донецке, понравилось? Ответственно заявляю: в Донецке взрывались не Точка-У! Это подрыв заминированных террористических баз и складов. Теперь мы будем это делать регулярно, пока вы не уйдете из Донецка добровольно или вас будут вывозить "принудительно". Слава Украине! Слава антиДНРовскому Сопротивлению!", - сказано в сообщении.

Также донецкие партизаны выложили зашифрованные координаты новых заминированных террористических баз и складов.

"Ой, господа российские террористы и бандиты, для вас — новый квэст:
0571762 8753441 9852367
4574261 8673296 7864678
1783789 4772898 7665678
6752146 7671334 7891797
2784378 4783789 8782341
7871237 6891678 8769870
Здесь следующие координаты, в Донецке. (точка на Гугл карте), разгадаете – разминируете", - сказано в сообщении.

[660x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ 22-10-2014 04:36

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Порівняння програм політичних партій

VoxUkraine, для УП _ Вівторок, 21 жовтня 2014, 13:41

 

Версія для друку Коментарі15

Лише тиждень залишається до виборів у Верховну Раду. Боротьба обіцяє бути конкурентною. Опитування показують, що змагання відбувається переважно між вісьмома партіями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роману Карцеву 75 21-10-2014 16:27

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Роману Карцеву 75!

 

 

РАНЬШЕ РАКИ НА „ПРИВОЗЕ“ БЫЛИ ПО 20 РУБЛЕЙ МЕШОК, А ТЕПЕРЬ ОДИН РАК СТОИТ ДВА ДОЛЛАРА»

 

[668x375]

 

Роман Карцев входит в число юмористов, которых уже годами цитируют. Видимо, из-за особых интонаций живого одесского языка, возникшего из смешения многих наречий. «И украинский, и еврейский, и болгарский, и русский, и французский, — объясняет юморист. — Там же огромное количество народа жило разного. И все говорят на одном языке. Француз он — не француз, все равно: «А шо слышно?» Все. Эта музыка слова — она у всех. «Народный россиянин Одессы», — нередко можно услышать о Карцеве в его родном городе. Правда, здесь он бывает лишь наездами, по праздникам. Вот и нынче таковой: известному юмористу — 75.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорвиголова Блюмкин 21-10-2014 15:58

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Сорвиголова Блюмкин.

Что стало с реальным прототипом Штирлица и Остапа Бендера

rg.ru/2014/10/19/proobraz-site.html

Имя Якова Блюмкина сейчас знакомо немногим, а ведь именно он стал одним из создателей школы разведки в СССР. Его профессиональные похождения заставят плакать Джеймса Бонда, количество перестрелок, взрывов и погонь вскружат голову абсолютно всем любителям боевиков, а количество посещенных уникальных мест запросто перекроет достижения Индианы Джонса. А еще он послужил прообразом легендарного кино-разведчика Штирлица.

Восемнадцатилетний комиссар

Яков родился в семье одесских пролетариев недалеко от Чернигова в 1898 году. Образование получил хорошее, одним из учителей в его школе был легендарный "дедушка еврейской литературы" Мойхер-Сфорим Менделе. Вплоть до 1917 года мальчишка сменил несколько профессий: был помощником машиниста, электромонтером, костюмером в театре. Его старшие братья, работающие журналистами в одесских газетах, имели связи с анархистами, сестра страстно симпатизировала революционным настроениям, а сам Яков вступил в партию социалистов-революционеров.

В Одессе, как ни в каком другом городе империи, звучали самые яростные антимонархические призывы еще за несколько лет до октябрьской революции. В это время и в этой атмосфере Блюмкин вступает в отряд еврейской самообороны и знакомится с культовым Мишкой Япончиком. Это знакомство, а также последующие совместные операции и рейды делают из незаурядного юноши одного из главных столпов революции в Одессе.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Самые секретные шифры советских разведчиков

Выражение Троцкого "революция выбирает себе молодых любовников" полностью применимо к Блюмкину - карьера недавнего школьника развивается головокружительно. В 1918 году он уже начальник штаба Третьей Украинской советской армии, в его распоряжении более 4000 человек. Но не проходит и пары месяцев, как восемнадцатилетний юноша уже значится комиссаром Военного совета армии.

В мае 1918 года руководство Партии левых эсеров вызывает юного карьериста в Москву. Здесь его ждет очередная должность, теперь он руководит отделением контрразведки по охране и наблюдению за посольствами. Именно в этой должности он впервые становится известен всей стране. За 8 часов он разрабатывает план операции и собственноручно его исполняет.

В начале июня Блюмкин и другой член партии эсеров матрос Андреев приходят в немецкое посольство для беседы с послом Германии графом фон Мирбахом. Для визита был выбран малозначительный повод - граф обратился к советской власти с заявлением о том, что его дальнего родственника задержали и просил принять меры. Вскоре его посетили представители советской стороны, чтобы обсудить проблему. Но через полчаса с начала беседы Блюмкин неожиданно вскакивает и разряжает в посла весь барабан из револьвера. Его соратник Андреев бросает в умирающего две бомбы, и киллеры убегают.

Такое событие не могло остаться без внимания. Убийство российской императорской семьи и германского посла выступило катализатором для разрыва отношений между ВКП(б) и эсерами, а сам Блюмкин стал для большевиков целью номер один.

Дальнейшие события мгновенно сменяют друг друга. Раненый охраной посольства в перестрелке Блюмкин прячется на квартире одного из своих товарищей по партии. Его местоположение становится известно, и он попадает в руки к большевикам. Однако Яков достаточно слаб, чтобы конвоировать его на Лубянку, поэтому арестованного кладут в больницу, где приставляют к нему многочисленную охрану. Может, физически он и был слаб, но хитрость и изворотливость Блюмкина не пострадали - он обманом выбрался из госпиталя, в чем ему помог небольшой маскарад с переодеванием в доктора.

Дальше путь шпиона лежал на Украину, а его непосредственной целью стало убийство гетмана Скоропадского. Покушение не удалось и "эсеровский" Джеймс Бонд осел в Киеве. Тем временем в Москве "восстание левых эсеров" было жестоко подавлено, результатом чего стали несколько сотен убитых и арестованных. Интересно, что самого Блюмкина большевики решили простить, чувствуя, что такой агент им и самим пригодится.

Это милосердие перевернуло ориентир "свои и чужие" в жизни Якова на 180 градусов. Теперь уже эсеры жаждали смерти своего бывшего товарища. Первое покушение он перенес легко - ни одна из восьми пуль, выпущенных в бегущего от преследователей Блюмкина, не достигла цели. Через неделю в Якова опять стреляли, на этот раз в его любимом кафе в центре Киева. Еле живого Блюмкина доставили в больницу, но и здесь эсеры не дали ему покоя. Едва он начал идти на поправку, как в окно палаты забросили бомбу, правда, бывший эсер отделался лишь царапинами. Так больше продолжаться не могло, и неуловимый террорист решил залечь на дно.

Шпион, поэт и детектив

Спустя год девятнадцатилетний Яков опять выходит на арену. Он лично планирует убийства двух лидеров Белой армии - Колчака и Деникина, но Москва в последний момент не позволяет их совершить. Вместо этого его назначают начальником
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Успенский - сказочник, бунтарь, борец за справедливость 21-10-2014 15:41

Это цитата сообщения -nina- Оригинальное сообщение

Эдуард Успенский - сказочник, бунтарь, борец за справедливость. Спасибо ему за мужество говорить правду об Украине

Интересно мнение: если сложить вместе решительного дядю Федора, харазматичного интеллигентного крокодила Гену, умного Кота Матроскина и доброго Чебурашку, получится Эдуард Успенский. Веселый писатель, как и его сказочные герои, не терпит несправедливости, готов мчаться за тысячи километров, чтобы защитить слабых.

 

Эдуард Успенский утверждает, что детские писатели обязательно должны быть проповедниками. Сам Успенский всю жизнь боролся за справедливость и не шел на компромисс с совестью. Будучи совсем юным, он не пополнил ряды компартии, хотя его отец был инструктором ЦК КПСС. Негативное отношение к коммунистической партии стало причиной такого смелого решения.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РАЗВАЛИВАЕТСЯ НОВОРОССИЯ 21-10-2014 06:46

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

Как разваливается Новороссия.

 




 

КАК РАЗВАЛИВАЕТСЯ НОВОРОССИЯ.

[632x501]
Военный парад ЛНР во время Дня города в Луганске. Фото: AP Photo / Darko Vojinovic / ТАСС
 
Шаткий мир на востоке Украины оказался для Новороссии не менее губительным, чем война. Пока вмешательство РФ сдерживает наступление украинских войск, повстанцы занялись внутренней борьбой, а нежизнеспособность «республик» становится все более очевидной. И похоже, Киев не преминет этим воспользоваться.

В ТОВАРИЩАХ СОГЛАСЬЯ НЕТ.

Наиболее плачевная ситуация сложилась в ЛНР – там происходит настоящий парад суверенитетов. Напомним, под контролем повстанцев находится менее трети Луганской области. Но и на этом клочке земли развернулась нешуточная борьба за власть. Так, в Луганске заседает «правительство» ЛНР во главе с Игорем Плотницким. Именно он представляет «республику» на переговорах с Киевом, а «правительство» сочиняет законы кустарного государства. Однако далеко за пределы Луганска власть Плотницкого не распространяется – почти в каждом крупном городе уже образовалась своя «республика».
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тоже кажется что мы недооценили Турчинова 21-10-2014 06:33

Это цитата сообщения АЛИСА2014 Оригинальное сообщение

Мне тоже кажется что мы недооценили Турчинова

Мне тоже кажется что мы недооценили Турчинова. Он не пиарится, на него повесили всех собак а между тем именно он восстановил управляемость армии


https://www.facebook.com/

Автор: Виктория Сюмар
Слухаю Тимошенко на Свободі слова. По Криму, каже, "діяла б кардинально інакше". Згадую її виступ на РНБО 1 березня, коли саме вона перегнула всіх, аби "жоден танк не виїхав з казарми, аби ніхто зброї не застосував, бо Путін лише цього чекає", натомість за застосування сили проголосував лише Турчинов, на якого зараз вішають "все і всіх". Бажання від почутого виникає лише одне - в українській політиці хочеться очищення, як мінімум - від брехні. Свідків багато. Брехня і небажання брати на себе відповідальність дістала.
P.S. І ще одне. Це не стосується оцінки ситуації. Думаю, шансів втримати Крим в нас не було. Влада була лише в ВР. І її майже ніхто не слухав, особливо в силових структурах, на Сході та в Криму. Натомість в Путіна там був боєздатний контингент в 20 тис військових. Варто згадати поїздки до Криму Наливайченка, Авакова, Порошенка чи Куніцина і як це завершувалося щоразу. Пост стосується лише небажання політиків брати відповідальність за власну позицію, якщо вона є непопулярною. Цього хочеться позбутися.



Турчинов делал все возможное для оказания сопротивления агрессору - и это известно любому кто принимал решения. Он давал все приказы давать отпор, брал всю ответственность. Стыдно, что есть люди, которые сидели в кустах, чтобы не портить отношения, а сейчас смеют обвинять...

Как-то все уже забыли, что в марте у нас на восточной границе стояло 120 тыс. войск ВВХ. Еще 15 тыс. - в Белоруссии, еще 10-12 тыс - в Приднестровье, еще 25-27 тыс было накачано в Крым. Кто-то реально верит в то, что в то время 2-3 тыс. нашей армии были способны воевать за Крым? Забыли как наши войска подошли к Славянску и как бабы, став раком, просто заблокировали наши БМД и Ноны, а теры их забрали почти голыми руками?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарри Бардин: Сегодня многих в России накрывает депрессия 21-10-2014 06:23

Это цитата сообщения Miledi1950 Оригинальное сообщение

Гарри Бардин: Сегодня многих в России накрывает депрессия – наш ближайший сосед вдруг стал врагом ...

[750x]

Гарри Бардин - зрителю:
«Независимо от времени, которое за стенами кинотеатра,
и президента, который за стенами Кремля,
внутри себя ты должен быть свободен. И тогда «полет возможен».

[69x]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сказал тебе не все слова 21-10-2014 01:25

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Я сказал тебе не все слова...

Я сказал тебе не все слова

Совсем недавно я получила по почте в подарок песню "Я сказал тебе не все слова"! Исполнение было авторское, великолепное, очень теплое, нежное и душевное!! Я прониклась всей душой к этой песне и решила найти ее в исполнении знаменитых певцов.. Слушала исполнителей- Владимир Трошин, Михаил Мохов, Сергей Заржицкий, Леонид Серебренников, Дмитрий Ромашков, Вячеслав Лопунов, Ивар Калныньш, Виталий Соломин, Геннадий Шибалов, Дмитрий Маликов..

восхитительно, но.. интонация не та, что мне хотелось услышать. И вдруг вспомнила, что как-то смотрела ретро - фильм "Исправленному верить" 1959 года, в котором эта песня исполнялась - по одним источникам - Владимиром Трошиным, по другим - упоминается имя неизвестного мне певца - Михаила Новохижина.
 
 
Нашла в интернете эту песню в его исполнении и сразу поняла: это то, что я хотела услышать! Это шедевр! Это исполнено на высшем уровне, точно так же, как я слышала на аудиозаписи, присланной мне по почте.
Меня очень заинтересовало творчество Михаила Новохижина и вот что я узнала о нем!! 
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские новости 21-10-2014 01:16

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

1. Комиссия ВР нашла вину Порошенко, Гелетея и Муженко в иловайской трагедии.

[показать]Президенту вменили отказ от введения военного положения.

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств трагедии под Иловайском обнародовала свои предварительные выводы.

Согласно им, как передает "Интерфакс-Украина", к гибели военнослужащих привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия тогдашнего министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко, а также то, что президент не инициировал введение военного положения.

"Ошибочные кадровые решения существенно усложнили обстановку, а неадекватные действия министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба – главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко привели к иловайской трагедии", - сказано в отчете.

Кроме того, по мнению комиссии, трагедия произошла из-за того, что не было введено военное положение, вследствие чего не был создан единый центр организации обороны страны.

"Невведение военного положения привело к дезорганизации управления военными действиями, что в значительной степени спровоцировало иловайские события... Отсутствие единого центра организации обороны привела к непониманию стратегического замысла агрессора на каждом этапе", - сказано в отчете.

Предварительный отчет ВСК представил глава комиссии, народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко. По его словам, восемь членов комиссии поддержали отчет, а три – отказались. С составом ВСК можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что партия "Батькивщина", представителем которой является Сенченко, выступала за введение военного положения. Также следует упомянуть, что отчет обнародован в преддверии парламентских выборов.

(с) http://lb.ua/news/2014/10/20/283180_komissiya_vr_nashla_vinu_poroshenko.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы все устали от разочарований и пустозвонства 20-10-2014 21:41

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Мы все устали от разочарований и пустозвонства...

Хочу поделиться парой слов и мыслей.
14 октября генерала-полковника Степана Тимофеевича Полторака назначили Министром Обороны Украины. На смену Гелетею, которого к сожалению отправили не на пенсию, а обратно в министерство оХороны. Вопросов и то, и другое вызвало тьму тьмущую. У меня - по Красивому да. По Полтораку - нет. Я лично познакомился с ним в ночь на 11 декабря (если не путаю дату) на Институтской баррикаде, когда ее пытались разобрать, а мы с несколькими нынешними действующими и бездействующими политиками как могли пробовали разрулить более чем кипятковую ситуацию. Полторак показал себя мудрым и думающим офицером. Майдан вернул ввэвэшникам трофеи и "пленных" бойцов, а ВВ остались на исходных позициях, не переходя в наступление, хоят сил и резервов у них было выше крыши.
Потом пересекались на АТО. Общались по ситуации в Нацгвардии, куда ушло добровольцами много моих друзей с Майдана и знакомых Киевлян. Ни разу не пожалел об общении. Не солдафон. Стратег. Тактик. Грамотный и думающий Офицер.
В последние пару дней фэйсбук взорвался по поводу ситуации вокруг 31 и 32 блок-постов за Попасным. Сепары умудрились втиснуть между нашими позициями свой блок-пост и отрезали 32й от наших основных сил живой силой и бронетехникой. Я выяснил ситуацию максимально подробно у своих на месте и набрал Министра, попросив об аудиенции, срочной и неотложной, по горячим следам. Суббота. Ответ: "Если ты в Киеве, а не в АТО - через 15 минут жду у себя, будет 15 минут на разговор и принятие решения".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебурашка перешёл на сторону Украины 20-10-2014 21:36

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Чебурашканаш!)

Взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/b0m0k/post340476664/

нашего полку прибыло ))

Чебурашка перешёл на сторону Украины.
Известный детский писатель Эдуард Успенский осудил аннексию Крыма и поддержал музыканта Андрея Макаревича.

Это означает, что Дядя Федор, Кот Матроскин и Чебурашка с Крокодил Геннадием официально примкнули к украинской "хунте" ... Велкам парни, в Украину!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии