• Авторизация


Без заголовка 07-08-2013 14:32

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

«Душа джаза» Луи Армстронг

[620x773]


Луи Армстронг навсегда останется в сознании людей всего мира «душой джаза». Он играл так, словно рассказывал историю, он любил своих зрителей и по-настоящему оживал на сцене. Его часто обвиняли в излишней аполитичности и угождению «белым господам», но таков был Луи – человек широкой души и огромного миролюбия. Он просто делал свою работу, весь пребывал в искусстве и не очень обращал внимание на политику.


За это получил прозвище «Дядя Том», на которое никогда не обижался, как и на ироничное Сачмо («рот, как сумка»), которое ему дали из-за пухлых губ. Он был настоящим любимцем публики, невероятно талантливым музыкантом, успел сняться в 36 картинах, написать несколько автобиографических книг. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 18:56

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Супершлягер ХХ века. "My Way"

В 1967 году француз Клод Франсуа исполнил песню «Comme d’habitude» /«Как обычно»/

(музыка - Жак Рево и Клод Франсуа; слова - Жиль Тибо и Клод Франсуа).



В песне представлена «обычная» история, когда двое живут вместе, оказывают друг другу знаки внимания, но во многих поступках им приходится притворяться, поступать неискренне, без любви. И так повторяется каждый день снова и снова…

>>>>

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2013 18:42

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Последнее фото Мэрилин




5 августа 1962 года известная актриса Мэрилин Монро умерла при загадочных обстоятельствах.



[показать]


● Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.


>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 13:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Старый Граммофон=

[461x700]
В старый дом войдём с тобой в обнимку,
Помолчим, присядем на диван,
И поставим старую пластинку,
И продолжим прерванный роман.

Пусть звучат вопросы без ответа,
Будем клясться, плакать, обещать.
Под пластинку кружит бабье лето -
Это время помнить и прощать.

Кружись, пластинка старая, кружись,
С тобой легко до истины добраться,
Держись покрепче за руку, держись,
Чтоб больше никогда не расставаться.

Старый блюз в пережитое манит,
Наплывает память как туман,
Пусть любовь ещё хоть раз обманит -
Это восхитительный обман.

Жизнь с надеждой кружится в обнимку,
И не страшно ошибиться вновь.
Слушая старинную пластинку
С негритянским блюзом про любовь.

Кружись, пластинка старая, кружись,
С тобой легко до истины добраться,
Держись покрепче за руку, держись,
Чтоб больше никогда не расставаться.

Александр Смогул

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 19:18

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Дочь старого шута.



[показать]



Сегодня ей 69. Она звезда мирового кинематографа и дочь великого актера, чей вклад в этот самый мировой кинематограф трудно переоценить.А когда-то в далеком 1965 году, только-только пробуя себя на сцене, она получила от своего 76-летнего отца на Рождество письмо...     Читать далее

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 11:54

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Гениями не только рождаются! Гениями становятся!!!

Поэт, пенсионер и гений!!!
Инна Бронштейн...


[603x370]


[600x472]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 20:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Памяти Владимира Высоцкого. | Алла Демидова "Владимир Высоцкий. Каким помню и люблю" и сборник песен Высоцкого.

 

[показать]

 

[показать]

Алла Демидова "Владимир Высоцкий. Каким помню и люблю"

[показать]

Альбом "В.Высоцкий"


Inn_Gallery

 

[показать]

[показать]

Про него многое говорили, расходились во мнениях, споря до хрипоты. Когда же кто-то сказал, что гений и злодейство все-таки совместимы, пришлось оставить споры, кто же он на самом деле. Потому что с эти трудно было не согласиться. Сегодня этому человеку-«противоречию» могло бы исполниться 75…

41 год назад, за 8 лет до смерти он пропел «Чуть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 19:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

День памяти Высоцкого



25 июля — день памяти великого российского поэта и певца Владимира Семеновича Высоцкого.



[показать]

Ровно 33 года назад не стало Высоцкого. Его творческая жизнь — это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Владимир Семенович каждой написанной им строкой, каждым аккордом, каждым своим «криком», «раскатом грома» давал понять людям, что он их понимает. Он пел и о стране, и о насущных проблемах, и о далеких мечтах. Он рассказывал свои истории так, что хотелось ликовать и в то же время плакать от переизбытка чувств. Ирония сквозь слезы, крепкая правда сквозь социальные «кляпы», горечь безысходности, светлая надежда, значимость любви — каждое слово, каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям. И это был самый реальный и честный мир.Читать далее



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 19:44

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Василий Макарович

[показать]



25 июля 1929 года родился Василий Шукшин, который старался писать правдивые книги и снимать правдивые фильмы.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 19:05

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

Музыкальное Шоу: *Один в один*

"Один в один" 11 выпуск целиком 19.05.2013 (Финал) - 1 канал.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 15:17

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Его бунтарская натура была во всем...

[показать]


Cегодня, 19 июля — День Рождения Владимира Владимировича Маяковского.

Владимир Маяковский ворвался в поэзию со своим высоким ростом, решительной походкой, «пожарами сердца», азартом, нетерпением, тревогой, со своей речью, басом, жестом, со своими близкими и знакомыми. Личность, которая сотрясла весь писательский мир и оставила огромный след в творчестве серебряного века. Его бунтарская натура была во всем: во внешнем виде, манере одеваться, декламировать свои стихи. Он был нагл, эпатажен и груб, но в то же время был очень ранимым человеком. Он первым сказал нет войне, а год спустя, пел дифирамбы Октябрьской революции.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 04:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. «Песни на слова Юза Алешковского»


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 08:04

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лия Ахеджакова. От смешного до великого...

[показать]



Сегодня она станет еще на один год... Всенародно любимей. Ей с самого детства советовали не питать иллюзий насчет театра, но она не слушала никого. Она с мальчишеской решимостью всегда идет до конца наперекор всему. Она всю жизнь боялась за маму и ее здоровье, но сумела приручить свой страх, а не избавиться от него. Она щепетильна, амбициозна и способна моментально "влюбить" зрителей в свой персонаж, каким бы отрицательным он ни был по сюжету...



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 06:53

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

ДОВЛАТОВ и ВОЛКОВА: Не только Бродский...

[534x700]


Фрагменты из книги Марианны Волковой и Сергея Довлатова.

Юмор Сергея Довлатова — одна из драгоценных черт его замечательного таланта.


Не только Бродскому — всем деятелям культуры русского зарубежья посвящают эту книгу авторы


ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга родилась при следующих обстоятельствах. У Марианны Волковой сидели гости. В том числе - Довлатов.
Марианна показывала гостям свои работы.
— Это Барышников,— говорила она,— Евтушенко, Ростропович...
Каждый раз Довлатов монотонно повторял:
— Я знаю про него дурацкую историю...
И вдруг стало ясно, что это готовая книга. Друзья спросили:
— Значит, там будут слухи? И сплетни?
— В том числе и сплетни... А что?
Ведь сплетни характеризуют героев так же полно, как нотариально заверенные документы. Припомните сплетни о Достоевском.
Разве они применимы к Толстому? И наоборот...
В общем, книга готова. Суть ее в желании запечатлеть черты друзей. А может быть, в желании запечатлеть себя.
Недаром Марианна говорила:
— Люди, которых мы фотографируем, тоже разглядывают нас через объектив.
Ведь память, изящно выражаясь,— это единственная река, которая движется наперекор течению Леты.

[515x700]
Василий АКСЕНОВ


Аксёнов ехал по Нью-Йорку в такси.
С ним был литературный агент. Американец задаёт разные вопросы. В частности:
- Отчего большинство русских писателей-эмигрантов живёт в Нью-Йорке?
Как раз в этот момент чуть не произошла авария. Шофёр кричит в сердцах по русски:" Мать твою!.."
Василий говорит агенту: "Понял?"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 12:09

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Фильм на досуге | Мелодрама: "Ласточкино гнездо" (12 серий) Посмотреть фильм, действительно стоит, хотя бы по той причине, что он несет в себе добро.

 

[показать]

Ласточкино гнездо
Жанр: Мелодрама
Год премьеры:2012
Режиссер:Дмитрий Тюрин
Актерский состав:
Татьяна Арнтгольц, Юрий Стоянов, Наталия Вдовина, Дмитрий Муляр, Иван Жидков, Катерина Шпица, Светлана Немоляева, Елена Плаксина, Надежда Маркина, Александр Козлов, Кирилл Гребенщиков, Глеб Сердюков, Ричард Бондарев, Настасья Самбурская, Елена Новикова, Дмитрий Готсдинер, Константин Крюков, Ольга Прохватыло, Александра Прокофьева, Марина Коняшкина, Анатолий Отраднов, Александр Зельский, Эльдар Трамов, Надежда Иванова

Трогательная история жизни выпускницы школы хрупкой и милой девушки Иды. Она выросла без отца, самым дорогим человеком для нее всю жизнь была родная мать, которая неожиданно для ребенка умирает, оставив свою дочь на попечительство родной сестры. В этой новой семье она чувствует себя отчужденной – это и понятно, так как тетя очень твердая и коварная женщина, не давала никакого покоя юной Иде. Но и в этом жутком обществе находится человек, который смог забрать девушку с этого дома – нашелся отец. Денис Корнилов в это время был одним из самых популярных детских писателей, и поэтому имел шикарный дом и все условия для сосуществования родной дочери, но так как он был очень занят, он не замечал, что с его дочуркой тяжело обращаются мачеха и сестричка, ставшей ей сводной. Даже здесь она смогла найти положительные моменты, она впервые узнала что такое настоящая любовь – небольшой роман со своим сводным братом. Возникли серьезные порывы, которые длились недолго, так как им пришлось расстаться. Проходит время и Ида становиться профессиональным, популярным врачом, выходит замуж за достойного человека – сына академика, но все же она вспоминает свою былую любовь…



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 08:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВЕЧЕР С ТАНГО...

   [показать] [показать]

В тени бедра танцора танго скрываются чувственность и страсть. Мы говорим о танго, а думаем о сексе и любви. В откровенных движениях – покорность и сила, неповиновение и настойчивость. Мужчина ведет. Это закон танца. Если женщина решит проявить инициативу, танец умрет.

 






[показать]

Снова танго звучит и смеется, и плачет,
Снова вздрогнули нервы звенящей струной,
Снова время сметая, ты страстью охвачен…
Мы одни во Вселенной танцуем с тобой…

Наша тайна, которую знают лишь двое,
Сумасшедший наш танец, один на двоих…
То любя, то страдая, то в мире, то в ссоре
Мы танцуем, друг в друге сердца растворив…

Дерзкий взгляд и улыбка в гармонии звуков…
Наше прошлое с будущим переплелись.
Через счастье, отчаянье, ревности муки -
Наше танго любви, длиной в целую жизнь…

  [700x688]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 22:07

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Отличная французская комедия - Бобро поржаловать! Bienvenue chez les Ch'tis

Во Франции фильм посмотрели 20,5 млн. человек, что стало рекордом со времен фильма «Большая прогулка» (1966) с 17,3 млн. зрителей.





Серия сообщений "КОМЕДИИ":

Часть 1 - ВСЕ ФИЛЬМЫ НА ОДНОМ САЙТЕ
Часть 2 - Ошеломляющая новая французская комедия «Шеф»
...
Часть 13 - Советское кино - комедии
Часть 14 - КОМЕДИЯ. С наступающим... [2013, Московский театр "Современник"]
Часть 15 - Отличная французская комедия - Бобро поржаловать! Bienvenue chez les Ch'tis


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 18:11

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Золотая труба СССР - "Эдди Рознер"


1001 такт в ритме джаза. Эдди Рознер.  >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 23:39

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Скончалась голливудская звезда 30-х гг. прошлого века Дина Дурбин. (фильм: "Сестра его дворецкого")

 

[показать] [показать]

[показать]

Дина Ду́рбин (англ. Deanna Durbin; настоящее имя — Эдна Мэй Дурбин; 4 декабря 1921, Виннипег — апрель 2013, Париж) — американская киноактриса, звезда Голливуда 1940-х годов.
Дина Ду́рбин родилась 4 декабря 1921 года в Канаде в городе Виннипег (провинция Манитоба) в семье иммигрантов из Англии.
С детских лет её отличало пристрастие к музыке и прекрасный голос. В четырнадцатилетнем возрасте она заключила контракт с киностудией MGM на съёмки в короткометражных фильмах совместно с Джуди Гарленд. Первый успех пришёл к ней после съёмок в мюзикле «Каждое воскресенье».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 17:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Умерла Дина Дурбин

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии