• Авторизация


Что мы знаем (или не знаем) о США. Часть 2 08-12-2013 22:08

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Что мы знаем (или не знаем) о США. Часть 2

[показать]
Государственный флаг США, известный также как Звездно-полосатый флаг (Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном).
[показать]
Государственный флаг США

Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне темно-синего цвета - 50 пятиконечных звезд белого цвета. 13 полос - 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания). Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звезд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; темно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый - невинность и чистоту. Соотношение сторон 19:10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы знаем (или не знаем) о США. Часть 1 07-12-2013 22:52

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Что мы знаем (или не знаем) о США. Часть 1.

[показать]

[показать]
Кликабельно -- Подробная карта США


Соединенные Штаты Америки - государство расположенное в западном полушарии, на континенте Северная Америка. США состоит из 48 граничащих друг с другом штатов в «континентальной части» и 2-х штатов, не имеющих общей границы с остальными: Аляски - огромного полуострова, занимающего северо-западную часть континента Северная Америка, и островов Гаваи в Тихом океане. Кроме того, в состав США входят некоторые территории в Карибском море (Пуэрто-Рико, Американские Вирджинские острова и др.), Тихом океане (Восточное Самоа, Гуам и др.) и не являющийся штатом Федеральный округ Колумбия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Евдокимов Михаил Сергеевич 06-12-2013 04:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чтобы помнили. Евдокимов Михаил Сергеевич

[показать]

6 декабря 1957 года – 7 августа 2005 года

Заслуженный артист РФ (1994, за заслуги в области искусства)
Лауреат премии «Золотой Остап» в номинации «Артист эстрады» (1998)
Обладатель приза «За талант, народный юмор и верность традициям отечественного кинематографа» на фестивале «Созвездие» (за картину «Не валяй дурака…»)
Кавалер ордена «Во имя России» (2005)
Награжден медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» (2005)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Юрия Яковлева 03-12-2013 05:03

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

2.12.2013 Памяти Юрия Яковлева .

Говорим и показываем 2.12.2013 Памяти Юрия Яковлева



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Каллас - ярчайшая звезда ХХ века 02-12-2013 18:32

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Мария Каллас - ярчайшая звезда ХХ века

[показать]

2 декабря 1923  -  16 сентября 1977

[420x37]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушел Артист 02-12-2013 05:59

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Юрий Яковлев. Ушел Артист...


Юрий Васильевич Яковлев- советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1976). Лауреат Государственной премии СССР (1979). Скончался в ночь на 30 ноября 2013 года в московской больнице после продолжительной болезни.

[800x]

Листвой по снегу лик печали вышит,
и плачет осень в скорби расставанья.
Ушел артист – тихонько, словно вышел
перекурить, – на вечное скитанье...
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний из могикан-вахтанговцев 01-12-2013 08:07

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Последний из могикан-вахтанговцев...

Юрий Яковлев

[показать]

Светлая память...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не могу иначе 29-11-2013 02:09

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Фильм "Она не могла иначе" 2013 год.

Великой российской певице
Валентине Толкуновой
посвящается...


Валентина Толкунова - Я не могу иначе

Фильм режиссера: Александра Ефремова «Она не могла иначе» – эти слова созвучны строчке одной из песен популярной российской певицы Валентины Толкуновой.
На её искренних и душевных песнях выросло несколько поколений.

В фильме звучат песни из репертуара Валентины Толкуновой
в исполнении Юлии Михальчик.

[350x200] [350x200]

Главная героиня картины – талантливая певица Алевтина Толкачёва. Своё восхождение к большой сцене она начинает, еще будучи студенткой Института культуры. А было это в далеком 1966 году. Именно в это время Алевтина знакомится с руководителем популярного джазового оркестра, который позже станет ее мужем. Только личное счастье начинающей певицы, увы, не будет долгим – впереди Алевтину ждёт череда испытаний и предательств. Но на этом жизнь героини не заканчивается. Впереди головокружительная карьера исполнительницы народных песен, популярность, новая любовь, свадьба с известным журналистом-международником, рождение ребенка, семейное счастье. Но и оно будет недолгим. Вскоре героиню ждет сначала недопонимание с любимым человеком, а затем - разочарование и расставание с ним. Следующим испытанием для уже известной исполнительницы станет борьба за жизнь и здоровье единственного сына. И при этом она не уходит со сцены, не перестает петь и остается народной любимицей.
Все невзгоды Алевтина Толкачёва преодолеет с достоинством, ее близкие скажут: «она не могла иначе»… И судьба снова подарит певице шанс стать счастливой – любить и быть любимой.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мордюкова Нонна Викторовна 25-11-2013 17:16

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чтобы помнили. Мордюкова Нонна Викторовна

[показать]

25 ноября 1925 года – 6 июля 2008 года

Народная артистка СССР (1974)
Лучшая актриса по опросу журнала «Советский экран» (1972)
Лауреат Государственной премии первой степени (1949, за роль Ульяны Громовой в фильме «Молодая гвардия»)
Лауреат Государственной премия РСФСР имени братьев Васильевых (1973, за роли в фильмах «Журавушка», «Председатель»)
Лауреат премии Президента России (2001, в области литературы и искусства)
Лауреат национальной кинематографической премии «Ника» (2004, в номинации «Честь и достоинство»)
Лауреат премии деловых кругов России «Кумир» (1999, в номинации «За высокое служение искусству»)
Лауреат премии «Кинотавр» (1996, в номинации «Премия президентского совета за творческую карьеру»)
Лауреат премии «Золотой Овен» (1995, в номинации «Человек кинематографического года»)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2005, за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и киноискусства и многолетнюю творческую деятельность)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (2000, за большой личный вклад в развитие киноискусства)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (1995, за заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства)
Кавалер ордена Дружбы народов (1985)
Кавалер ордена «Знак Почёта» (1975)
Признана одной из 10 самых выдающихся актрис XX века (1992, по версии Редакционного совета английской энциклопедии «Who is who»)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поручик Голицын 24-11-2013 19:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Старый, добрый шлягер "Поручик Голицын"

Четвертые сутки пылают станицы,
По Дону гуляет большая война.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Где-то их тройки проносятся к Яру,
Луна равнодушная смотрит им вслед.
А в комнатах наших сидят комиссары,
И девочек наших ведут в кабинет.

Мы сумрачным Доном идем эскадроном,
Так благослови ж нас, Россия-страна!
Корнет Оболенский, раздайте патроны,
Поручик Голицын, надеть ордена!

Ведь завтра под утро на красную сволочь
Развернутой лавой пойдет эскадрон.
Спустилась над Родиной черная полночь,
Сверкают лишь звездочки наших погон.

За павших друзей, за поруганный кров наш
За все комиссарам отплатим сполна.
Поручик Голицын, к атаке готовьтесь,
Корнет Оболенский, седлайте коня.

А воздух отчизны прозрачный и синий
Да горькая пыль деревенских дорог...
Они за Россию, и мы за Россию, -
Корнет Оболенский, так с кем же наш Бог?

Мелькают Арбата знакомые лица,
Хмельные цыганки приходят во снах.
За что же мы дрались, поручик Голицын?
Что толку теперь в боевых орденах?

Напрасно невесты нас ждут в Петербурге.
И ночи в собранье, увы, не для нас.
Теперь за спиною окопы и вьюги,
Оставлены нами и Крым и Кавказ.

Над нами кружат черно-красные птицы,
Три года прошли, как безрадостный сон.
Оставьте надежды, поручик Голицын,
В стволе остается последний патрон.

А утром, как прежде, забрезжило солнце,
Корабль Император застыл, как стрела.
Поручик Голицын, быть может вернемся?
К чему нам, поручик, чужая страна?..

Подрублены корни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жан Габен 24-11-2013 19:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Жан Габен. Он просто жил перед камерой.

Жан Габен (фр. Jean Gabin, настоящее имя Жан Алекси́с Монкорже́, фр. Jean-Alexis Moncorgé; 17 мая 1904, Париж — 15 ноября 1976, Нёйи-сюр-Сен) — французский актёр театра и кино. Двукратный лауреат премий Венецианского и Берлинского кинофестивалей, премии «Сезар». Офицер Ордена Почётного легиона.

[показать]

Жан Габен родился в Париже в семье артистов кабаре Фердинанда Монкорже (на сцене Фердинанд Габен) и Элен Пети (умерла рано) 7-м ребенком. Семья часто переезжала с места на место. Своё детство он провёл в деревне Мериэль в 35 км к северу от Парижа у одной из теток - Мадлен. И отец и мать были выходцами из Эльзаса, где светлоглазые блондины - приметы Жана - не редкость. Мальчишкой, будущий кумир Франции, гонял мяч по задворкам, учился плохо, парту ненавидел, мечтал скорее вырасти и водить большие паровозы.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонардо ДиКаприо 24-11-2013 03:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Леонардо ДиКаприо. Дорога перемен...

источник

На прошлой неделе Леонардо ДиКаприо исполнилось 39 лет. Достижения ДиКаприо ошеломляют – достаточно молодой актер является обладателем добрых двух десятков всевозможных наград, трижды номинировался на «Оскара», он взлетел на вершину мира в 23, исполнив главную роль в «Титанике», и по сей день входит в десятку ведущих актеров Голливуда.

[показать]

Мать Леонардо ДиКаприо однажды объяснила журналистам, почему дала сыну такое имя: во время беременности она рассматривала какую-то картину Леонардо Да Винчи в журнале, и как раз в этот момент ребенок особенно сильно ее пихнул. «Так тому и быть» - подумала она. «Я назову тебя Леонардо».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Ширвиндт и Михаил Державин 24-11-2013 03:43

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Вечерний Ургант 22.11.2013/Александр Ширвиндт и Михаил Державин



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты, понижающие давление 22-11-2013 06:23

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Продукты, понижающие давление

Продукты, понижающие давление

[показать]

Гипертония имеет стрессовое происхождение, и потому является весьма распространенным заболеванием в наше перегруженное событиями и информацией время. Люди, страдающие гипертонией первой и второй степени, обычно стараются не употреблять напитки и продукты, способствующие повышению давления, такие как копченое мясо, кофе или соленую рыбу. Но не все знают, что есть и продукты, понижающие давление. Конечно, они не устранят гипертонический криз, но регулярное употребление таких продуктов в пищу способствует нормализации давления у гипертоников, и это предпочтительнее, чем постоянное использование сильнодействующих медицинских препаратов с той же целью.

Главным продуктом, понижающим давление, является, как ни странно, вода. Гипертоники обычно знают, что задержка воды в организме вызывает повышение давления, и потому стараются пить реже. Но часто забывают о том, что задержку жидкости в организме может спровоцировать именно хроническое обезвоживание. Вода жизненно необходима человеку, чей организм на 88% состоит из нее. Но люди обычно пьют мало воды, считая, что успешно заменяют ее другими жидкостями – чаем, кофе, сладкими напитками и т.д. На самом деле выпитая чашка кофе или чая выведет из организма больше воды, чем поступило с ней, за счет действия кофеина. Организм начинает изо всех сил удерживать жизненно важную воду, от чего образуются отеки и повышается давление. Ежедневное употребление достаточного количества воды может помочь снизить давление, во всяком случае, тонометр будет требоваться значительно реже.

Основные продукты, понижающие давление, это свекла, бананы, чеснок и какао. Из них наиболее мощным воздействием обладает свекла, а еще более мощным – свекольный сок. Удивительно, но действие его не менее эффективно, чем действие большинства антигипертензивных лекарств, а продолжительность даже больше. Свекольный сок действует не слишком быстро, пик приходится на 3-4 часа после приема, но зато эффект держится около суток! И при этом организм получает еще массу полезных веществ, в отличие от лекарств, имеющих побочное действие. Недавно было открыто и еще одно свойство сока свеклы: производить тонизирующий эффект. Таким образом, свеклу можно считать продуктом, понижающим давление, номер один и отличным заменителем кофе для гипертоников. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14 продуктов, снижающих давление 22-11-2013 06:18

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Снижение давления народными средствами. 14 продуктов, снижающих давление

 

Снижение давления народными средствами. 14 продуктов, снижающих давлениеПо последним научным данным, гипертония, к сожалению, «молодеет», и её уже не считают болезнью пожилых людей. В последние годы с повышенным давлением сталкиваются люди, не достигшие 40-летнего возраста. В основном это курящие и пьющие мужчины и женщины.

Всё начинается с проблем с сосудами, затем начинает скакать давление, и уже без лекарств не обойтись. А если не обращать внимания на здоровье, то можно и инсульта дождаться.

Конечно же, не все люди, у кого повышенное давление, ведут нездоровый образ жизни, чаще всего склонность к гипертонии тесно связана с наследственностью.

Однако и при наследственной предрасположенности можно не быть гипертоником и жить без лекарств. Для этого надо знать, чем питаться, чтобы  снизить давление, или, по крайней мере, не допускать его повышения.

Главное условие питания для снижения давления – обязательное употребление продуктов, содержащих калий. А соли (хлорида натрия) необходимо употреблять как можно меньше – не более 5 г в сутки.

  1. 1. Бананы – источник калия. Употребление 2-х бананов в день нейтрализует вредное воздействие соли, которая сильно повышает давление.
  1. 2. Томаты и томатная паста. В 1 столовой ложке томатной пасты содержится 250 мкг калия. Помидоры надо употреблять ежедневно, а томатную пасту, в разных блюдах – по 0,5 стакана 2-3 раза в неделю. Томат укрепляет сосуды и сердце, снижает давление, снимает головные боли, а на мужчин действует как виагра.
  1. 3. Творог и йогурт. 4-5 столовых ложек творога или 1-2 баночки йогурта в день способствуют нормализации давления. Кисломолочные продукты – источники калия, магния и кальция. Они выводят из организма лишнюю соль, укрепляют сердце и расширяют сосуды.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Глузский Михаил Андреевич 21-11-2013 20:08

    Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

    Чтобы помнили. Глузский Михаил Андреевич

    [показать]

    21 ноября 1918 года – 15 июня 2001 года

    Народный артист СССР (1983)
    Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1973 - за участие в фильме "Пришел солдат с фронта")
    Награжден серебряной медалью им. А.П.Довженко за фильм "Пламя" (1975)
    Лауреат премии "Ника" в номинации "Мужская роль второго плана" за фильм "Мужчина для молодой женщины" (1997)
    Лауреат премии "Кумир" в категории "За высокое служение актерскому искусству" (1998)
    Приз Киноакадемии "Ника" - "За честь и достоинство" (1998)
    Приз "За выдающийся вклад в профессию" - Международный актерский фестиваль "Созвездие-99" (Тверь)
    Приз "Живая легенда российского кино" - приз города Санкт-Петербург (КФ "Виват кино России-99")
    Кавалер ордена Трудового Красного Знамени (1989)
    Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством III степени" (1998)
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ульянов Михаил Александрович 20-11-2013 13:30

    Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

    Чтобы помнили. Ульянов Михаил Александрович

    [показать]

    20 ноября 1927 года – 26 марта 2007 года

    Народный артист СССР (1969)
    Лауреат Ленинской премии (1966)
    Герой Социалистического труда (1986)
    Лауреат Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского (1975)
    Лауреат Государственной премии СССР (1983)
    Лауреат Приза «За художественный и личный вклад» Венецианского кинофестиваля (1982)
    Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (1996)
    Кавалер двух орденов Ленина
    Кавалер орденов Октябрьской Революции
    Лауреат Премии «Кинотавр» в номинации «Премии за творческую карьеру» (1997)
    Лауреат Премии «Золотой овен» в номинации «Лучшая мужская роль» (1999)
    Заслуженный деятель культуры Польской Народной республики (1974)
    Секретарь правления Союза кинематографистов СССР
    Председатель Союза театральных деятелей РФ
    Народный депутат СССР
    Художественный руководитель театра им. Евгения Вахтангова
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шоу Голос 19-11-2013 22:05

    Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

    Музыкальное Шоу: *Голос*

    Голос. Выпуск от 15.11.2013 на www.1tv.ru


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Давайте потанцуем 19-11-2013 20:04

    Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

    Фильм "Давайте потанцуем".

    «Давайте потанцуем» — романтическая комедия режиссера Питера Челсома с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях (2004 год).

    Танго - Музыка из к.ф. Давайте потанцуем

    [350x232] [350x232]

    Юрист-трудоголик из Чикаго, утомленный рутиной повседневной жизни, по дороге домой, из вагона метро, случайно замечает симпатичную преподавательницу танцев, и решает начать брать у нее уроки, чтобы узнать девушку получше. Вскоре удовольствие от танцев приходит в его жизнь, и он понимает, что именно танцы могут быть ключом к его спасению. Опыт набирается от занятия к занятию, и в итоге юрист-танцор записывается участником на чемпионат по бальным танцам.



    Интересные факты:
    • Съемки картины начались 23 июня 2003 года в Виннипеге (Канада) после того как Дженнифер Лопес закончила сниматься в «Unfinished Life».
    • Картина является англоязычным ремейком одноименного японского фильма 1996 года «Shall We Dance?», собравшего по тем временам рекордную для японской ленты сумму в 10 млн $.
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Не бойтесь говорить: "Люблю!" 18-11-2013 04:33

    Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

    Не бойтесь говорить: "Люблю!"

    [показать]

    Не бойтесь говорить: "Люблю!",
    Тем, кто вам дорог бесконечно!
    Ведь в этом мире мы не вечны -
    всегда на грани, на краю...

    Себя не бойтесь потерять,
    Даря восторженность улыбок!
    И незначительность ошибок
    Учитесь искренне прощать!

    И пусть в душе не гаснет свет,
    И пусть в любви мы безоружны,
    Но счастья быть кому-то нужным -
    Важнее в нашей жизни нет!

    Евгения Ренар

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии