• Авторизация


Мы не умрём от голода, мы умрём от смеха, пока так пишут наши дети и внуки..... 15-05-2026 14:00

Это цитата сообщения наталья_ландыш Оригинальное сообщение

Мы не умрём от голода, мы умрём от смеха, пока так пишут наши дети и внуки.....

Мы не умрём от голода, мы умрём от смеха, пока так пишут наши дети и внуки:
... Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: Гони, голубчик, в аэропорт!
Отец Чацкого умер в детстве.
У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
Летать на костылях непросто, но он научился.
В горницу вошел негр румяный с мороза.
В 1968 году крестьянам выдали паспорта и те начали путешествовать по стране.
В пещере первобытного человека всё было из шкур животных, даже занавески на окнах.
Лось вышел на опушку леса и завыл от досады.
По дороге шел Челкаш. Из его разорванных штанин было видно его пролетарское происхождение.
По небу летели ласточки и громко каркали.
Отело рассверипело и убило Дездемону.
На трибуне выступала доярка. После чего на нее залез председатель.
Семь гномов очень любили Белоснежку, потому что она была добрая, чистоплотная и никому не отказывала.
Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
В комнате громко тикали солнечные часы.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
Дед вылечил зайца и стал жить у него.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.
На крыше было много голубей. Человек соpок.
Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам
Из сети.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ БЕЗ ДУХОВКИ 15-05-2026 13:55

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ БЕЗ ДУХОВКИ








Большинство яблочных пирогов требуют целого перечня
ингредиентов и не менее пары часов времени,
проведенных на душной, жаркой от работы
духовки кухне. А ведь все это совсем необязательно:
приготовить пирог можно и всего за 15 минут.

Знаменитый рецепт с тестом на основе 1 яйца занимает
минуты подготовки: достаточно залить яблоки тестом.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОТРЕБУЕТСЯ :

82884048_75415421_abca2fb84ca034aac504c328664e8149 (382x173, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

У А. А. Фета есть потрясающее стихотворение 15-05-2026 13:38

Это цитата сообщения Sveta_Savyhska Оригинальное сообщение

У А. А. Фета есть потрясающее стихотворение, в котором нет ни одного глагола. Оно настолько лёгкое и нежное, что глаголы его только утяжеляли бы


888873_original (700x524, 418Kb)

*
Шепот, робкое дыханье, 
Трели соловья, 
Серебро и колыханье 
Сонного ручья, 
 
Свет ночной, ночные тени, 
Тени без конца, 
Ряд волшебных изменений 
Милого лица, 
 
В дымных тучках пурпур розы, 
Oтблеск янтаря, 
И лобзания, и слезы, 
И заря, заря!..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *ПЛОМБИР* БЕЗ ВЫПЕЧКИ 15-05-2026 13:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОРТ *ПЛОМБИР* БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Торт «Пломбир» — это десерт без выпечки, который готовится с использованием обжаренной крошки из муки, масла и сахара в качестве основы и заварного крема на сметане. 
643919d6494be-1740x1160 (700x350, 261Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ РЕГЛАННЫЕ ЛИНИИ? 15-05-2026 12:46

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ РЕГЛАННЫЕ ЛИНИИ?


При вязании реглана на спицах сверху можно выбрать любой удобный способ оформления линии реглана.

Выбор выполнения регланной линии зависит от основного узора изделия и выбора пряжи, так как на разном виде пряжи прибавления смотрятся по разному. В магазинах по рукоделию можно купить понравившуюся пряжу и попробовать связать разные способы прибавок в регланной линии.Принцип прибавки очень простой: вдоль регланных линий должны равномерно прибавляться петли для деталей переда, спинки и рукавов.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР спицами 15-05-2026 12:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

УЗОР спицами



Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка для всех типов лица. 15-05-2026 12:33

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шапка для всех типов лица.




Зимняя шапка двусторонней резинкой. Узор подойдет для женской
и мужской шапки. Двусторонняя объемная резинка
На фото шапка без ВТО ( не стирана)
Для вязания шапки понадобился 1 моток пряжи 240м в 100г, круговые спицы 3 мм и 4 мм
маркер
Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что я делаю, чтобы зона «пройма-рукав» выглядела аккуратно 10-05-2026 12:44

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Что я делаю, чтобы зона «пройма-рукав» выглядела аккуратно:

1. Кромочный петли проймы провязываю в каждом ряду - так соседние лицевые петли получаются ровнее; а также проще поднимать петли по краю проймы для рукава.

2. Для подъема петель по краю проймы использую спицы на 1 мм меньше основных, которыми буду вязать рукав.

3. Из 3-х рядов поднимаю 2 петли - так рукав не получится шире проймы. Иногда (если вяжу из пружинистой пряжи, меринос, например; или понимаю, что рукав буду вязать плотнее) поднимаю с более частым ритмом: чередую из 3-х рядов 2 петли, из 4 рядов 3 петли

4. И финальный пункт не влез в видео - если все же поднятые петли получились слишком расхлябанные, свяжите несколько см рукава, а потом аккуратно подтяните нить, которой набирали петли, от конца ряда к началу. Но обычно достаточно использовать меньшие спицы для подъема петель.

источник;https://vk.com/knitting_easy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер. Спицы.ТВИД 10-05-2026 12:41

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Свитер...Vikse Tweed Polo by Aurora Amandine




kcHpwew5JLfzaoKKSwAp5E4WezOyGf9BjLxdV958Kzj2yymu8osqR4g0itxCkMoQk7cgCjjYzqhD-yvvIugcYj-X (535x700, 340Kb)
 
Простой свитер с высоким воротником, связанный из твидовой пряжи. Он вяжется сверху вниз с «седловидными» плечами, благодаря чему изделие естественным образом распускается по плечам и груди, и позволяет примерять его по мере вязания, чтобы подобрать нужную длину. Кроме того, он требует минимальной сборки.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема обвязки прямоугольного дна для сумки 09-05-2026 14:10

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Схема обвязки прямоугольного дна для сумки



Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Чисто женское,,,, 07-05-2026 15:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Чисто женское,,,,

 
3416556_h21550 (442x480, 58Kb)
- Мадам, ну что Вы из себя вечно строите?
- Не знаю, скорее всего крепость.. .
Хотя в проекте был заложен дворец.
3416556_h23443 (560x700, 188Kb)
Если с утра вам нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>О мужчинах с улыбкой! 05-05-2026 13:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>О мужчинах с улыбкой!

 

3416556_686176563_122165136602739280_4959980653553195424_n (450x501, 26Kb)

Кого лайкнуть?

3416556_685146173_1397221662402471_6463213378080132216_n (512x590, 31Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные и хрустящие беляши универсальное тесто без яиц и без дрожжей 03-05-2026 13:19

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Сочные и хрустящие беляши за 30 минут: супер универсальное тесто без яиц и без дрожжей

Бывают такие дни, когда хочется чего-то горячего, ароматного и по-настоящему домашнего. Чтобы с хрустящей корочкой, сочной начинкой и тем самым запахом, который мгновенно собирает всех на кухне. И вот именно в такие моменты на помощь приходят беляши.
Да не обычные, а быстрые — без дрожжей, без долгого ожидания, но с тем самым вкусом, который помнят многие с детства.
Честно скажу, я сама долго не верила, что тесто без дрожжей может получиться таким мягким и пышным. Но стоит попробовать один раз — и этот рецепт уверенно поселяется в тетрадке с любимыми блюдами. Готовятся беляши быстро, а исчезают со стола ещё быстрее.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде за 8 минут: ленивый рецепт с блинной основой 03-05-2026 13:12

Это цитата сообщения Рецепты_приготовления Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде за 8 минут: ленивый рецепт с блинной основой!

Screen Shot 05-03-26 at 03.17 AM (700x446, 829Kb)

Быстрая пицца на сковороде за 8 минут: рецепт с блинной основой

Устали тратить время на замес теста для пиццы? Есть решение — быстрая пицца на сковороде, которая готовится всего за 8 минут! Вместо традиционной основы используем нежный блин: он обжаривается за считанные минуты, а сверху остаётся только выложить любимую начинку. Получается не менее вкусно, чем классическая пицца, но гораздо быстрее.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Улыбнитесь! 03-05-2026 12:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Улыбнитесь!


3416556_h30139 (700x293, 32Kb)

3416556_672600980_122109911727257735_4973897496677438897_n (526x520, 40Kb)
3416556_683319118_26769165949437022_9086335920659903925_n (521x590, 62Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные помидоры в сырном кляре 02-05-2026 13:46

Это цитата сообщения Чипо_Лино Оригинальное сообщение

Нежные помидоры в сырном кляре

Нежные помидоры в сырном кляре!




4403711_imagevaipv (604x453, 196Kb)



Ингредиенты:

-3 средних помидора

-150 гр твердого сыра

-2 яйца

-2 ст.л. майонеза или сметаны

-1-2 ст.л. муки

-соль, перец по вкусу

-растительное масло для жарки

-петрушка для украшения



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 швейных лайфхака 02-05-2026 13:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Хватит шить по старинке: 33 швейных лайфхака, которые изменят ваш подход к шитью навсегда




СЛОВА АВТОРА: Пора перейти к профессиональным секретам! Я собрала для вас лучшие техники, которые помогут вам шить быстрее, аккуратнее и без ошибок. Мы рассмотрим всё: от идеальной обработки краев и секретов работы с деликатными тканями до хитростей с молниями и вырезами горловины.

Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Приятного аппетита! 02-05-2026 13:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Приятного аппетита!

 

3416556_27251828_61147nothumb650 (430x610, 81Kb)

3416556_653068240_4476969372548992_4936456734292766795_n (512x700, 48Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий сливочный суп с колбасками 01-05-2026 13:49

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Немецкий сливочный суп с колбасками и невероятным ароматом на всю кухню — все в 1 кастрюле

Суп получается густой, ароматный и очень насыщенный, будто колдовали полдня.

Немецкий сливочный суп с колбасками (700x393, 249Kb)


Когда времени в обрез, а хочется чего-то горячего и сытного — выручает этот суп. Готовится прямо в одной кастрюле, без лишней посуды, а запах стоит такой, что на кухню начинают подтягиваться все.

Колбаски дают насыщенный вкус, овощи — мягкость, а в конце плавленый сыр делает бульон густым, кремовым и очень уютным. Получается простой, но по-настоящему вкусный суп, который хочется готовить снова.

Ингредиенты:

Картофель — 3–4 шт., морковь — 1 шт., лук — 1 шт., охотничьи колбаски — 150–200 г, плавленый сыр — 2 ст. л., чеснок — 1–2 зубчика, зелень — по вкусу, оливковое масло — 1–2 ст. л., соль и перец — по вкусу.

Как готовить:

В кастрюле разогреваю оливковое масло и сразу отправляю туда мелко нарезанный лук и натёртую морковь — обжариваю до мягкости и лёгкого золотистого цвета.

Добавляю нарезанные охотничьи колбаски и даю им хорошо подрумяниться — именно на этом этапе появляется тот самый аромат. Затем засыпаю картофель, нарезанный кубиками, перемешиваю и заливаю кипятком так, чтобы всё было покрыто.

Варю около 10–12 минут до мягкости картофеля. В конце добавляю плавленый сыр, хорошо размешиваю, чтобы он полностью растворился и сделал бульон кремовым.

Кладу измельчённый чеснок и зелень, пробую на соль и перец — и можно подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам Нет и её партнёр: почти полвека вместе, и лишь раз он сказал люблю со сцены вслух 01-05-2026 13:36

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Мадам Нет и её партнёр: почти полвека вместе, и лишь раз он сказал люблю со сцены вслух

Их называли «небожителями». Шесть европейских королев стоя аплодировали этому дуэту. В 1972-м парижские академики вручили им приз за лучшее партнёрство в мировом балете. Сто двадцать стран объездили они с гастролями, и в каждой публика вставала с мест. Всё выглядело так, будто жизнь подарила им абсолютно всё, и сцену, и славу, и друг друга.

Но не всегда этого хватало.

А чтобы понять, чего именно не хватало этим двоим, читатель, придётся вернуться на полвека назад и заглянуть в репетиционный зал хореографического училища.

Ещё в первом классе училища педагог Маргарита Васильевна оставила в классном журнале запись, которую много позже обнародовала в книге «Вспоминая мастеров московского балета…» балетовед Серафима Холфина:

«Максимова не хотела вставать с Володей, всё время его передразнивала».

Десятилетней Кате, босоногой и вредной, этот белобрысый мальчишка казался пустым местом. Елизавета Павловна Гердт (а это она вела их класс, и какой класс!) только махнула рукой: «С годами пройдёт».

Прошло, да ещё как. К 1958 году оба выпустились из училища и попали в труппу Большого, где у Кати Максимовой сразу появились сольные партии, а Володя Васильев, горячий и честолюбивый, бился за каждый выход на сцену.

Характерами они не сошлись и в молодости. Катя, сдержанная, замкнутая, педантичная (на спектакль приходила за три часа), а он влетал, когда уже гремела увертюра.

По части балета дело обстояло схожим образом. Хореограф Касьян Голейзовский, человек в танце не последний, как-то сказал про Васильева: «настоящий гений танца». А про Катю коллеги шептали за спиной одно слово: «Богиня…»

Они поженились 3 июня 1961 года. Cвадьба двух звёзд Большого прошла в спешке, потому что на следующий день после ЗАГСа новобрачные улетели в Париж на премьеру фильма «СССР с открытым сердцем».

Ни фейерверков, ни банкетов с министрами. Дом позже они купили в подмосковных Снегирях, с боярышником, старыми яблонями и скрипучей калиткой. Когда впервые открыли развалившиеся ворота, то увидели скамейку, уходившую в землю, а у её ножки белый гриб. Володя счёл это добрым знаком. Туда и сбегали от театральных интриг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии