• Авторизация


Без заголовка 17-09-2013 14:11

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Полезные советы цветоводам.

http://s30893561990.mirtesen.ru/blog/43960583285/P...rce=main&utm_medium=page_0 

http://s30893561990.mirtesen.ru/photos?page=1 

[показать] 

Подкармливать распространенные комнатные растения можно, значительно экономя свои средства. Приведем несколько примеров.

1)Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

2) Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

3) Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

4) Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту. Есть и другой вариант, как придать блеск листьям комнатных растений.

Остальные советы

http://komnatnye-tsvety.ru/poleznye-sovety-cvetovodam-chast-... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2013 14:06

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!

[показать]

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-09-2013 20:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать махровые полотенца снова мягкими? 11 полезных советов.

[604x519]

1. Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если вы будете использовать жидкие моющие средства.
 
2. Если все же стирка проводится обычным порошком, то устанавливайте режим дополнительного ополаскивания. Это поможет по максимуму вымыть моющие средства из махры.
 
3. Также нельзя стирать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 20:56

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как удалить жировой налет, грязь с деревянной кухни и одновременно придать ей первоначальный вид

[234x215]
Совет очень прост! Вам потребуется сода и подсолнечное масло (3:2), развести как сметану, средней густоты.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 14:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Растишка для ресниц... очень любопытно...

ТЕКСТ АВТОРА: "Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши  

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы. 
 

Итак, нам понадобится:  
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:27

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Два способа приготовления домашнего майонеза

Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что уже после нескольких порций он делается с почти закрытыми глазами и буквально за 5 минут – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:27

Это цитата сообщения Nina--sn Оригинальное сообщение

Домашний майонез

Для майонеза:

- оливковое масло - 300 мл
- яичный желток (комнатной температуры) - 3 шт.
- горчица - 1 ч.л.
- сок лимона - 1 ч.л.(сок половины лимона)
- щепотка соли 
- горячая кипяченая вода - 1 ст.л.
 
Отмерьте  очень точно!!! необходимое количество масла в мерной кружке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:26

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза

Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза:

[показать]


СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:23

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Сгущенка домашняя за 15 минут

Сгущенка домашняя за 15 минут

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

1. Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться )
[520x390]
2. На медленном огне доводим до кипения
[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пицца для очень ленивых

Я не являюсь поклонницей пицц, но эта меня зацепила... Своей простотой, наверное)

[600x419]

Итак, нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2013 17:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Тефтельки из говяжьего фарша с сыром в томатном соусе


[504x377]

Ингредиенты:
300-400гр. говяжьего фарша ( можно заменить любым другим, свинина/говядина, куриный фарш, идейка и т.д.)
1 средняя луковица
1 яйцо
1 кусочек белого хлеба без корки, замоченный в молоке и слегка отжатый
0,5 стакана натертого на средней терке сыра (у меня "Пармезан")
2 зубчика чеснока
ваши любимы травы (я добавила молотый кориандр и смесь "Итальянские травы)
смесь перцев
соль

Для соуса:
1 банка томатов в собственном соку (700-750гр.)
2 зубчика чеснока
1 лавровый лист
3 крупных веточки свежего укропа
смесь перцев
соль
растительное масло (у меня оливковое), примерно 3ст.л.
+еще немного сыра
свежая зелень, по желанию

Приготовление:
Готовим соус:
1.На сковороде или в сотейнике нагреваем растительное масло, добавляем мелко нарезанные зубчики чеснока. Обжариваем, пока чеснок не начнет отдавать свой аромат.
2.Томаты давим (вилкой, например) и добавляем их к чесноку вместе с соком.
3.Доводим до кипения под крышкой, добавляем лавровый лист и целые веточки укропа. Закрываем крышкой и даем покипеть около 10мин. под крышкой на слабом огне. Минуты за 2 до готовности добавляем специи и соль. Вытаскиваем лавровый лист и укроп, они нам больше не понадобятся. Соус пока оставляем в покое под крышкой.
Готовим тефтельки:
1.Мясо пропускаем через мясорубку вместе с луком, чесноком, хлебом.
2.Добавляем яйцо, сыр, перец, специи и соль (учтите, что сыр соленый, поэтому добавляйте соль с учетом этого). Все перемешиваем.
3.Разогреваем духовку до 190 гр.
4.В глубокую форму для запекания выливаем соус.
5.Влажными руками лепим тефтельки размером со среднюю помидорку "Черри" (примерно 20гр. одна тефтелька).Выкладываем их на небольшом расстоянии друг к другу в соус. отправляем в разогретую духовку мин. на 15. Через 15мин. посыпать тефтельки сыром и поставить обратно в духовку еще мин. на 10.
Подавать тефтельки щедро полив их соусом и посыпав свежей зеленью.
На гарнир можно подать рис, пасту, картофель. Приятного аппетита!

Автор рецепта: Ольга Бобачева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 17:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Стильный дизайн ванной комнаты


[600x553]
[600x560]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 16:53

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДРУЖИТ С ФОТОШОПОМ


1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии
2. http://www.loonapix.com/ - (рус.,анг) эффекты,рамки,....
3. http://pixenate.com/index.php - (анг) редактирование фото,зерк-е отражение
4. http://www.caption.it/ - (анг) лица,рамки,...
5. http://www.fotline.ws/index.php - (анг) редактирование фотографии
6. http://makeup.pho.to/?lang=ru - (рус.,анг) ретушь портретов
7. http://www.flauntr.com/ -(нем) рамки
8. http://labs.wanokoto.jp/olds - (анг) черно-белая фотография...
9. http://en.fakemypic.com/ - (анг) обложки,....
10. http://www.fototrix.com/ - (анг) рамки,лица,...
11. http://editor.pho.to/ - (анг.,рус) редактирование фото
12. http://virtualmakeover.ru/component...m_vs/Itemid,80/ -(рус) макияж
13. http://www.faceinhole.com/us/ - (анг) лица,....
14. http://www.dumpr.net/ -(анг) рамки,эффекты,...
15. http://www.vramke.com/ -(рус) рамки

ЖМЁМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 15:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

= Сегодня - самый лучший день твоей жизни!=

[640x480]
1. Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 18:43

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Комнатные растения. Полезные сайты.

[439x500]

 

фотокаталог растений

полный каталог растений

комнатные цветы и растения

мир цветов

А-Я РАСТЕНИЯ

комнатные растения и цветы

всё о комнатных растениях

форум комнатные цветы

большая энциклопедия цветов и растений

цветочный дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 18:24

Это цитата сообщения La_anarquia Оригинальное сообщение

Как не профессионалу сделать красивый фотомонтаж

В интернет существуют сервисы, которые позволяют сделать быстрый и качественный фотомонтаж. Все что для этого нужно - это подобрать фотографию и выбрать шаблон. Для этого вам не нужно обладать дизайнерскими способностями, или знать какие-то специальные программы. 

Ниже приведены сайты, предосталяющие подобные сервисы:
Photofunia.ru – Позволяет встроить фотографию в один из множества шаблонов.
Vramke.com- позволяет вставить фотографию в рамочку, модный журнал, написать текст, вставить диснеевского персонажа.
Fanstudio.ru - Упрощеный фотошоп , бесплатный онлайн редактор фотографий.
Faceinhole.com - сервис, где собрано много фотографий-шаблонов для подстановки лиц. Все фотографии для удобства разделены по разделам.
Dumpr.net - сервис по функционалу очень похож на photofania, много разных эффектов, но не все доступны простому пользователю. Эффекты поделены по разделам.
Hero-in.com – сервис где можно создать фотоэффект паспорта (причем, как советского так и российского), так же можно попасть на обложку модного журнала (Glamour, Cosmopolitan, Афиша, Man Health, Esquire, Птюч), а также на долларовую купюру.
Loonapix.com – различные фотоэффекты, можно выбрать красивую рамочку для фотографии или “обрезать” фотографию в виде сердечка, цветочка, звездочки и т.д.
Glitterfy.com – сервис позволяет наложить различные анимированные эффекты на фотографию, создать из нескольких фотографий слайд-шоу, создать анимированный красивый текст.
Magmypic.com – можно создать стильную обложку для журнала.
Caption.it - множество эффектов с фото.
Imagechef.com - большой каталог разных эффектов, начиная от простых, заканчивая сложными анимированными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 17:08

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Урок фотошопа "Мягкое" вырезание объекта»

 
 

 

Урок далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 17:08

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Генераторы для работы с фотографиями.2часть.

Читайте также:

Ч.1 - Генераторы для дизайна 1 часть.

Ч.3 -Генераторы фотоэффектов и создания слайда. Ч.3

Генераторы - аналог фотошопа.

[200x250] [200x250] [200x250]
Здесь ещё генераторы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 16:53

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Как называются различные бокалы и их назначение

[604x332]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 16:53

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

кАК НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ - ИЗ ЧЕГО ЧТО ПИТЬ

Слово «бокал» в переводе с французского означает «банка». Эта посуда появилась во Франции в XVIII веке, где бокалы использовались для различных вин. Сегодня бокалом называют сосуд емкостью 125-150 мл удлиненной цилиндрической, грушевидной формы. Также бокалом называют емкости в виде вазочки для игристых вин. У бокала низкая, широкая ножка. Фужер, в отличие от бокала, имеет емкость 200-250 мл и используется для фруктовой или минеральной воды. Это цилиндрический или сужающийся кверху сосуд без ножки. Стакан похож на фужер формой и назначением. Из него пьют пиво и холодные напитки (воды, чай).

Необходимо помнить, что для каждого напитка предназначен свой сосуд. Ассортимент бокалов может быть широким. Однако лучше всего приобрести два комплекта: для будничных и торжественных случаев; или купить один (основной) набор, который будет пополняться. При покупке важно обратить внимание на соответствие бокалов стилю вашей посуды и другим атрибутам сервировки стола. Вы можете разнообразить свои запасы посуды различными специальными бокалами: к примеру, рюмками для рома, кубками, фужерами для розового вина или пивными кружками. [показать]

 Из каких бокалов нужно пить алкогольные напитки? Очень часто этот вопрос вызывает сомнения у простого обывателя. Облегчим задачу (название бокала - над изображением).

Armagnac Glass (Арманьячный бокал)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии