• Авторизация


Сшить корзинку своими руками 12-02-2015 01:41
liveinternet.ru/users/elena...241915868/




Сшить корзинку своими руками

Посмотрите какая красивая корзинка из картона, обшитая тканью. Вы такую можете сшить, используя шаблоны по ссылке после слова "Вложения". Там все шаблоны корзинки есть. Скачайте шаблоны и пользуйтесь

Научитесь пользоваться файлами pdf,  которыми я часто дополняю свои посты. Это же очень удобно.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 01:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рукодельная коробка для рукодельниц

 Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)

МК от  Анны   

Тестовый вопрос  [показать] ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  [показать] ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

[показать]

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2015 01:26

Это цитата сообщения Snegaletta Оригинальное сообщение

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]

Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))

Итак, поехали.

Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 01:22

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 01:20

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Шкатулка для рукодельницы.

Для тех, кто любит чтобы всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.

[661x276]
Для изготовления потребуются:
картон, материал двух расцветок, поролон или синтепон, супер клей, бельевая резинка, нитки и иголка, нож для резки бумаги.
[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 01:14

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Букет невесты для бросания.. путешествие от помолвки до свадьбы, ч.30...

Сегодня я творила....)))) или вытворяла.....yahoo

Нет, с утречка,как и было запланировано, сходила в школу, получила  информацию к размышлению по поводу нагрузки,зарплаты,объема работы и т.д. - но об этом потом, завтра...))))

А пришла - и села за бокалы и букет для бросания. Ксюша вычитала, что букет из живых цветов,который будет у нее, необязательно бросать - отдавать подружкам,а можно оставить его себе, засушив... Ну для меня спорный вопрос, я считаю, что не стоит этого делать, но она хочет, пусть будет. В итоге пришлось делать букет для бросания.

Провозилась долго. Неожиданно долго. По мне, так неприлично долго. Почему-то я думала, что справлюсь за пару часов,но пришлось несколько раз примерять, делать,переделывать и т.д.... В итоге вот ушло 6 часов.

Расскажу, насколько получится подробно, чтоб если кто соберется делать, была еще одна информация... Мне, что уже становится традиционным, имеющиеся мастер-классы только немножко помогают, скорее толкают на какие-то идеи...Вот и свой вариант подробно покажу.

Итак, что у меня было:

  • шар из пенопласта (продаются в магазинах рукоделия) - 85 рублей
  • кабель для телевизора 2 метра - 12 рублей
  • скотч бумажный и обычный
  • искусственные розы белого и розового цветов - 25 штук по 7 рублей
  • веточка папоротника из 9 веток,я использовала три -  24 рубля
  • атласная белая лента - полтора метра, ширина 4 см, по 4 р - 6 рублей
  • атласная розовая лента - 40 см по 4 р - 2 рубля
  • три десятка бусинок, обрезки синтепона
  • кусочек фатина
  • клеевой пистолет

Итоговая цена букета против магазинного, вдвое меньшего размера за  500 рублей - 304 рубля. Не слишком весомая экономия,но все же... Разумеется, если бы заменить искусственные покупные розы  розами из атласной ленты, было бы выгоднее, дешевле,но  крутить красивые розы у меня не получается,нет сноровки, надо руку набить, чтоб они были одинаковыми хотя бы примерно,а у меня они так не получаются... В общем, будем довольствоваться тем, что есть...)))

Шар обкручиваю двумя кусками кабеля крест-накрест,разрезав кабель пополам. Поскольку с шарика кабель сползает - фиксирую  кабель сначала бумажным скотчем, а когда убедилась, что все симметрично и ровно - тогда заменила на прозрачный. Я уже говорила, что стараюсь все примерочные работы по  разному декору делать сначала бумажным скотчем, а потом - при необходимости - заменять на прозрачный, т.к. бумажный легко снимается,если  какие-то ошибки, причем с любой поверхности.

Хвосты кабеля перекручиваю между собой,как получается, и загибаю вверх, в итоге ручка букета получается из восьми  полос кабеля. Все это дело обмотала бумажным скотчем.

Получилось вот так:
[410x700]

Теперь ручку обкрутила  остатками  синтепона, распушив его и разделив на две части по толщине - т.е. он стал тонким. С торца  мягкой теперь ручки, когда синтепон закрыл все следы присутствия кабеля, накладываю кусочек фатина центром кусочка на самый торец, чтоб  кончик ручки стал гладким и симпатичным, завязываю ленточкой из фатина же. Пока ручка все. Клеевым пистолетом приклеиваю листики зелени к шару. На толстую нитку собираю  сложенный вдвое кусочек фатина и завязываю крепко вокруг ручки и  одновременно дополнительно фиксирую листья - их хвостики уходят под  фатин. Припуски фатина смотрят вниз - чтоб потом они ушли под  отделку ручки. Теперь широкой атласной лентой обкручиваю ручку по спирали, приклеиваю горячим пистолетом кончик и пока оставляю. Бантик розовый и бусинки на ручке приклеиваем потом, иначе будет неудобно дальше работать с заготовкой.

Теперь, поскольку каждый цветочк имеет небольшой выступ тоненький - как креплениекак тоннельчик,который надевается на веточку, то в шарике надо сделать углубление. Как ни странно, удобнее всего это делать зубочисткой. Тогда дырочка получается тоненькая, цветочек плотно садится в пенопласт. Цветок смазываю капелькой горячего клея и вставляю в дырочку. Придавливаю сильно - чтоб цветок сидел плотно и максимально близко к поверхности шара. Так все розы. Следим, чтоб расстояние между цветами было примерно одинаковое и не большое - не маленькое. Почти все.

Остается  в нескольких местах на булавках с цветными головками вколоть квадратики фатина - для облегчения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 01:01

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Где продать изделие ручной работы?! Сайты продаж, рукоделия!!!

Добрый день всем мастерам!!!
Почему именно так приветствую, потому как именно мастерам адресую эту статью.
Открывая свой новый проект BabyButton пуговицы ручной работы, мне понятное дело нужно было пространство для рекламы. Потратив более 2 суток на поиски нужных мест, я решила все это собрать в кучу и поделиться с Вами, так как знаю, что для многих мастеров это очень важный и острый вопрос.
Примеры буду приводить на своих магазинах и магазинах Марины Антоновой, чтобы вы могли максимально понять и увидеть где и как можно разместить свои работы.

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru).
Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и
привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Но помимо них поверьте есть очень много мест. Итак приступим!!!

1. Создать собственный сайт и заняться его раскруткой ( потратим в среднем на все около 2-3 месяцев, в результате получим долговременный эффект, собственных клиентов, и потешим собственное самолюбие).
Но прежде чем создавать сайт, следует подучить язык HTML.
Примеры сайтов BabyVipCrochet и Daisy-knits.ru

2. Главное место для продажи наша Российская Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru

Примеры магазинов ( как что устроено и как все это выглядит после настроек)
BabyButton
Daisy-knits.ru

2. Готовые торговые площадки и магазины для продажи изделий ручной работы.

www.fintiflu.com  - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
Пример мой магазин  - BabyButton пуговицы ручной работы

www.hand-made.ru – Название
говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис
для продажи своих изделий: регистрируешься,
заводишь свой
интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
Проекту нет
еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих
работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество
оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/
Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для
мастеров,
позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их
покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар
необходимо будет
передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара
покупателям.
Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
как головной офис находится в Москве.
Перед принятием товара на продажу
менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае
нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com
– Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого,
к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор
помогает мастерам выставлять у себя в
блоге информацию о них, фотографии
и описания работ и предоставляет возможность покупателям
обратиться к
ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может
быть как
платной, так и бесплатной.

Вот основные места где можно завести свои интернет-магазины ( желательно на 1 почтовый адресс, чтобы туда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 00:56

Это цитата сообщения marlen_md Оригинальное сообщение

Для мастеров рукоделия

Если вы мастер рукоделия, вы можете выставить свои работы на продажу
(см. на сайте Вязаный эксклюзив - раздел "Мастера")

От вас нужны:
- фотографии моделей - с описанием изделия (чем подробнее описание, тем быстрее вас найдут покупатели);
- адрес, телефон или e-mail для связи с заказчиком;
- не плохо бы сделать небольшую презентацию - о себе, что вы можете предложить, что вяжете;
- очень хорошо разместить пару мастер классов.

Одним словом это будет ваша персональная страничка и чем больше на ней будет информации, тем быстрее появятся покупатели.

Размещение ваших работ - бесплатно

Большая просьба перед тем как присылать информацию.
- Не присылать информацию отдельными письмами я запутаюсь.
- Поработайте над описаниями – не ленитесь, это поможет вам быстрее продать ваши изделия.
- Просто фотографии размещать не буду.
- фотографии должны быть подписаны - а в описании указано их название
- Не стесняйтесь фотографироваться, одежда на диване имеет не профессиональный (не живой вид), Фото без головы – это ужасно (считайте, что плохой феншуй :) В крайнем случае используйте манекен.
работы присылать сюда nadinrks@gmail.com
вопросы и коментарии marlen_md@mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 00:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наряд без особых затрат.Жилет и юбка из старой кожи.

Тщательно просмотрите свой гардероб,и если  найдёте старые и немодные кожаные пальто ,куртку или юбку-смело беритесь за работу.Распорите детали, большие оставьте для жилета,а маленькие для юбки.Можно использовать перчатки,сумки,сапоги и т.п.Главное,чтобы костюм в целом был выдержан в едином колорите,а кожа была достаточно мягкой.Жилет и юбка  с подкладкой!

Выкройка дана без припусков на швы.Детали каждого клина раскроите с припуском  0,2см..При сшивании  строчкой "зигзаг" детали накладываются друг на друга. Самое сложное собрать первый клин юбки. После того,как вы соберёте все клинья, смочите хлопачато-бумажную ткань, хорошо отпарьте клинья с изнаночной стороны.Затем,когда кожа высохнет, приложите выкройку клина и обрежьте всё лишнее.Учтите,что юбка-восьмиклинка. Аккуратно стачайте все восемь клиньев швом "зигзаг".

 

[698x295]

Источник: журнал "Крестьянка" 4.1994г. Художник- модельер Маргарита Дианова

Серия сообщений "Выкройки в уменьшенном масштабе":
Часть 1 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 2 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
...
Часть 6 - Выкройки из любимого журнала 2.
Часть 7 - Выкройки из любимого журнала 3
Часть 8 - Наряд без особых затрат.Жилет и юбка из старой кожи.
Часть 9 - Любителям экзотики. Безразмерный ансамбль.
Часть 10 - Выкройки из любимого журнала 4
...
Часть 16 - Рисованные журналы мод с чертежами выкроек
Часть 17 - Для любителей ретро и по просьбе ПЧ.Мода 50х-60х с выкройками
Часть 18 - Книга ШЕЙТЕ САМИ с выкройками 1960 г
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 00:36

Это цитата сообщения mutti Оригинальное сообщение

Разрезалочки(пэчворк)

Прости меня serena76 не удержалась,украла наглым образом ну уж очень хороши твои разрезалочки.

3.
[700x525]

4.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Прихватки - Совушки. Мастер - класс

[450x600]

Шьём очень красивые прихватки.

 

 

113294340_llgky (160x143, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:34

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[показать]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Совки

[612x519]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чехол своими руками для очков, выкройка

[600x350]

 


 



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:25

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Бесконечная косая бейка

[300x297]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Двусторонняя Йо-Йо Учебник

[400x300]

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:18

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Прихватка "Сова" (14 x 27 cm).

[639x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:16

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Как сшить футляр для очков. Мастер-класс

С данной работой справиться любая рукодельница, даже которая совсем не умеет шить. Сшить футляр для очков - очень, очень легко и просто, а самое главное - это не займет у вас много времени. Ткань лучше всего взять мягкую и плотную, можно использовать старые вещи. Если ткань у вас однотонная, то ее можно украсить вышивкой или аппликацией. Все зависит от вашей фантазии

[700x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чехлы для ножниц своими руками

[377x578]

 

 

oie_WPt9ExbZRpZZ (160x107, 30Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 00:11

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Юбка карандаш с деталями.Выкройки 38-54.


[показать]

Это юбка может быть выполнена из  вискозы полиэстер, габардина... 
Формы юбки могут быть использованы для построения простой юбки,

Добавлять вырезки назад 

Поставить молнию на стороне, чтобы избежать необходимости

делать два куска для задней. 

Ниже формы , как собрать открытие.

Размеры 38-54.(евро)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии