• Авторизация


Без заголовка 13-04-2015 02:00

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Кошечка-милашка

Эта Кошечка от Нелли Шистеровой - мастерице из Днепропетровска 

Источник

[525x700]

Эта обаятельная кошечка будет замечательным подарком для девочки!

4199468_113289837_4153430_02 (100x136, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2015 01:46

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Видео-уроки вязания крючком (много-много!!!)


  • КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

  • Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц. Итак, поехали!


    Какое бывает вязание?


    БАЗОВЫЕ НАВЫКИ

    Урок 168. Как выбрать крючок?

    Как держать крючок в руке?

    Как читать схемы вязания крючком?

    Урок 167. Как поменять нитку?

    Урок 166. Как спрятать нить в начале вязания?

    Оформление проймы

    Оформление горловины изделия

    Как рассчитать количество петель при вязании крючком?


    ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

    1 Урок. Начальная петля

    2 Урок. Воздушная петля

    3  Урок. Столбик без накида

    4  Урок. Прибавление петель

    165  Урок. Прибавление петель по краю изделия

    5  Урок. Убавление петель

    136  Урок. Убавление петель 2 способ

    6  Урок. Столбик с одним накидом

    7  Урок. Столбик с двумя накидами

    8  Урок. Столбик с тремя накидами

    137  Урок. Убавление столбиков с накидами

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

    Без заголовка 10-04-2015 13:15

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    Как просто отбелить вещи при помощи соды....

    Как просто отбелить вещи при помощи соды....

    развернуть

    [показать]

    Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

    Нам нужно:

    сода;
    нашатырный спирт;
    уксус;
    губка;
    щетка;
    резиновые перчатки.

    1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
    Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

    2. Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости
    использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.

    3. Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
    разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

    4. Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.
     

     

    5. Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.

    ВНИМАНИЕ! Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.

     

    Источник

    http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43614011084/Kak-...elit-veschi-pri-pomoschi-sodyi....

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 12:56

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    Черенкование смородины осенью

    Черенкование смородины осенью

    [показать]В содержании, уходе и выращивании красной, черной, белой или розовой смородины – мало отличий, поэтому, описываемые способы применимы ко всем разновидностям этого ягодного кустарника.

    Место для посадки черенков

    Смородина предпочитает освещенные участки, с рыхлым грунтом и нейтральной кислотностью.

    Растения, высаженные на таких местах, быстрее развиваются, дают максимальную урожайность, более крупную ягоду и обильно цветут по весне, по сравнению со своими «собратьями», растущими в полутени и на участках с повышенной кислотностью почвы.

    Кустарник любит умеренное содержание влаги в почве, в засушливый период ему необходим полив.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 12:43

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.

    КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.

    [700x512]
    Хороша смородина в саду! Что черная, что красная, что белая, что золотистая... У каждой свои витамины, свой вкус.
    Садоводы уже вывели такие сорта, которые дают ягоды размером до двух сантиметров в диаметре. Уже не новость-шесть-семь килограммов урожая с куста, а то и больше.
    КАЖДЫЙ ГОД-НОВЫЙ КУСТ.
    На многих садовых участках сегодня есть такие сорта. Но вот беда: через пять-шесть лет ягоды начинают мельчать, а урожайность падать. Омолаживание куста путем обрезки не помогает. А надо бы обновить всю корневую систему.
    Мой опыт показывает, что куст смородины сохраняет свои сортовые качества и дает отменный урожай на третьем-четвертом году жизни. До этого возраста и держу свои кусты. Первый и второй год урожай нарастает, после четвертого-падает.
    Поэтому в рядочках смородины у меня ежегодно есть кусты всех четырех лет роста.
    От четырехгодовалого куста весной веточку-первогодку прикапываю к землице, а к осени отделяю и пересаживаю на новое свободное место. К осени, а не осенью! Куст четырехлеток после сбора ягод я выкорчевываю. Освободившееся место я известкую, добавляю органики (перепревшие за лето трава и листва, а также пищевые отходы и древесной золы, то есть готовлю ямку к следующему году.
    В науке это называют пошаговой технологией. Я же называю ежегодным обновлением кустов из собственного посадочного материала.
    Один из пяти растущих кустов ежегодно молодой, один каждый год прекращает свое существование. Получается, что у меня три куста каждый год дают отменный урожай, один куст гибнет, один рождается вновь.
    Собранного урожая хватает и на компоты, и на варенья-джемы, и свежей ягоды покушать.
    ОТ БОЛЯЧЕК ЯГОДУ СПАСУТ ЧЕСНОК И ГЕРАНЬ.
    Богатый урожай получается, если весной землю под кустами рыхлить и мульчировать (то есть укрыть органикой: сеном, соломой, гречневой шелухой, сорняками), полить «Байкалом ЭМ-1». Кроме того, я изредка поливаю смородину теплой водичкой и снова мульчирую.
    При такой агротехнике мои кусты и ягоды не знают болячек, сами отгоняют от себя вредителей.
    Что делать, если зараза все-таки завелась? Не спешите браться за химию! От нее не только кусты, но и ягоды синеют!
    Посаженная под кусты полынь горькая или горшок цветочный с геранью (все равно летом он дома не нужен) напрочь отгонят и клеща, и тлю, и пилильщика. Помогает и чеснок. Лучше его под кустами надламывать- тогда запаха больше. А еще хорош препарат ЭМ-5, созданный на основе известного «Байкала». Входящие в него микроорганизмы пожирают всякую тлю- и зеленую, и галовую (она покрывает растение бурыми пятнами), а также дают растению здоровье и силу. И главное — этот препарат безопасен для смородины как во время цветения, так и после. Только надо несколько раз куст опрыскать в сухую погоду.
    Очень эффективен и такой метод: старую резину (шланги, калоши) поджечь в ведре, затушить огонь и поставить по ветру в мере от куста. Через 10-15 минут весь паутинный клещ за забор убежит.
    Источник:http://blogs.mail.ru/mail/sadovnik48/4A7120AC81B835A3.html

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 12:22

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    Вторая жизнь бутылки из-под воды

    Вторая жизнь бутылки из-под воды

     
     

    [280x214]Сейчас многие горожане покупают питьевую воду и растительное масло в пятилитровых пластиковых бутылках. Кроме того, в такие же ёмкости чуть меньшего объёма разливаются соки, газированные и слабоалкогольные напитки, сгущённое молоко. Разумеется, можно просто выбросить всю эту одноразовую тару либо использовать на детские поделки. Но можно с её помощью оптимизировать выращивание овощей на даче.

    Так, пятилитровые бутыли легко превращаются в вазоны для ранних огурцов. Для этого у ёмкости срезается дно и верхний конус, а получившаяся «труба» заглубляется нижним краем в землю на 5 см. В неё надо насыпать рыхлой плодородной огородной земли, смешанной с торфом либо перегноем, и обязательно немножечко золы. Но 2-3 см от верха следует оставить свободными.

    Ёмкости выстраиваются в ряд, и вдоль него натягивается пластиковая сетка, чтобы в будущем огурцы могли свободно виться. В каждую бутылку сажается два-три пророщенных семечка (можно гибридов с пучковым расположением завязей).

    Земля в банках прогревается быстрее и лучше – огурцы начинают плодоносить раньше на неделю-полторы. Вода при поливе не растекается в стороны, а попадает прямо под корень, что особенно важно, если поливать весь огород приходится вручную или в вашем районе недостаёт живительной влаги.

    Во втором случае полив можно и вовсе сделать капельным. Где там наши бутылки на 2,5 л? Срезаем с них дно. Вдоль ряда огурцов ставим рогатки и помещаем в них перекладину. К этой перекладине при помощи крючков из проволоки крепим бутылки горлышком вниз. Плотно закручиваем пробки и наливаем в каждую бутылку доверху воды. Теперь чуть-чуть ослабляем пробку (чем больше её открыть – тем сильнее будет «капель»). В месте приземления воды расстилаем кусочек плёнки и присыпаем его горстью почвы.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 12:05

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    Выгонка луковичных. Гиацинт.

     

     

     
    Кто-нибудь пытался вырастить гиацинты зимой?

     

    Я уже второй год экспериментирую, но раньше, чем к февралю, пока не получается))
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 11:53

    Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

    Канзаши - новое



     

    [показать] Организация рабочего места, мелочи подготовки от anansy 
    • Комод для канзаши по-быстрому 
    • Как удобно хранить ленты неразрезанные и разрезанные 
    [показать]
    [показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
    [показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:58

    Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

    Цветы от Галины . Вязаный мир "Марк и Мари". МК

    Цветы от Галины, замечательной мастерицы из Краснодара . Смотрите на сайте Вязаный мир "Марк и Мари".
    По клику открываются МК .Спасибо автору
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:54

    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

    Мастер-класс красивых пышных роз от Mirla Tamaronis

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:53

    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

    Мастер-классы и схемы мини цветочков связанных крючком

      [700x525]

    [700x623]

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мастер-класс по вязанию цветка крючком 10-04-2015 01:51
    triinochka.ru/post333358622/


    Мастер-класс по вязанию цветка крючком
     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:37

    Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

    Любимые блоги и сайты-Швейных дел мастер

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:27

    Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

    Покрывала лоскутные.

    На все вкусы!
    [509x700]
    >>>>>>>>>>>>>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 01:08

    Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

    Как пошить самому вечернюю модную сумку розу

    Люблю такие сумочки,недорогие,женственные,но жаль цвета не всегда можно подобрать к своему наряду.И вот  я задумалась,а почему бы не пошить самому такую сумочку.С легкостью подбираем цвет ткани  одного или несколько оттенков .Покупаем фурнитуру ,материал на ручки ,это могут быть и бусинки ,и цепи .Тут уж как вам больше захочется. Так что желающих присоединиться- милости прошу.Нашла все что смогла и даже больше.

    [594x573]

     

    [показать] 

      [650x650]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-04-2015 00:45

    Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

    Красивая салфетка

    Опубликовала КУКОЛКА
     



     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-04-2015 03:34

    Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

    Чистый Четверг приметы, обычаи, заговоры или что надо делать в Чистый четверг

    Особые приметы и обычаи на Страстной неделе связаны с Чистым четвергом. Именно в этот день можно избавиться от множества грехов и улучшить свою жизнь. Следуя пасхальным приметам и обрядам, вы можете изменить к лучшему вашу судьбу на следующий год.

    [604x483]


    Купание в Чистый четверг

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-04-2015 02:13

    Это цитата сообщения Алена-Мария Оригинальное сообщение

    Астра канзаши своими руками



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-04-2015 02:03

    Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

    Пуговицы счастья

     
    Нужно лишь продеть иголку с ниткой в отверстия так, чтобы получился нужный узор одной из букв рунического алфавита. У каждой руны свое значение. Выберите рисунок, который поможет вам получить то, что вы больше всего хотите в данный момент. Вденьте нитку в иголку и пришейте на счастье пуговицу!
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-04-2015 02:00

    Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

    вязаные куклы-близнецы

    вязаные куклы-близнецы

    [592x640] 

    вязание спицами

    Автор куклы Jean Greenhowe. Перевод от gvozdika325 Нелли.
     

    Для выполнения куклы потребуются следующие цвета ниток: черная, серая, красная, морковная(оранжевая), светло-зеленая, зеленая, желтая, темно-зеленая, светло-голубая, голубая, коричневая, бежевая, кремовая (для лиц и рук), пурпурная. 

    далее описание
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии