• Авторизация


Без заголовка 27-04-2015 02:31

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ....

[показать]

[показать]

[показать]

Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.
После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

Удачи всем и доброго урожая!

[показать]

http://vk.com/public70829394?w=wall-70829394_25095
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2015 02:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огороду пригодится: дрожжи, сода и горчица

Настоящие садоводы, огородники, дачники всегда найдут выход из любой ситуации. Казалось бы, ну что может делать дачник в продуктовом отделе магазина? Конечно, пришел за продуктами, подумаете вы. И будете правы... ну или почти правы. Потому что опытные огородники ходят в продуктовый магазин не только для себя, но и... для сада. Знающие огородники давно и с большим успехом используют в аграрных целях кефир, молочные продукты, сыворотку, каменную соль, соду, дрожжи, горчицу (порошок) и даже... кока-колу!

[500x312]
0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2015 01:40

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ.

[604x472]
Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Это улучшит вкус ягод, а также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом, проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться
с нематодами и серой гнилью.
*********************************
После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов, процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.
***********************************
При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.
****************************************
Для повышения урожайности на участок надо привлекать насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и моркови.
***********************************
Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.
******************************
Хорошим спутником для огурца является укроп.
**********************************
Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом.
***********************************
Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она капуста лучше приживется.
*****************************
От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп, кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки полыни.
**********************************
При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.
*************************************
Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной.
***************************************
При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.
***************************************
Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.
*****************************************
При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.
****************************************
Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.
*****************************************
Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы совсем не терпят сквозняков.
*******************************************
Повышенное содержание в воздухе углекислоты ускоряет созревание плодов и увеличивает урожай. Поэтому в теплицы полезно ставить емкость с коровяком и время от времени перемешивать.
******************************************
Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий
урожай.
**************************************
Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 02:11

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт извлечения солей из суставов..



Это очень известный рецепт для извлечения солей из суставов.Но решила напомнить для тех,кто не знает как делать.Итак:МОЧЕНЫЙ РИС БЕЗ СОЛИ.
В по-литровую банку засыпать 2 ст.л риса,залить водой и оставить на сутки.На следующий день промыть водой рис в первой банке и засыпать 2 ст.ложки риса во вторую банку.И так до пяти банок.Когда рис в первой банке вымокал в течение 5 дней,сварить и съесть порцию без соли.Пока рис варился,промыть рис во всех банках,а в освободившуюся банку насыпать опять 2 ст.ложки риса,залить водой и поставить в очередь на 5 дней.После того,как съедите рис, надо 4 часа воздержаться от еды и питья.Курс длительный,особенно хорошо помогает при шпорах,при болях в коленях.

Рецепт при болях в суставах.По совету хирурга применяла года три перед операцией,чем облегчила себе жизнь.Боли прошли.Итак,состав такой:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 02:07

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как избавиться от очков?!



*Как избавится от очков
Горсть корней аира и горсть цветков календулы залить 0,5 л водки или самогона(не выше 45 градусов).Все это настоять 12 дней в темном месте.Процедить и долить водкой до 0.5 л.Принимайте по 15 капель-это 0,5 ч.л.).Этой настойки должно хватит на 2 месяца.Затем на месяц сделайте перерыв и опять повторите курс лечения.За год надо выпить 4 бутылки настойки по 0,5 л.Через каждый месяц лечения очки надо менять на новые-с меньшими диоптриями.Настаивать бутылки можно все сразу.Этот рецепт дает результаты и при дальнозоркости,катаракте,глаукоме,если нет никаких противопоказаний.
*Рецепт от мастопатии,который достался от бабушки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 13:05

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Улыбнитесь


[606x357]

[591x443]

[700x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 12:46

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как связать африканский цветок.

Автор: Tayra


Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.

Для создания такого цветка нам понадобится всего несколько метров самой разнообразной (но желательно одинаковой по составу и толщине) пряжи.                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Гавайский цветок крючком: мастер-класс

 

Гавайский цветок крючком: мастер-класс

[512x384]

Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

 

[512x682] [512x384]

Описание

Источник перевода.


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как соединить нити при вязании без узелков

 

Как соединить нити при вязании без узелков

[500x500]

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Красота из Страны мам

Красота из Страны мам

1.
[500x375]

2.
[500x375]

Читать далее



 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шарфик с цветами. МК


Шарфик с цветами. МК

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]
Читать далее


 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ажурные носочки

 

Ажурные носочки

[502x604]

Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ ПО СПИРАЛИ. БЕЗ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ПЯТКИ

[520x390]

КАК СВЯЗАТЬ НОСКИ ПО СПИРАЛИ. БЕЗ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ПЯТКИ

Мастер-класс в фото, описание

Носки по спирали. Очень понравилось вязать. Пятку вывязывать не надо. Получаются без размера. Но надо подобрать соответствующее количество петель, чтобы носки хорошо облегали ножку и не сползали.

Спиральные носки теплые и удобные, легко и быстро вяжутся. Любят и взрослые, и дети (проверила на своих родных и близких - все носят с удовольствием).
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ажурные носочки. Схемы

 

Ажурные носочки. Схемы

1.
[500x375]

Схема

2
[453x604]

Схема
3
[500x375]

Схема

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:16

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Симпатичный шарфик

Симпатичный шарфик

[351x468]

Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:14

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА - СХЕМА И ОПИСАНИЕ

[326x448]

ИЗУМИТЕЛЬНАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА - СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Не знаю как вы, а я обожаю туники - они всегда смотрятся красиво и уместно. Эта ажурная туника в красивом фиолетовом цвете связана спицами из полушерстяной пряжи двумя фантазийными узорами и стягивающим узором с косой на линии талии.
Размер: 40/42

Вам потребуется:

4 мотка пряжи Cisne Merino Coats Corrente (50% акрил микрофибра, 50% мериносовая шерсть, 236м/100г, цвет 1079) фиолетового цвета;
Спицы №3,5 и 4;
Игла для сшивания;
4 пуговицы
Узоры:
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:13

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Нарядные вязаные платья для куклы

Нарядные вязаные платья для куклы

1.
[558x604]

2.
[588x604]
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:12

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ажурный палантин спицами

 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2015 12:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коврик крючком.

Такой  коврик, связанный крючком, от студии Дропс, впишется в любой интерьер и в любую комнату. Вы можете поменять цвет, но саму схему вязания сохранить эту. Смотрится очень красиво. Знакомьтесь с описанием.


[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2015 12:18

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Заправка для супчиков


[604x453]

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии