Ажурная кофточка крючком.Из дневника lorik50. [показать] Так понравилась,не смогла удержаться...Хочу связать к лету.И пряжа есть.
Ковры и пледы! Новая техника от ErinLindsey. |
Серия сообщений "вязание пледы, покрывало":
Часть 1 - видео уроки(плед)
Часть 2 - вязаный коврик"Цветок"
Часть 3 - коврик
Часть 4 - коврик или плед
Часть 5 - ковры ипледы
Часть 6 - плед крючком
Часть 7 - ажурное покрывало крючком
...
Часть 34 -
Сегодня в почте попалась ссылка на этот пирог. Думаю, дай я его приготовлю. С капустой, это нечто новое для меня.
Пирог, просто тает во рту, нежный и сочный!
Предлагаю свой фото рецепт по мотивам этого сообщения.
Итак, что нам понадобится для теста:
Яйца 3 шт, майонез 100г., сметана 100г., кефир или любой кисляк -200г., соль, сода, мука.
Муки столько, чтобы замесить тесто, как на оладьи.
Начинка пирога:
Капуста, примерно четверть килограмового вилка. 300г. фарша ( у мня свинина+говядина).
Очень большая луковица, соль, перец.
В миску разбиваем яйца, соль, соду. Взбиваем венчиком.
Добавляем майонез, сметану, кефир. Хорошо взбиваем. Добавляем за несколько приемов муку, как на оладьи.
Берем сковороду, наливаем немного подсолнечного масла, припускаем лук. Слегка, до прозрачности и аромата.
Ни в коем случае не зажариваем. Добавляем в нашинкованую, как для борща, капусту. Туда же добавляем фарш.
Фарш сырой, обязательно! Все хорошо вымешиваем, солим, перчим.
Противень или форму, застилаем пекарской бумагой. Очень советую, минимум затрат, при огромном преимуществе.
Выливаем большую часть теста. Выкладываем начинку, разравниваем ее, и заливаем оставшимся тестом.
Встряхивами из стороны в сторону, чтобы пирог выровнялся, и пожалуйте в духовку.
Духовка должна быть прогрета. Ставим наш пирог на 30-40 минут, при 220 градусах.
Минут через 20-30 проверяем, как там наш пирог, может надо повернуть его.
Как только он покроется румяной корочкой, вуаля, пирог готов!
Достаем из духовки и накрываем, минут на 10-20, чистым полотенцем, чтобы корочка стала мягкая и нежная.
Попробуйте! Моя семья, весьма избалованная мною всякими вкусняшками, приняла его на ура!
Даже дети, которые при слове "Капуста", говорят - фууууу.
[показать]
Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень быстро. Даже детям он нравится.
Готовим аджику:
- 500 г сладкого перца
- 200г острого красного перца
- 300 г чеснока
- 500г помидор красных
- 50г хмели-сунели
- 150 г соли
- 50г растительного масла
Все пропускаем через мясорубку. При желании, можно смягчить аджику морковкой, уменьшить количество острого перца и чеснока.
Помытые зеленые помидоры режем на половинки (маленькие) или на четвертинки (большие). Смешиваем помидоры с аджикой и тушим их на среднем огне, помешивая.
Подготовим банки и крышки. Они должны быть чистыми и стерилизованными.
Тушим до кипения. Добавим порезанную зелень – петрушку и укроп – и потушим еще минуту. Разложим горячий салат в банки и закатаем их.
Приятного аппетита!
У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".
А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.
[показать]
[показать]
http://slzhaoln.blog.163.com/blog/static/183342756201407545326/
Опубликовала Фатия7
Всем привет!Дорогие форумчане хочу представить вашему вниманию настоящую турецкую пахлаву(Баклаву)!!!
Мой муж ее просто обожает
[показать] Вообще я и сама любитель ,разной пахлавы !
[показать]
И так приступим!Постараюсь как можно подробней описать рецепт приготовления.
Для тесто нам нужно:
♥2- яйца,
♥1ч -.л соли,
♥1ч- дрожжей сухих,
♥150г- молока ,
♥4-ст . л сахара,
♥100гр-теплое слив.масло,
♥мука на глаз.(сначала я 400 гр взяла потом еще добавила)
В статье собраны полезные советы для увлеченных садоводов: как создать на даче свой маленький рай:
Сбрызгивайте землю вокруг томатов раствором пищевой соды раз в неделю. Она может стать прекрасным удобрением благодаря своему свойству делать почву нейтральной.
Соки и напитки могут стать настоящими эликсирами здоровья, если вы знаете, как именно их соединять и в каких случаях употреблять.
[501x700]
[700x525]
Но не буду вас утомлять и заставлять изнывать от жажды. Апельсинчик в холодильнике найдется?
Автор: Юлия
Эх ты, пугало огородное...
Давным давно в блоге Яны Яхиной увидела таких милых страшилок, влюбилась... Вроде бы растрепки, а милые... Короче, идею сплагиатила и родились уже мои пугашечки-милашечки.
Знакомьтесь: два брата, чуть повыше и постарше - Федор, помладше и пониже - Василий.
Заметили, какие шляпы у них яркие? Это я обычную канву для вышивания куркумой покрасила, обалдеть какой цвет сочный получился, даже и не ожидала.
Какой выбрать туалет на даче.
Как правильно построить дачный туалет.