• Авторизация


Чудо-снежиночка для рождественского декора. Легко и быстро! Мастер-класс 08-12-2012 10:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Приветствую вас на страницах своего дневника!

Как я люблю простые решения!! Снежинка, которую я предлагаю вашему вниманию, как раз из этой категории:) Думаю, увидев картинку, вы сразу поймете как она сделана, чем-то похожим я занималась в детстве - такая себе мотанка:) Автор работы и мастер-класса - Aimee, ресурс It's Overflowing. Запасайтесь веточками и ниточками, будем творить быстрый и очень симпатичный рождественский декор. Приятного просмотра!

[640x424]

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет с сыром и ананасом, который украсит новогодний праздник 05-12-2012 23:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Отличная мясная закуска, которая подойдет как в качестве нарезки на праздничный стол, так и в качестве ингредиента для вкуснейших и невредных бутербродов.
[700x468]
Сочетание сыра и курицы я просто обожаю, как в салатах и закусках, так и в таких как этот рулет. Он получается не только ароматный и очень сытный, но и плюс ко всему фарш в нем остается на удивление сочным, благодаря сырной «обертке».

для этого рулета не нужно необычных ингредиентов, при этом результат удивит вас, и порадует гостей и домочадцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женский настой по рецепту 104-летнего старца Андрея Ворона 27-11-2012 14:55

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Женский настой по рецепту 104-летнего старца Андрея Ворона

"Яке диво - калина. Моя баба вважала її найкращими ліками і найсмачнішими ласощами. Любила пісню співати „Ой, не сама'м, не сама калинку ламала. Ламав її мій миленький, я лем пригинала..." Ось найпростіший і найкращий її рецепт із калини. Дві столові ложки подрібнених квіток, листя, гілочок, ягід залити двома склянками окропу, закутати і три години настоювати. Потім процідити. Пити по півсклянки 4 рази надень."

Из книги М.Дочинца "Многії літа, благії літа".

Калина считается женским растением, т.к. в ней содержатся прототипы женских гормонов. Этот настой для себя позиционирую в первую очередь, как женский, для гармонизации женских состояний и здоровья. :)

[600x400]

Делаем калиновый настой по рецепту карпатского старца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать книгу о фотографировании детей 27-11-2012 13:15

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение



В книге "Children's portrait" фотографа Bill Hurter даны основы фотомастерства, основные понятия фотографии: композиция снимка, глубина резкости, приёмы использования фотовспышки, съёмки в помещении, на улице, в студии, рассматриваются режими и настройки фотоаппарата.
Отдельными главами идут советы по подбору образа, одежды, обстановки, настроения, особенности съёмки детей разных возрастов - от малышей до подростков, тонкости работы в лесу, в поле, в городе и многое другое.

Книга на английском языке.

Формат pdf.

Размер 9 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Всем выйти из сумрака!..." Вячеслав Слободчук. 27-11-2012 12:46

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение



Существует другой подход, который называется съемкой в «низком ключе» или «low key», «dark key» по-английски (кто бы мог подумать :).

Обычно это съемка темного предмета на темном фоне. Или даже черного на черном.
В отличие от съемки в высоком ключе, где надо иметь несколько источников света достаточной силы и еще нужно их правильно расположить, съемка в низком ключе в техническом смысле проще и доступнее для «нормального» фотолюбителя. Обычно здесь можно обойтись всего одним источником света.

Снимки, сделанные в низком ключе всегда смотрятся более выигрышно по сравнению с «обычными» фотографиями благодаря своей таинственности, загадочности или драматизму.

[640x640]

В низком ключе чаще всего снимают: [686x700]
портреты (обычно мужские или женские, чувственные или с драматическим эффектом),
пейзажи (например, ночные),
натюрморты (а также делают предметную съемку).
[700x496]

В отличие от фотографий в высоком ключе, в низком ключе обычно получаются изображения минорные, тревожные, драматические.

 Задача съемки в низком ключе довольно простая: при минимальном освещении выделить светом самую эффектную или самую значимую часть объекта, оставляя все остальное в глубокой тени.

Как делается снимок в технике
«низкий ключ»?
Подбираем темный фон. Это может быть черный, темно-коричневый или темно-синий фон. Новичкам проще всего работать с черным фоном.
Фотомодель желательно одеть в темную одежду. Также предпочтительно, чтобы модель была с темными волосами..
Источник света направляется на модель спереди-сбоку. Следим за тем, чтобы фон не был освещен и оставался темным.

 Иногда получаются интересные кадры, если объект сзади осветить дополнительным источником света или применить отражатель. При этом прорисовывается контур объекта.

Один из вариантов освещения 

[614x650]

Настройки фотоаппарата выбираются таким образом, чтобы снимок получался достаточно темным, а не «средне-серым». Как правило, потребуется несколько пробных снимков с разными значениями параметров, чтобы «пристреляться». Можно упростить себе задачу, определив экспозицию по самому светлому участку сюжета, а затем установив экспокоррекцию в минус. Но обычно более надежный результат получается в ручном режиме после серии пробных кадров, получая все более темные изображения, пока результат не станет вполне удовлетворительным.
Так как освещение у нас слабое и выдержки будут достаточно длительные, то обычно требуется штатив или по крайней мере какой-то упор для камеры.

Что важно помнить:
Зритель прежде всего будет обращать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец на волнах света 27-11-2012 12:45

Это цитата сообщения Лошадь-в-тельняшке Оригинальное сообщение



http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=187616&view=findpost&p=4822501
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать резкие фотографии 27-11-2012 12:36

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

.

[435x281]

Отсутствие резкости – одна из основных причин брака фотографий. Можно даже сказать, что не резкие кадры – худшее что может случиться с фото. Нерезкость заметна не только профессионалам, но и простым обывателям, для которых такое фото становится не интересно..

 Эта статья о том, как перестать делать нерезкие фото и снимать только четкие кадры! Давайте рассмотрим шесть основных причин, по которым получаются нерезкие фотографии.

Шевеленка.

[500x375]

Шевеленка – это колебания камеры во время съемки (например, из-за сильного нажатия на спуск). Это самая распространенная причина не резких кадров. Как правило колебания незначительны и не замечаются во время съемки. Опыт показывает, что на выдержках дольше 1/60 почти всегда наблюдается шевеленка.

Чтобы кадр получился резким, достаточно сделать выдержку более короткой. Для разных фокусных расстояний – разные выдержки для съемки с рук. Достаточно использовать простейшую формулу – самая короткая выдержка – 1/ФР, где ФР – фокусное расстояние. Например, снимая телеобъективом с фокусным расстоянием 200 мм – нужно использовать выдержку 1/200 и короче.

Конечно, оптимальное решение проблемы с шевеленкой – использование штатива. При съемке со штатива на длинной выдержке колебания может вызвать сильный ветер. Для противостояния ветру на многих моделях штативов есть специальный крючок, на который можно повесить сумку с фототехникой. На длинной выдержке колебания может вызвать даже поднятие зеркала и легкая вибрация при нажатии на спуск. Хотя при очень длинных выдержках более нескольких секунд данные факторы становятся мало значимы. Чтобы сделать резкий кадр – пользуйтесь автоспуском (при возможности пультом управления или спусковым тросиком). В некоторых моделях камер есть функция подъема зеркала перед съемкой.

Пользуясь этими советами, не нужно забывать более плавно наживать на спуск и, при возможности, использовать более короткую выдержку.

Есть мнение, что снайперы могут снимать на выдержках, значительно превышающих планку, доступную для обычных людей.


Малая ГРИП

[500x333]

ГРИП – очень мощный визуальный инструмент. И он просто необходим как элемент фотографии.

Если вы снимаете макрообъективом на открытой диафрагме или длиннофокусной оптикой, ГРИП получается маленькая. Малая ГРИП сама по себе не приводит к нерезкости.

Чаще всего фотографы используют фокусировку по одной точке, фокусируются на объекте, придерживая спуск на половину – кадрируют снимок и нажимают спуск. В этом способе кадрирования есть одна незаметная на первый взгляд проблема.

Ошибка системы фокусировки или небольшое перемещением объекта съёмки (или камеры) приводит к смещению ГРИП, соотвественно кадр становится не резким.

Чтобы не возникало таких проблем, выбирайте ближайшую к объекту точку фокусировки. Попытка перемещаться параллельно зоне фокуса беccмысленна (слишком мала глубина резкости).

Кстати, физически сенсор фокусировки больше, чем отображается в видоискателе, квадраты на камерах Canon меньше чем зона по которой будет фокусироваться камера. У Nikon – зона примерно равна зоне фокусировки.
Несовершенство оптики.

Любой объекив показывает максимально качественный результат в определенном диапазоне значений диафрагмы. В среднем, от f:8 до f:13, это приблизительные значения, но вы должны помнить, что чем ближе к максимально открытой/закрытой диафрагме вы снимаете, тем более отдаляетесь от максимального качества доступного на вашем объективе.
Ошибка системы фокусировки.

Ошибка при фокусировке может привести к тому, что камера сфокусируется не верно. Для предотвращения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сфотографировать ребенка 27-11-2012 12:34

Это цитата сообщения Svetlechek Оригинальное сообщение



Наверное, ни кто не станет со мной спорить, что фотография это искусство, поэтому просто фото и фото у профессионала, всегда имеют огромную разницу. Фото сделанное профессионалом выигрывает по многим позициям. Фото художники делятся своим опытом. Вот несколько правильных поз для фотографирования ребенка, если вы сделаете фото, в таком ракурсе и позе, ваш ребенок будет выглядеть естественно и красиво, а вот сами позы, смотрите и выбирайте какие вам больше всего понравятся.

1.
[600x400] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выигрышные позы для фото сессии. 27-11-2012 12:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение



Наверняка многие из Вас, когда дело доходит до фотографирования, не знают как позировать. Здесь Вы увидите те варианты выигрыщных поз, при которых Вы будете оригинально смотреться на снимке. Приятного Вам просмотра :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гид по шести декораторским стилям 27-11-2012 12:05

Это цитата сообщения Солнышка- Оригинальное сообщение



1. БОХО – это сокращенное от bohemian, то есть “цыганский” и “богемный” - boho, он же бохо. Это смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо – это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка – не смешение разных стилей (этим сейчас никого не удивить),а смешение дорогого с дешевым.

[604x352]

2. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. Все в этом стиле создано, чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.

[604x352]

читать дальше…. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб в духовке 26-11-2012 01:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[455x346]

Ингредиенты:
Мука - 450 гр
Дрожжи - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Вода тёплая - 350 мл

Приготовление:

Смешать все ингредиенты и замесить жидкое, накрыть полотенцем или крышкой и оставить при комнатной температуре около 12 часов, можно оставить на ночь, использовать тесто можно и немного раньше и позже, нельзя использовать, если прошли сутки (24 часа)
Разогреть духовку до 250 С и подготовить противень для выпечки, можно присыпать мукой или выстелить пергаментную бумагу. Посыпать поверхность мукой, выложить тесто помять его, придать форму либо классическую как на фото, либо придать форму сердца, острым ножом сделать надрезы, но не глубокие, выложить на противень и поставить в духовку выпекаться на 40-50 минут. До золотистой корочки. Выложить готовый хлеб на решетку накрыть полотенцем, чтобы корочка не была сухой, но если Вам нравятся сильно хрустящий хлеб, то полотенцем не накрывать. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос, чтобы блестели - коньяк, облепиховое масло, желток, мед, шампунь 25-11-2012 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[207x240]

Хочу поделиться своим опытом....... Перепробовала наверное все средства ...маски...шампуни для волос..... начиная с профессиональных линий...кончая лечебной косметикой, продающейся в аптеках.... А тут волосы полезли жутко... от стресса наверное... Вообще волосы у меня густые...хорошие....а тут такое горе...лезут и всё!!! И ничего не помогало....я жутко испугалась....
и как-то летом встретила давнюю знакомую и я рассказала свою проблему с волосами, на что она мне ответила этим чудо-рецептом маски по уходу за волосами, чтобы волосы блестели и имели здоровый вид.


 

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
потрясающее шоколадное печенье с конфетами "Коровка" 25-11-2012 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Предложу вам 2 варианта этого вкусного шоколадного печенья: один с карамельной начинкой внутри, а второй - с карамельной начинкой снаружи. Можете приготовить оба варианта и решить, какой вам больше по душе.
[700x393]
748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)

Порадуйте своих близких этим печеньем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ сделать красивую снежинку 24-11-2012 18:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



 

Очень простое и оригинальное решение.

Достаточно выбрать орнамент снежинки и распечатать его на принтере,

после чего, правильно сложить и вырезать.

КАК ОФОРМИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд 24-11-2012 15:12

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение



Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке

[300x199]
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки с какао 24-11-2012 15:07

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение



[427x640]

Сдобные булочки к завтраку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Как пух" 24-11-2012 14:57

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение



http://blogs.mail.ru/mail/zhanna_rudaya/2E4BCF6AE8A770D5.html

[300x247]

1 стакан - кефира,

0.5 стакана - растительного масла,

1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,

1 ч.- ложка соли,

1 ст. ложка - сахара,

3 стакана- муки. 

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

Серия сообщений " Разное":
Часть 1 - Как покрасить яйца к Пасхе
Часть 2 - Йогуртница
...
Часть 34 - Мой любимый квас
Часть 35 - Баклажановые рулетики, печенные в духовке
Часть 36 - Тесто "Как пух"
Часть 37 - ТЕСТО, КОТОРОЕ ПОКОРИЛО
Часть 38 - ПИРОЖКИ ИЗ УНИКАЛЬНОГО ТЕСТА
...
Часть 42 - Молочные продукты своими руками
Часть 43 - Рецепт теста на пиве
Часть 44 - Песочное тесто «Каракум»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто про запас 24-11-2012 14:25

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение



[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн детской комнаты для двоих: красивые и практичные идеи, рекомендации 24-11-2012 14:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Приветствую вас на страницах моего дневника!

Дети - это наше счастье, но и наша огромная ответственность. Нам, конечно, очень хочется обеспечить их всем необходимым, сделать их жизнь яркой и насыщенной. Очень важный аспект развития ребенка - это мир его детской комнаты: сказка, в которой живет малыш. Детская комната оказывает огромное влияние на формирование воображения маленького человека, она создает комфорт и надежность. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей создания детской комнаты для двух малышей, вариантов расстановки мебели, декорирования интерьера, а также отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Дизайн детской комнаты для двоих детей". Приятного просмотра!

[610x457]

[610x457]

 

[610x457]

Дизайн детской комнаты — это большая ответственность для родителей. Сегодня дизайн детских по сложности не уступает дизайну других интерьеров, а скорее наоборот требует более тщательного подхода. Перед тем, как приступать к оформлению интерьера детской комнаты нужно ознакомиться с психологией детей, с тем, как они воспринимают окружающую среду и как она на них влияет. Дети впитывают в себя информацию как губка, поэтому эта информация должна быть полезной и положительной для ребенка. Это напрямую касается детской комнаты, которая в первую очередь должна нести к ребенку такую информацию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохломская роспись. Серия "Искусство - детям". 24-11-2012 13:46

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение



Рекомендуется для занятий с детьми 5-9 лет на уроках труда и изобразительного искусства.

1.
[700x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии