[показать]Мода в Советском Союзе была, это факт. Модные прически украшали дамские головы во все времена и не только дамские… При СССР были времена настоящих ценителей красоты. Женщина-парикмахер - эталон ухоженности и стиля. Мужчины-парикмахеры - настоящие стиляги! Здесь стригли, закручивали и брили. Мусс и гель заменяла сладкая вода, оттенок можно было получить при помощи цветной кальки…
Давайте вспомним, как это было...
Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ":
Часть 1 - Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев
Часть 2 - Сад скульптур Bruno Torfs
...
Часть 43 - Ожившее пламя Адилья Кусова
Часть 44 - А скоро новый год! Топ 10 Дедов Морозов мира
Часть 45 - Прически советских времён.Вспомним как это было?
Скажем прямо – от вирусов защититься очень сложно. Самая лучшая тактика – нападение. В данном случае крепкий иммунитет. Надеемся, что ваш малыш обладает именно таким – крепким и непоколебимым — иммунитетом. Однако для подстраховки, особенно при необходимости посещения людных мест в период повышенной заболеваемости, есть средства и способы уберечь малыша, да и себя, от непрошенных гостей – вирусов.
[604x407]
[290x290]

Если вы закупаете джинсы оптом для последующей их розничной продажи, то вы должны знать, как правильно определять их размер.
Для определения размера джинсов необходимо от размера одежды, которую носит человек отнять 16. Допустим, ваш покупатель носит 48 размер одежды, это означает, что вы должны предлагать ему джинсы 32 размера (48-16=32).
Недавно я публиковала в этом сообществе рецепт популярного итальянского десерта - тирамису, мне задали вопрос на счет печенья. Когда я захотела приготовить эту вкуснятину передо мной встал тот же вопрос, я искала савоярди в магазинах, но либо не находила, либо находила, но по неоправданно завышенной цене. Тогда я нашла рецепт, с которым и поделюсь с вами. С тем количеством ингридиентов, которое я приведу, вы сможете сделать около 15 печенек, соответственно, чтобы получить большее количество, увеличивайте количество ингридиентов пропорционально.
Нам потребуется:
[604x453]
[700x525]
|
Предметная фотосъемка. Для начинающих. Статья вовсе не о единственном правильно способе, а о съемке вообще и советах начинающим. К примеру вы увлеклись росписью и решили показать свои работы миру. Вам нужно сделать более-менее хороший снимок своего творения... Вот для этого статья пригодится. Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
|
[320x240]
Способ № 1
Лишение удовольствия – это один из лояльных методов наказания. Когда годовалый ребенок бьет маму ладошкой по лицу, он проверяет, можно ли это делать. Мама же должна показать, что нельзя. Спусти драчуна на пол и строго скажи: "Нельзя!". Он поймет, что сделав это опять, он лишится своего самого большого удовольствия – маминых объятий. Но старайся быть объективной. Провинность и наказание за нее должны быть прямо пропорциональны.
Способ № 2
Игнорирование ребенка – это лишение его родительского расположения и любви, что ребенок переносит тяжело. Потому этот способ используй очень аккуратно. Если ребенок закатил истерику, выйди из комнаты, и не разговаривай с ним, пока он не успокоится. Оставь его наедине, после того, как он сделал что-то плохое. Покажи, что рассердилась. Но не тяни долго, вскоре поговори с ребенком о его проступке, приласкай и утешь. Наказывать малыша, днями с ним не разговаривая, – это уже не наказание, а пытка.
Способ № 3
Малыш может проверить, справедливы ли твои требования, на собственном опыте. Так ему будет легче понять, почему мама запрещает ему это. Прыгал по лужам – получай хлюпающий нос и лишение прогулки. Не делился в песочнице ведерком – не удивляйся, что никто не хочет с тобой играть. Воспитанные таким способом дети вырастают самостоятельными, умными и рассудительными. Им легче приспособится к жизни, так как они привыкли с маленьких лет нести ответственность за свои поступки.
Способ № 4
Запугивание ребенка несуществующей Бабой Ягой или злым дядей бывает очень эффективным. Непослушным деткам и Дед Мороз ничего не кладет под елку. В этом случае тебе не придется выступать злым цербером. На самом деле мама не хочет наказывать малыша, это злой крокодил приползает и кусает непослушных деток.
Хоть это и мягкий метод наказания, но и тут можно переборщить. У ребенка могут развиться детские страхи, переходящие в неврозы. Малыша-сангвиника можешь пугать, но для меланхолика это может закончиться внутренней драмой. Детки до 6 лет еще не способны различить, где реальный мир, а где фантастический. У впечатлительного малыша может сложиться представление, что существует некая сила, способная сделать ему больно. Даже мама ему не поможет.
Способ № 5
Временный арест. Ты сажаешь провинившегося ребенка на стул в углу, где он должен просидеть ровно пять минут в полном одиночестве. Эти пять минут покажутся ему вечностью. И наказание получит, и успокоится.
Способ № 6
Легкое физическое наказание – это самый последний способ в твоем арсенале. Ребенок, на которого кричат, вскоре привыкает к такой манере поведения, и сам становится крикуном. Малыш, которого бьют, привыкает к побоям и не реагирует на них, затаив на родителей обиду. Даже легкий шлепок по попе – это метод, который требует особой осторожности, и применяется в последнюю очередь.
|
Чем ближе к Новому Году, тем актуальнее тема новогодней ёлки! Вы, конечно, можете купить елку, которую срубили в лесу, но можете сделать новогоднюю елку своими руками. Это не сложно, если следовать инструкции, которую даст вам эта статья. Эта удивительная воздушная ёлка своими руками не будет осыпаться и сможет простоять до следующего Нового Года! )) Под катом небольшой фото-мастер-класс по созданию такого чуда! |
[400x300]

Лирическое вступление
Меня, как и всех женщин, всегда волнует мой внешний вид, мое здоровье и мои волосы, может порой до фанатизма. Но благодаря именно моему предвзятому отношению к своим формам и самочувствию я довольна своим видом в мои неполные 40 лет.
Я нисколько не скрываю этого и мне безумно приятно видеть изумление на лицах людей, когда они узнают мой возраст.
Я поделилась своими рецептами по уходу за волосами в моем дневнике на LiveInternet и получила большое количество отзывов и вопросов. Очень хорошо понимаю желание женщин оставаться как можно дольше молодыми, красивыми, здоровыми и волосы в этом играют не последнюю ролью. Поэтому я принялась за описание своего “комплекса здоровья”, который помогает мне не только иметь здоровые волосы, но и здоровый организм, что я считаю основным залогом моего хорошего самочувствия и внешнего вида. Надеюсь, моя система даст ответы на многие вопросы и поможет каждой женщине разработать свою, исходя из ее индивидуальных особенностей и личной ситуации. А сейчас я переношу на свой сайт имеющуюся информацию, не нарушая последовательность публикаций.
Красивые волосы – никогда не помеха!
[показать]
Главное помнить, что состояние волос это результат здорового состояния организма. И остановить очень сильное выпадение волос без знания причины этого явления очень трудно.
Я хочу чтобы вы понимали, что все народные стредства хороши только в том случае, если у вас нет серьезных болезней и серьезных нарушений со здоровьем.
Тогда все маски и витамины помогают очень быстро и эффективно. Но, если у вас есть
[700x519]Я созрела наконец-то написать про свои работы так- Это авторская работа (возможно и примитивная), где идея рождена полностью в моем больном воображении. В больном воображении, потому что оно больно творчеством и вечными поисками. Я буду рада, если кому-то эта идея понравится и понадобится! Прошу любить и жаловать - мои авторские рождественские колокольчики из яичной скорлупы. Можно так сказать - мое маленькое ноу-хау "небьющиеся колокольчики". Так как я девушка непрактичная, то всеми своими ноу-хау делюсь. Если я напишу сколько раз мне пришлось перефотографировать их, то вряд ли кто поверит. Так что знакомьтесь. Сначала маленькая презентация колокольчиков.
Это самый последний колокольчик и самый любимый. Так что с двух бочков его хочу показать.
[265x353]
[700x333]