[375x281]
Не зря издавна существует поговорка: «Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок». Сказки рассказывают маленьким детям, часто на ночь, когда они засыпают. Тогда наше бессознательное открыто, незащищено логическим разумом. Да у детей оно всегда открыто…
Благодаря сказкам формируется человек – его главные ценности. Маленький человек благодаря сказкам знакомится с архетипами человечества, с лучшими сторонами человеческих характеров и его худшими, тёмными сторонами. И так благодаря сказкам формируется сам человек. Саму сказку можно рассматривать, как человека.
Давайте так и поступим. Представим, что сказка «Золушка» - это определённая личность, в глубине которой происходят внутренние диалоги, в её жизни происходят события. А герои – это субличности, эго-состояния, которые спорят, переживают, добиваются каждая своего, и постепенно ведут человека по жизни к определённой цели. Или наоборот ведут человека к потерям и страданиям.
Итак, есть девушка, назовём её Зоя. Она в детстве так любила сказку «Золушка», что эта сказка стала её второй натурой. Она по своей натуре очень добрая, скромная и тихая, очень неуверенная в себе. Ею так легко манипулировать. Этим всегда пользовалась её мама, когда в детстве нагружала работой, а потом ругала, если Зоя делала что-то не так
Как-то так сложилась, что в последствии на протяжении всей жизни Зои на её пути постоянно встречаются люди очень похожие на маму, которые так же её загружают работой сверх её возможностей и ругают потом, когда Зоя не справляется. Таким был её муж, с которым она разошлась. Он бросил её, нашёл себе другую. И говорит, что счастлив с ней, хотя она ему спуску не даёт. Зоя никак не может этого понять. Ведь она была для него такой хорошей женой, никогда слова поперёк не скажет. Всегда старалась угодить ему. Да и на работе у Зои, что начальник, что коллеги – взваливают на неё всё. Да ещё и ругают.
Зоя переживает потом. Она ощущает протест внутри себя. Какой-то голос говорит ей:
- Уйди с этой работы, выскажи начальнику и коллегам всё, что ты думаешь о них. Они просто используют тебя. А ты сидишь и молчишь. Устрой скандал, брось им в лицо все эти документы, которыми они загрузили тебя. Пошли их всех подальше.
Но другой голос тут же возражает:
- Не вздумай ругаться с начальником и коллегами. Где ты ещё найдёшь такую работу- сидишь в тепле, в бумажках копаешься потихоньку, да ещё и такую хорошую зарплату имеешь. Останешься без работы – чем детей кормить будешь? Сиди, молчи и терпи.
Эти голоса внутри неё всё время воюют. И Зоя не знает, как ей быть.. Она в последнее время испытывает непонятное чувство – оно идёт откуда-то из глубины. Это чувство неудовлетворения жизнью, тоски и пустоты. Зоя в смятении. Она не понимает, что ей делать, как жить дальше. Но так жить она больше не может и не хочет.
Как вы думаете, к каким эго-состояниям относятся каждый из внутренних голосов Зои?
Как вы думаете, сможет ли Зоя решить ту проблему, которая есть в её жизни?
Как вы думаете, что это за непонятное чувство неудовлетворения и смятения появилось в Зое?
А если бы вы оказались в ситуации Зои, как бы вы поступили?
Серия сообщений "Слышать и понимать голос Души":
Часть 1 - Слышать и понимать голос Души
Часть 2 - Слышать и понимать голос Души. 1 Душа и эго
...
Часть 5 - Внутренние миры человека. Слышать голос Души...
Часть 6 - Для тех, кто хочет научиться слышать голос Души …и стать Творцом Вселенского Изобилия!
Часть 7 - Сказка «Золушка», внутренний мир человека и жизнь
Часть 8 - Подсознание, сила, эго-состояния, энергетика. Слышать и понимать голос души.
[681x1024]Акафист
всем иконам Божией матери
Кондак 1
Избранной от всех родов Пречистей Деве Владычице, источающей неоскудныя милости всему миру и сугубо стране нашей Российстей; похвальная восписуем о Ея чудесах, явлениях и чудотворных иконах. Ты же, Обрадованная, не отрини наших песнопений, но приими их и подаждь радость нам, зовущим ти:
Радуйся, Пречистая Дево, всемирная Славо и Радосте!
Икос 1
Архистратиг Михаил и вся небесныя силы песнословят Тя, Владычице, Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим, сущую Богородицу; и мы грешнии на земли, подобяся сим бесплотным силам, и радуяся первым глаголом радости, принесенным Тебе Архангелом Гавриилом и праведною Елисаветою, купно с ними из глубины сердца нашего вопием Ти:
Радуйся, Благодатная.
Радуйся, яко Господь с Тобою.
Радуйся, Благословенная в женах.
Радуйся, обретшая благодать у Бога.
Радуйся, яко Дух Святый найде на Тя, и сила Вышняго осени Тя.
Радуйся, заченшая во чреве, рождшая Сына и нарекшая имя Ему Иисус.
Радуйся, яко рожденное Тобою Свято есть и наречеся Сын Божий.
Радуйся, яко благословен Плод чрева Твоего.
Радуйся, Мати Господа нашего.
Радуйся веровавшая, еже совершитися глаголенным ти от Господа,
Радуйся, яко возрадовася при сих приветствиях дух Твой о Бозе Спасе Твоем.
Радуйся, Пречистая Дево, всемирная Славо и Радосте!
Кондак 2
Разум человеческий не может постигнути, како Сам Господь вселися в девственную утробу Твою и како Ты пребыла еси Девою и по рождестве Сына Твоего, преклонялся пред велиею тайной воплощения Бога Слова, радостно вопием Тебе, заимодавшей Ему плоть Твою, питавшей Его млеком и носившей Его руками Своими, Ангельскую песнь: аллилуиа.
Икос 2
Во вся дни жития Твоего на земли от сретения Тобою во храме праведного Симеона, прорекшаго Ти, яко оружие пройдет душу Твою. Всякая в мире сама радость вся печали бысть причастна, до утра перваго дне по субботе, егда, Ты паки услышала глас Ангела, рекшаго тебе: "Радуйся, Благодатная, Твой Сын воскресе тридневен от гроба". И мы с ним радостным гласом приносим Ти хваления наша:
Радуйся, Прородительнице вечнаго Царя,
Радуйся, израстившая нам плод живота.
Радуйся, верная раба Господня,
Радуйся, яко блажат Тя вси роди.
Радуйся всех нас при кресте Сына Твоего усыновившая.
Радуйся, всегда матернюю любовь к нам являющая.
Радуйся, веры христиан вожделенная Помощнице.
Радуйся, яко за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего.
Радуйся, Присноблаженная и Пренеорочная,
Радуйся, во славе небесной одесную Бога пребывающая.
Радуйся, чистотою сияющая паче солнца,
Радуйся, Пречистая Дево, всемирная Славо и Радосте.
Кондак 3
Како многообразно Ти, Пречистая Владычице, укрепляла еси род человеческий в вере в Бога и Сына Твоего? Колико даровала еси Ты нам чудотворящих икон твоих? Коль множицею ты являлась и вьявь и в сонниих подвижником благочестия? Кто может исчислити вся чудеса твоя? Кий глагол может ести тебе достойную похвалу? Кто не ублажит тебя, Пресвятая Дево? Кии уста умолчат, егда о тебе радуется, Благодатная, всякая тварь, Ангельский собор и человеческий род! Не умолчим и мы никогда, Богородице, силы Твоя глаголати недостойнии, и вопием о Тебе Богу: аллилуиа.
Икос 3
Святии Игнатий Богоносец и Дионисий Ареопагит, взирающе на Тя, Пречистая Владычице, не обретоша словес описати Твой сияющий лик, и
Серия сообщений "***РЕЛИГИЯ, МОЛИТВЫ***":
Часть 1 - ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕПРАВИЛЬНО ВО ВРЕМЯ ПОХОРОН
Часть 2 - Грех самоубийства - суицид.
...
Часть 30 - ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС!
Часть 31 - МОЛИТВА "ЭКОНОМИССЕ"
Часть 32 - ИКОНЫ ДЛЯ ДОСТАТКА В ДОМЕ.
|
|
(Всего 80 фото)
Делится Вероника на http://forum.say7.info/topic19675.html-Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все индегриенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
[показать]
Нам нужно:
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр
|
Вчера, 18 августа харизматичному актеру Патрику Суэйзи исполнилось бы 60 лет. Прошло уже почти три года после смерти Патрика Суэйзи, а до сих пор как-то грустно… Но хорошо, что с нами остались его работы, пересматривать которые можно бесконечное количество раз. Вот некоторые из них.Читать далее
|
В сказочной красоте Баварских Альп сохранились три жемчужины из короны последнего короля-романтика Людовика II Баварского: Нойншванштайн (Neuschwanstein), Линдерхоф (Linderhof) и Херренхимзее (Herrenchiemsee).

[800x]... Если постараться охватить мыслью достижения современной науки во всех ее отраслях, то это будет подобно попытке одним взглядом охватить звезды видимого человеку купола неба. Далеко мы ушли в своих исследованиях, но все же бесконечно далеки от познания мира! |
СЕМЬ ИСТОРИЙ О МЕЧТАХ
История первая
Один человек совсем не умел мечтать. Он считал мечты вредной ерундой и предпочитал синицу в руках журавлю в небе.
Когда Мечты робко стучались в его окно, он сердито отмахивался от них и только что не говорил «кыш!», так его раздражало это порхание и мельтешение. Надо было жить, работать и быть полезным членом общества, заботиться о хлебе насущном, и некогда было отвлекаться на всякую эфемерную чепуху.
Человек жил «как все», работал «как все», состарился «как все», и вот пришел час его Ухода. Он лежал на постели, и к его смертному одру слетелись Мечты.
- Почему я прожил такую долгую и, в общем-то, скучную жизнь? – спросил Человек. – Почему в ней было много трудностей, но мало радости?
- Потому что ты ходил по земле и никогда не поднимал глаза к небу. Потому что ты сузил большой мир до пределов своего узенького мирка. Потому что за жизненными трудностями ты не разглядел своих возможностей. Потому что ты никогда не мечтал…
История вторая
Бродила по белу свету Безумная Мечта. Она была настолько безумна, что никто не хотел с ней связываться. Она была ни на что не похожа, ни с чем не сравнима, ее трудно было даже словами описать…
- Глупец, ты растратишь свою жизнь в погоне за этой Безумной Мечтой, — говорили ему.
- Этого не может быть, потому что не может быть никогда, — вразумляли другие.
- Ты мог бы заняться делом и принести много пользы себе и людям, — утверждали третьи.
Но он был глух к чужим увещеваниям – его влекла Безумная Мечта, и он целенаправленно и неутомимо шел к ней.
- Безумец… — махнули на него рукой родные и близкие. – Ничего у тебя не получится. Простая логика подсказывает, что это невозможно.
Но он не верил им, он верил в свою Безумную Мечту.
Так был изобретен телевизор – невероятное устройство, передающее живое изображение и звук с помощью радиосигналов.
История третья
Жил-был на свете Мечтатель. У него было хорошее воображение, и он очень любил мечтать. Он собирал вокруг себя самые разные Мечты и фантазировал, как они сбудутся. Это было прекрасно, нереально, феерически!
Из-за своего увлечения Мечтами он любил уединение и часто пропускал какие-то важные события в своей жизни, не замечал возможностей, не ценил дружбы… Зато Мечты его становились все более красочными и разнообразными,
Зеркала, книги, письма, засушенные цветы, зеленый шарф..
атрибуты, прошедшие через все страницы книги
"Письма к Элизе"
Главная героиня книги - молода девушка Элиза - получает письма, автор которых ей не известен, но
знает очень много о ней. Это не любовные письма, но они полны любви. Через них она пытается совершить самое главное путешествие в жизни каждого человека - прийти домой: к Богу, к любви, к себе самой.
Сегодня ты мне вспомнилась в ситцевом сарафане, что стал приютом для летних дней и бабочек. Ты стоишь неподвижно, чтобы не рассыпать пыльцу с хрупких крыльев. Бабочки раскачиваются на ситцевых цветах, и так хочется застыть в этом моменте, раствориться в нем целиком, как будто никогда уже не будет такого волнительного оцепенения в природе. Эти бабочки были посланы мною.....
....каждый раз, когда ты задерживаешь взгляд на лепестках цветов или трепещущих крыльях бабочек, - это как воспоминание о тех днях полных ситцевого совершенства, как будто ты смотришь прямо в меня, как будто ты меня знаешь....