• Авторизация


КРАСИВАЯ ЮБОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ 08-12-2013 13:35

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ЮБОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://moipetelki.ru/blog/for_kids/yubka-i-povyazka-na-golovu-dlya-devochki/ 

 

[700x494]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ЛЕТНИЕ ШАПОЧКИ И ПАНАМКИ 08-12-2013 13:33

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ЛЕТНИЕ ШАПОЧКИ И ПАНАМКИ

[480x700]

[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как рисовать сирень. Сирень на холстах художников 08-12-2013 13:14

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Как рисовать сирень. Сирень на холстах художников

Как рисовать сирень. Сирень на холстах художников



Если трафик не позволяет Вам смотреть видео, то вот это фото более менее отображает прием изображения кисти сирени:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок рисования. пейзаж с рыбаком 08-12-2013 13:11

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Урок рисования. пейзаж с рыбаком

Урок для самоучек: пейзаж с рыбаком

 

[441x562]

 

Урок от Олега Чувашева

Делаем подмалёвок. Верхние углы неба затемняем. Переходы от светлых красок к более тёмным тщательно растушёвываем, не допуская резких границ между ними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочульки. 08-12-2013 13:08

Это цитата сообщения Bublegumsik Оригинальное сообщение

Тапочульки.

 

мой мастер класс по вязанию тапок
 
 
в войлочной стельке делаем дырочки на расстоянии 2см. Дырочки пропаливала шилом или можно гвоздем длинным нагреть на огне. Стельки берите больше ,я брала на 2 размера больше т.к они маломерки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ 08-12-2013 13:04

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

Хороший МК по СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ

[635x476]

http://razpetelka.ru/poleznye-sovety/soedinyaem-tk...master-klass-ot-tashashu.html/ 

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КУКОЛКА. 08-12-2013 13:01

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ КУКОЛКА.

Опубликовала bysinka738 в личном дневнике

Вязаная куколка (перевод описания)

Описание этой красотки найдено на бескрайних просторах Всемирной, а именно тут: http://amigurumiaskina.blogspot.com/2013/06/amigur...-bebek-yapls.html#.UkaSK9JSiky Если я правильно поняла, автор описания amigurumiaskina.
Я взяла на себя наглость смелость его перевести. В оригинале найдены неточности (или описки). И ботиночки расписала более подробно, так как поняла.

[показать]

[444x700]

2.
[500x605]

3.
[500x605]

Хвостики вяжутся по принципу спиральки (или вьюнка). Связав одну спиральку, получаем два локона, т. е. пришиваем локон по центру спиральки.
Набрать цепочку из воздушных петель желаемой длины, начиная от третьей от крючка петли провязывать по три столбика с накидом в каждую петельку. Цепочка сама начнёт закручиваться. 

Пы. Сы Девочки! Огромное спасибо за визит и добрые слова! Мне приятно, что вам понравилось! Это первое описание, переводом которого я поделилась. Так что тащите в избранное  [показать] хомячте, копируйте, сохраняйте, вяжите легко и с удовольствием  [показать] [показать] Ровненьких петелек! [показать]
У куколки на картинке немного не совпадает паричок с описанием. По описанию получается не двойная чёлочка, а полукруглые "ракушки". 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме. 08-12-2013 13:00

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме.

Многим из нас полюбился этот мультик ещё с детства. И знают его не только взрослые дяди и тёти которым посчастливилось смотреть его в "Спокойной ночи малыши", но и подрастающее поколение деток.

Меня часто просят связать этих замечательных пингвинчиков. Таких  отважных, милых и трогательных. И поэтому я решила сделать МК про них, чтобы каждый кто немного вяжет крючком смог подарить своим деткам или даже себе-любимым этих славных персонажей.

Оба пингвинчика вяжутся по одной схеме. Показывать я буду на примере Лоло :-)

[620x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦА " ТЫКОВКА" 08-12-2013 12:59

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦА " ТЫКОВКА"

[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовый МК по Вальдорфской кукле от Алены Василь. 08-12-2013 12:57

Это цитата сообщения MamaPanti Оригинальное сообщение

Базовый МК по Вальдорфской кукле от Алены Василь.



1.
[600x497]

2.
[600x482]

3.
[600x600]

4.
[600x545]

5.
[600x600]

6.
[600x600]

7.
[600x600]

8.
[600x600]

9.
[600x600]

10.
[600x600]

11.
[600x600]

12.
[600x600]

13.
[600x600]

14.
[600x600]

15.
[600x600]

16.
[600x600]

17.
[600x600]

18.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские фартуки с чудесной аппликацией! 08-12-2013 12:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детские фартуки с чудесной аппликацией!

[450x475]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая игрушка своими руками – Черепаха Радуга.Мастер-класс. 08-12-2013 12:47

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Развивающая игрушка своими руками – Черепаха Радуга.Мастер-класс.

автор:Татьяна

[369x491]

 

Наша мастерица Машуня  передала мне еще один замечательный мастер-класс по изготовлению игрушки Черепахи. И вот сегодня я познакомлю вас еще с одним рукотворным шедевром.

Читать далее

 

5555 (74x25, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. 08-12-2013 12:40

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

[показать]


Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные пельмени 07-12-2013 21:38

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Удивительные пельмени

 

[700x384]Лепим, лепим,
Лепим, лепим,
Лепим, лепим -
Битый час!
Всё! Слепили.
Всё! Сварили.
Сели, съели - 
Всё за раз!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат из печени трески ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА 07-12-2013 21:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздничный салат из печени трески ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА

Праздничный салат из печени трески ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА. Такой салат отлично подойдет для праздничного стола. Вкус жирной  тресковой печени хорошо сбалансирован вкусом картошки, яблока и маринованных огурчиков

[568x568]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Carol Cavalaris. Цветной мир. 07-12-2013 21:22

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Художник Carol Cavalaris. Цветной мир.


[700x700]

Удивительная женщина и великолепный мастер цвета  Кэрол Каваларис  (Carol Cavalaris) – фотохудожница  из США.  Она-дизайнер интерьеров, график, рекламист, креативный директор, много лет руководила рекламным агенством вместе с мужем.   Она пишет беллетристику,  и издала 2 романа. Ее муж был  музыкантом, и они вместе писали песни и записывали их в своей студии цифровой записи, изучали цифровую фотографию.  

    Муж Кэрол Каваларис внезапно умер от остановки сердца, и художница потеряла родственную душу. Несмотря на это, она решила остаться  жить в их доме в горах, Маунтин-Хоуме, и продолжает заниматься цифровой фотографией и музыкой, устраивает дома концерты.  Сейчас Кэрол Каваларис принадлежит интернет-издательство  Innerworld Publishing.  Она издает и продает цифровые художественные, трехмерные продукты, электронные книги, и музыку.  

     Вот что говорит она сама:

- … Теперь монитор - мой холст. Я обожаю природу во всей ее красоте, комбинирую  фотоисточники и  методы, чтобы создать мое смешанное среднее искусство, которое я называю «оживляюшее искусство». Цвет - моя страсть, и красота создания оживляет  меня, и, надеюсь, других, которые рассматривают мою работу. Каждая картина, которую я создаю, приходит  из моего сердца, и я всегда стремлюсь захватить истинную сущность животного, или цветка, или сцены. Я также пишу стихи для каждой своей  работы, это для меня тоже средство самовыражения … Созидание, обучение и рост  мастерства  поддержало радость и значение  моей жизни, и теперь это - моя страсть, - принести оживляющую красоту другим через мое искусство, письмо, и музыку!

Авторский сайт   Кэрол Каваларис     http://www.romanceworks.com/

[400x378]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растим сад по Железнову! 07-12-2013 21:18

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Растим сад по Железнову!

Вышла книга на ОЗОНЕ
Здравствуйте, уважаемый читатель! Вас приветствует интернет-издательство "Жизнь на ЗЕМЛЕ".

Мы выполняем свое обещание. Публикуем очередную порцию постулатов Альтернативного садоводства Валерия Железова. Напоминаем, первые 20 вы можете прочитать в онлайн-книге по адресу: http://altsad.ru/books/index.html

Постулат № 21.

Только тот саженец имеет право (возможность) на длинную процветающую жизнь, который начинался с семени и никогда не пересаживался.

Постулат № 22.

Любой пересаженый саженец с обрубком центрального корня - это натуральный «инвалид детства».

Компромисс допустим только для корнесобственных яблонь, слив и вишен - для мест с близким расположением грунтовых вод.

Конечно же, производителей и продавцов саженцев раздражают мои аргументированные призывы не покупать, а ВЫРАЩИВАТЬ НА МЕСТЕ. Вот и нажил недругов. Но я вовсе не хотел подрывать их (и свою!) торговлю специально. Просто мне хватило школьного учебника ,чтобы понять разницу между растущими на месте и пересаженными саженцами. Чем глубже под землю уходит центральный корень–насос , тем более насыщенный солями и минералами и БОЛЕЕ НЕЗАМЕРЗАЮЩИЙ раствор достается кроне. А если ВСЯ корневая система находится в промерзшем слое? Неужели надо кончать ВУЗ по профессии химика , чтобы это понять. Ну и что «антинаучного» в этой и других моих фразах? А мы, оказывается, должны специально ( литературные источники) или вынужденно (при пересадке) его отрезать в первом случае или обрубить во втором случае. Поверьте - это, что мужику «серпом …». Естественно, кое-кого злит, что я называю пересаженные деревья «инвалидами детства». Нет уж, лучше уж - горькая правда.

Постулат № 23. Краеугольный.

Никакими ухищрениями, в том числе пыточными (пересадки, обрезка, обильные поливы, удушение проволокой, обдирание коры, обрубание корней, обильные подкормки, создание искусственной среды обитания), невозможно получить урожай за все годы жизни больший, чем он заложен в программе развития дерева еще в момент зачатия.

И наоборот:

Постулат № 24.

Любое искусственное вмешательство в жизнь дерева уменьшает суммарный результат (урожай), здоровье и срок жизни дерева.

Именно издевательства над живым организмом дерева и попытка его (дерева) не спастись, а дать семена для продления рода и, внимание(!!!) поневоле для садовода – плоды, и навели южных садоводов, у которых деревья сразу не умирали, к мысли, что им все можно. А в Северной России любая рана не заживает до конца, инфицируется, становится открытыми воротами для грибов и мороза.

Вот заголовок статьи из газеты «Сады Сибири» - «Отрежем все лишнее». (???!!!- В.Ж.). Кладу валидол под язык и рассуждаю:

Миллиард лет природа выращивала деревья в самых жестких, невыносимых условиях. И достигла в этом совершенства. Но современное садоводство, которому всего-то сотня-две лет отроду, вздумало (!!!) «улучшить» деревья с помощью пилы и секатора. Результат бездумного подражания «научным» приемам - гибель или болезни миллионов деревьев на всей территории России.

Не верите? Сейчас поверите:

«Пикировка» - уничтожение центрального корня.

Немного повторюсь, настолько это важно. Еще из школы я вынес знание о том, что чем глубже располагаются подпочвенные воды, тем сильнее они насыщены солями и минералами. А еще я в школе узнал, что чем больше вода ими насыщена, тем при более низкой температуре замерзает.

Но природа узнала об этом еще сотни миллионов лет назад. А «троечники» об этом так никогда и не узнали, но сели писать… учебники. Важнейший орган - центральный корень - и обеспечивает крону незамерзающим раствором! Я его называю «ПРИРОДНЫМ АНТИФРИЗОМ».

Даже не подозревая об этом, уже «двоечники от науки», учат, что нужно пожертвовать центральным корнем (научный термин –«пикировка») ради стимулирования роста пышных боковых корней.

Сейчас, когда я, сибиряк, пишу эту главу - на улице мороз 39 гр. (29 декабря) и черная бесснежная земля.

За свой сад я спокоен. Там мощный травяной покров из травы «полевицы побегоносной». А агроприем «пикировка» пришел из южных стран, где зимой играют в футбол на зеленых газонах.

Изуверы природу не обманут. Дерево поболеет и отрастит себе центральный корень из одного из боковых корней. ЕСЛИ УСПЕЕТ, потеряв на это несколько лет и проведя их в промерзшем слое земли.

Дренаж.

Изобретатели «дренажа» - непроницаемого дна посадочной ямы из камней, гальки, крупного песка, керамзита и т.д. преследует вроде бы благую цель - изменить свойства почвы. Ну а чего они добиваются на самом деле, вы видите на фото ниже. А на нем – поневоле изувеченный уродливый центральный корень, вынужденный расти в сторону в поисках мягкой почвы. Это чтобы выполнить свое предназначение и устремиться вниз, опять же - если успеет!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вяжем детям - варежки,носочки,гетры,тапочки".Журнал по вязанию. 07-12-2013 21:16

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем детям - варежки,носочки,гетры,тапочки".Журнал по вязанию.

"Вяжем детям - варежки,носочки,гетры,тапочки".Журнал по вязанию.

Варежки и носочки, гетры и тапочки, могут быть не только теплыми , но еще и красивыми, связать их можно по описанию, представленному в этом журнале по вязанию.

1.
[700x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вяжем детям - карнавальные костюмы". Журнал по вязанию. 07-12-2013 21:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем детям - карнавальные костюмы". Журнал по вязанию.

"Вяжем детям - карнавальные костюмы". Журнал по вязанию.

На Новогодние праздники свяжите своему ребенку карнавальный костюм, ладно если елка будет в школе или садике, там тепло, а если где то в другом месте, там может быть прохладно и тогда малышу будет очень комфортно в таком костюме.

1.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт крекерный 07-12-2013 21:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат-торт крекерный

[705x765]
Очень вкусный салат, который можно приготовить за день до торжества!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии