[402x604]Очень классные подушки. Посмотрите и вам понравится) Вяжем крючком
[показать]
[177x240]
[показать]
[281x300]Всем привет!
Новогодние праздники приближаются с какой-то стремительной скоростью и возникает ощущение, что они быстро наступят, а ты не успеешь к ним подготовиться:) Я каждый год обещаю себе, что готовиться к Новому году начну сразу же после окончания предыдущего, но воз и ныне там:) Осталось всего три недели и нужно поторопиться не только подготовить новогодние подарки, но и украсить свой дом праздничным настроением:)
Деды Морозы, Снегурки и прочие персонажи всегда участвовали в новогоднем декорировании в самом разном качестве и выполненные из самых разных материалов. Я хочу предложить нам с вами сшить к праздникам чудесного Санту, выполненного в стиле тильда, по мастер-классу, который любезно разрешили опубликовать у меня в блоге авторы сайта tildamaster.ru. Ну а чтобы Санте было не скучно под елкой, можно сотворить ему в пару еще и новогоднего оленя:) Приятного просмотра!
Шикарная кружевная кофточка!!!! Посмотрите как её связать крючком. Есть схемы. Удачи
[507x700] Автор: Тигр(Анна)
[323x241]На 100 г - 115 ккал.
[384x37]
- Картофель 5 шт;
- Говядина 300 г;
- Белый лук 1 шт;
- Морковь 1 шт;
- Сливочное масло 2 ст. л;
- Сметана 1 ст. л;
- Чеснок 1 зубчик;
- Петрушка;
- Укроп;
- Соль по вкусу;
- Перец черный молотый.
![]()
- Нарезанный кубиками картофель обжариваем в масле.
- Лук нарезаем кольцами и обжариваем до золотистого цвета.
- Мясо, нарезанное кусочками, обжариваем до румяной корочки.
- Мясо, картофель, лук и коренья кладем в глиняный горшок. Солим, перчим, добавляем лавровый лист и вливаем немного бульона. Тушим в духовке полчаса.
- За 10 минут до окончания заливаем жаркое сметаной, мелкорубленым чесноком, зеленью укропа и петрушки.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Однажды ночью меня осенило! Конечно же я не стала дожидаться утра, а потихоньку сползла с кровати и прямиком в свою мастерскую... Для меня всегда было проблематично сделать волосы для своих кукол. Уже столько способов перепробовала... нет, не то. Сделать косы или уложить сразу в причёску не такой уж большой труд, но как сделать стриженную головку, да ещё чтобы расчёсывалась, целая мука, которая отнимала очень много времени. Получилось не сразу, но к утру у меня лежала уже целая стопка разноцветных волос, свёрнутых в пасмы. Думаю, что теперь проблема решена!Но для этого понадобится вязальная машинка, любая и тонкая пряжа для вяз. маш. 32/2 tex.
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
[показать]
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать]
[показать]
Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.
Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
[показать]
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
[показать]
[показать]
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно
Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.
[200x]Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа
Спицы.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post260082690/
[200x]
Комбинезон (д) 28*85 Phildar. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ
http://parijanka.info/index.php?option=com_content...=3793:kombinezon-28-phildar-85
[200x]Комплект для Малыша.
Спицы.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post273722084/
[200x]
Связать крючком детям по мастер классу теплые штанишки
МК ЗДЕСЬ
http://ttalu.com/post271331727/?upd
[200x]Костюмчики (крючок)
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3748435/post184403647/
[200x]
Жилеточка для малыша от Ирины Базалеевой
Спицы
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post273020848/
[200x]Пинетки_Ягодки.Спицы.
Описание.
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post290059893/
[200x]
Для вдохновения!
Обувь ручной работы.Такие разные пинетки.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post290334866/
Хотите научиться рисовать котиков, но не знаете с чего начать?
Эта инструкция с примерами, как раз для Вас
[показать]
Представляю вашему вниманию максимально доходчивый поэтапный разбор написания простого летнего пейзажа от Олега Чувашева.
Итак, стремиться будем вот к этому результату:)
Поехали. Линию горизонта делаем выше условного разделения холста напополам.
В небо вводим различные оттенки: от желтоватого и красноватого до голубого. В нижней части картины оставляем очень светлую полосу там, где в пейзаже стелется туман.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.
[показать]
[показать]
[показать]
[490x577]
[567x381]
[565x335]
[559x476]
[300x242]
[300x228]
[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/