• Авторизация


Рулет "Куршену" 09-12-2013 19:49

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рулет "Куршену"

[402x604]

Ингредиенты:
4 яйца(не маленькие!)
4 ст л горячей воды
120 гр сахара
70 гр муки
50 гр крахмала
1 ч л без горки разрыхлителя
200 гр творога
100-150 гр маскарпоне
100 гр сливочного масла
~5 ст л сгущенки
пару капель ванильной эссенции
сахарная пудра

Приготовление:
Форма 33\27(противень с силиконовым ковриком или бумагой для выпечки). Перемешать муку,крахмал, разрыхлитель и просеять. Взбиваем яйца с горячей(у меня кипяченая) водой минуту. Добавляем к ним сахар и взбиваем еще две-три минуты. Туда же мучную смесь и размешать на самых малых оборотах миксера или ложкой(не более чем надо!). В форму и духовку на 10-12 мин, 180 С. Для крема взбиваем ингредиенты в блендере.Сначала масло(добела),а затем добавить все остальное по очереди. На полотенце,присыпанное сахарной пудрой,переворачиваем бисквит,снимаем бумагу,скручиваем,даем остыть недолго, 2-3 минутки. Раскручиваем и выкладываем крем,распределяя ножом по всей поверхности. Скручиваем и в холодильник на час-другой. Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые подушки. Как их вязать крючком. Схемы 09-12-2013 19:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Красивые подушки. Как их вязать крючком. Схемы

Очень классные подушки. Посмотрите и вам понравится) Вяжем крючком

[525x700]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ян Сибелиус: создавать искусство современное является не только моим правом, но и моей обязанностью 09-12-2013 19:38

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Ян Сибелиус: создавать искусство современное является не только моим правом, но и моей обязанностью

...творить в еще более широких масштабах, продолжать там, где закончили мои предшественники, создавать искусство современное является не только моим правом, но и моей обязанностью.
Я. Сибелиус

[показать] [177x240]

Ян Сибелиус (Sibelius, 1865-1957) самый известный финский композитор.

[показать] [281x300]
 
Сибелиус прожил долгую (свыше девяти десятков лет) жизнь, повидав на своём веку несколько войн - обе мировые, гражданскую, финскую...
Его настоящее имя Юхан Кристиан Сибелиус. Сын врача из шведскоязычной семьи, приобщившийся к финскому языку в школьные годы, поступивший учиться на юридический факультет университета в Гельсингфорсе и занимавшийся параллельно в Музыкальном институте (с тайной мечтой стать скрипачом). Решение посвятить себя музыке побудило Сибелиуса продолжить образование - оставил университет, закончил Музыкальный институт и уехал на два года в Германию и Австрию (1889-1891), пройдя там дополнительное, углублённое обучение.
Довольно быстро стал известным у себя на родине - с 1892 года, когда выступил перед публикой, продирижировав поэмой "Куллерво" (на сюжет из эпоса "Калевала").
Он женился на Айно Ярнефельт, дочери генерал-губернатора, возглавлявшего национальное движение.
Период творческой активности Сибелиуса-композитора продолжался до 1926г. Он написал: семь симфоний (1899-1924), ряд симфонических поэм, в т.ч. цикл "Лемминкяйнен" (включающий четыре поэмы) основанные на финской народной поэзии, истории, мифологии и эпосе, замечательный Скрипичный концерт, сюиты, легенды, музыку к спектаклям, скрипичные и фортепианные сочинения, хоровые и сольные песни... Сибелиус - автор около 100 романсов и песен.  Последним крупным произведением стала симфоническая поэма "Тапиола", ор. 112 (1926), вслед за которой он писал только небольшие пьесы и песни.
Финны признали его великим национальным композитором, символом величия страны.
С 1950 ежегодно (в июне) в Хельсинки проводится фестиваль "Неделя Сибелиуса".
Его имя носят многочисленные улицы, парки и, с 1939г., переименованный в Академию бывший Музыкальный институт.
Пожалуй, одними из самых  популярных, любимых и исполняемых стали два его произведения:

Valse Triste (orch.Herbert von Karajan)
 
Эта пьеса очень понравилась публике  и была издана с французским названием Valse triste (Грустный вальс) в двух вариантах — для струнных и духовых и в переложении для фортепиано. Красивые, сразу запоминающиеся мелодии принесли Грустному вальсу широчайшую популярность не только на концертной эстраде, но и в быту: он сделался любимейшей пьесой для домашнего музицирования в самых разных аранжировках.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Санта с оленем. Подробный мастер-класс от Тильдамастер 09-12-2013 19:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Тильда Санта с оленем. Подробный мастер-класс от Тильдамастер

Тильда Санта и тильда Олень. Мастер-класс от Тильдамастер

Всем привет!

Новогодние праздники приближаются с какой-то стремительной скоростью и возникает ощущение, что они быстро наступят, а ты не успеешь к ним подготовиться:) Я каждый год обещаю себе, что готовиться к Новому году начну сразу же после окончания предыдущего, но воз и ныне там:) Осталось всего три недели и нужно поторопиться не только подготовить новогодние подарки, но и украсить свой дом праздничным настроением:)

Деды Морозы, Снегурки и прочие персонажи всегда участвовали в новогоднем декорировании в самом разном качестве и выполненные из самых разных материалов. Я хочу предложить нам с вами сшить к праздникам чудесного Санту, выполненного в стиле тильда, по мастер-классу, который любезно разрешили опубликовать у меня в блоге авторы сайта tildamaster.ru. Ну а чтобы Санте было не скучно под елкой, можно сотворить ему в пару еще и новогоднего оленя:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежная кружевная кофточка крючком 09-12-2013 19:33

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень нежная кружевная кофточка крючком

Шикарная кружевная кофточка!!!! Посмотрите как её связать крючком. Есть схемы. Удачи

[700x583]

[700x587]

[700x648]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕТОЧКА С ЯГОДКАМИ МАЛИНКИ КРЮЧКОМ 09-12-2013 19:09

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ВЕТОЧКА С ЯГОДКАМИ МАЛИНКИ КРЮЧКОМ

aliana.com.ua
[507x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ УЛИТКА-звук Р 08-12-2013 22:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ УЛИТКА-звук Р

Автор: Тигр(Анна)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское жаркое 08-12-2013 22:15

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Русское жаркое
[323x241]

На 100 г - 115 ккал.


[384x37]

- Картофель 5 шт;
- Говядина 300 г;
- Белый лук 1 шт;
- Морковь 1 шт;
- Сливочное масло 2 ст. л;
- Сметана 1 ст. л;
- Чеснок 1 зубчик;
- Петрушка;
- Укроп;
- Соль по вкусу;
- Перец черный молотый.

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Нарезанный кубиками картофель обжариваем в масле.

- Лук нарезаем кольцами и обжариваем до золотистого цвета.

- Мясо, нарезанное кусочками, обжариваем до румяной корочки.

- Мясо, картофель, лук и коренья кладем в глиняный горшок. Солим, перчим, добавляем лавровый лист и вливаем немного бульона. Тушим в духовке полчаса.

- За 10 минут до окончания заливаем жаркое сметаной, мелкорубленым чесноком, зеленью укропа и петрушки.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совушки (фетр,текстиль) 08-12-2013 15:01

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Совушки (фетр,текстиль)

Последовательность выполнения совы

[показать]

Читать далее

совар (113x113, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так я делаю волосы для своих кукол. МК. 08-12-2013 14:55

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Так я делаю волосы для своих кукол. МК.

Однажды ночью меня осенило! Конечно же я не стала дожидаться утра, а потихоньку сползла с кровати и прямиком в свою мастерскую... Для меня всегда было проблематично сделать волосы для своих кукол. Уже столько способов перепробовала... нет, не то. Сделать косы или уложить сразу в причёску не такой уж большой труд, но как сделать стриженную головку, да ещё чтобы расчёсывалась, целая мука, которая отнимала очень много времени. Получилось не сразу, но к утру у меня лежала уже целая стопка разноцветных волос, свёрнутых в пасмы. Думаю, что теперь проблема решена!Но для этого понадобится вязальная машинка, любая и тонкая пряжа для вяз. маш. 32/2 tex.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[476x279]
Вот такая получается полоска из пряжи любой длины с красивым, ровным, плотным и тонким краем, в общем то, что нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка" 08-12-2013 14:54

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"

         

                               **********************************************************************************************************************

 

Глазки из фотобумаги

Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.

 

Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать] [показать] [показать] [показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".

Далее нам понадобится клей:


[показать]

[показать]


Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах. Когда он застывает,похож на какой-то мягкий пластик.На него много чего можно клеить,он не растворяется водой!

Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.


[показать]

Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать]   [показать]

Оставляем на сутки сушится.Не надо выковыривать,все остается в формочке,глаз получается вместе с "формочкой" .Оболочка защищает бумагу от влаги и истирания. Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность. Это облегчает следующий этап приклеивания глаза к игрушке.   

Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.


[показать]
Ножницы держим как на фото.

Вот наши заготовочки:
[показать] [показать]

Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!! Его нужно срезать! ,чтобы белая часть слилась с клеем и не было заметно перехода,ну или почти не было заметно
 

   [показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш. МК. Мой подарок для друзей. 08-12-2013 14:52

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТА ВЕСЁЛАЯ КУХНЯ... текстильный дизайн от Ранильды Ортейры... КЛАСС!!!!!!!... 08-12-2013 14:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭТА ВЕСЁЛАЯ КУХНЯ... текстильный дизайн от Ранильды Ортейры... КЛАСС!!!!!!!...

источник

 

 


[700x525]


1.
[700x524]2.
[700x525]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем самым маленьким крючком и спицами 08-12-2013 14:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем самым маленьким крючком и спицами

 

[200x]Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа
Спицы.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post260082690/

[200x]

Комбинезон (д) 28*85 Phildar. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ

http://parijanka.info/index.php?option=com_content...=3793:kombinezon-28-phildar-85

[200x]Комплект для Малыша.
Спицы.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post273722084/

[200x]

 

 

 

Связать крючком детям по мастер классу теплые штанишки
МК ЗДЕСЬ
http://ttalu.com/post271331727/?upd

 

 



[200x]Костюмчики (крючок)
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3748435/post184403647/

[200x]

Жилеточка для малыша от Ирины Базалеевой
Спицы
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post273020848/


[200x]Пинетки_Ягодки.Спицы.
Описание.
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post290059893/
[200x]

Для вдохновения!
Обувь ручной работы.Такие разные пинетки.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post290334866/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Сахаров. Живопись, видеоуроки Art Lesson Painting 08-12-2013 14:02

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Игорь Сахаров. Живопись, видеоуроки Art Lesson Painting



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем котиков правильно. 08-12-2013 13:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рисуем котиков правильно.

Хотите научиться рисовать котиков, но не знаете с чего начать?
Эта инструкция с примерами, как раз для Вас

[показать]

 

 

ТЫЦ! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать пейзаж. Утро туманное! 08-12-2013 13:56

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Учимся рисовать пейзаж. Утро туманное!

Утро туманное: поэтапный урок живописи

 

Представляю вашему вниманию максимально доходчивый поэтапный разбор написания простого летнего пейзажа от Олега Чувашева.

Итак, стремиться будем вот к этому результату:)

[554x429]

Поехали. Линию горизонта делаем выше условного разделения холста напополам.

В небо вводим различные оттенки: от желтоватого и красноватого до голубого. В нижней части картины оставляем очень светлую полосу там, где в пейзаже стелется туман.

[647x495]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника росписи камней 08-12-2013 13:54

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Техника росписи камней

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет
зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще:
зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с
удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно
использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и
экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые
краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш,ластик.


Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем
нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь,
чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся
рисунки с четким черным контуром между цветами.


Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.


Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для девочки на все случаи жизни 08-12-2013 13:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Наряд для девочки на все случаи жизни

[490x577] [567x381] [565x335] [559x476] [300x242] [300x228]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-сапожки "Стильные" 08-12-2013 13:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки "Стильные"

[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер

 НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии