• Авторизация


Яркие, красочные детские пуловеры со снеговиками 13-12-2013 22:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Яркие, красочные детские пуловеры со снеговиками

 

! [показать]

Читать далее

[показать] [показать]

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек 13-12-2013 21:52

Это цитата сообщения irina1957 Оригинальное сообщение

Цветочек

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../68EC68A732D5CFA2.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В копилку: Узор «мотыльки» спицами. 13-12-2013 21:51

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

В копилку: Узор «мотыльки» спицами.

[показать]

Описание узора....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтая шаль крючком. 13-12-2013 21:47

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Жёлтая шаль крючком.


1.
[549x700]

2.
[552x700]

3.
[547x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний уход за комнатными растениями 13-12-2013 21:46

Это цитата сообщения Увлечённость Оригинальное сообщение

Зимний уход за комнатными растениями

[показать]Зимой, когда за окном только белый цвет и к тому же холодно, мы особенно радуемся комнатным растениям, которые своими яркими красками напоминают о теплом и комфортном лете.

Однако для того, чтобы растения действительно радовали, нужно знать правила зимнего ухода за комнатными цветами, ведь осень и зима считаются критическим периодом в их жизни. Именно в это время у многих растений прекращается интенсивный рост и наступает состояние покоя. Низкие температуры за окнами, сквозняки, сухость воздуха, недостаток света - вот все то, что беспокоит цветовода-любителя. Как же сохранить комнатные цветы зимой?

Оборудуем подоконник

В холодные дни температура воздуха возле оконного стекла составляет зачастую +5, а на нижней его кромке может даже образоваться лед. Значит, следует утеплить подоконник, не ущемляя растение в естественном освещении, которого и так немного.

Как превратить зиму в комфортное время для комнатных растений >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив с цветком в середине. 13-12-2013 21:43

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Квадратный мотив с цветком в середине.

[показать]

Схема...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. Идеи+МК 13-12-2013 21:43

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки. Идеи+МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для девочки 13-12-2013 21:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафанчик для девочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К детским новогодним утренникам. Короны и кокошники 13-12-2013 21:37

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

К детским новогодним утренникам. Короны и кокошники

 
[200x]Как быстро сшить кокошник.Мастер-класс.
Автор Ольга Устинова.
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/146217-kak-bystro-sshit-kokoshnik-master-klass

[200x]Вязаная корона
Подробно ЗДЕСЬ
 
 

[200x]
Корона из кружев.
Фото МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tawa_saenko/post187152630/
 
 
 
 
 

[200x]Корона из кружев. МК и фото для вдохновения.
ЗДЕСЬ  http://yulle4ka.ru/post279695778/?upd#

[200x]



Корона-кокошник.
МК ЗДЕСЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 13-12-2013 21:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шарф

[показать] [показать]
[показать]
http://blog.163.com/xinboer_2/blog/static/1166927002012318105513854

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки.Верена.Кругосветное путешествие.Спецвыпуск. 13-12-2013 21:33

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Носки.Верена.Кругосветное путешествие.Спецвыпуск.

Очень много....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат по новому. Мелочи для дома. 13-12-2013 21:32

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат по новому. Мелочи для дома.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С н е ж н ы е ' с т и х и 13-12-2013 21:31

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С н е ж н ы е ' с т и х и

Снежинки

Ёжик смотрит на снежинки:
– Это, – думает, – ежинки…
Белые, колючие
И к тому ж – летучие.

Паучок на паутинке
Тоже смотрит на снежинки:
– Ишь, какие смелые
Эти мухи белые!

Заяц смотрит на снежинки:
– Это заячьи пушинки…
Видно, заяц – весь в пуху –
Чешет шубу наверху.

Мальчик смотрит на снежинки:
– Это, может быть, смешинки?..
Не поймёт он, почему
Очень весело ему.

(А. Усачёв)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница своими руками 13-12-2013 21:30

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Игольница своими руками

Благодаря этому мастер-классу мы узнаем как сделать игольницу из баночки:

1.
[656x618]

2.
[656x618]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди для приусадебного участка. Мастер класс. 13-12-2013 21:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лебеди для приусадебного участка. Мастер класс.

[520x390]

 
Весна вступает в свои права и пора уже подумать о приусадебном участке и о том, чем же можно его украсить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" ))))))) 13-12-2013 20:57

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" )))))))

 

НЕДАВНО В ДНЕВНИКАХ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ПОСТ «РОДОРОЕ ДРЕВО». ОН И ВДОХНОВИЛ МЕНЯ НА ЦЕЛЫХ 3 НЕДЕЛИ ТВОРЧЕСТВА!!! В НАЧАЛЕ СДЕЛАЛА «ДРЕВО» - ОБЕРЕГ СВОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ НА СВАДЬБУ И ТУТ ЖЕ УСЛЫШАЛА ОТ МЛАДШИХ: МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ!

В ОБЩЕМ, НАЧАЛА ТВОРИТЬ И ТАК ЭТИМ УВЛЕКЛАСЬ!!! СТОЛЬКО РАДОСТИ ПОЛУЧАЮ И ОТ ПРОЦЕССА ТВОРЕНИЯ И ОТ ГОТОВЫХ ОБЕРЕГОВ )))) РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА ))))))

КАЖДЫЙ ЦВЕТ  НЕСЁТ СВОЁ ВОЗДЕЙСТВИЕ

 

[700x525]

 

 

[640x480]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА . 13-12-2013 20:56

Это цитата сообщения levlvv Оригинальное сообщение

Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА .

 

Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис - отличное украшение дачи 13-12-2013 20:54

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Клематис - отличное украшение дачи

[показать]Клематис используют в основном для вертикального декорирования стен дома, веранды, беседки, стволов деревьев. Но не все клематисы вьющиеся растения. Есть полукустарники, высотой до 1,5 м. Сегодня известно 250 видов и больше 2 тысяч сортов, которые отличаются не только цветом, но и размером цветов, – от 2,5 до 20 см! Родиной многих видов клематисов является Китай и Япония.
 

Если вы хотите украсить свой сад клематисом с большими цветами, приобретайте саженцы с закрытой корневой системой. Мелкоцветные сорта можно размножать и семенами, которые лучше высеять на слой песка. Место для растений выберите защищенное от северных ветров. Лучшим будет солнечное место или же слегка затененное в полуденные времена. Не высаживайте клематисы в низине, поскольку они не любят избытка влаги. Хотя эти растения неприхотливы, но лучше растут на плодородной, богатой перегноем, рыхлой, хорошо дренируемой почве, которая имеет реакцию близкую к нейтральной.
 

Клематисы могут расти на одном месте больше 20 лет, поэтому сажают их в достаточно большие ямы, 60х60х60 см. На дно ямы вкладывают дренаж. В верхний слой почвы, которая вынута из ямы, добавляют перегной или компост, торф и песок, 100-150 г суперфосфата, 200 г полного минерального удобрения, стакан костной муки, 150-200 г извести или мела, литровую банку пепла. Хорошо перемешивают все компоненты, засыпают в яму и уплотняют.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угостите "даму"...и злодеи-муравьи исчезнут! 13-12-2013 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Угостите "даму"...и злодеи-муравьи исчезнут!

[237x271]
Дачный участок может превратиться в настоящий кошмар. Достаточно завестись одному муравью - и на завтра там будет целое семейство. На первый взгляд такие безобидные, они мигом "оседают" повсюду: на грядках, под землей, на растениях и овощах.

Что делать, когда дорожек муравьиных полно, а самого муравейника не видно?

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 13-12-2013 20:52

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии