• Авторизация


Все виды резинок. Резинки-"иностранки". Или путешествуем и вяжем 15-12-2013 20:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Все виды резинок. Резинки-"иностранки". Или путешествуем и вяжем

Английская вязка

Этот узор вяжется в четыре ряда.

Когда снимаем накид или петлю с левой спицы на правую, нить перед работой.

Наберите на спицы число петель, кратное 2.

От * до * узор повторяется.

1-й ряд: кромочная, * 1 накид, снять петлю как изнаночную, 1 лиц. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 изн., снять накид с левой спицы на правую, 1 изн. *, кромочная.

3-й ряд: кромочная, * 2 пп. изн. вместе, 1 п. снять, 1 накид *, кромочная.

4-й ряд: кромочная, * снять накид, 2 изн. *, кромочная.

5-й ряд: кромочная, * 1 п. снять, 1 накид, 2 пп. изн. вместе *, кромочная.

Повторить, начиная со 2-го ряда.

[404x397]


Американская резинка

Узор хорошо смотрится на толстой и средней толщины пряже.

Спицы подбирать соответственно толщине пряжи.

Вязать слабо.

 

Количество петель кратно 3 + 2 кромочные.

Набираем на спицы 26 петель.

1-й ряд: кромочная, * 2 лиц., 1 изн. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 лиц., перекинутый накид (прямой накид, затем провязать 2 лицевыми, левой спицей накид оттянуть на себя и перетянуть через него 2 лицевые), * кромочная.

Повторять с 1 ряда.

[300x300]

Американская резинка

В одном из источников эта резинка называется болгарской, только вяжется на 4 лицевые и 2 изнаночные.

Количество петель кратно 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевой): *4 лицевые, 2 изнаночные. От * повторять до конца ряда.

2-й ряд: *2 лицевые, 2 перекинутого накида на 2 петли.  От * повторять до конца ряда.

Повторять с 1 ряда.

[240x240]

Так выглядит американская (болгарская) резинка 4 х 2

Резинка подходит для отделки шапок, свитеров, а также  для вязания основного полотна шапок, свитеров, юбок, платьев.

 


Резинка из скрещенных петель "Летка-енька"

[480x360]

  Эта резинка получила свое название из-за того, что ее петельки в столбике расположены неровно. Такой эффект получен из-за способа провязывания изнаночной скрещенной петли.

 

 Вязка двусторонняя, используется при вязании манжет, эластичная, менее растяжимая, чем обычная резинка 1х1, вяжется на любом количестве петель. Для образца наберите четное количество петель и вяжите по схеме: 

Описание работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать эфиопскую резинку. Хорошо держит форму 15-12-2013 20:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как связать эфиопскую резинку. Хорошо держит форму

Когда много лет тому назад я познакомилась с вязанием этой резинки, её называли «эфиопская».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумки с очаровательной аппликацией. Можно аппликацию использовать для декора пуловера, свитера 15-12-2013 20:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Сумки с очаровательной аппликацией. Можно аппликацию использовать для декора пуловера, свитера


Материалы: пальтовый драп, фетр, корейский поликоттон, ременная лента, металлическая фурнитура, пряжа, пуговицы, нитки мулине, молния.
Сумка-мешок на молнии. Внутри один большой открытый карман. Длина лямки регулируется. Дно широкое, мягкое. Шапка самовязаная. )))
 



[показать]

Читать далее




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные санки 15-12-2013 20:09

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Вязаные санки

[401x346]

Высота : 8 см.

Вам потребуется:

15 г. пряжи «Ирис» (100% х/б) розового цвета

 крю­чок № 0,9.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарский сметанник 15-12-2013 20:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Татарский сметанник

[604x403]

Ингредиенты:
7 гр. сухих дрожжей
250 мл. молока
60 гр. растопленного несоленного сливочного масла
45 гр. сахара
цедра половины лимона
400 гр. муки
щепотка соли
начинка:
500 г. жирной сметаны
4 яйца
6 ст/ л. сахара
1 пакетик ванильного сахара

Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке.смешать муку, сахар и соль. В мучную смесь вылить дрожжевую - хорошо перемешать; добавить растопленное сливочное масло и лимонный экстракт. Вымесить тесто 1-2 мин. Тесто в конце замеса должно быть мягким, чуть липким.. Выложить тесто на рабочую поверхность и сформировать шар; переложить шар в слегка смазанную оливковым маслом чашу, накрыть пленкой и оставить его при комнатной температуре на 2 часа до увеличения его объема вдвое. Затем поставить чашу с тестом в холодильник на ночь.
Тесто можно использовать в течение следующих 4-х дней. За 2-3 часа до предполагаемой выпечки достать готовое тесто из холодильника. Сахар смешать с яйцами, добавить сметану, хорошо перемешать. Тесто раскатать, выложить в форму, края надрезать. вылить на тесто начинку. выпекать при 180 С около 30-40 минут, проверять готовность так же как у чизкейка - при легком потрясывании серединка должна колыхаться. остудить и хорошо охладить (лучше оставить на ночь в холодильнике). Приятного аппетита!




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы все ещё покупаете "кириешки"? Тогда мы идем к Вам!!! 15-12-2013 20:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вы все ещё покупаете "кириешки"? Тогда мы идем к Вам!!!

[показать]

Здравствуйте хозяюшки! Этот способ я давненько присмотрела в Интернете. Кто автор этой идеи уже не припомню. Пишу только то, как делаю это сама.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: декоративные супница и лейка 15-12-2013 19:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: декоративные супница и лейка

[604x493]
[604x545]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоселени - ёлочные игрушки 15-12-2013 19:54

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Лоселени - ёлочные игрушки

У нас на ёлочке поселились удивительные зверюшки - то ли лоси, то ли олени.

[700x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномики - ёлочные игрушки 15-12-2013 19:53

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Гномики - ёлочные игрушки

Уже несколько лет мне хотелось сшить на новый год гномика. Но, по тем или иным причинам, рождение сказочного персонажа откладывалось, а желание всё росло. Готовясь к новогодним праздникам этой зимой, я решила порадовать себя не одним, а целыми 4 гномышами-малышатами!

[700x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения крючком к Рождеству. Схемы. Ангелочки 15-12-2013 19:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Украшения крючком к Рождеству. Схемы. Ангелочки

Очень много к Рождеству можно связать украшений в виде ангелочков. Они будут и украшением в доме, и могут быть подарками. Смотрите схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчики - ёлочные игрушки 15-12-2013 19:48

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Зайчики - ёлочные игрушки


В блоге Татьяны Коннэ "Beautiful things" Татьяна предложила всем желающим выкройку зайца. Мне очень нравятся игрушки Татьяны и я была несказанно рада случаю сшить зайчиков по выкройке мастера.

Так как зайчиков предполагалось использовать в качестве ёлочных украшений, выкройку я уменьшила и мои зайчата получились совсем не большие. Ростом 11-12 см.

Смотрите, какие потешные!

[700x466]

Две девочки и два мальчика!

[700x466]

[700x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте свяжем крючком нарядные салфетки. Схемы вязания 15-12-2013 19:47

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Давайте свяжем крючком нарядные салфетки. Схемы вязания

Очень нарядные салфетки крючком перед вами и схемы к ним. Аж восемь разных салфеток

[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя вышивка и поделки. Журнал 15-12-2013 09:55

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Новогодняя вышивка и поделки. Журнал

Дорогие мастерицы, нашла еще один отличный журнал с вышивкой и поделками к Новому году. Советую воспользоваться.



1.
[508x700]

2.
[518x700]

3.
[512x700]

4.
[512x700]

5.
[512x700]

6.
[518x700]

7.
[518x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "креветочный" 14-12-2013 23:31

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Салат "креветочный"

Читать далее

 

 

 


Полезные ссылки

Катастрофически не хватает времени на походы по магазинам в преддверии праздника?! Выход один - интернет! Спешу поделиться полезной ссылочкой - отличный магазин для детей и родителей Kupi-Kolyasku. Товары высокого и премиум класса, быстрые заказ и доставка, удобная оплата - в общем, я осталась довольна, чего и вам желаю. С Наступающим всех!

[254x105]

Источник
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчики (мастер класс) 14-12-2013 23:30

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Зайчики (мастер класс)

Зайчики - мастер класс от Татьяны Стрельниковой

[374x512]

[426x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания.Рождественские и новогодние Тильды 14-12-2013 23:15

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдомания.Рождественские и новогодние Тильды

[показать]  [показать]   

Скоро не за горами Рождество и Новый год,вот сделала подборку рождественских и новогодних Тильд.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-VINTAGE DOLL ANGEL 14-12-2013 23:05

Это цитата сообщения Kattyshka Оригинальное сообщение

Тильда-VINTAGE DOLL ANGEL

[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 целебных настоев для восстановления сил. 14-12-2013 22:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

7 целебных настоев для восстановления сил.

[586x418]

1. Положить в эмалированную кастрюльку урюка 3 шт., чернослива 5 шт., инжира 3 шт., изюма 1 ст. л., 2 яблока, 2 ломтика лимона. Все это покрыть водой и кипятить 5-10 мин на медленном огне. Съесть на завтрак.
 
2. Один желток разбавить соком лимона или апельсина, добавить 1 ч. л. меда. Съесть на завтрак.
 
3. Составить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки тильда - ёлочные игрушки 14-12-2013 17:39

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Мишки тильда - ёлочные игрушки

Внимательно оглядев ёлочные игрушки, сшитые мной для нашей зелёной красавицы в этом году, я вдруг поняла, что многие из них выполнены по выкройкам Тони Финангер. Наверное, так получилось не случайно. Персонажи, созданные в стиле тильда покоряют своей простотой, непосредственностью и наивностью.

Смотрите, какие милые, трогательные и новогодние мишутки поселились у нас на ёлочке. Каждый со своим характером!

[700x466]

Читать далее


 

Серия сообщений "Тильдочки":
Часть 1 - Немножко о том, что такое Тильды
Часть 2 - Улитка Тильда (морячка - сёрфенгистка)
...
Часть 31 - Мишки тильда
Часть 32 - Мишки тильда двойняшки
Часть 33 - Мишки тильда - ёлочные игрушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком наряды. Схемы. Много 14-12-2013 17:38

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Вяжем крючком наряды. Схемы. Много

Посмотрите какие красивые блузки, болеро можно связать крючком. Прелесть и схемы тоже

[502x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии