• Авторизация


Торт "Муравейник" 18-01-2014 19:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник"

[504x403]

Ингредиенты:
Маслo сливочнoe — 125 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 4 ст. л.
Молокo — 4 ст. л.
Мука — 3 стак.
Орехи грецкие (по желанию) — 100 г
Молоко сгущeнное (вареное) — 1 бан.

Приготовление:
Сахар с яйцом растереть,Добавить растопленное масло, молоко. Добавить муку и замесить тесто, разделить на 2-3 части и заморозить. Достаем тесто из морозилки, трем на крупной терке, выкладываем на бумагу для выпечки. И выпекаем в несколько заходов (чтобы тестяные крошки лежали не толстым слоем) при 160 градусах, примерно 10 минут, чтобы тесто стало золотистым.Измельчаем грецкие орехи.Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами.,выкладываем в тарелку. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: пледа 18-01-2014 19:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пледа

[529x604]
[541x604]

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАХЕР - невероятно вкусный десерт со странным названием 18-01-2014 19:14

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

ЗАХЕР - невероятно вкусный десерт со странным названием

[397x600]

Очень простой рецепт на каждый день

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красиво) Пуговицы, стразы, пайетки и бисер 18-01-2014 19:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Невероятно красиво) Пуговицы, стразы, пайетки и бисер

Дорогие мои, сегодня я хочу вас вдохновить на пуговичное творчество) Лично я, снова и снова заерзала на стуле) Вы только посмотрите, какую красоту можно создать из того, что есть в шкатулках у любой рукодельницы - из пуговиц, пайеток, бисера и стразов. Просто замечательные, эффектные, изумительные панно получаются) А продают их на etsy.com, в магазинчике BellePapiers. Любое из этих панно легко может сделать своими руками любая рукодельница. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве, для создания рукотворной красоты в доме)

[показать] [570x689] [показать] [543x700] [570x457] [570x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки АВОСЬКИ крючком. Схемы 18-01-2014 19:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочки АВОСЬКИ крючком. Схемы

Сумочку для похода по магазинам за продуктами АВОСЬКУ можно связать крючком из хлопчатобумажной пряжи. А как сшить авоську из старой футболки, смотрите здесь

[490x603] [582x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мешочки для носочков. Аппликация 18-01-2014 18:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем мешочки для носочков. Аппликация

Я всегда пользуюсь такими мешочками, в основном складываю в них зимние шерстяные носки, чтобы они не мешались и не путались среди другой мелочи в бельевом шкафу. Предлагаю и вам сшить такие, но только с символичной аппликацией, для детских носочков или другой мелочи. Для пошива можно использовать хлопчатобумажную ткань, старую одежду, которая уже давно не носится. Ниже вы сможете просмотреть фото мастер-класс и найдете шаблон аппликации носочков

[530x689]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Бабушкина салфетка» 18-01-2014 18:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пирог «Бабушкина салфетка»

[604x472]
[604x461]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки на двух спицах. МК. 18-01-2014 18:58

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Следки на двух спицах. МК.

[показать]

Описание+ фото МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбелька для игрушек 18-01-2014 18:57

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Колыбелька для игрушек

Колыбелька из картона и палочек от мороженого своими руками. Ребенок будет в восторге:

1.
[670x467]

2.
[669x456]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты отдыха в Париже зимой 18-01-2014 18:54

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Секреты отдыха в Париже зимой

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post307619295/

Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви...
Аромат Тюильри, Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо и поют соловьи..

 

Зимой Париж по-своему привлекателен, но может стоять прохладная, промозглая (+4 в среднем по Цельсию) и дождливая погода. Изредка бывает мокрый снег. Не помешают теплые носки, свитер и, конечно же, зонт. И все-таки Париж зимой не утрачивает обаяния. В первой половине декабря здесь все стоит сравнительно недорого, приезжих на улицах мало.

[700x525]

 Вторая половина отличается максимально высокими ценами. Это не удивительно: город становится большой рождественской сказкой, начинается пик туристического сезона, связанный с предстоящими праздниками. Разберёмся на чём же можно сэкономить, приезжая в Париж без тур-агентства.
[700x525]

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потешки-засыпалки 18-01-2014 14:39

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Потешки-засыпалки

2 (200x159, 10Kb)Если вы не умеете петь колыбельные песенки, можно выучить пару стишков-засыпалок и читать их ребенку перед сном.

► Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для солидных дам 18-01-2014 14:36

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

для солидных дам

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=49410

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные украшения для волос 18-01-2014 14:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кружевные украшения для волос

Девочки делюсь простым мастер-классом, а так же призываю Вас сделать такой чудесный аксессуар для волос. В весенне-летнее время вы можете носить это украшение, а так же оно очень мило смотрится на детках. И так смотрим:

1.
[515x603]

2.
[700x662]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны 18-01-2014 14:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шаблоны

Делюсь находкой интересных шаблонов-домиков:

1.
[522x622]

2.
[523x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседы о музыке. Моцарт, или О счастье 18-01-2014 14:29

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Беседы о музыке. Моцарт, или О счастье

Хочу начать сразу с того, что не согласна с утверждением, что музыка не нуждается в словах и говорить о ней не нужно. В общем-то музыка наверное действительно не нуждается, а вот человек - да. Это вполне естественная его потребность в общении, в желании высказаться, поделиться своими мыслями. Музыка тоже в какой-то степени средство коммуникации, но её одной человеку  не достаточно... 

Недавно мне посчастливилось прочитать книгу замечательного итальянского театрального режиссёра и актёра, театрального деятеля Джорджо Стрелера "Театр для людей". Почему посчастливилось? Потому что в этой книге оказалось много близкого мне в понимании музыки и искусства вообще.  Автор доступно и понятно сформулировал то, что ещё не до конца оформилось в моих мыслях, витало где-то в воздухе. В ней нашлись ответы на некоторые вопросы.

Наиболее понравившиеся  отрывки из книги, посвященные музыке, хочется процитировать здесь. Умение красиво, грамотно, понятно и, что важно, очень доброжелательно излагать свои мысли - редкий дар, которому стоит поучиться. 

Добавлю только, что Джорджо Стрелер не только драматический режиссёр-постановщик, он много работал в опере, ставил спектакли в «Ла Скала» и других оперных театрах. Его постановки были поэтичными и изысканными, ни в чем не уступали низкому вкусу и массовому сознанию, но книгу он свою назвал - "Театр для людей"...

Итак, первая часть: Моцарт, или О счастье

[показать]

[показать]Говорят, что Моцарт - музыкант счастья, что его музыка дарует радость. Что она и есть радость. Это привычное, широко распространённое суждение, хотя с точки зрения эстетической оно не выдерживает критики. Однако даже в самой поверхности этого мнения есть, на мой взгляд, какая-то правда. Я хочу сказать, что в каком-то смысле всякое великое искусство счастливое. Оно призывает человека быть счастливым, помнить о невероятности и неповторимости его судьбы, верить в возможность радости, в свою активную способность изменять мир, быть верным и дружественным самому себе и другим людям. Настоящее произведение искусства всегда активно и всегда солнечно, оно спроецировано в то измерение человеческой жизни, которое "влечет историю вперёд", а не тащит её вспять. И в этом смысле Моцарт, как никто, музыкант счастья. Но, будучи музыкантом счастья, он ещё и музыкант "сдержанного", я бы даже сказал - "целомудренного" чувства. Обе эти его особенности мне чрезвычайно близки. В его музыке сокрыты и ужасающие пропасти одиночества, холода, страха (он сам об этом говорил). Но страдание всегда рассматривается у него в самом широком измерении, с той божественной широтой, которая не даёт человеку сосредоточиться только на самом себе. Никогда музыка Моцарта не воспроизводит его "личный дневник" в деталях. Всегда лишь в его общечеловеческой сущности. В Моцарте нет и следа "дневника", а если и есть, то он всегда поднят до уровня дневника всех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить огурцы в бочке. Такие результаты восхищают! 18-01-2014 13:42

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как вырастить огурцы в бочке. Такие результаты восхищают!


[500x]

Прежде чем хвалить автора видео: "Как посадить огурцы в бочке" за полученные результаты (а хвалить есть за что!) Хочу задать вам уважаемые огородники всего лишь один вопрос - Почему у вас до сих пор нет хороших результатов при выращивании ранних огурцов? Думаю ответы на мой вопрос будут примерно одинаковые - это некачественные семена, плохие погодные условия, отсутствие знаний по уходу и защите посадок бахчевых культур.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборники лучшей инструментальной музыки.Лучшее - только в Раю 18-01-2014 13:38

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Сборники лучшей инструментальной музыки.Лучшее - только в Раю

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор, который мы потеряли 18-01-2014 13:36

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Юмор, который мы потеряли




Юмор, который мы потеряли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие важные хитрости в быту 18-01-2014 13:30

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Маленькие важные хитрости в быту

[482x464]

Маленькие хитрости

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка брюк с застежками молниями внизу шаговых швов. 3 размера 18-01-2014 13:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка брюк с застежками молниями внизу шаговых швов. 3 размера

[показать]

Для обхвата бедер 106, 116 и 128 см

Брючки хорошо подойдут для любой фигуры. За счет особенностей кроя при правильном сочетании фактур и тона они визуально удлиняют ножку и делают её гораздо стройнее.

Вам потребуется:
Матовая брючная ткань двух оттенков (светлый — для передней и задней частей, а на несколько тонов темнее — для боковушки) 190 см при ширине 140см.
Флизелин
1 застежка-молния длиной 18 см
2 потайные застежки и плоская пуговица для  внутренней застежки

Рекомендуемые ткани: легкие, держащие форму брючные ткани двух оттенков (либо контрастные между собой).

Скачать выкройку
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии