• Авторизация


Без заголовка 14-01-2016 22:42

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Джемпер и юбка.Большой размер

 

[показать]

 

ДЖЕМПЕР И ЮБКА 

Размер 52-54

Вам потребуется: по 500 г серой пряжи «Magic-Fine» (100 г/ 490 м, код 1405) и пряжи «Лен с вискозой» (100 г/ 430 м, код 1004); крючок №2,5; около 90 см тесьмы-резинки.

Переплетение: мотив по схеме 1; обвязка по схеме 2; узор «плотный рис» (1-й ряд попеременно 1 ст. с накидом + 1 в.п., во 2-м и каждом последующем ряду смещайте узор в шахматном порядке); ст. с накидом; «арочки» из в.п. (ст. без накида + 5 в.п.).

Плотность вязания: 
мотив по схеме 1 = 19 х 19 см; 17 клеток х 18 рядов = 10 х 10 см, связано узором «плотный рис».

Внимание! Перед началом работы для получения меланжевой пряжи соедините вместе 1 нить пряжи «Magic-Fine» и 1 нить пряжи «Лен с вискозой».

ДЖЕМПЕР

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:32

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаный комбинезон для детей от 1/3 месяцев до 3/4-х лет.

[451x700]
Размер(ы):
1/3 - 6/9 - 12/18 месяцев (2 - 3/4) лет

Размер в см:
50/56-62/68-74/80 (86/92-98/104)

Пряжа:
DROPS MERINO EXTRA FINE (100% шерсть; 50 гр. ~ 105 м.)

Количество клубков:
300-300-350-400-400 гр.

Плотность вязания:
20 п. x 26 р. лицевой гладью = 10 x 10 см.

Инструмент(ы):
чулочные и круговые спицы 4.5 мм и 3.5 мм для резинки

Другие материалы:
5-6-8 (8-9) пуговиц

Платочная вязка:
все петли вязать лицевыми прямыми и обратными рядами.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2016 22:31

Это цитата сообщения ЛанаУмань Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

Настроение сейчас - задумчивое

ОПИСАНИЕ ПИНЕТОК

Пинетки на двух спицах.(вяжутся сверху)
Набираем 36 петель (+2кромочные) и вяжем резинкой 2*2 как обычно 4 ряда.
Распределяя петли на резинку, постарайтесь сделать так, чтобы в середине лицевого ряда располагались 2 лицевые петли.
Пинетка вяжется сверху вниз, поэтому, если Вы хотите высокие манжеты, манжеты с отворотами, то вяжите не 4 ряда, а столько, сколько нужно по высоте.
Еще постарайтесь оставить при наборе петель подлиннее хвостик – он потребуется для выполнения шва.

Две центральные петли далее вяжем как жгутик (одну петлю снимаем перед работой, вторую провязываем лицевой и далее провязываем снятую петлю). До и после жгутика из протяжек предыдущего ряда вывязываем по одной петле. Основная вязка (кроме жгутиков) – платочная. Изнаночные ряды вяжем по рисунку. Повторяем 10 раз.
Отмечаем 10 центральных петель для мыска (4 петли до жгутика, петли жгутика и 4 после). Отметить лучше нитью контрасного цвета. Далее вяжем ТОЛЬКО эти 10 петель мыска – это будет подошва пинетки.
В лицевых рядах петли подошвы вяжутся как обычно, платочной вязкой, провязывая ВСЕ петли, не делая кромочных. Нить при переходе на следующий ряд обводим вокруг петли.
В изнаночных рядах петли подошвы провязываются вместе с петлями, оставшимися на спицах, т.е. петлями боковин пинеток, провязываем лицевыми, оставляя нить за работой.
Вяжем подошву до тех пор, пока на боковых спицах не останется по 5 петель. Это – петли пяточки. Петли снимаем со спицы и складываем пяточку. Затем петли снова надеваем на спицу слева направо – 1 петля стенки, 1 петля пятки и т.д. Старайтесь не упустить петли.
Затем запускаем пяточный шов, провязывая вместе петли стенки и пятки (обычно мы закрываем петли, провязывая 2 вместе, а в этом случае следует взять 3 петли вместе)
Оставленным при наборе петель хвостиком выполните задний шов пинетки, остаток нити заправте.
Перепечатано с Интернета.
От себя – чтобы продеть ленточку, в последнем ряду резинки делаю дырочки (две петли вместе, накид).



[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК.

http://club.osinka.ru/topic-170189?p=16353944#16353944  

Автор  , Таня     

Текст автора.

Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы:  

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Банановый пирог. Легко печь, вкусно есть!

[700x433]

Сегодня утром пекла пирог с бананами. Любителям бананов должно понравиться. Пирог не слишком сладкий, с приятным банановым вкусом, легко печь, вкусно есть!  Мне на пирог потребовалось 3,5 банана. Всё зависит от размера формы для выпечки. Бананов можно положить и больше, кому как нравится. Рецепт мой,  печь можно и в мультиварке, только там белки запечь не получится.

Продукты для бананового пирога.

4 банана

Тесто.

50 грамм сливочного масла

2 стакана муки

Заливка.

4 желтка
1 стакан сахара
250 грамм сметаны
70 грамм сливочного масла
мука 1,5 стакана
соль щепотка
разрыхлитель 10 грамм
 
Меренга.
4 белка
50 грамм сахара
соль щепотка
Стакан =200 грамм
 
Приготовление.

 

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:26

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Жульен с курицей и грибами


[463x340]

Вам потребуется:

●1 луковица среднего размера
●100-150 г куриного филе (грудка)
●3-4 шампиньона (около 50г)
●50 г сливочного масла
●1 ст. ложки растительного масла
●1 ст. ложки (с горкой) муки
●200 мл сливок 10%
●50 г твердого сыра

Как готовить:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:25

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Вышивка на вязаном полотне.Идеи.Схемы

[показать]

Любое вязаное изделие можно украсить вышивкой.Ниже вы найдете узоры и схемы вышивки на вязаном полотне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:20

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Ромашки для Наташки от Ольги Ланской

[показать]

[показать]

[показать]пояс  [показать]

[показать]

в первом ряду юбки мотив состоит из пяти лепестков.Нижняя часть подола  половинка пояса.Нитки  АННА-TWIST 100% мерсеризованный хлопок 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детские следочки-пэчворк

[показать]

http://qingqingzuo2010.blog.163.com/blog/static/16785729220106221086649/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Схема вязания.
[показать]
[показать]

Количество петель в квадрате для ребёнка 6-ти месецев-10,для ребёнка 1 года-14 петель (пряжа тонкая,мохер).Вязать по схеме.

Мастер-класс:
http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post211101573/

http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post199011542/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:16

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

один узор - несколько моделей для наших малявочек



1.
[498x700]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:10

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Seibido MookVo l7_14". Японский журнал по вязанию.

"Seibido MookVo l7_14". Японский журнал по вязанию.

Японские журналы по вязанию нравятся многим рукодельницам, их отличает сдержанная простота и одновременно изысканная элегантность  вязанных моделей.

1.
[571x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 22:08

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ ШАПОК КРЮЧКОМ

[показать]

 Эти шапки действительно связаны крючком, а не спицами.

Прежде чем приступить к вязанию шапок, предлагаю поближе познакомиться с узором. Простой, но симпатичный, очень напоминает резинку 1х1 спицами, поэтому я его так и называю 


Резинка 1х1 крючком
Основные элементы узора – воздушные петли и соединительные столбики. Другие названия соединительного столбика –"глухая" или "тугая" петля, полустолбик, полустолбик без накида, вспомогательная петля. По-английски – slip stitch. Отсюда название этой техники вязания - slip stitch crochet, т. е. вязание соединительными столбиками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

МОСКОВСКИЕ ПЛЮШКИ

[640x427]

Ингредиенты:
для теста:
- молоко 250 мл.
- яйцо 1 шт.
- сахар 3 ст.л.
- соль 1 щепотка
- масло подсолнечное 6 ст.л.
- дрожжи сухие 11 гр.
- мука 500 гр.

для начинки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:43

Это цитата сообщения Верящая_в_мечту Оригинальное сообщение

Детский кардиган "Снегурочка".

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
 

ОПИСАНИЕ:

[442x700]

Источник: Журнал "Вяжем для детей. Крючок".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка для детей

[показать]http://dampal.ru/vyazanaya-shapochka-dlya-detej#ixzz2lYKTe700
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:40

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби-сюрприз крючком и спицами.



[200x]
Бэби-сюрприз - это кофточки для малышей ( и не только) связанные так, что при соединении используется минимальное количество швов.
Сами швы делаются по прямой на спинке и по рукавам.
Итак.
Техника вязания от Элизабет Циммерман
Я уже писала о своих находках на эту тему:Кто Вы,Элизабет Циммерман? Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post124382181/

Но повторение, сами знаете...
[200x]


Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ. Спицы.
Пояснения и видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post124808905/



[200x]

Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

[200x]


Эта тема на ОСИНКЕ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210

ВНИМАНИЕ!!! У меня на этой странице НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ фото. Но, по моему, и так все ясно.
Особенно обратите внимание на сборку кофточки.
Ну что? Впечатляет? Тогда надо попробовать и связать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:39

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

платье для девочки



1.
[700x524]

2.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:37

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК БЕБИ-СЮРПРИЗ КОФТОЧКИ И ШТАНИШЕК!

Очень понравилось вязать беби-сюрпризы,а тут еще и штанишки-сюрприз.
Кофточка из двух шестиугольников,штанишки из восьмиугольника.Все очень просто.
За фото сорри.
[524x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:36

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка узором "Косы"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2016 20:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА КОНЬЯЧНАЯ

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии