• Авторизация


Славянская Азбука 15-07-2012 22:33

Это цитата сообщения Svetladushka Оригинальное сообщение



[700x425]

Славянская азбука – уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В этой азбуке, и только в ней, есть содержание. И в том вы сейчас убедитесь сами.
Для начала вспомним фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и позволяет легко запомнить последовательность цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания.
Каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый – красный, охотник – оранжевый…
До реформы языка 1918 года каждая буква азбуки так же имела своё название. Каждая буква стояла на своём месте.
Русская азбука – это не только набор букв, соответствующих звукам, это ещё и целое послание к славянам, расшифрованное впервые нашим автором.

Давайте же прочитаем послание наших предков нам, ныне живущим.
Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.
Азъя.
Букибуквы, письмена.
Ведипознал, совершенное прошедшее время от «ведети» - знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв азбуки, получаем следующую фразу: Азъ буки веде – Я знаю буквы.

Обратите внимание: Азъ – Я – первая буква в азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.

Азъ – это основа, начало. Основа всему – знание Бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Глаголь Доброговори, делай добро. Помните, как у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю – говорю. Говорю – значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро Есть Живитеделать добро – значит жить в труде, а не прозябать.

Зелоусердно, со рвением.

Земляпланета Земля, её обитатели, земляне. Живите Зело Земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица-матушка наша. Земля даёт жизнь.

И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть как вы, люди, думаете – таков ваш мир. Вот вам закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал – сделал.

Оук Ферт Херъ. Укъ – основа знания. Сравните: наука, учить, навык, обычай.

Фертъоплодотворяет.

Херъбожественный, данный свыше. Сравните: немецкое Herr- господин, Бог, греческое – иеро – божественный. Английское – hero – герой, а также русское имя бога – Хорс. Знание – плод Бога, дар Божий.

Цыточи, проникай, вникай, дерзай.
Цы энергия жизненно важная, высшая структура. Отсюда значение слова «отцы» - от «Цы» идущие – от Бога идущие.

Червьтот, кто точит, проникает.

Штачто в значении «чтобы».

Ъ, Ь (еръ, ерь)варианты одной буквы, она означала неопределённый краткий гласный, близкий к «э».
Слово «ъръ» означало сущее, вечное, сокровенное. Пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. «Ъръ», по всей вероятности, одно из наиболее древних слов современной цивилизации. Сравните египетское Ра – Солнце, Бог.
Само слово время содержит тот же корень, поскольку начальное «в» развилось именно из придыхания, с которым надо произносить «ъ» в начале слова. Многие исконно русские слова содержат тот же корень, например: утро – от Солнца (корень «ут» - оттуда, там), вечер – векъ Ръ – век Ра, истекающее время Солнца.
В смысле «пространство, Вселенная» от того же корня происходит русское «рама».
Слово «рай» означает: множество Солнц, т.е. обиталище бога Ра. Самоназвание цыган «ром, рома» - свободный, свободная, Бог – во мне, я –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, не даром славится русская красавица! 15-07-2012 01:43

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение




  [показать]
[показать] [показать]

И первая красавица села - Коса до пят, румяна, весела… (Михаил Дудин) Автор картин Нагорнов Владислав Анатольевич, родился в 1974 году.Живописец, закончил Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого, затем Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества. Член Союза художников России с 2001 г. Постоянный участник общероссийских выставок и зарубежных аукционов. Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом. [показать]

Посвящение Русской женщине.

Ты девчонка в венке из ромашек, У весны забрала все веснушки, Скоро станешь стройнее и краше, Как берёзка на тихой опушке. [показать]

Ты шатенка, а может блондинка С характерным овалом лица, Как снежинка, как звонкая льдинка, Словно тёплый рассвет у крыльца. [показать]

С белой кожей и нежным румянцем, Что тебе подарила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова Задорнов... 13-07-2012 23:18

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологический городок Аматциемс 09-07-2012 13:54

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Аматциемс.

По просьбе Jurgis46.
[254x333]
Идея построить такой поселок пришла ко мне в голову, когда я понял, что хочу жить в собственном благоустроенном доме у воды, расположенном в живописном месте в лесу. В результате я создал Аматциемс, где сегодня живет моя семья – я и мои дети и внуки, мои друзья и единомышленники - люди с похожими взглядами на жизнь, требованиями к месту проживания и окружающей среде. Признаюсь, что поначалу я создал проект из чисто эгоистических побуждений – хотелось создать комфортную «среду обитания» для себя любимого. На основании и по примеру похожих поселков в других странах и на основании моего личного видения того, как живя в благоустроенном месте можно быть в ладу с соседями и природой, не нарушать жизнь диких животных были разработаны Внутренние правила поселка. Эти правила созданы для людей, разделяющих моё видение, людей, которые не считают эти правила запретом, людей, которые готовы к уважительному отношению к окружающим – будь то соблюдение тишины или содержание прилегающей территории. Правила, например, предусматривают, что в пределах поселка в вечернее время и ночью не разрешается шуметь, не разрешается строить заборы, а так же обращают внимание на то, что собака друг человека, который не должен сидеть на цепи.

Моя цель – максимально сохранить естественную природную среду в поселке. Я стараюсь не превращать лес в городской парк. Именно поэтому рядом с ухоженным стриженым газоном соседствует цветущий луг. На подстриженном газоне обычно светлячков не бывает, а в Аматциемс теплым летним вечером с наступлением темноты в траве горят сотни маленьких фонариков. А из прудов летом звучит слаженный хор зеленых лягушек, что я считаю большим почетом потому, что такие лягушки живут только в очень чистой и незагрязненной среде. Засохшее или ветром сломанное дерево я оставляю в лесу на радость и как убежище для лесных обитателей - дятлов, белок или лисиц. Баланс между окружающей средой, применяемыми технологиями и эстетикой, создает запоминающийся образ поселка, который ярко показывает, что гармония человека и природы существует!

Здесь всё во власти природы, а не человека!

ČIRIS


1.
[700x445]

2.
[700x442]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитара 04-07-2012 22:56

Это цитата сообщения zelenvik Оригинальное сообщение

!!!



[540x341]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманный справочник Мессии 04-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение



[415x414]

справочник Мессии здесь

Итак, перед вами лежит книга. И книга эта не обычная... Это "Карманный справочник Мессии" Ричарда Баха, а точнее - его онлайн версия.

Мысленно задайте волнующий вас вопрос. Теперь закройте глаза, раскройте книжку наугад, откройте глаза и прочитайте ответ...

Это может сработать безотказно: страх утонет в улыбке, сомнения разбегутся прочь от неожиданного яркого прозрения. Но...

... В этой книге все может оказаться ошибкой. Конечно, может. Но может и не оказаться.

Ошибка или не ошибка — это не книжка решает. Только вы можете сказать, что для вас не ошибка. Ответственность на вас. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жемчужные красавицы 04-07-2012 22:39

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Из истории вещей...

Получить жемчуг в подарок - это наверно одно из самых заветных желаний многих женщин. Этот камень способен украсить абсолютно любую женщину и стать прекрасным дополнением почти к любому наряду. История жемчуга началась давно-давно, что еще раз доказывает универсальность этого ювелирного украшения: им расшивали камзолы и платья царственных дам, делали браслеты и кольца, вправляли в диадемы и короны. Жемчуг постепенно стал признаком принадлежности к аристократическому обществу. Так даже существовало правило придворного этикета, когда ни дама, ни девушка не могли появиться в свете без ювелирных украшений по шее – цепочки с кулоном, колье – что-либо  должно было быть надето обязательно. Знаменитый Феликс Юсупов как-то вспоминал случай,  когда его родители, граф Сумароков-Эльстон и княгиня Юсупова, пошли на представление в Мариинский театр. В антракте в их ложу зашла фрейлина императрицы Марии Федоровны и попросила княгиню снять одно из фамильных украшений (по легенде это была ее знаменитая жемчужина Перегрина с  300 жемчужинами императрицы Евгении, купленными у ювелира Феберже), т. к. императрица в тот день не украсила себя чем-то подобным по ценности. Княгиня немедленно исполнила это (а по легенде даже отдала "поносить" украшение на вечер императрице), но, т. к. другого украшения на шею у нее не было, то Юсуповы вынуждены были покинуть театр.

  [показать]

Ф. Фламенг Портрет княгини З. Н. Юсуповой со знаменитой жемчужиной "Перегрина" 1894

Скорее всего это правило о недопустимости "голой" шеи и причина тому, что очень часто на многих картинах и фотографиях мы видим светских особ именно с ниткой жемчуга на шее. Иногда она очень тоненькая, что часто очень подчеркивает женственность и невинность юных девушек, иногда же она наоборот вызывающе длинная, что уже становится привилегией дам более зрелых и опытных. В более же торжественных случаях жемчуга становится много, очень много и он призван продемонстрировать не только  красоту его обладательницы, но богатство и высокое положение в обществе...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад виллы Гамберайа. Италия 04-07-2012 22:28

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение



В интернет-магазине офисной мебели Allkresla.biz Санкт-Петербурга широкий выбор офисных кресел и вы подберете себе офисное кресло руководителя на любой вкус, которое прослужит вам долгое время. Советы по выбору кресла можно посмотреть на сайте и так же за помощью вы можете обращаться к опытным менеджерам компании.
______________________________________________________

VILLA GAMBERAIA, TUSCANY, ITALY

Сады виллы Гамберайя - одни из самых сказочных садов мира. Сад представляет собой архитектурный шедевр и содержит все лучшие особенности классического старого итальянского сада: регулярный водный партер, фонтаны, секретный и цитрусовый сад, рощу, зеленую лужайку и нимфеум.

[800x536]

[800x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка и живопись 27-06-2012 23:28

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Художник Edgar Barrios . Перу

[показать]

далее  

сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценности Романовых. 27-06-2012 23:20

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение




[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панцырев Юрий Николаевич Полевые цветы 2. 26-06-2012 03:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Полевые цветы, вы хрупки и нежны... |(2)

Начало полевых цветов художника смотрите здесь:

Часть 1.

~   *   ~   *   ~

[показать] [показать] [показать]

Полевые цветы, полевые цветы,
 Мы о них пишем много, красиво,
 Вспоминаем поля, в каплях чистой росы
И мгновенья прогулок с любимым...

 Полевые цветы, вы хрупки и нежны
 Вас так много, не вспомнить названий,
 Вы искусной любовью в венки сплетены,
Вас срывают всегда для гаданий.

 Полевые цветы нету страстности в вас,
 Вы легки, как дыханье мгновенья,
Полежать бы на поле из "кашки" сейчас
Аромат клеверов в дуновенье...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панцырев Юрий Николаевич. Полевые цветы. 1 26-06-2012 03:02

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

...На зорьке утренней цветочки полевые тихонько шепчутся о чём-то меж собой...|

[показать] [показать]

... На зорьке утренней цветочки полевые
Тихонько шепчутся о чём-то меж собой...
Небесной нежностью, мечтами голубыми
Сердец касаются... Вливая в них покой...

... Спокойной радостью лучистые ромашки
Мечты окутывают... Мягкостью... Теплом...
И сокровенным светом – радужно-блестящим,
С голубизной приятной – заполняют дом...

О счастье сказки нам плетёт златое утро
Из дивной свежести и неги чистых рос,
Благоуханья волшебства небес лазурных
И незабудок – поцелуев нежных грёз...
 

Взбираясь вверх по стеблям лютиков златистых,
Мечты стремятся к солнцу! К лучикам чудес!..
Чтоб в зеркалах из лепесточков шелковистых
Нам отразить небесных грёз жемчужный блеск...

В глазах задумчиво поникших колокольцев
Грустинку лёгкую и музыку ветров
Сменяет новая заря улыбкой солнца,
Вихря сребристым звоном синеву цветков...

Красой овсяницы, обыкновенной сныти
Она мечтам цветов воздушность придаёт...
Вплетает тайны в них, загадочности нити...
Даруя крылья, отправляет их в полёт...

[показать]

... Изящно смотрится букет цветов нарядных!!!
Исходит свет уютно-ласковый от них!!!
Мы ищем нежность в небесах... А нежность – рядом!!!
Здесь, на земле... Ты только руку протяни!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Императрица Sissi 25-06-2012 21:42

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

знакомая и незнакомая...Retratos de uma mulher

[370x34]

[показать]
AMANDA BERGSTEDT
Читать далее
[370x34]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная Зара... 25-06-2012 02:43

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]



[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Хивер, на юго-востоке Англии 21-06-2012 01:47

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение




[800x533]

Замок Хивер находится в графстве Кент.

[800x600]

– замок ХIV века, в нем прошло детство Анны Болейн, жены Генриха VIII.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение названий Штатов Америки 14-06-2012 14:52

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение



50 штатов США заимствовали свои названия из многих языков. Названия 25 из них пришли из языков североамериканских индейцев: 8 из алгонкинских языков, 7 из сиуанских языков , 3 — ирокезских языков, 1 — юто-ацтекского языка, 5 из языков других индейских народностей и один из гавайского языка. Остальные штаты получили свои имена из европейских языков: 7 из латинского языка (преимущественно от латинизированных форм английских имен), 6 — из собственно английского языка, 5 — французского (одно название пришло через английский).
далее - 50 штатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки на воде 14-06-2012 14:50

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение





[457x59]

Эти уникальные древние сооружения до сих пор не перестают поражать воображение
Нынче многие старинные рвы высохли, а древние стены уже не столь крепки, чтобы выдержать осаду неприятеля, однако замки никогда не перестанут притягивать к себе своим суровым величием и очарованием нераскрытых тайн минувших веков.

Замок Кайрфилли, Великобритания
[показать]
[показать]
[335x36]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процессы огненной трансмутации организма 13-06-2012 20:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Изменение ДНК в связи с Переходом.

Процессы огненной трансмутации организма, или... Изменение ДНК в связи с Переходом.

 
С апреля этого года ДНК человека начала проходить свою более интенсивную мутацию под воздействием нарастающей Солнечной активности. Точнее сказать - трансмутирование клеток всего живого на планете идёт уже десятки лет. Но пишу это потому, что многие бывают напуганы, пытаются искать врачей, не в силах распознать в своём физическом теле процесс изменений на глубоком уровне. А лечение не работает, правительственные медицинские предложения не работают: это всё не соответствует вызовам, которые предлагает человеку... Солнце.

Эти симптомы возникают и исчезают неожиданно, появляются без причин, проходят сами. Это хорошие знаки: тело посылает вам весточку о том, что оно освобождается от старой биологии и от старого мышления. не отставайте от него)

Симптомы, возникающие при мутации (перестройке) ДНК и изменениях тела на клеточном уровне:

- чувство усталости или опустошенности при незначительных нагрузках.
- желание спать дольше или чаще, чем обычно.
- симптомы гриппозного состояния – высокая температура, пот, боли в костях и суставах и т.д. И всё это не поддается лечению антибиотиками.
- головокружение
- звон в ушах

Важный симптом – боли в сердце, сердечная аритмия, которая происходит из-за корректировки сердца для новых энергий.

Сегодня у переходного человека время открытия 4-ой сердечной чакры, чакры любви и сострадания. Она часто заблокирована (у 90 %-ов обычных людей!), и её активация может сопровождаться приступами тоски, страха. 4-ая чакра связана с вилочковой железой. Этот орган находится в передней части легких и у большинства пребывает в зачаточном состоянии. Она не развивалась вообще. Когда 4-я чакра начинает открываться, тимус начинает расти. На более поздней стадии это может быть даже видно при томографии.

Рост вилочковой железы связан с болями в груди, удушьем, опять же могут быть симптомы бронхита – пневмонии, при которых врачи ошибочно поставят диагноз грипп или пневмония.

Далее:

- головные боли, мигрени
- насморк, с чиханием, с утра до вечера, днями и месяцами.
- иногда – диарея
- чувство, что все тело вибрирует – особенно, когда человек находится в расслабленном состоянии
- интенсивные мышечные спазмы.
- покалывание – в руках или ногах.
- потеря мышечной силы – в руках, вызванная изменениями в системе циркуляции.
- иногда трудности дыхания, потребность дышать глубже, ощущение нехватки кислорода
- изменения в иммунной системе
- изменения лимфатической системы
- ногти и волосы растут быстрее, чем обычно.
- приступы депрессии без реальных оснований.
- напряжение, беспокойство и высокий уровень стресса – чувствуешь, что что-то происходит, но не знаешь что это такое.

Иногда могут возникать признаки болезней, которые вы считали исцеленными давно. Это выходят корни недугов, которые сохранились на других информационных уровнях вашего тела. Болезнь может даже протекать остро, возможно, реверсно, но быстрее, чем шла, когда вы болели. Это значит, что тело избавляется от недуга на более глубоком уровне. Ваше тело весьма разумно, и часто разумнее вас самих!

Перевожу конспективно:

То, что происходит сегодня с человеком, с природой – это активация кода ДНК. Если вы назовёте это мутацией – то – да, это мутация. Причиной мутации становится возрастающая активность Солнца.

Симптомы солнечного воздействия: вертиго, мускульные боли и спазмы, боли в спине и шее, бицепсах, тремор, нервозность, возбуждение, панические атаки.
А также...
Простуда, слабость. Простуда – без лихорадки
Речь. Трудно найти слова, трудность в том, чтобы соединить их.
Аномалии с едой.
Постоянное чувство голода
Острая потребность в сладком.
Вы хотите есть, но не можете.
Возбуждение
Вы остро ощущаете возрастающую негативность повсюду, где много народу – в толпе, даже по телевизору – и от этого заболеваете.

Если вы "пострадали" от этого списка, у меня для вас хорошая новость: ваша ДНК интенсивно активируется!

А теперь,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в мире цветов... 13-06-2012 02:06

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Цветы.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии