• Авторизация


Елочная игрушка из ваты. 22-12-2016 06:21

Это цитата сообщения Татьяна_Мартыненко Оригинальное сообщение

Елочная игрушка из ваты

Вышел из печати журнал с моими МК елочной игрушки из ваты. Приглашаю на мини-курс по изготовлению ретро игрушки
1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]
[700x495]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Морозко" - Дед Мороз из ваты.Подробный мастер-класс. 22-12-2016 03:47

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

"Морозко" - Дед Мороз из ваты.Подробный мастер-класс

 Автор:  Ольга Сыпкова (Изюминка)                                                        Источник

 
 

 

[360x480]  [360x480]

[360x480]  [360x480]

 

  [360x480]  [360x480]

 

 
 

 Новый Год уже так близко... и вот мой новогодний подарок: мастер-класс по изготовлению ватного Деда Мороза! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Милейшие улиточки. 22-12-2016 03:08

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Милейшие улиточки

Милейшие улиточки. Идеи для вдохновения
[564x415] [564x489] [564x471]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежка. 21-12-2016 16:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Снежка

Автор игрушки Лилия Бахристова

ИСТОЧНИК



[525x700]

ВЫКРОЙКА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем лис! 20-12-2016 09:06

Это цитата сообщения Надюша_Лёвкина Оригинальное сообщение

Шьем лис!

Шьём лисят

 


 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная вещь из 4-х наволочек. 20-12-2016 06:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

То, что она сделала из 4-х наволочек, пригодится каждому. Оригинальная вещь своими руками!

развернуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка на елку папье маше . 20-12-2016 06:21

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Лошадка на елку папье маше мое любимое

ёлочная игрушка - лошадка из папье-маше

Если что-то будет не понятно - спрашивайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки малышам. 20-12-2016 02:53

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

носочки малышам

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Ильич Чайковский. 19-12-2016 03:31

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Петр Ильич Чайковский



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби-ленты. 18-12-2016 14:38

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Как я это делаю: шебби-ленты

А сейчас представляем вам рукодельницу из Краснодара - Наталью Шабельникову - мастера по декупажу и созданию декора для дома! Наташа расскажет, как она создает вот такие чудесные шебби-ленты.

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять мерки. МК Mia Van Der Ross. 18-12-2016 06:52

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как снять мерки. МК Mia Van Der Ross

Первый раз делаю мастер-класс, на основании своего небольшого опыта в построении самостоятельного чертежа по своим размерам. Я нашла схему обмера и порядок выполнения построения графика в сети, но многие моменты очень были мне непонятны,а некоторые и вовсе были не нужными. Создав свою выкройку,по которой уже успешно сшито платье,я решила поделиться знаниями. Прошу коментировать и обсуждать, жду предложений и секретов, которые знаете вы! 

Для начала сделаем все возможные замеры для дальнейшей работы с выкройкой:

[513x465]

Перед снятием мерок, желательно, по линии талии (в том месте, где вы ее хотите сделать) не туго завязать ленточку в качестве ориентира выполнения более точных замеров. 
При снятии мерок обхватов нужно стоять сзади обмеряемого человека, а окружность измерительной ленты должна находиться в горизонтальном положении - особенно это важно при снятии мерки обхвата груди. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ ИЗ ВАТЫ. 16-12-2016 15:47

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ ИЗ ВАТЫ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушата.Выкройка. 15-12-2016 16:04

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Лягушата.Выкройка.

Лягушата.Выкройка.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прынц! + мини МК. 15-12-2016 15:58

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Новый Прынц! + мини МК.

Девочки всем доброго дня!  Мне  поступил заказ на Прынца.

Он готов! и поэтому я могу поделиться с вами выкройкой и некоторыми моментами создания куклы. Огромная просьба, при копировании пожалуйста, не забывайте давать ссылку на оригинал сообщения, либо ссылку на мою группу в контакте  https://vk.com/club92178862, заранее всем спасибо! А теперь собственно и выкройка. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел с коробкой. 15-12-2016 03:44

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Делюсь выкройкой- Ангел с коробкой.

Ну что же, готова поделиться выкройкой. Девочки предупреждаю сразу, все мои выкройки являются базовыми и не являются конечным результатом, я после сшива заготовок, всегда корректирую нужные мне части тела при помощи валяния. Поэтому претензии,типа - у меня ничего не выходит, не принимаются))) включайте воображение и все у вас получится!



1.
[320x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбилейный концерт оркестра Н.П.Осипова. 14-12-2016 03:56

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Юбилейный концерт оркестра Н.П.Осипова





Серия сообщений "Музыка"Звучит балалайка"":

Часть 1 - Академический русский народный оркестр имени Н.П. Осипова - Любимая балалайка
Часть 2 - Инструментальный дуэт "Серебряные струны"
...
Часть 4 - Михаил Рожков - Русская исполнительская школа
Часть 5 - Джаз-ансамбль "Балалайка"
Часть 6 - Юбилейный концерт оркестра Н.П.Осипова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая музыка - Antonio Vivaldi. 14-12-2016 03:04

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Классическая музыка - Antonio Vivaldi



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-итальянски. 11-12-2016 05:58

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Куриная печень по-итальянски."ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, ЛЁГКАЯ И БЫСТРАЯ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ЗАПЕКАНКА"

[показать]

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Подгибка конвертом. 11-12-2016 05:44

Это цитата сообщения Eternal__Magic Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Подгибка конвертом.

Можно подвернуть края и прикрепить их потайными стежками к последнему ряду вышивки или к ткани. Можно выполнить декоративную строчку или мережку. Во всех этих вариантах, кроме бахромы, самой сложной является обработка углов. Лучше всего - так называемая подгибка конвертом. Здесь мы покажем вам, как правильно ее выполнить.


Мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":


1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:

[512x341]

2) Сложить уголок вдоль, совместив обе метки, сколоть булавками и стачать с изнаночной стороны по начерченной линии:


[512x341]

3) Уголок срезать. У сгиба ткани припуск срезать наискосок (крайне важно для правильного выворачивания уголка):


[512x341]

4) Уголок вывернуть. Припуски шва расправить и разутюжить. После того, как все четыре уголка будут обработаны, аккуратно заутюжить на изнаночную сторону подгибку салфетки по всему периметру, приколоть булавками и отстрочить с изнаночной стороны. Если есть желание сделать подкладку, то отстрочить подгибку предварительно вложив под нее подкладку. Вид с изнанки:


[512x341]

Источник: сообщество "Вышиваем крестиком:-Я так на вышивку подсела...(кладовая схем).." на мейл.ру http://my.mail.ru/community/nhecs/, автор записи Ларочка Лариса http://my.mail.ru/mail/ariska63-02/?from_commercial=18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний гномик. Выкройка. 11-12-2016 02:34

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Новогодний гномик. Выкройка

[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии