[508x700]
[508x700]
[508x700]
[700x495]Автор: Ольга Сыпкова (Изюминка) Источник
Новый Год уже так близко... и вот мой новогодний подарок: мастер-класс по изготовлению ватного Деда Мороза!
[показать]
[564x415]
[564x489]
[564x471]

Если что-то будет не понятно - спрашивайте.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А сейчас представляем вам рукодельницу из Краснодара - Наталью Шабельникову - мастера по декупажу и созданию декора для дома! Наташа расскажет, как она создает вот такие чудесные шебби-ленты.
Первый раз делаю мастер-класс, на основании своего небольшого опыта в построении самостоятельного чертежа по своим размерам. Я нашла схему обмера и порядок выполнения построения графика в сети, но многие моменты очень были мне непонятны,а некоторые и вовсе были не нужными. Создав свою выкройку,по которой уже успешно сшито платье,я решила поделиться знаниями. Прошу коментировать и обсуждать, жду предложений и секретов, которые знаете вы!
Для начала сделаем все возможные замеры для дальнейшей работы с выкройкой:
Перед снятием мерок, желательно, по линии талии (в том месте, где вы ее хотите сделать) не туго завязать ленточку в качестве ориентира выполнения более точных замеров.
При снятии мерок обхватов нужно стоять сзади обмеряемого человека, а окружность измерительной ленты должна находиться в горизонтальном положении - особенно это важно при снятии мерки обхвата груди.
Девочки всем доброго дня! Мне поступил заказ на Прынца.
Он готов! и поэтому я могу поделиться с вами выкройкой и некоторыми моментами создания куклы. Огромная просьба, при копировании пожалуйста, не забывайте давать ссылку на оригинал сообщения, либо ссылку на мою группу в контакте https://vk.com/club92178862, заранее всем спасибо! А теперь собственно и выкройка.
Ну что же, готова поделиться выкройкой. Девочки предупреждаю сразу, все мои выкройки являются базовыми и не являются конечным результатом, я после сшива заготовок, всегда корректирую нужные мне части тела при помощи валяния. Поэтому претензии,типа - у меня ничего не выходит, не принимаются))) включайте воображение и все у вас получится!
1.
[320x311]
Серия сообщений "Музыка"Звучит балалайка"":
Часть 1 - Академический русский народный оркестр имени Н.П. Осипова - Любимая балалайка
Часть 2 - Инструментальный дуэт "Серебряные струны"
...
Часть 4 - Михаил Рожков - Русская исполнительская школа
Часть 5 - Джаз-ансамбль "Балалайка"
Часть 6 - Юбилейный концерт оркестра Н.П.Осипова
[512x341]
[512x341]
[512x341]
[512x341]