• Авторизация


Органайзер в стиле винтаж,с тремя карманами. Мастер -класс. 24-09-2015 03:19

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Органайзер в стиле винтаж,с тремя карманами. Мастер -класс


ОРГАНАЙЗЕР В СТИЛЕ ВИНТАЖ , С ТРЕМЯ КАРМАНАМИ.

С КРУЖЕВОМ И С ЛОСКУТКАМИ, РАСПЕЧАТАННЫМИ НА НИХ ВИНТАЖНЫМИ КАРТИНКАМИ.

Картинки прилагаются.

ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!


[525x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по валянию собачьей шерсти от "Феерия цвета" 24-09-2015 02:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практическое применение собак. Лохматых!

Люди! Вот оно, счастье! Рождественские каникулы! Уже придумали чем будете заниматься все эти десять волшебных дней?  

У меня есть роскошное предложение для владельцев пушисто-лохматой домашней живности!

Практическое применение котов я вам уже показывала, вот тут - http://katrai.ru/post161459917, здесь мы бусики из кошкошерсти валяли, а теперь очередь до собачьей дошла, причем в итоге весьма полезная вещь может получится.

Итак, сегодня урок по валянию собачьей шерсти от Феерия цвета - Ваш этикетаж! Смотрим и мотаем на ус. А для поднятия настроения я вам еще предлагаю чудный добрый  мультик посмотреть из серии ледниковый период 4. До выхода четвертой части "Континентальный дрейф" еще почти два месяца, зато сейчас перед праздником нас побаловали коротеньким новогодним "Рождеством мамонта". Белка как всегда жжет!

А теперь начинаем! Учимся валять собачью шерсть вместе с автором Феерией цвета

У меня на дворе живут две веселые собаки, от вычесывания которых появляется большое количество шерсти. Основную часть бабушка прядет, превращая ее в нежнейшие рукавички и носочки.

 Но часть упорных клочков прясться не хочет. Со временем их накопилось великое множество. Получив очередной заказ на изготовление теплого согревающего пояса из собачьей шерсти,   я решила использовать именно их. Я вообще не знала, будет ли сваливаться собачья шерсть и как быстро это произойдет.

1. Берем кудлатую собаку, свою или от соседа и вычесываем.

2. После вычесывания надо получить минимум 50 гр. пуха и шерсти.

3. Кошкам спать при этом не мешаем.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишка - примитивная игрушка. Выкройка мишки. 24-09-2015 02:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишка - примитивная игрушка. Выкройка мишки.

Мишка - примитивная игрушка. Выкройка мишки.

Сшить такого мишку легко и просто, достаточно взять любой шерстяной материал - от драпа, до меха, в этом наверное его прелесть. 

1.

[379x500]

Далее выкройка мишки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая яичница в лаваше. 22-09-2015 14:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая яичница в лаваше.

Отличное блюдо для завтрака! Быстрая яичница в лаваше готовится за считанные минутки, зато, как вкусно получается. Попробуйте так приготовить завтрак, его даже можно будет взять на перекус на работу. Вам понравится.


[480x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Совушка". 22-09-2015 03:57

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Подушка "Совушка"

[показать]

1.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк). 22-09-2015 03:40

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)


[700x495]
 

[524x699]

[525x699]

[538x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим крупу. 22-09-2015 03:30

Это цитата сообщения Са-фи-ра Оригинальное сообщение

Красим крупу.

Однажды мне в голову пришла очень хорошая идея по окрашиванию крупы. Крупу можно окрашивать таким способом любую. Знаю, что многим эта идея пригодится, поэтому решила выложить Мастер-класс.

[700x525]

Нам понадобится:
Сухая кисточка,
Гуашь,
Крупа (в данном случае пшено)
Стаканчик.

Итак, начнем.
Возьмем стаканчик (или другую емкость), насыплем нужное нам количество крупы

Мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые Тильдочки. 21-09-2015 17:03

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Новые Тильдочки

💕💕💕    Новые Тильдочки Cliquez залить agrandir - читателя poupée Тильда HIVER:

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с зеленым луком и яйцом"Ленивые". 21-09-2015 14:45

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пирожки с зеленым луком и яйцом"Ленивые" :для тех, кто всегда торопится.

[400x270]
Лук
Вареные яйца
Сметана
Соль по-вкусу
сода
шпинат

Способ приготовления:
Вкус как у пирожков с зеленым луком, но готовить быстрее, потому как не надо возиться с тестом.
Берем огромный пучок зеленого лука и пару вареных яиц. Яйца мелко порубить, лук нарезать, подсолить и помять. Соединить с яйцами. Положить 2 столовые ложки сметаны, щепотку соды, гашеной уксусом, разбить одно сырое яйцо, немного сахара и муки, до консистенции оладьевого теста. Жарить на сковородке, с двух сторон, как оладьи. Подавать со сметаной. Домочадцы уплетают за обе щеки, потом еще просят испечь. Вкуса лука совершенно не ощущается. Нежное, ароматное, мягкое тесто. По такому же принципу можно готовить с любой зеленью-петрушкой, шпинатом....Для сытости можно добавлять, например, отварную курицу.
http://krasotagaleri.at.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Реггеди Энн (Raggedi Ann). Мастер-класс. 21-09-2015 14:38

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кукла Реггеди Энн (Raggedi Ann). Мастер-класс.

[509x700]
Реггеди Энн (Raggedy Ann) - традиционная американская кукла.
Автор куклы - художник-карикатурист Джон Бартон Грюель.
Ее назвали Реггеди Энн - под влиянием стихов поэта Джеймса Уиткома Райли "The Raggedy Man" и "Orphan Annie".
Мастер-класс проводит Евгения Иванова (Москва)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший соленый кекс с крабовыми палочками. 21-09-2015 14:25

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Простейший соленый кекс с крабовыми палочками.

Очень просто и очень быстро!
Я подаю этот кекс как холодную закуску, можно его порезать мелкими кубиками и,воткнув зубочистки,сервировать с аперитивом!
[640x480]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация. 21-09-2015 14:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Аппликация.

Аппликация – вышивка, при которой на основную, в соответствии с узором, накладываются и нашиваются кусочки тканей другого цвета или другого качества (от латинского aplacatio – прикладывание, накладывание, присоединение). Возникла аппликация очень давно. Она была известна кочевникам-скифам, украшавшим одежду, обувь, сбрую и жильё узорами из кожи, меха, войлока, бересты. Позже для отделки одежды начали использовать различные ткани, шнуры и т.д. [249x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ . 21-09-2015 11:55

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ


[640x480]

Печень куриная - 500 г

Лук репчатый - 500 г


Морковь - 500 г


Крупа манная - 1 /2 стак.


Молоко - 1 /2 стак.


Майонез, соль, перец (молотый по вкусу)


Масло растительное.

Печень пропустить через мясорубку, смешать с манной крупой и

молоком, поставить в холодильник на 1 час. Лук порезать полукольцами,

морковь потереть на терке, потушить их в небольшом количестве масла.

Форму смазать маслом и присыпать панировочными сухарями.

Выложить в форму часть печени и полить майонезом, затем лук с

морковью, и вторую часть печени. Смазать майонезом и в разогретую

духовку на 1 час!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печенья по-польски. 21-09-2015 11:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт из печенья по-польски

Торт на вкус немного странный, но очень приятный.
В нем нет привычного масляного или сливочного крема. Крем представляет собой мягкую сладкую пасту, смахивающую на манную кашу.
Галетные печенья напитались влагой и разбухли. Они утратили хрусткость, но не раскисли, а остались ощутимой прослойкой в креме.
[600x401]
Так как крем сладкий, то печенья нужно брать именно галетные, которые не имеют своего собственного яркого вкуса.
Если нужно, чтобы торт стал более привычным на вкус, то в крем нужно положить не 50, а 200~250 граммов сливочного масла.
Можно сделать цитрусовый вариант торта - в креме вместо молока использовать смесь апельсинового и лимонного сока плюс тёртую цедру. Торт получится ароматным и кисленьким.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо. 21-09-2015 03:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо

Хочу вам показать очередную работу обожаемой мною рукодельницы Ulla из Финляндии. Идей с использованием цветочков йо-йо в моем дневнике уже достаточно много, но такого я еще не видела. Очень красивые наволочки для подушек. Автор нашла идею в одном из японских журналов по пэчворку, там была сумка, а она сшила наволочки

[700x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы, ёлки, зеркала... 20-09-2015 04:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джинсы, ёлки, зеркала....

Очередное подтверждение незаменимости и могущества джинсов с сайта http://www.michelemademe.com. Даже тогда, когда любимые штаны приходят в полную негодность, они продолжают жить в наших сердцах! Конечно, только при условии что мы не поленимся из разрезать и снова собрать ну хотя бы таким образом. 

 
Сами понимаете, что здесь дизайн автора, а вы можете сделать в стотысячмиллионов раз лучше и интереснее!
 
От джинсов нам понадобятся только швы..., ну еще может быть пуговицы и заклепки. И клей ПВА
                                                                                                                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба-фиш или Просто косметичка. 20-09-2015 04:26

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Рыба-фиш или Просто косметичка.

[350x262]
Эта «рыбка» приплыла ко мне в виде фотографии из японского журнала. Мне сразу же захотелось ее сделать - я так люблю шить из полосочек-обрезочков…
Терять время на поиски выкройки и описания не хотелось, так что изобретала технологию сама. Думаю, что она не очень отличается от японской. Разве что там, наверное, ее сшили бы вручную. Я шила на машинке.
Эту косметичку можно сделать меньше и больше, можно приделать к ней ручки – и получится оригинальная сумочка, можно использовать как чехол для мобилки.
Вы подумайте, для чего эта рыбка пригодилась бы вам, а я пока выложу все-все секреты ее приготовления…
Ой, извините, изготовления!
Подробный мастер-класс с пошаговыми фото здесь:
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_fish.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты по-французски. 20-09-2015 04:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски.

[376x468]
Ингредиенты:
-900 гр филе куриной грудки грудки
-5 яиц
-1 столовая ложка майонеза
-2 столовых ложки муки с горкой
-1/2 пучка зеленого лука
-Соль, перец
-Растительное масло

Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНАЯ ВКУСНЯШКА - "Ложная икорка". 20-09-2015 04:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

РЫБНАЯ ВКУСНЯШКА - "Ложная икорка".

[500x375]
Ингредиенты для
""Ложная икорка""
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая ) — 3 шт

Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные домашние батоны . 20-09-2015 03:30

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вкусные домашние батоны

 
Батоны очень мягкие и воздушные, а корочка батона получается тонкой и хрустящей. 

Ингредиенты:

250 г муки
6 г сухих дрожжей
4 г соли
30 г сливочного масла масла или маргарина
100 мл молока
50 мл воды
Для смазывания верха:
1 желток
5 г молока.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии