• Авторизация


«Русский народный костюм» 21-10-2015 04:06

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

«Русский народный костюм»

 Фотографии из коллекции Лидии Мельниковой «Русский народный костюм»

[показать]
Коллектив "Акварель" в русских костюмах
смотрим >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное белье прекрасной эпохи. 21-10-2015 03:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Буржуйское неглиже

Прекрасное белье прекрасной эпохи

Увидела у Апрельки. Ну просто невозможно смотреть.... Уже хочется кликнуть горничную, велеть подавать кофею и одеваться....

Набор из нижней юбки и панталон. Набор свадебный, выполнен из батиста и украшен вышивкой, кружевом, шёлковыми лентами. 1900 год.

[показать] [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутные картины Валентины Максимовой из Углича. 21-10-2015 03:41

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Потеряла дар речи! Лоскутные картины Валентины Максимовой из Углича. МНОГО

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЕЮ...БОЖЕ МОЙ! 20-10-2015 03:03

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

СТАРЕЮ...БОЖЕ МОЙ!

[550x534]
Старею. Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне - кретин.

Старею. С каждым днём труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет?»

Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью
-авось куда-нибудь прибьёт.

Болит спина, и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит.
Пора бы подвести итоги,
да что-то совесть крепко спит.

Маячит пенсия смешная -
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.

Ну что ж, старею, так старею -
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь скоро гололед....)))))

Татьяна Лохматова, 2010
Свидетельство о публикации №110031707615
[550x550]
иллюстрации Элины Эллис
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худой заяц Maileg. 19-10-2015 16:13

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

Худой заяц Maileg.

Цитирую:
Придумали этот бренд датские дизайнеры Dorthe и Эрик Mailil. Это тряпичные куклы, шьются из натуральных тканей и имеют такие же как у Тильды глазки точки.

1.
[402x604]

2.
[433x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЕЙКА-забытое приспособление для шитья вручную. 19-10-2015 15:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

ШВЕЙКА-забытое приспособление для шитья вручную

Хочу опубликовать небольшой рассказ об одной очень полезной вещи, которую незаслуженно забыли. В прошлом году я познакомилась со швейкой, и с тех пор при шитье вручную без нее, как без рук. [показать]


Швейные машины появились только во второй половине 19 века. До этого времени все шили вручную.

Для удобства шитья использовалось специальное приспособление – швейка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел на Новый год и Рождество. 19-10-2015 15:28

Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова Оригинальное сообщение

Тильда Ангел. Рождество и Новый Год. Мастер класс

Тильда Ангел. Рождество и Новый Год. Мастер класс



Источник: http://masterclassy.ru/izonit/  Автор: Лада Климова

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелки на чайник (мастер-классы,выкройки,идейки). 19-10-2015 15:20

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Грелки на чайник (мастер-классы,выкройки,идейки)

[520x690]

[502x690]

 Читать далее

л (150x5, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка ,ленивые пирожки. 18-10-2015 03:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выпечка ,ленивые пирожки








ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ КАПУСТЫ

[показать]

Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье!
Что нужно...
кочан капусты
мука
соль перец, приправы( ваши любимые)
несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)
сода
растительное масло

[показать]
нарезаем кочан не очень мелко
[показать]
складываем в кастрюлю и заливаем водой,
[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские узелки китайского происхождения. 18-10-2015 03:05

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Французские узелки китайского происхождения

[500x500]

http://handworld.ru/raznoe/francuzskie-uzelki-kitajskogo-proisxozhdeniya.html

Французские узелки как вид ручной вышивки не были придуманы во Франции, несмотря на свое название. Под «французскими» они известны в западном мире, так как именно французские рукодельницы первыми в Европе проявили к ним повышенный интерес, когда с Китаем был налажен постоянный товарообмен. Они видели узелковую вышивку на элементах одежды, привезенной из Китая, и старались повторить необычную технику. Вышивка в Китае была особенно популярна, многие ее виды родились в этой загадочной восточной стране, в том числе и узелковые. Но повторяя, европейские рукодельницы придали свои особенности этому типу декоративного шва, которые сохранились и по сей день: выполняя французский узелок, нитку нужно обернуть вокруг иголки не менее двух раз. В отличие от китайских узелков, в которых достаточно это сделать один раз.


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из тростника. 18-10-2015 02:39

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Кашпо из тростника.



Что потребуется для работы:
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - мягкая игрушка, сувенир, подвеска. 16-10-2015 15:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кот - мягкая игрушка, сувенир, подвеска.

[424x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс: новогодняя растяжка-гирлянда. 15-10-2015 17:29

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Мастер класс: новогодняя растяжка-гирлянда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Новогоднего домика от Ксю_marmysh. 15-10-2015 17:20

Это цитата сообщения Ane4ka__zae4ka Оригинальное сообщение

МК Новогоднего домика от Ксю_marmysh

В преддверии Нового года хочу поделиться с вами идеей создания зимнего домика-коробочки, который можно использовать сначала как бонбоньерку, а потом повесить на елку. Ведь Новый год - это такой праздник, когда хочется не обойти вниманием своих друзей, многочисленных хороших знакомых, коллег по работе, соседей, в конце концов :) А если в такой домик даже просто насыпать конфет, это будет очень хорошим выходом из столь сложной ситуации :)

Конечно, домики делали многие, и результаты у всех разные и очень красивые! МК по домикам тоже немало, например, здесьздесьздесьздесь. Еще множество здесь.


Я покажу вам СВОЙ вариант домика-коробочки с открывающейся крышей сверху.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные новогодние украшения.МК. 15-10-2015 16:50

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Винтажные новогодние украшения.МК.

Автор этих украшений Алёна Рябцова.

[650x487]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики милашки. 15-10-2015 02:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Котики.

[325x371]

[331x500]

[437x56]

 

[466x699]

[437x56]

 

***************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать игрушечный барабан своими руками. 14-10-2015 03:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как сделать игрушечный барабан своими руками

[500x347]

 

Многие мечтали об игрушечном барабане в детстве, но не многим родители купили эту игрушку, так как она слишком громкая =)Так давайте сегодня сделаем игрушечный барабан своими руками!

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка зайчика с декупажем. 13-10-2015 07:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Выкройка зайчика с декупажем

[700x525]

 

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... Водяные лилии и камыши... 13-10-2015 02:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... Водяные лилии и камыши...

Водяные лилии и камыши

Красота этой вышивки в ее простоте.

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

[350x397]

Вам понадобится:

- Ткань квадратный лоскут шелка «хаботаи» со стороной 20 см.
- Ленты белые (№03), ширина 7 мм, длина 66 см; темно-зеленые (№21), ширина 7 мм, длина 66 см; золотистые (№54), ширина 4 мм, длина 1,5 м; цвета мха (№20), ширина 2 мм, длина 1,5 м;
- Краски для шелка синяя и пурпурная.
- Нитки в тон лентам, а также желтые для тычинок.

Водой служит роспись по шелковому фону.
[350x355]

Для водяных лилий я использовала белые ленты. Ленточным швом я вышила сначала нижние лепестки, потом, смещаясь, двигалась вокруг серединки цветка, заполняя его новыми лепестками. Лилию я подкрасила нежно-розовой краской. Увлажняя по одному лепестку, я наносила краску у основания и давала ей возможность растечься. В завершение сложенными вдвое желтыми нитками я вышила пучок скрученных тычинок . Лилия готова.

Каждый камыш — это 20 см туго присборенной по центру ленты. Все листья вышиты прямым швом, лента расправлена второй иголкой. Изогнутые листья закреплены в точке изгиба нитками в тон ленте.

Магнолия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ! 12-10-2015 16:28

Это цитата сообщения Leru555 Оригинальное сообщение

Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! Я его делаю каждую неделю!

Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».

Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии