• Авторизация


Рассчитваем расход ткани на лоскутное одеяло. 25-06-2016 08:46

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Рассчитваем расход ткани на лоскутное одеяло

[500x375]

Очень часто мастерице Марии пишут..., вот хочу сшить лоскутное одеяло, но никак руки не доходят, не знаю, с чего начать! Залезаем в наши закрома! Куча, куча, лоскутков, и так хочется все использовать, чтобы не занимало место в шкафу, и понимаем — чего-то не хватает. Идем в магазин, а там…! Красотища, и такой рисунок, и такой приятный глазу цвет, и такие цветочки! Накупаем, идем домой и благополучно понимаем, что нахватали лишнего, потратили много денег, а результат все тот же.

Все закончилось на уровне идеи. И чтобы так не случилось — начинаем!

Мария делиться с нами опытом, как не покупать лишней ткани, соответственно, сэкономить место в наших шкафчиках и на полочках, сэкономить деньги и получить полную свободу творческой фантазии на создание новых шедевров из других тканей.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём ворона для хеллоуина. МК Анастасии Фёдоровой. 24-06-2016 07:24

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Шьём ворона для хеллоуина. МК Анастасии Фёдоровой


Познакомьтесь, это Ворон Джек — текстильная авторская кукла примитив ручной работы. Размер 16 см.

[487x783]
Такой ворон станет отличным украшением для дома на Хэллоуин. Этот праздник становится всё более популярным с каждым годом. В магазинах появляются всевозможные украшение для дома к этому празднику. Но почему бы не сделать домашний декор своими руками?!
Итак, приступим! :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние лошадки. МК Натальи Сухоставской. 24-06-2016 06:51

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Новогодние лошадки. МК Натальи Сухоставской

Зравствуйте! Предлагаю вашему вниманию мини мастер-класс по изготовлению новодних лошадок!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочные эко украшения. Шашлычки из сухих фруктов. МК Ларисы. 24-06-2016 06:49

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ёлочные эко украшения. Шашлычки и сухих фруктов. МК Ларисы

[показать]

Здравствуйте!!!

Хочу предложить Вам сделать простое и доступное украшение для новогоднего интерьера.

Для работы нам понадобятся: яблоки( зеленое, желтое и красное), некрупный грейпфрут, лимон, апельсин, лайм (можно и без него)), палочки корицы, звездочки аниса, рафия, нож, ножницы. 

[635x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугало для комнатных растений. МК InnaShehovtsova. 24-06-2016 06:42

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Пугало для комнатных растений. МК InnaShehovtsova

[629x471]

[635x428]

Если у вас есть цветы на подоконнике, или рассада, или даже если ничего такого нет, сделайте веселое пугало.

Оно простое, можно его создавать вместе с детьми 5-6 лет. Весело будет всем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники. МК ЛюдмилаХ. 24-06-2016 06:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Слоники. МК ЛюдмилаХ

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Как вы знаете, дорогие мои, меня иногда посещают мысли, которые, прижившись в моем мозгу, напрочь лишают спокойствия! Вот и этим летом, вернувшись с прогулки по России, мне в голову крепко засела одна мыслишка. Но одно дело задумать, другое дело – воплотить. Какие-то неотложные дела никак не давали мне усесться за швейную машинку и воплотить то, что задумалось. И вот уже практически взявшись за иглу, я получаю одну очень интересную ссылочку с Ли.ру, которая таким гвоздем засела в голове, что, как говорится, ни вздохнуть, ни выдохнуть! Спасибо за это состояние Светланке КотМяу, которая и кинула мне этих слоников. Они настолько мне понравились, что я решила во что бы то ни стало сшить их в первую очередь. Но, повторюсь, разные дела-неотложки спутали мне все планы. И вот, спустя почти 2 месяца я добралась-таки до них.
А помимо этих слоников и того, что я задумала сшить для себя, мои мужчины попросили меня сшить и для них одну вещицу. Вот и думайте, дорогие мои, как мне было разорваться, если рук-то у меня всего 2, причем одна постоянно норовит провести ревизию в носу, а вторая только и знает, что щелкает мышкой…
Ну ладно, все-таки взяла я себя в руки (эти обе две), привела мысли в порядок и решила сделать серию мастер-классов по пошиву всяких нужностей для всей семьи – для детей, для себя, любимой и для моих мужчин. Короче, будет этакая трилогия мастер-классов…
Да, что еще, девочки, подкупает в этих слониках, так это простота их пошива. Это настолько легко и просто, что вы не заметите, как сошьется не один, а несколько таких слонов. В разных вариациях.
Итак, дорогие мои, я начинаю первую часть МК для всей семьи. Сегодня мы с вами сошьем вот такого розового слона. Это мама-слон – предводительница своего небольшого стада. (Как вы знаете, в слоновьем стаде матриархат, поэтому вожаком стада всегда становится слониха.)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем в технике филе. 24-06-2016 05:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вяжем в технике филе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органейзеры из фетра. 24-06-2016 04:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Органейзеры из фетра.

[511x700]

 

Подходит  для хранения лент, пуговиц .

Во внутренних вертикальных карманах можно  хранить  ножницы , иглы вязальные крючки , и многое другое ,  что вам нужно  для рукоделия .

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные способы пришить пуговицу. 24-06-2016 04:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Необычные способы пришить пуговицу

[696x520]

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый абажур в винтажном стиле. 24-06-2016 04:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Красивый абажур в винтажном стиле

[600x495]


 



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. 24-06-2016 04:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

[600x444]

 

Дизайн "Happy Birthday!"

По акварели Sonie Ames

Разработка и исполнение Татьяны Поповой

Размер вышивки: 27 х 20см.

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирис лентами. 24-06-2016 04:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ирис лентами

[380x450]

 



0_105245_aa59de30_S (150x95, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь"гиацинт". 24-06-2016 04:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Брошь"гиацинт"

[400x394]

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование сухоцветов. 24-06-2016 03:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Очарование сухоцветов

Добрый день! Сегодняшнюю публикацию я хочу посвятить теме сушки цветов и трав. Каждый год я сушу любимые цветы и злаки для своих фотографий.

[635x423]

В последнее время очень популярно стало использовать засушенные цветы для предновогодней декорации дома. В этом случае растения обильно покрывают блестками, золотом или серебром, искусственным снегом или яркими красками. В таком виде они становятся отличными елочными украшениями, элементами праздничного венка или составляют интересный зимний букет, который будет радовать глаз на протяжении долгого времени даже после праздников.


[463x745]


Засушить цветы хочется ещё и в том случае, если преподнесенный в подарок букет является очень символичным и долгожданным. Таким образом, можно на долгие года сохранить красивую композицию на память о дарителе, важном дне или событии.

После сушки многие цветы становятся очень хрупкими, так что обращаться с ними нужно предельно осторожно.

[635x481]

Собирать цветы для сухого букета лучше поздним утром, около 11 часов до полудня. В это время роса уже успела полностью сойти, а бутоны - красиво распуститься, так что цветок полностью готов для срезки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема лентами. 24-06-2016 03:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хризантема лентами

[450x227]

Хризантема - прекрасная королева осенних цветов, которая невозмутимо переносит погодные причуды осени. Поэтому, наверное, на Востоке этот удивительный цветок считается символом целеустремленности и силы.

0_105245_aa59de30_S (150x95, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка цветка и шмеля: мастер-класс. 24-06-2016 03:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышивка цветка и шмеля: мастер-класс

[700x525]

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: зайка-малышка Мелисса... 23-06-2016 11:28

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: зайка-малышка Мелисса...


Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом LenATalaN по пошиву зайки-малышки  Мелиссы.

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Новогодние колокольчики. 22-06-2016 10:22

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК Новогодние колокольчики

 

МК Новогодние колокольчики

 

 
 
 
Ga-Lina (Bunina) -Автора цитирую полностью.
 

ИСТОЧНИК МК

[показать]

 

Здравствуйте уважаемые мастера и гости Ярмарки!  Сегодня я хочу предложить вам МК  по созданию новогоднего колокольчика.

Для работы нам понадобится: канва, мулине, бисер, бусины, лента из органзы, игла и ножницы.

 Для начала нам надо вышить два квадратных мотива для верхней ( вышить полностью) и внутренней (вышить только окантовку) части колокольчика.

Самое главное – квадраты должны быть одного размера.  

Отступаем от края вышивки две клеточки и обшиваем по всему периметру квадратов швом “назад иголку”  его еще называют бэкстичем.

[635x444]

Я вышивала по монохромной схеме меланжевым мулине. Размер мотива 57 х 57 крестиков вмести с бэкстичем.              

Читаем далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка из стрелок чеснока на зиму. 22-06-2016 10:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Заготовка из стрелок чеснока на зиму

[показать]

Счастливые обладатели огородов и приусадебных участков наверняка из год в год садят чеснок. Понятно, что ради ароматных головок, но возможно не все знают, что до цветения растения можно собрать ещё один чудесный урожай – нарезать чесночных стрелок.
Это просто изумительное лакомство, скажу я вам. Чего только стоят жареные стрелки чеснока – в готовом виде блюдо сложно отличить от ароматных жареных грибов. Многим нравится пикантная холодная закуска – маринованные стрелки чеснока. Но сегодня я хочу поделиться с вами заготовкой из стрелок чеснока на зиму.
Получается универсальная очень ароматная приправа, которую можно использовать при приготовлении первых и вторых блюд, запеканок и даже выпечки. Даже просто смешав заготовку из стрелок чеснока с прокрученным солёным салом, вы получите ну очень вкусную и ароматную намазку на хлеб. В общем, пробуйте – это супер-заготовка на зиму!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Селедочный торт на вафельных коржах» 22-06-2016 09:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

«Селедочный торт на вафельных коржах»

[560x341]

Красиво и вкусно

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии