С похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит...
Часто врачи сразу направляют на прокол, что, собственно, не столько лечит, сколько калечит...
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
http://blogs.mail.ru/mail/blagooo/
При создании объемных картин вышитых лентами, иногда требуется дополнение в виде разных травинок. Что-то вышиваем узкой лентой, что-то стежковой художественной гладью толстыми нитями.
Я предлагаю сделать травку "ручной работы" из нитей хлопчатобумажного ириса. Для этого нам понадобится клей ПВА, нити ириса , можно разных оттенков, пустая пластмассовая бутылочка 0,3 л, ножницы и фен.
Закрепляем
кончик нити на краю бутылки внизу скотчем и продолжаем навивать плотно
витки, я намотала 2 см по ширине и продолжила нитью другого тона, а
потом стала делать витки, имитирующие комнатное растение циперус. Один
виток светлый, потом два темных и опять светлый . Ну потом приспособитесь,
когда поймете зачем все это. Потом все это намазываем клеем разведенным
с водой. Клея возьмите 2 части и 1 часть воды. Намазали, хочется ведь
быстрее посмотреть. что получилось_сушим феном. , потом слегка нажав на
бутылку подсовываем с краю ножницы и разрезаем наши виточки. потом
обмяли бутылку и все само слетит. Потом аккуратно отделяем травку
нужной ширины, в три нити или пошире захочется. Там где светлые нити
добавляла-светлые по краям и темная ниточка в серединке будет. Кончики у
травки с верху срежьте на искосок. Они красиво закручиваются, а если
нужно ровную травку, то можно их прогладить утюгом через фольгу, чтобы
не приклеились к утюгу.
Показываю фрагменты своей незаконченной работы. Это зарисовочка весенней лесной полянки в пору, когда зацветают ландыши. Здесь разные варианты травки и травка "Ручной работы" На фото с мать и мачехой смотрите правую сторону, а на другом фрагменте нижний угол слева. Буду продолжать работу над ней , позже покажу готовую работу.
[600x544]
[600x450]
[600x450]
[332x600]
[352x600]
Желаю удачи! У Вас все должно получиться!
Вкусный салатик "Пальчики оближешь" прекрасно подойдет к праздничному столу или просто приготовленный на ужин.
[604x397]
Нежные блинчики без муки, ну просто объедение
Получаются пышненьниким и таят во рту!
Вам понравится!
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Хорошая засолка сала у вас получится лишь в том случае, если вы правильно выберите сало. Хорошее, не жилистое сало выбрать очень легко. Во-первых, такое сало на вид достаточно однородно, сплошная бело-розово-белая масса, с тонкой свиной шкуркой. Во-вторых, в хорошее сало легко, острый нож входит практически без усилий. Если же нож входит толчками, это значит, что в сале много прожилок и засолка сала вам не удастся.
[показать]
[640x474]
[624x541]
[433x650]
Очень вкусный паштет можно получить из обыкновенных куриных грудок. Это не просто вкусная намазка на утренний бутерброд, но и полезная еда, так как вы точно знаете, из чего она сделана. Такой куриный паштет можно давать даже детям (правда, для совсем маленьких лучше исключить грибы из рецепта). Хранится паштет из курицы с грибами три дня в холодильнике.
Игривое кашпо-птичка из ткани для цветов
Этот забавный текстильный пупс не зря завоевал любовь многих мастериц. Его фотографии буквально не сходят со страниц рукодельных групп и форумов.
Сегодня и я хочу представить вам одного такого пупса Тимошку, сшитого мастерицей Марфой Васильевной с ее же адаптированной выкройкой.
На выкройке, правда, не хватает носика, но его выполнить совсем просто. Надо взять кружок нужного размера, проложить по его периметру наметку и стянуть получившийся носик, набив его предварительно синтепоном.
Одежда к пупсику шьется на любой вкус, да и без одежды он выглядит очень мило.
Думается, что такой товарищ очень понравится малышам, желающим спать в компании.
[показать]
[показать]