• Авторизация


Вышивка крестом, схемы Букет петуний 14-06-2016 23:02

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Букет петуний

[483x672]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-болеро Летний 14-06-2016 22:43

Это цитата сообщения ЛидФил Оригинальное сообщение

Жакет-болеро Летний

[показать]

Пряжа Коко Вита, 5 мотков
Крючок № 2
46 размер, длина 40 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ. ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. 14-06-2016 22:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ. ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.



1.
[568x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода иллюстрации для дизайнеров 13-06-2016 22:43

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Мода иллюстрации для дизайнеров

[382x480]

Книга "Fashion illustration for designers" полностью 

напечатана в альбом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ (Ванесса Монторо) 10-06-2016 20:40

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

ЮБКА КРЮЧКОМ (Ванесса Монторо)

Опубликовала beleza


[560x700]
 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гриб — антибиотик из банки. Как вырастить самостоятельно. 10-06-2016 18:05

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Чайный гриб — антибиотик из банки. Как вырастить самостоятельно.

[604x302]

Чайный гриб — это симбиоз различных бактерий и дрожжей, возникший в естественных условиях. Чайный гриб был настолько популярен среди жителей различных народностей, что упоминания о нём можно найти практически в каждой культуре. Это не удивительно, ведь помимо приятного вкуса и ряда полезных свойств, культуральная жидкость чайного гриба является мощнейшим антибиотиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо. 10-06-2016 18:02

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Гаспачо.

[640x480]
Время приготовления: 10 мин. + 1 час в холодильнике для охлаждения.


Ингредиенты:
Помидоры, огурец грунтовый, перец красный сладкий, лук репчатый, сухари
ржаные, петрушка, масло оливковое, чеснок.
Рецепт:
1. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожи.
2. Овощи измельчить в блендере.
3. Добавить специи, оливковое масло, сок лимона.
4. Суп охладить, перед подачей посыпать зеленью и сухариками.

Продукты: Вес (гр.)
Помидоры 400 гр.
Огурец грунтовый 300 гр.
Лук репчатый 100 гр.
Перец красный сладкий 200 гр.
Масло оливковое 20гр.
Чеснок 10 гр.
Петрушка 40 гр.
Сухари ржаные 60 гр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышки - игрушки 10-06-2016 17:44

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Мышки - игрушки

Millie Mouse doorstop - seems easy:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить детский чемоданчик для мелочей. 09-06-2016 22:23

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сшить детский чемоданчик для мелочей.

Мастер-класс по шитью детского чемоданчика для мелочей
[690x459]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и красиво - накидка . 09-06-2016 22:22

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Просто и красиво - накидка .



1.
[700x569]

2.
[640x530]

3.
[507x700]

4.
[655x644]

5.
[481x669]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить кошелек-сердечко для мелочей 09-06-2016 22:18

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сшить кошелек-сердечко для мелочей

Небольшой мастер-класс по пошиву кошелька для мелочей. Из интернета

[305x300] [305x260]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные фетровые совушки 09-06-2016 22:10

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные фетровые совушки

Кто любит совушек? Хочу предложить небольшой мастер-класс от мастерицы Шмелевой Светланы.

[635x476]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный кроп-топ для пляжа своими руками! 04-06-2016 16:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вязаный кроп-топ для пляжа своими руками!

 
 
Для вязания укороченного топа крючком понадобится:
 
1. Пряжа. Тонкий хлопок (хлопок, который использую я, метражом около 270-280 м./ 50 гр, смешаны несколько нитей хлопка разных производителей). Из более толстой пряжи (или из пряжи с другой круткой) по предложенным схемам получится кроп-топ большего  размера. По размерам чашечки топа можно ориентироваться на размер чашечки вашего бюстика. Расход пряжи около 50 гр.  
 
2. Крючок соответствующего пряже размера. В мастер-классе по вязанию этого кроп топа я использую крючок № 1,5. Размер чашечки топа соответствует "B". Все значения длин приведены ниже на схематичном рисунке кроп топа.  
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужин по-брюссельски 03-06-2016 21:34

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Ужин по-брюссельски

[показать]

Меня часто спрашивают, как я отношусь к мультиваркам. Некоторые и не спрашивают - фантазируют, придумывают мое отношение к этим приборам. Полагаю, что будет лучше, если я сам напишу, что я думаю.



1. Возможность точно выставить практически любую температуру нагрева, контроль времени - это плохо? Это только для совсем слабых умом плохо! А для думающего кулинара это очень хорошо.

2. Термоизоляция, сведение теплопотерь к минимуму - это плохо? Если прибор быстро нагревается, но при этом вокруг него не жарко, невозможно обжечься - это плохо? Это очень хорошо!

3. Возможность программирования, заложенные производителями программы приготовления, разве это плохо для новичков? Это плохо только для тех, кто считает, будто мультиварка это такой прибор, куда надо все свалить в одну кучу, а он все сам сделает. Вернее, сам результат у таких людей бывает так себе.

4. Бывают мультиварки с возможностью приготовления при повышенном давлении, но это еще что! Бывают такие, которые сами умеют перемешивать еду.

[показать]

Полагаете, это блажь, никому не нужная функция? А вспомните, в скольких рецептах написано: при постоянном перемешивании, часто встряхивать, мешать строго по часовой стрелке?

[показать]

В общем, чтобы подтвердить мнение аргументами, я предлагаю вам посмотреть, как я приготовил вот этот ужин в этой самой мультиварке.

[показать]

Во-первых, хочу сказать, что в моих путешествиях по Европе мне очень понравилась еда в Брюсселе. При чем, речь идет даже не о ресторанах высокой кухни - я говорю об обычной, едва ли не повседневной еде, которую готовят едва ли не на каждом шагу. Во-вторых, в Брюсселе самое замечательное пиво, после которого пить другое как-то и не хочется. Поэтому я предлагаю ограничится бокалом ризлинга или другого хорошего белого вина. В-третьих, самое популярное блюдо в Брюсселе это мидии и особая. очень вкусная картошка. Вот с картошки и начнем!

[показать]

Картошку ломтиками либо крупной соломкой уложить в кастрюлю, залить маслом и щедро добавить перетопленный говяжий жир.

[показать]

Необходимо, чтобы картошка буквально варилась в смеси масла и говяжьего жира. Но здесь есть главный секрет - этот процесс должен происходить при температуре 120С. Возьмите термометр и попробуйте исполнить этот номер на обычной плите! Да устанете ручки туда-сюда крутить - температура то будет убегать вверх, то коварно падать. А здесь, в мультиварке, все просто - установил необходимую температуру и таймер, например, на 30 минут и пошел заниматься другими делами!

[показать]

А потом откинул картофель на дуршлаг и пусть все масло, весь жир стекает! Подготовленную таким образом картошку бельгийцы обжаривают во второй раз, но уже во фритюре, разогретом до температуры 170С, чтобы картошка зарумянилась. В моей мультиварке есть особая корзинка для обжаривания во фритюре небольшими порциями, то есть, она превосходно справилась бы с этой задачей до конца, но у меня есть другое решение этой задачи.

[показать]

Я раскладываю катофель на противне в один ряд, солю, приправляю специями и ставлю в духовку, разогретую до 210С. В моей духовке картофель румянится за 15-18 минут, но правильнее будет контролировать и запечь картофель до того цвета, который нравится вам.

[показать]

А помните, я говорил вам: занимайтесь своими делами, пока картошка варится в жиру и масле? Так вот: надо было нарезать две-три луковицы.

[показать]

А еще пару морковок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное блюдо из говяжьего языка! (новый рецепт) 03-06-2016 21:33

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо из говяжьего языка! (новый рецепт)

[показать]

Ручаюсь, если вы хоть раз аккуратно повторите этот рецепт, вы навсегда забудете тот способ, которыми портили говяжьи языки и вы, и ваши предки. Это очень вкусно! Я ввел это блюдо в свое банкетное меню и оно прошло просто на бис и браво!
А как быстро изготовить соленые лимоны, очень похожие по вкусу на марокканские, я научу под катом!



Вам потребуется:
говяжий язык - 2 шт.,
порезанные томаты - 1 кг или 1 литр консервированных,
лук мелким кубиком - 500 г.,
растительное масло - 50 мл,
рубленая петрушка - 4 ст.л.,
чесночная паста - 2 ст.л.,
паприка - 2 ст.л.,
соль - 2 ст.л.,
зира - 1 ст.л.,
черный перец - 1 ч.л.,
кунжутная паста или растертый в ступке кунжут - 1 ст.л.,
лимонный сок - по вкусу,
оливки - 100 гр,
соленые лимоны - 100 гр


[показать]

Марокканские повара отрезают корень языка, но они готовят для праздников короля, а вы поступайте как знаете. Я не против, если корень останется. Хотя мне вот только что привезли сумку говяжьих языков и они все уже без корней.

[показать]

Отварите язык примерно в течении одного часа, не до готовности, а лишь бы его можно было очистить.

[показать]

Чистить язык надо пока он горячий, но если не получается, то просто обрежьте с него шкуру.

[показать]

Нарежьте язык ломтями.

[показать]

Обратите внимание, что язык в оригинальном рецепте отварен так, что внутри он остается розовым.

[показать]

Посолите язык.

[показать]

Поперчите его.

[показать]

Добавьте паприку.

[показать]

Добавьте кунжутную пасту.

[показать]

Положите рубленую петрушку.

[показать]
[показать]

Полейте маслом.

[показать]

Уложите лук.

[показать]

Равномерно перемешайте содержимое кастрюли.

[показать]

Добавьте примерно пол литра воды и поставьте кастрюлю на огонь.

[показать]

Готовьте на сильном огне, часто перемешивая и проходя лопаткой по дну кастрюли, чтобы не пригорело.
По мере выкипания добавляйте воду.

[показать]

Ближе к концу приготовления, когда в соусе уже невозможно будет различить кусочки лука и помидоров, а все превратится в однородную густую массу, добавьте зиру.

[показать]

Добавьте лимонный сок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детям 01-06-2016 22:31

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Детям

Источник: журналы "CrossStitcher"

[522x523]

[578x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить сумку-корзину. МК 01-06-2016 22:24

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сшить сумку-корзину. МК

Как сшить сумку-корзину. МК из инета
[690x460] [690x460]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка-туника "Подснежники" 30-05-2016 21:35

Это цитата сообщения Santana-I Оригинальное сообщение

Кофточка-туника "Подснежники"

[700x695]
Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубликованном в журнале "Дуплет" №181. Вязала из пряжи "Ярослав" №14/2 (100% хлопок, 50 г/350 м), цвет 97, крючком №1,25.

Ушло на кофточку 4 мотка (200 грамм).

Кофточка-туника выполнена в стиле покроя "принцесса" (облегающего силуэта с вывязанными выточками под грудью и удлиненным лифом с мысиком спереди, дополнительно выделенным рельефной линией). Туника легко может превратится в платье, если продолжить вязать юбку, делая прибавки в том же ритме (реже или чаще).

Позже к кофточке планирую связать и длинную юбку.

Больше фото и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иранский праздничный плов "Семь Красавиц" 20-05-2016 22:39

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Иранский праздничный плов "Семь Красавиц"

[1437x1080]

Я писал об этом плове еще в своей первой книге, но, пытаясь не испугать читателя сложностями и предстоящими хлопотами, описал приготовление в виде конспекта, а о подробностях умолчал. Да и картинок-иллюстраций к этому сногсшибательному плову было непростительно мало.

Как итог: ни одного упоминания о приготовлении этого плова читателями в интернете. При этом иранский праздничный плов - вне всякого сомнения - стоит усилий и потраченного времени, да и ничего в нем особо сложного нет, все получится у человека уверенного в себе и умеющего организовать домочадцев в рамках производственного процесса на кухне.

[1080x1620]

Судите сами - что сложного снять овощечисткой с апельсинов цедру, прежде чем пускать их на сок или cъесть? При этом цедру можно снять и заранее. Ничего страшного не случится, если она даже высохнет.

[1080x720]

Ее потом все равно в кипятке вымачивать, несколько раз воду менять. Остывшую воду необходимо сливать с цедры и заливать ее свежим кипятком до тех пор, пока не перестанет подниматься воск - видите его на поверхности воды да по бортам миски?

[1080x720]

А потом надо взять острый нож и порезать цедру тонкой соломкой.

[1080x1620]

А кто-то пусть курами занимается - выщипает все пеньки от перышек, если остались и порубит птицу на небольшие куски, отсортировав крылышки и спинки отдельно, грудку отдельно, а ножки и бедра отдельно.

[1080x720]

Надо порезать лук "перьями", по меридиану, не слишком мелко.

[1080x720]

Лук надо жарить в топленом масле, постепенно понижая нагрев и часто помешивая, чтобы не пригорел.

[1080x1620]

Когда лук начнет источать умопомрачительно вкусный аромат - опускайте те части курицы, что готовятся дольше - крылья и спинки.
Если вы не верите, что лук может пахнуть вкусно, вам еще раз стоит почитать о самостоятельном приготовлении хорошего топленого масла из свежего сливочного, а не брать то, что продается под этим названием в магазинах.

[1080x720]

Курятину хорошо бы посолить и поперчить, добавить молотой зиры.

[1080x720]

Обычно вместе со специями добавляют куркуму. Но если вдруг у вас есть настоящий шафран, то вы разотрите его с сахаром, заварите кипятком и добавьте этот настой в казан. Потому что шафран это не только цвет, это еще и вкус, и аромат настоящего праздника.

[1080x1620]

Помимо шафрана можно добавить еще и розовой воды, которую можно купить на рынках - самое главное не стесняться разговаривать с людьми и не опасаться, что вас не поймут. Поймут, да еще и посмотрят на вас с уважением: "Надо же, как человек в еде разбирается, а?"
Есть соблазн использовать лепестки роз, да только надо иметь в виду, что не все розы съедобны.
Но какой-то тонкий цветочный аромат здесь очень уместен, вы это имейте в виду, пожалуйста.

[1080x720]

Куски грудки надо опускать когда все остальные части будут готовы в половину. Опустить, перемешать, закрыть казан крышкой и убрать с огня. Все будет хорошо, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини Каннеле Бордоле - Mini Cannelés Bordelais 20-05-2016 22:39

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Мини Каннеле Бордоле - Mini Cannelés Bordelais

[494x700]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии