• Авторизация


Развиваем богатую речь 19-08-2016 22:48

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Развиваем богатую речь

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка ажурная крючком из салфетки. 19-08-2016 22:17

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Кофточка ажурная крючком из салфетки.



1.
[394x700]

2.
[393x700]

3.
[393x700]

4.
[525x700]

5.
[517x700]

6.
[610x413]

7.
[552x610]

8.
[552x610]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чёрный жакет крючком, СМ 19-08-2016 22:16

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Чёрный жакет крючком, СМ

[435x603]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я играю в кубики 19-08-2016 22:16

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Я играю в кубики

[показать]

Кулинария - не сложнее игры для малышей.
Например, взяли кусок мяса. Теперь надо подобрать кастрюльку по размерам. Чтобы мясо полностью покрылось водой, но чтобы воды при этом было не слишком много. А зачем размывать вкус мяса?
И пусть это будет красный кубик.



[показать]

А дальше в дело идет второй кубик - жёлтый. Отлично описанный и хорошо знакомый! http://stalic.livejournal.com/479488.html
Уж если собрались изобретать велосипед, то хотя бы запчасти берите готовые, а не выдумывайте болты и подшипники заново!!

[показать]

А следующий кубик - голубой. По цвету язычков пламени газовой горелки. Они должны быть настолько маленькими, насколько это возможно. Чтобы холодная вода и холодное мясо нагревались одновременно, чтобы тепло успевало проходить внутри куска, не накапливаясь на поверхности. Ведь хочешь или нет - мясо от нагрева сжимается и наружние слои выдавливают соки изнутри!
Поэтому после закипания под кастрюлькой можно оставить только фитиль размером с горящую спичку и накрыть плотной крышкой. Не кипит? Вот и не надо! Температуры воды 60-70С достаточно, чтобы мясо приготовилось наилучшим образом. Часа за полтора, если кусок мяса имеет диаметр примерно 20см.

[показать]

Следующий кубик будет розовым - по цвету сока, который выделяется на срезе мяса. Мы возьмем его с полочки под названием Тафельшпиц - http://stalic.livejournal.com/783685.html http://stalic.livejournal.com/783609.html
В этом мало кто поверит, но любая термообработка сушит поверхность мяса, даже если мясо варится. Мясо сохнет в горячей воде, понимаете? Поэтому надо обрезать подсохшие края, оставив только крупные, сочные ломти - размером, как на стейк.

[показать]

Следующий кубик - оранжевый, по цвету солнца над узбекским городом Джиззак и по цвету степей, которые его окружают.

[показать]

Там, в степях под Джиззаком, оптимистически настроенные каракалпаки обжаривают припущенное мясо, одновременно приправляя его.

[показать]

Еще один кубик пусть будет прозрачным, как ясная мысль.
Если мясо обжарить в масле, то оно от этого не станет жирнее. Наоборот, часть жира из мяса вытопится в масло. Чтобы убедиться в этом, достаточно взвесить масло до обжаривания в нем мяса и после.
Но в мясе останется вкус масла, это обязательно. Поэтому очень важно правильно подбирать масло для подобных блюд и обращаться с ним по-человечески. Например, сливочному маслу надо дать прогреться до появления орехового запаха и покраснения пены (карамелизации белка). Растительное масло хорошо бы ароматизировать черным перцем, лавровым листиком и чем угодно еще вплоть до веточки розмарина и зубчика чеснока.

[показать]

Уже прошедшее термообработку мясо темнеет вмиг. Румяная корочка на нем появляется за минуту, может быть, даже быстрее.
Поэтому, если на сковороду попало уже остывшее мясо, то после обжаривания его надо накрыть, чтобы оно не остыло, но тепло от нагретой поверхности прошло внутрь, как бы разогревая мясо - ведь оно, по сути, уже готово.

[показать]

Жаль, что детям не дают кубиков вот такого цвета. Видимо, педагоги считают его недостаточно ярким.
Но ничего, уже скоро малыши и сами узнают, что мясо такого цвета - самое вкусное!

Стейк-готов.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка с воланами.Схемы. 19-08-2016 22:12

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Блузка с воланами.Схемы.

[показать]

               [показать]

Схемы моделирования

размеры 36-56.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка времен СССР в современном исполнении 19-08-2016 22:08

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка времен СССР в современном исполнении

Вязаную шапочку времен СССР в современном исполнении смотрим ЗДЕСЬ

[426x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Verena №4 2016 Россия 17-08-2016 23:12

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Verena №4 2016 Россия

[показать]
0_d4bdb_5c4f5e5c_S (150x130, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рагу из курицы с баклажанами "Что может быть вкуснее?!" 17-08-2016 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рагу из курицы с баклажанами "Что может быть вкуснее?!"

Вы даже не представляете, какое вкусное рагу из баклажанов и курицы! ...универсальное блюдо для конца лета и начала осени.
[640x459]

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТОЧКИ "СОВУШКИ". КРЮЧОК 17-08-2016 23:04

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТОЧКИ "СОВУШКИ". КРЮЧОК

[490x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная корзинка для украшений и сувениров 17-08-2016 22:53

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Вязаная корзинка для украшений и сувениров

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать одежду по типу фигуры 17-08-2016 22:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Как подобрать одежду по типу фигуры

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО С АНАНАСАМИ 17-08-2016 22:44

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

БОЛЕРО С АНАНАСАМИ




[482x600]


[535x600]
 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккарды Коты 16-08-2016 19:34

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Жаккарды Коты











 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканский свекольный салат 16-08-2016 19:32

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Марокканский свекольный салат

[показать]

Большинство марокканских продуктов хорошо знакомы и нам.
Многие домашние блюда очень похожи на то, что готовят и в России.
Лишь некоторые тонкости, которые легко повторить и на наших кухнях, делают эти блюда по-восточному вкусными и яркими.



Мать Абдуллы готовит очень просто. Она пренебрегает разделочными досками, и ей достаточно маленького ножичка за 48 копеек - такие и у нас продавали, когда нынешние старушки были молодыми хозяйками.

[показать]

Несколько веточек петрушки порезать как можно мельче.

[показать]

Не ошкуривая и не удаляя семена порезать один помидор.

[показать]

Даже не порезать, а покрошить мелкими кубиками.

[показать]

Такими же мелкими кубиками нарезать одну среднюю луковицу.

[показать]

Одну крупную свеклу отварить или запечь, очистить, нарезать кубиками покрупнее.

[показать]

Перемешать овощи.

[показать]

Заправить растительным маслом.

[показать]

Побрызгать яблочным или виноградным уксусом.

[показать]

Посолить и подавать.

[показать]

Свекла и лук - сладкие элементы этого салата.
Помидор и уксус - кислые.
Но кислота помидоров может варьироваться в зависимости от сорта и сезона, это необходимо учитывать при добавлении уксуса. Впрочем, я бы вместо уксуса добавил сюда маленькие ломтики ташкентского тонкокорого лимона.

Следует учитывать, что наша петрушка, а особенно та, которую продают зимой, пахнет значительно слабее марокканской, выросшей под солнцем. Поэтому количество петрушки в наших условиях следовало бы добавить. Возможно, я бы и лимон и еще одну порцию петрушки, но порезанной уже крупнее, чтобы угадывалась форма листиков, добавил в качестве украшения, при подаче салата.

В целом этот салат весьма рационален. Он поспособствует хорошему пищеварению и послужит отличным аккомпанементом к тяжелым блюдам из мяса и крупы во время праздничного обеда.
Но почему бы и не поужинать таким салатом, кусочком поджареного хлеба и стаканом кефира?
--------------------------------------

В нашем интернет-магазине действует акция - любая книга может достаться вам на 500 рублей дешевле обычного!

Другие интересные посты на тему марокканской кухни - советую прочитать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О паштете из куриной печени 16-08-2016 19:32

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

О паштете из куриной печени

[показать]

Несчастны дети, которым с детства впихивают в невинные ротики эту гадость - печень в виде паштета.
И правильно, что они ее потом всю жизнь ненавидят эту печень, тем более куриную.
А как можно полюбить нечто сухое, с горечью, невкусное и вязнущее в зубах?
Поешь, и ходишь потом весь день с неприятным привкусом во рту. Фу!
Лучше бы в Макдональдс сходили, чем любоваться на то,
что под катом. Кошмар какой!



[показать]

Несчастным курам головы поотрубали, перья повыщипали, брюхо вспороли, еще теплую печень вынули и на базар, и на рынок, и давай торговать, покупателей зазывать!
А никто не подходит, потому что все знают - гадость! Еще и возиться с ней! Да лучше баночку консервированного печеночного паштета в супермаркете купить, если доктор назначит!

[показать]

Представляете себе - ее же еще промыть надо, желчные протоки поудалять, делать нечего - возиться!
А потом в утином или гусином жире, ну, ладно, в растительном масле обжаривать морковь кубиками до мягкости. Да это же рехнуться можно - морковь мало того что мыть, скоблить, чистить, так потом еще и кубиками нарезать! А тёркой нельзя, что ли? Какая разница? Все равно съедят и получится то же самое, что и всегда!
А еще - кошмар какой! - ее надо обжарить, но не пережарить, а так, чтобы она едва-едва побелела. Да тут самому побелеть можно от такой задачи. Какой огонь надо установить под сковородой, как ее перемешивать, чтобы получилось вот так, а не как обычно?
И жиру-то, жиру сколько! Ты только посмотри - все плавает в жире! Целых 150 мл жира - кошмар, сколько холестерина, да у меня своя печень гикнется от такой нагрузки, я же вчера... ладно, не будем про вчера.

[показать]

И что потом? Где я возьму такой блендер в провинции? А это что - сливочное масло? А если маргарин? 150 грамм?! А поменьше нельзя? А без масла что, хуже будет? И еще сливки, целых 100 мл сверху? А точно ничего не слипнется?
А в зеленой склянке что такое? Мускатный орех? А для чего тогда солили и перчили печень при обжаривании, неужели нельзя сохранить естественный, натуральный вкус продукта? Ведь за специями весь вкус печени потеряется! Где я теперь возьму мускатный орех в половине двенадцатого ночи?

[показать]

Ладно, черт с вами! Все в блендер свалить, половину мускатного ореха натереть, перемешать и все - готово? На это я еще могу пойти кое как.
А это сито зачем? Ах, у вас еще и миска горячая? А что будет, если не протирать через сито, там и так все в хлам разбито, подумаешь - комочки! А что будет, если протереть не в горячую миску, а в холодную? Подумаешь - остынет! Баре какие!

[показать]

И еще баночки-кастрюльки под этот паштет стерилизовать в микроволновке? А не слыхали, что чем больше микробов, тем шире морда?!
Ладно, разложили по баночкам, все на этом?
А это что такое сверху, желтое? Ах, масло топленое для того, чтобы паштет с воздухом не контактировал? Ах, без масла потемнеет он, цвет с розового на зеленоватый изменит?
И что, его так сожрать нельзя будет, эстеты несчастные? Говорите, так и самому позеленеть недолго? Ну, знаете! Зарекаюсь я с вами дело иметь! Лучше я всю жизнь венгерскими консервами буду питаться, чем заниматься этим импортозамещением!
Нет, представляете, они мне сейчас заявляют: ставь эти кастрюльки и банки с паштетом в глубокий противень, подливай в него кипяток, чтобы кастрюлькам по пояс было и на час отправляй в духовку, разогретую до 130С.
Вы люди или кто, так издеваться над живым человеком?


[показать]

И все это ради чего, ради чего, а?
Неужели только ради того, чтобы утром намазать кусочек хлеба этим паштетом?
Или вечером - не полезет вам в горло этот ризлинг или гевюрцтраминер без паштета, да?
Да сколько можно жрать, я спрашиваю?!
Это приготовлено на месяц вперед!
Немедленно поставь обратно в холодильник!
Кому сказано: по одному бутерброду в руки!
Это вместо фуа-гра, а не что попало!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова мода давних лет - такая же обаятельная и женственная!))))))ч.2-моделирование, раскрой, примерка 16-08-2016 19:31

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

И снова мода давних лет - такая же обаятельная и женственная!))))))ч.2-моделирование, раскрой, примерка

Первая часть - построение выкройки здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post275487135

1.
[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Женские Пляжные Костюмы".Книга.1959 г. 16-08-2016 19:31

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

"Женские Пляжные Костюмы".Книга.1959 г.


[показать]

Женские пляжные и купальные костюмы,брюки,

трусы,плавки и бюстгальтеры.

Голято, Л.П.; Изотова, М.А.; Тер-Овакимян, И.А. 

1959 г.; Изд-во: М.: КОИЗ
 Брошюра имеет следующие разделы:

1.Снятие мерок и построение чертежей основы выкройки.

2.Изготовление выкроек различных моделей.

3.Раскрой.

4.Примерки и пошивка.

5.Советы читательницам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки из полимерной глины 08-08-2016 01:24

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Сережки из полимерной глины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинирование. Идеи для мужской моды из интернета. 08-08-2016 01:22

Это цитата сообщения Tania_Rom Оригинальное сообщение

Комбинирование. Идеи для мужской моды из интернета.

Делюсь идеями, как можно скомбинировать разные ткани в одежде для мужчин , которые у нас тоже должны быть модными и нарядными . Такие свитера, рубашки, куртки и ветровки можно сшить как из остатков тканей , так и вообще из старых вещей, вышедших из моды или изрядно надоевших .  Но вот что удивило - заинтересовавшись вопросом комбинированных вещей именно для мужчин, я выяснила, что информации на эту тему не так и много . Так что пользуйтесь , мастерицы-умелицы , шейте и наряжайте своих мужиков ! И пусть им завидуют не только другие мужья, но и другие жены провожают ваших модно одетых мужей, сыновей, братьев и внуков завистливым взглядом , а вас допытывают с нетерпением :" А ты где такое купила ?!"



1.
[564x698]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА: МОДНЫЕ УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МАСТЕРОВ. 08-08-2016 01:21

Это цитата сообщения енола Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА: МОДНЫЕ УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МАСТЕРОВ.

http://svetlanash.ru/post392984230/#

 Оригинальное декоративное украшение в стиле Хэндмейд – цветы из фетра. Выполняется несложно и довольно быстро, а получается очень необычно и красиво.

[показать]

 

Оригинально фетровые цветы смотрятся на сумочках, заколках, в виде украшения ободков для волос, а также в оформлении любых подарочных сувениров.

[показать]

 

[показать]

 

Материалы для цветов из фетра

  • фетр
  • ножницы
  • клей для работы с тканью
  • булавки
  • нитки и иголка
  • всевозможные бусины, бисер и пуговицы разных размеров для оформления цветочных сердцевинок;
  • нитки мулине, оттенки которых должны отличаться на несколько тонов в ту или иную сторону от исходного цвета фетра. Они используются для украшения краешков будущих цветов.

 

Выкройки цветов из фетра

Цветы из фетра, выкройки которых в большом количестве можно найти в каталогах интернет-журналов, как правило, очень незамысловато сконструированы. В качестве основы может использоваться шаблон обычной ромашки. Но выполненная в несколько слоев контрастных или монохромных цветов работа приобретает совершенно иной замысел. Вырезаем бумажные лепестки. Это и будет шаблон. Вот несколько готовых выкроек для цветов из фетра:

Цветы из фетра выкройки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии