• Авторизация


НОВЫЙ ГОД.Вышивка крестом. 12-11-2016 05:42

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ГОД.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 12-11-2016 05:05

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "Just Cross Stitch"

[563x514]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогоднее 12-11-2016 05:03

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

     Источник: журналы "Kram z robotkami"  

[682x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2016 04:57

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Без заголовка

[458x740]                                                                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные схемы 11-11-2016 23:32

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Бесплатные схемы

[300x244]                                                                                                                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Natalya 11-11-2016 23:28

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Natalya

Natalya

Блог

Новые работы от Natalya. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит "правильная" канва для свадебного рушника и где ее купить...)) 11-11-2016 23:26

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Как выглядит "правильная" канва для свадебного рушника и где ее купить...))

 Вчера случайно забежала в магазин рукоделия и очень повезло - купила рушниковую канву!!!!!

Пишу об этом только по одной причине: когда-то, когда вышивала сыну с невесткой свадебный рушник, обещала кому-то из читателей спросить в магазине опознавательные признаки такой канвы и написать. Вспомнить, кому обещала, не могу...blush2 А  обещания надо выполнять....Поэтому пишу пост, может, заинтересованному попадется на глаза...))))

Канву не гладила специально, т.к.  работать с ней буду еще не скоро - приготовила  на свадебный рушник младшей дочери,но свадьба пока только в моем воображении...)))))
Итак, канва так и называется "Рушниковая", производство Риолис (Россия). Ширина ее примерно 32-33 см. Цена в магазине 220 рублей за метр. Купить можно в магазинах рукоделия и интернет-магазинах, торгующих товарами фирмы Риолис.
[700x378]

Секрет и правильность одновременно этой канвы в том, что,как пишут на  специальных сайтах по вышивке рушников, настоящий свадебный рушник не должен  иметь швов  по длинным срезам, вроде как мотивация в том, что длина рушника - это жизнь молодоженов, она должна состоять из цельной ниточки,не порезанной в каждом рядочке.... Швы могут быть только по узким срезам канвы. Ну еще дополнительная информация оттуда же - длина рушника должна быть равна семикратной ширине рушника. Т.е. при этой ширине в 33 см правильная длина 231 см...
[700x576]

Вот такая информация - к сведению...)))))

Да, по размеру канвы (плотность плетения) она одна,как мне сказали в магазине, на Аиду не похожа, просто полотняное переплетение,по которому вышивать вполне удобно, хоть и приходится заранее расчерчивать канву по ниточкам, т.к. клеточек нет. Я вышивала по количеству ниточек - брала 2х2 ниточки,вот так это выглядит...)))

[525x700]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз и снеговик.Вышивка крестом. 11-11-2016 23:23

Это цитата сообщения Lirella Оригинальное сообщение

Дед Мороз и снеговик.Вышивка крестом.

Источник: "Borduurblad"  №40 

[640x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 11-11-2016 23:20

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "The world of сrossstitching"

[500x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Un noёl russe-4. 11-11-2016 23:20

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Un noёl russe-4.

[700x505]

+++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cross Stitch Crazy №185 2014 11-11-2016 23:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Cross Stitch Crazy №185 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
небольшие новогодние вышивки крестиком.схемы 11-11-2016 23:17

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

небольшие новогодние вышивки крестиком.схемы

НЕБОЛЬШИЕ НОВОГОДНИЕ ВЫШИВКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ, ОТКРЫТОК, САЛФЕТОК...

СНЕГОВИКИ, ДЕД МОРОЗЫ,АНГЕЛОЧКИ, НОСОЧКИ, 


[545x700]


[546x700]


[547x700]


[545x700]

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Снежинка на льне 11-11-2016 23:15

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Снежинка на льне

[687x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка новогодне-рождественская 11-11-2016 23:13

Это цитата сообщения chadora231 Оригинальное сообщение

вышивка новогодне-рождественская

[показать]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом 11-11-2016 23:13

Это цитата сообщения TATLER Оригинальное сообщение

Вышивка крестом

Вышитые сувениры барашки

сайт автора: http://irina-haluschak.blogspot.ru

[525x700]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки на ёлку (вышивка). 11-11-2016 22:29

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Игрушки на ёлку (вышивка).

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CrossStitcher №299 2015 11-11-2016 22:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

CrossStitcher №299 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
венок зимний 11-11-2016 22:23

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

венок зимний

[690x700]7 (100x100, 15Kb)



Серия сообщений "ВЕНОЧКИ":

Часть 1 - Много цветов
Часть 2 - Подушки с цветами.Вышивка.-3
...
Часть 35 - осенний венок
Часть 36 - летний венок
Часть 37 - венок зимний
Часть 38 - майский венок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
La magie de Noel 11-11-2016 22:22

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

La magie de Noel



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамаск 11-11-2016 20:57

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Дамаск

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии