1.

На девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой недели, православные христиане отмечают день пасхального поминовения усопших — Радоницу.
На Радоницу совершается первая панихида после Пасхи. Принято посещать кладбища, раздавать милостыню и просить молиться об усопших.
Следует отметить, что традиция оставлять пасхальные яйца и куличи на могилах является языческим пережитком древних поминальных трапез — тризн.
Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва.
Что касается поминовения усопших спиртным: любая пьянка недопустима.
В священном Писании разрешается употребление вина: «Вино веселит сердце человека»( Псалтирь 103:15), Но предостерегает от излишества: «Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд» (Еф. 5:18 ). Можно выпить, но нельзя напиваться. И снова повторю, усопшим нужна наша усердная молитва, наше чистое сердце и трезвенный ум, милостыня, подаваемая за них, но никак не водка», напоминает священник Александр Ильяшенко.
По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших».
КАК ОТНОСИТЬСЯ К МОГИЛЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНИНА.
Кладбища — это священные места, где покоятся тела умерших до будущего воскресения.
Даже по законам языческих государств усыпальницы считали священными и неприкосновенными.
Из глубокой дохристианской древности идет обычай отмечать местопогребения устройством над ним холма.
Переняв этот обычай, христианская Церковь украшает могильный холм победным знамением нашего спасения — Святым Животворящим Крестом, начертанным на надгробной плите или поставленным над надгробием.
Мы называем наших покойных усопшими, а не умершими, потому что в определенное время они встанут из гроба.
Могила — это место будущего воскресения, и поэтому необходимо соблюдать ее в чистоте и порядке.

(в СССР было очень много простых но гениальных решений, однако не пропускаемых официальной медициной)
Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.
Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.
С возрастом кожа лица требует все более тщательного и специального ухода. Зрелая кожа теряет компоненты и вещества, которые помогают ей быть упругой и сопротивляться силе гравитации. Поэтому с возрастом мы замечаем, что овал лица “поплыл”, появились ниспадающие морщинки, “упали” щеки. Все эти признаки делают лицо старше.
Но нет причин для грусти — нужно просто правильно и своевременно ухаживать за кожей лица! Это поможет сохранить красоту и молодость на долгие годы и выглядеть значительно моложе своих лет.
Предлагаю вам очень интересный рецепт лифтинг-маски, которая фантастически подтягивает контур лица и делает кожу упругой. Эту маску можно применять, как мгновенное омолаживающее средство, если вам нужно хорошо выглядеть, например вечером. Кроме того, курс из таких масок способствует омоложению и подтяжке кожи, а после проведения 10 процедур наблюдается стойкий эффект омоложения, подтяжки и коррекции овала лица, который сохраняется достаточно длительное время.

Побелка — важный агротехнический прием по уходу за садом
Правда, не все из нас могут угнаться за постоянно растущими ценами на подобные товары, которые хоть и облегчают дачную деятельность, но пробивают значительную брешь в семейном бюджете. Поэтому многие предпочитают белить свой сад по старинке – самостоятельно готовить смесь из экономичных продуктов. Благо существует большое количество народных рецептов.
Прежде чем начать колдовать над ведром с водой, добавляя в него указанные в рецепте ингредиенты, стоит уяснить, какую функцию выполняет тот или компонент побелочной смеси. Это значительно упростит процесс приготовления «болтушки» и позволит воспользоваться теми продуктами, которые в данный момент есть под рукой. А главное, вы всегда сможете изменить состав смеси по своему усмотрению, добавив в нее только те ингредиенты, в которых будет нуждаться ваш сад в каждом конкретном случае.
Гашеная известь, пожалуй, самая главная составляющая самодельной смеси, поскольку позволяет простым способом окрасить ее в белый цвет. Белизна «болтушке» необходима вовсе не для придания саду эстетического вида, как полагают неопытные дачники. Побеленные штамб и нижние скелетные ветви (основа древесного «скелета») будут отражать солнечные лучи и окажутся надежно защищены от ожогов.
Известь окрашивает смесь в белый цвет
В такой защите садовые культуры особо нуждаются в зимнее и ранневесеннее время, когда лишены листвы, предохраняющей от прямых солнечных лучей летом. Именно поэтому «ученые умы» призывают нас делать упор на осеннюю побелку сада и повторять процедуру в конце зимы или начале весны.
Альтернативой извести может выступить мел, который тоже позволяет добиться белоснежного оттенка рабочей смеси. К тому же этот натуральный продукт обладает более мягкими свойствами по сравнению с известью и оказывается наиболее подходящим вариантом для побелки молодых деревьев. Меловые растворы быстрее смываются осадками с коры, чем покупные побелочные краски, поэтому мел — это менее надежный помощник.
Мел — наиболее подходящий компонент смеси для побелки молодых деревьев. Фото с сайта canacopegdl.com
Этот натуральный продукт садоводы включают в состав смеси с целью придания ей вязкости. При таком подходе раствор не будет стекать при работе на землю и надежно закрепится на коре. Помимо этого, смесь на основе глины благодаря своей вязкой консистенции выступит в роли своеобразной замазки для небольших трещин и повреждений в коре, закрыв ворота возбудителям заболеваний и вредным насекомым.
Для побелки используют белую или желтую глину, предварительно замачивая ее в воде





Это схемы воротников
подсказка к гипюровой шапочке


12.


на сезоне опубликовано














Конечно, неправильная постановка целей не всегда является причиной провалов и неудач, но чаще, чем кажется. Я расскажу вкратце о правилах постановки целей, чтобы вы могли получить от своих целей бОльшую эффективность.

Все дело в том, что в шалфее содержатся природные вещества - растительные гормоны, которые по составу очень схожи с женским гормоном эстрогеном.
Вот почему после 35 лет можно начать проводить регулярные курсы омоложения.
Три раза в год в течение трех недель каждое утро пить настой шалфея.
1 ч. л. травы шалфея залить стаканом кипятка, подождать, пока настой не остынет, потом процедить и пить маленькими глотками за 30-40 минут до завтрака.
По настроению можно добавлять в настой мед или дольку лимона, или и то и другое вместе.

Сделайте это и ваша шея не выдаст ваш возраст.
Что выдает наш возраст: складки и морщины на шее и, как это не печально, начинающий терять контур подбородок! Вам позаботиться о красоте шеи и для этого есть отличные домашние средства, которые разгладят складки на шее и вернут контур вашему подбородку. Сделайте это и ваша шея не выдаст ваш возраст!
Рецепт 1
|

Описание: Рецепт этого печенья дала мне очень много лет назад одна знакомая. Мы работали в одной организации. Звали её Людмила, именно поэтому я так печенье и назвала. Было это лет 40 назад, а рецептик все еще живет в нашей семье. Печенье очень рассыпчатое, нежное и очень долго не черствеет. Я пекла его по 2-3 замеса и посылала брату, когда он служил в армии. Доходило прекрасно! И еще... мой любимый "Наполеон" тоже от нее.