Автор: CulinaryCat
2 яйца
250 гр муки
60 гр сахара
5 гр разрыхлителя
100 гр маргарина комнатной температуры
2 яблока
ванилин
Шарф вяжется крючком и переплетается двумя разными цветами. Очень просто для начинающих
|
http://biser-master.ru/7-zhgut.html
[450x337]
[670x469]
Сегодня мы встретимся с "модницами" Древней Руси, которые жили в златоглавом Киеве, Новгороде, Владимире и Суздале.Своеобразным парадом моды были праздничные гулянья на пасху, масленицу. А ежегодные ярмарки? К таким "показам" готовились заранее, не одну неделю склонялись над работой мастерицы при свете лучины. Находки археологов, старинные летописи помогают нам восстановить, из каких тканей шились одежды, как и чем они украшались. Посмотрим, что выкладывали на свои прилавки купцы киевские по селам и деревням голосистые "коробейники". А вот что - лен и шерсть самого разного
качества, грубую холстину, сермягу и армячину, тонкое сукно и тонкое полотно, выбеленное или цветное - крашенину, дорогие привозные ткани: камку и тафту(шелковые узорные ткани), бархат рыжий(с тисненым узором), петельчатый и золотный (шитый золотом), парчу аксамит (расшитую золотыми узорами)- все они носили общее название паволоки. Зато меха, дорогие и дешевые, были свои. Самые дорогие - горностай и бобер, куница и соболь, подешевле - рысь и барс, лиса и белка, самые дешевые - овчина и медведь, волк и заяц. Были припасены у купцов и драгоценные камни:алмазы и смарагды, яхонты и сапфиры, радужные стекла, многоцветный бисер, мелкий речной и крупный гурмыжский (иранский) жемчуг, ожерелья, бусы и пронизки. Из чего же состоял гардероб древних русичей? Прежде всего одежда строго делилась на повседневную и праздничную. Она различалась и качеством материала и цветовой гаммой. Интересно, что мужская и женская одежда по своим конструктивным, и композиционным особенностям имели определенную общность.
[600x412]
От многих людей часто можно услышать такую фразу "Я утром не ем, потому что мне совсем не хочется!" В основном это может происходить по причине, что вечером ужин был довольно поздним, а это, как правило, и является следствие отсутствия завтрака. Короче, как замкнутый круг! Как бы там ни было, а завтрак является самым основным приемом пищи дневного рациона. Ведь не зря гласит поговорка – завтрак должен стать как у Королей, обед подобно Принцам, а ужин подобно нищим. Специалисты утверждают, что все это имеет смысл, ибо именно в утреннее время метаболизм нашего организма, как правило, достигает своего максимального пика и медленно идет на снижение к концу дня.
Следуя этому и калории необходимо употреблять по аналогичной схеме. С утра нужно есть жирную и калорийную еду. А все съеденное после завтрака должно быть менее калорийным.
Пользуясь таблицами, можем посчитать, сколько калорий мы должны получать ежедневно!
_________________________________

Я думаю вы останетесь довольны если зайдете на сайт Кулинарные рецепты с фото где есть множество самых интересных и вкусных рецептов. Ну, скажем, вы слышали про "Медово-горчичный соус"? А это вкусно. ________________________________________