• Авторизация


Без заголовка 16-09-2012 12:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс

[показать]

Автор: CulinaryCat

2 яйца
250 гр муки
60 гр сахара
5 гр разрыхлителя
100 гр маргарина комнатной температуры
2 яблока
ванилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 22:01

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф крючком

 

Оригинальный шарф крючком

[показать]

Шарф вяжется крючком и переплетается двумя разными цветами. Очень просто для начинающих

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-09-2012 21:56

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Авторская шапочка от Bessik из Страны мам

Источник

[500x281]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:53

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Юбки и сарафаны по одной схеме

Опубликовала Султан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:52

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Совет по улучшению качества диагонального шва в шапочках, связанных филейной сеточкой в шахматном порядке

Опубликовала балашова ольга
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:47

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Вязаная прихватка крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:44

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Спиральные чехлы для табуретов

Опубликовала Elena Helena
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:36

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Шапочка для мальчика

Опубликовала Tatyana15
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 21:25

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка для мальчика 6-8 лет

Источник

[450x372]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 19:14

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Конвертики из творожного теста...



[400x246]
Нам понадобится:
Творог-500гр.
Сахар-4ст.л.
Маргарин-250гр.
Сода пол чайной ложки без горки
Мука-2ст.
Способ приготовления:
Маргарин растереть с мукой,добавить соду,затем творог и сахар.
Сделать тесто и поставить в холодильник минут на 40,затем раскатать пласт,и вырезать стаканом кружочки.
На каждый кружочек немного насыпаем сахару и сворачиваем вчетверо.
Из полукруглого края делаем защипы руками.
Лист слегка смазываем маслом и выкладываем треугольники.
Вверх треугольников смазываем яйцом
Выпекаем 20 минут при температуре 180С.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Алина Белина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 17:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Польза зеленого чая!

 

11 причин, чтобы его пить:
1. Это отличный источник антиоксидантов                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 15:33

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Учимся вязать гладкий жгут

http://biser-master.ru/7-zhgut.html

[450x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 15:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маффины


[600x450]

Ингредиенты:
Творог-200г.
Яйцо-1 шт.
Банан-1шт.
Клетчатка «Имуно» -2ч.л.
Фруктоза в порошке -2 ч.л.
Корица - ¼ ч. ложки
Сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйцо с фруктозой ( сахарной пудрой можно), добавить творог, клетчатку, перемешать, добавить нарезанный банан, корицу, соды, ещё раз тщательно перемешать и дать постоять минут 10, затем выложить массу в формочки для выпечки. Поставить в духовку при температуре 200ºС на 40 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 15:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Овощи в нежном омлете


[500x375]

Капуста цветная - 200 гр
Горошек зелёный - 50 гр
Помидор - 2 шт
Яйцо - 1 шт
Молоко - 50 мл
Зелень, соль, перец - по вкусу


Приготовление:
Горошек и капусту отварить до готовности, взбить молоко с яйцом, посолить, поперчить по вкусу, в формочку выложить порезанные овощи, залить яичной массой, выпекать в духовке при 180ºС до готовности (слегка золотистой корочки). Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 15:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Черносмородиновый ликер

[показать]

Можно приготовить ликер не только из красной, но и из черной смородины. Чтобы приготовить ликер из черной смородины, нам понадобятся:
 
черная смородина — 1 кг
спирт или водка — 1 л                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2012 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

янтарное варенье из райских яблочек– это истинное райское наслаждение

Варенье из этих малюсеньких яблочек одно из самых интересных воспоминаний моего детства. Тогда я впервые увидела воочию такие яблочки, да еще и в виде варенья. По форме это были настоящие яблоки, ничем не отличающиеся от обыкновенных, но миниатюрные, словно выросшие ни игрушечных деревьях для кукол. Они в варенье прямо с хвостиками были. И еще долго потом мне казалось, что кулинарный рецепт этого вареья должен быть каким-то особенным. Иначе как объяснить, что яблоки становятся прозрачными, но остаются целыми и даже сохраняют хвостики.

 

 

 

[650x516]


Это варенье получается со своеобразным приятным вкусом. На вид и цвет напоминающее янтарь. Легкое добавление лимона дает великолепный букет запаха. Если у вас продают такие яблочки,

попробуйте сварить хоть одну баночку и вы увидите, оно станет вашим любимым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающе вкусный пирог на КЕФИРЕ с ФРУКТАМИ

 

Эта простая, казалось бы, выпечка с фруктовыми нотками имеет очень приятный вкус, не оставит никого равнодушным. Его можно подать к чашечке ароматного чая или кофе. Немаловажно, что на приготовление пирога уходит минимум времени. Пирог просто тает во рту, кушать его - необыкновенное удовольствие! Поэтому вооружившись хороший настроением, отправляйтесь на кухню создавать настоящий кулинарный шедевр!
[670x469]
Все ингредиенты, которые понадобится для приготовления пирога, наверняка, есть у вас в холодильнике.

Готовится пирог в считанные минуты!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 22:01

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Древняя Русь.

Древняя Русь

Сегодня мы встретимся с "модницами" Древней Руси, которые жили в златоглавом Киеве, Новгороде, Владимире и Суздале.Своеобразным парадом моды были праздничные гулянья на пасху, масленицу. А ежегодные ярмарки? К таким "показам" готовились заранее, не одну неделю склонялись над работой мастерицы при свете лучины. Находки археологов, старинные летописи помогают нам восстановить, из каких тканей шились одежды, как и чем они украшались. Посмотрим, что выкладывали на свои прилавки купцы киевские по селам и деревням голосистые "коробейники". А вот что - лен и шерсть самого разного качества, грубую холстину, сермягу и армячину, тонкое сукно и тонкое полотно, выбеленное или цветное - крашенину, дорогие привозные ткани: камку и тафту(шелковые узорные ткани), бархат рыжий(с тисненым узором), петельчатый и золотный (шитый золотом), парчу аксамит (расшитую золотыми узорами)- все они носили общее название паволоки. Зато меха, дорогие и дешевые, были свои. Самые дорогие - горностай и бобер, куница и соболь, подешевле - рысь и барс, лиса и белка, самые дешевые - овчина и медведь, волк и заяц. Были припасены у купцов и драгоценные камни:алмазы и смарагды, яхонты и сапфиры, радужные стекла, многоцветный бисер, мелкий речной и крупный гурмыжский (иранский) жемчуг, ожерелья, бусы и пронизки. Из чего же состоял гардероб древних русичей? Прежде всего одежда строго делилась на повседневную и праздничную. Она различалась и качеством материала и цветовой гаммой. Интересно, что мужская и женская одежда по своим конструктивным, и композиционным особенностям имели определенную общность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 21:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофельный хворост

[600x412]
Ингредиенты:
Картофель - 7 шт
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт
Масло растительное – ½ стакана
Соль – по вкусу

Приготовление.
1. Картофель очистить и отварить в подсоленной воде, воду слить, картофель обсушить, затем натереть на мелкой тёрке.

2. В полученную массу добавить муку и яичные желтки, перемешать.

3. Белки взбить и добавить в картофельную массу, осторожно перемешивая.

4. На столе, посыпанном мукой, раскатать полученную массу в пласт толщиной 3-4 мм. Нарезать ромбиками, сделать разрез посередине, завернуть и жарить во фритюре.

5. Жаренный хворост выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

6. Подавать с вашими любимыми соусами в качестве закуски .

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 21:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Завтракаете ли вы утром?

[400x297]

От многих людей часто можно услышать такую фразу "Я утром не ем, потому что мне совсем не хочется!" В основном это может происходить по причине, что вечером ужин был довольно поздним, а это, как правило, и является следствие отсутствия завтрака. Короче, как замкнутый круг! Как бы там ни было, а завтрак является самым основным приемом пищи дневного рациона. Ведь не зря гласит поговорка – завтрак должен стать как у Королей, обед подобно Принцам, а ужин подобно нищим. Специалисты утверждают, что все это имеет смысл, ибо именно в утреннее время метаболизм нашего организма, как правило, достигает своего максимального пика и медленно идет на снижение к концу дня.

Следуя этому и калории необходимо употреблять по аналогичной схеме. С утра нужно есть жирную и калорийную еду. А все съеденное после завтрака должно быть менее калорийным.
 

Пользуясь таблицами, можем посчитать, сколько калорий мы должны получать ежедневно!

Читать далее

_________________________________
screenshot11605803 (250x81, 13Kb)
                                                                     Я думаю вы останетесь довольны если зайдете на сайт Кулинарные рецепты с фото где есть множество самых интересных и вкусных рецептов. Ну, скажем, вы слышали про "Медово-горчичный соус"? А это вкусно.           ________________________________________

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии