• Авторизация


Без заголовка 23-09-2012 23:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:55

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

симпатичные тапки

[400x319]2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
[430x322]
[460x304]
[430x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2012 23:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки от Jeny Staiman

[640x615] [541x466]
Описание

Видео по вязанию носков



http://curiousknitter.blogspot.com/
см также здесь
http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post174267726
пересказ носков на сайте http://vjazhi.ru/prochee/noski-golfy/noski-double-...-knitty-springsummer-2011.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ТЕПЛЕНЬКИЕ И УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ.



1.
[304x228]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:49

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Коврики сидушки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

подушки

[500x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

красивый коврик

[250x251]Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.



Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:22

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как приготовить азу?

0,5 кг говядины, 3 луковицы, 2 моркови, 1 столовая ложка томатной пасты, 3 соленых огурца 2 столовые ложки муки, растительное масло, 250 мл бульона или воды. черный перец, лаврушка, чеснок, зелень.

Говядину нарезать поперек волокон на кусочки толщиной около 2 см. Слегка отбить и нарезать брусочками шириной 1 см и длиной 5 см.

Обжарить кусочки мяса на масле прямо в сотейнике. Соли не добавлять.

Лук и морковку нарезать соломкой. Спассеровать овощи на отдельной сковороде. Добавить томатную пасту и муку.

Спассеровать, разбивая комочки с помощью лопатки. Влить в сковороду воду или же бульон. Помешивая, довести соус до кипения и влить его к мясу в сотейник. Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать соломкой и добавить к мясу. Поперчить, добавить лаврушку, мелко нарубленную зелень кинзы и укропа, а также чеснок. Потушить до готовности. Если соли из соленых огурцов оказалось недостаточно, добавьте немного огуречного рассола.

На гарнир можно подать картофель.

А можно, как на фото, тушить азу вместе с картофелем. Будет сытнее и вкуснее!

[536x353]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кепка с косами

Источник http://knitka.ru/6486/kepka-s-kosami.html [350x411]

Размер: 58-59.

Вам потребуется: 150 г полушерстяной пряжи (280 м х 100г); пластиковая прокладка для козырька; бельевая резинка; катушечная нить в тон пряжи; спицы № 3.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:17

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ПАЛАНТИНЫ.

КРАСИВЫЕ ПАЛАНТИНЫ 

[показать] 

Автор красивых палантинов  nataliartiom  

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:13

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Пупс)))Описание.

Хочу поделиться с вами описанием очередной СВОЕЙ игрушки.
Вяжется не сложно(как я и люблю) и быстро)))
Он-лайн вяжем на сайте"Розетка вяжет".
У меня получился вот такой малыш
[показать]/www.radikal.ru" target="_blank"> [показать]">
И так...

Условные обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*n-выделенное в скобках выполнять n раз
[...]-количество столбиков в ряду

Голова-туловище-ножки)))
1ряд 6 ВП,во 2-ую петлю от крючка 2х,3х,в последнюю петлю 4х,3х,в 1-ую петлю 2х[14]
2ряд V,5x,2V,5x,V [18]
3ряд x,V,5x,V,2x,V,5x,V,x [22]
4ряд x,V.7x,V,2x,V,7x,V,x [26]
5ряд x,V,9x,V,2x,V,9x,V,x [30]
6ряд x,V,11x,V,2x,V,11x,V,x [34]
7ряд x,V,13x,V,2x,V,13x,V,x [38]
8ряд x,V,15x,V,2x,V,15x,V,x [42]
9ряд x,V,17x,V,2x,V,17x,V,x [46]
10ряд x,V,19x,V,2x,V,19x,V,x [50]
11-15ряд 50x [50] -5 рядов
16ряд x,A,19x,A,2x,A,19x,A,x [46]
17ряд x,A,17x,A,2x,A,17x,A,x [42]
18ряд x,A,15x,A,2x,A,15x,A,x [38]
19ряд x,A,13x,A,2x,A,13x,A,x [34]
20ряд x,A,11x,A,2x,A,11x,A,x [30]
21ряд x,A,9x,A,2x,A,9x,A,x [26]
22ряд x,A,7x,A,2x,A,7x,A,x [22]
23ряд x,A,5x,A,2x,A,5x,A,x [18]
24ряд x,A,3x,A,2x,A,3x,A,x [14]
25ряд (A,5x)*2 [12]

Это будет голова.Нить не обрывать,дальше будем вязать туловище.
Наполняем голову.Только смотрите что бы она получалась плоской,пупс должен получиться чуть приплюснутый.

Теперь вяжем Туловище.
26ряд 14х [12] 2x связаны для смещения начала вязания
27ряд (xV)*6 [18]
28ряд 18x [18]
29ряд (2x,V)*6 [24]
30-35ряд 24x [24] -6 рядoв
36ряд 3x,отсчитать назад 6х,соединить с 7-мым соединительным столбиком.
Провязать 12х по кругу,затем 2х,А,2х.Оставляем небольшой кончик нити, стягиваем отверстие,нить закрепляем и обрезаем.
Для второй ножки от первой отсчитываем 6х,присоединяем нить.Провязываем 6х соединяем с первым столбиком соединительным столбиком.Провязываем по кругу 12х,затем 2х,А,2х.Оставляем кончик нити 12-15см.Стягиваем отверстие.
Наполняем туловище.Оставшейся ниточкой зашиваем отверстие между ножек.

Ручки(2 детали)
1ряд 5х [5]
2ряд 5V [10]
3-5ряд 15x,вывязываем пальчик-воздушный столбик в один столбик предыдущего ряда,14х [10]
6ряд (xA)*3,x [7]
7-10ряд 7x [7] -4 ряда
Оставляем кончик нитки,стягиваем отверстие,нить закрепляем.

Ушки(2 детали)
1ряд 6х
Оставляем кончик нити для пришивания.


Теперь можно пупса собирать.Пришиваем ушки,ручки.
Вот мой безликий,пока,мулат-шоколад.

[показать]/www.radikal.ru" target="_blank"> [показать]">

Оформляем личико)))
[показать]

Одеваем или что вам подскажет ваша фантазия.
И все!
Вяжите с удовольствием!!!
Если что....пишите!



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть 10 - Пупс и Пупса)))
Часть 11 - Пупс)))Описание.




Серия сообщений "Мой МК":

Часть 1 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 2 - Шлоники)))МК
Часть 3 - Пупс)))Описание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинки кисломолочные повышенной дырчатости и нежности

Блины получаются отменные: пышные, ноздреватые, румяные. Рецепт этих волшебных блинов я обнаружила здесь Вы скажете: Рецептов блинов миллион! Почему именно этот? А потому, что именно этот рецепт лично мне понравился больше всех рецептов блинов, которые мне приходилось готовить и пробовать. И если даже вы блины печете часто, то мимо проходить я вам не советую. Запишите этот рецепт, повесьте его на холодильник и приготовьте сегодня же!
[700x525]

Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

практичные советы: и "Крот" пригодился!

[450x321]
"Замурзанную" посуду мою жидкостью "Крот". Наношу раствор старой зубной щеткой на стенки и донышки кастрюль,, сковородок, противни, на "картинки" ручек вилок, ложек и ножей, боковых поверхносей салатниц и стаканов и т.д. На остатки пригоревшей пищи на донышки тазов и кастрюль.

Время выдержки от 3 до 10 минут, затем "откипевшую" грязь тщательно смываю под водой обычной поролоновой губкой.

Отлично моется эмалированная, стеклянная, фарфоровая и нержавеющая посуда. С посудой из алюминия нужно работать очень быстро - может пойти "разводами". Дюралюминий темнеет.
images (116x116, 3Kb)Этим же способом мы смывали маслянную краску со стен в кухне после применения магазинных "смывок", строительных фенов, нагретых утюгов и т.д.
images (121x121, 3Kb)А когда я вымыла мужу автомобильные свечи, они стали как новые.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 18:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: фантазийный узор спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 18:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: шаль спицами

[показать]

[показать]

 Описание на русском языке здесь: 

http://2kubika.blogspot.co.il/2012/07/egypto-lace-shawl.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 18:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

коврик из старых футболок для тех, кто не боится работать руками и у кого есть в запасе терпение и время....

[400x300]
Что можно сделать из старой футболки? Предлагаю вашему вниманию интересную идею: изготовление коврика из футболок.

Поэтому не спешите выбрасывать старые футболки. Пусть на них есть пятна или небольшие дырки. Они могут вам послужить еще какое-то время.

Сделав такой коврик, вы подарите новую жизнь старой футболке.

Итак, приступим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 18:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Снова пирог! с капустой и рыбной консервой- СУПЕPВкуснотища!!!

Это действительно ОЧЕНЬ вкусно, пусть вас не пугает сочетание капусты и рыбы, это СУПЕР сочетание. Люблю когда в доме пахнет пирогами, и когда родные с удовольствием уплетают мою "стряпню". А такой пирог у нас всегда уходит очень быстро. Он очень вкусный, а тесто рассыпчатое и нежное.
[650x487]

Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 18:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусные очень-очень!!! КОТЛЕТКИ "рыбные" из цветной капусты

 

[424x366]
 Вы же в курсе, что я люблю простую еду, из доступных продуктов но при этом конечно вкусную!!! так вот сегодняшние котлеты настолько просты насколько и вкусны - а именно очень-очень!!!  Удивительно вкусные, сочные, с хрустящей корочкой и простые в приготовлении!.. простенькие и быстрые, но от этого не менее вкусные!!!

Очень люблю эти котлеты. А мой муженек приходит вечером с работы, громко вдыхает воздух... Навстречу выходит наш ребЯтенок и муж его спрашивает :"Мама рыбку жарит?" Ребенок говорит : "ДА!". Заходит муженек на кухню и радуется: "О! Рыбные котлеты?" Пробует и сразу спрашивает: "Ты какую-то новую рыбу купила?". - "Да, рыбу... Назывется "цветная" и растет в огороде. " Но он не расстроился и котлет уже нет. Вот так вот...


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 17:58

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Рождество Пресвятой Богородицы.

[578x699]

 

Святая Русская Православная Церковь ежегодно празднует событие Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября (8 сентября ст.ст.). Этот двунадесятый непереходящий Богороднический праздник празднуется как один из великих праздников. День 8 сентября по старому стилю 862 года - праздник Рождества Пресвятой Богородицы - считается днем начала Русского государства, как обозначено на Памятнике Тысячелетия России, воздвигнутом в Новгороде в 1862 году, в царствование императора Александра I.

[250x257]Когда приблизилось время родиться Спасителю мира, в галилейском городе Назарете жил потомок царя Давида Иоаким с женой Анной. Оба они люди благочестивые и были известны не своим царским происхождением, а смирением и милосердием. Они большую часть своих денег раздавали бедным, кормили и поили убогих, часто посещали синагоги, которые украшали на свои средства.

Вся их жизнь была проникнута любовью к Богу и к людям. Они дожили до глубокой старости, а детей не имели. Это очень огорчало их. В то время каждый еврей надеялся через свое потомство быть участником в царстве Мессии. Именно поэтому еврей, не имеющий детей, был в презрении у других, так как это считалось великим наказанием Божиим за грехи. Особенно тяжело было Иоакиму как потомку царя Давида, потому что в его роде должен был родиться Христос.

Однажды в большой праздник Иоаким пошел в храм принести жертву. Священник, узнав, что Иоаким бездетный, не позволил ему принести жертву. Бывшие же здесь евреи начали смеяться над ним и оскорблять его. Происшедшее так опечалило Иоакима, что он не захотел возвращаться домой, а отправился в пустыню, где паслись его стада. Тут в молитвах Богу он дал обещание до тех пор не есть, не пить и не возвращаться домой, покаБог не услышит его молитвы.

Анна, жена его, оставалась дома. Услышав о происшедшем, она стала еще усерднее молиться Богу и дала обещание отдатьдитя на [263x300]служение Господу, если Ему угодно будет услышать молитву их. Во время этой молитвы явился ей Ангел и сказал: "Молитва твоя услышана, Господь пошлет тебе дочь, которую назовешь Марией". Одновременно явился Ангел Иоакиму и объявил тут же радостную весть.

За терпение, великую веру и любовь к Богу и друг к другуГосподь послал Иоакиму и Анне эту великую радость - под конец их жизни у них родилась Дочь. По указанию Ангела родители дали ей имя Мария, что значит по-еврейски "Госпожа, Надежда".

Рождение Марии принесло радость не только Ее родителям, но и всем людям, потому что Она была предназначена Богом быть Матерью Сына Божия, Спасителя мира.Свою Пресвятую Дочь родители хранили как зеницу ока и не только любили как дочь, но и почитали, помня, что о ней сказал Ангел. Когда Ей исполнилось три года, они привели Марию в храм и по обещаниюпосвятили Богу. Это событие празднуется под названием Введение во Храм Пресвятой Богородицы 4 декабря ( 21 ноября ст. ст.).

Вскоре после того Иоаким скончался, восьмидесяти лет от роду. Тогда вдова его оставилаНазарет и переселилась в Иерусалим, где жила возле Дочери, непрестанно молясь во храме до самой смерти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии