• Авторизация


Без заголовка 26-09-2012 17:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "На все случаи жизни!"

Салат из красной фасоли обожает вся моя семья. Я больше всех. Еще бы, ведь ничего проще просто нельзя придумать: 7 минут на приготовление, и ваши близкие будут в восторге от полученного результата. Кроме того, салат из красной фасоли сможет заменить гарнир, а тем, кто на диете и вовсе весь ужин. Он очень сытный и вкусный.
[650x434]

Поспорим, что вам понравится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2012 17:52

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Красное платье с ажурной кокеткой и рукавами.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-09-2012 17:42

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

текстильная мозаика


[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 23:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на кефирном тесте. Универсальное тесто.

Теста для пирога настолько универсально, что можно испечь пирог со сладкой или несладкой начинкой.

Пирог с несладкой начинкой прекрасно заменит хлеб, а со сладкой начинкой, например, фруктово-ягодной, будет вкусным десертом.

Ингредиенты, которые нужны для приготовления теста.

0,5 л кефира или кислого молока, 500 мл майонеза, 6 яиц, 2 пакетика разрыхлителя, 2 стакана муки, соль и сахар по собственному вкусу.

Все продукты перемешиваем до однородной консистенции, похожей на густую сметану.

Половину теста выливаем в форму, наверх - любую начинку. Теперь заливаем, тестом, которое осталось.

Ставим пирог в разогретую духовку и выпекаем около получаса.

В качестве начинки подойдут любые фрукты: яблоки, сливы, груши, смородина, творог с изюмом или сухофруктами. Если же вы хотите испечь пирог с несладкой начинкой, то здесь фантазия безгранична: жареные грибы с луком, яйцо с жареным луком, рис с луком, рыба с луком. капуста с луком и др.

[466x584]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 23:47

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Когда пора учиться читать?

[207x305]

Каждой маме хочется, чтобы ребенок был умным и развитым, схватывал все на лету. В обучении чтению тоже часто срабатывают родительские амбиции. Вам хочется, чтобы он был первым среди ровесников и все удивленно завидовали? А может быть, вы сами научились читать в 3 года и теперь не представляете, что бывает по-другому? Забудьте про ненужную мотивацию: ребенку она не принесет пользы. Смотрите на его готовность, не занимайтесь через явное «не хочу», сделайте обучение увлекательной игрой, если вы хотите, чтобы ребенок не просто научился читать, а полюбил это занятие на всю жизнь.

Психологи считают, что в 2-3 года детей можно лишь знакомить с буквами, закреплять их в памяти, если это вызывает интерес. Полноценное чтение в этом периоде невозможно и не нужно, ребенок еще постигает мир через ощущения.

К 4-5 годам ребенок уже способен к восприятию языка, более усидчив, и можно пробовать начать обучение. Но! Если ребенок еще плохо и неохотно выполняет логические задания, неусидчив, очень бурно реагирует, когда у него что-то не получается, - затормозите процесс. Лучше несколько месяцев повторять одно и то же и ждать психологической зрелости, чем отбить желание читать уже в этом возрасте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 23:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Все отходы - в огороды!

 

[449x250]
Дома и на дачном участке всегда образуется много разных отходов, которые опытные бабули не выбрасывают, а собирают и привозят на грядки или засыпают в цветочные горшки. Надо ли это делать, стоит ли возиться с разным мусором, и куда его подсыпать?



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 23:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлеты с подливкой вкуснее и нежнее вдвойне

И снова о котлетах. Сочные, вкусные, нежные котлетки! Мало, кто их не любит!  Котлеты с подливкой – особенно вкусны, так как они еще нежнее и сочнее. Котлеты , приготовленные по этому рецепту, получаются очень мягкими и ароматными.

[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 22:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кальмары на скорую руку


[550x530]

Ингредиенты:

Кальмары
Морковь
Лук
Перец болгарский
Соль, перец
Сметана
Масло растительное
Специи

Приготовление:

Кальмары почистить, промыть, обварить в подсолённой воду 2-3 минуты, достать порезать на полоски, на растительном масле обжарить тёртую на крупной тёрке морковь, мелко порезанный лук, перец. Потушить, перед готовностью добавить немного воды, сметаны, посолить и поперчить по вкусу, добавить специй для морепродуктов, закипятить, добавить кальмары, потушить 2-3 минуты.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 22:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком


[600x403]

Ингредиенты:

Кефир
Куриные бедра
Картофель
Травы
Помидорки черри
Чеснок
Соль, перец

Приготовление:

Чеснок мелко порезать, добавить в кефир, посолить, поперчить, добавить пряных трав по усмотрению, положить куриных бёдрышек, перемешать тщательно и оставить на 25 минут. Картофель очистить, порезать дольками. В форму для запекания уложить картофель, бёдрышки, полить оливковым маслом, добавить раздавленный чеснок, посолить и поперчить по вкусу, приправить травами, залить всё маринадом. Поставить в духовку на 30 минут при температуре 200ºС.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 22:47

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

А куда бежал?...

[показать]

 

 

Человек бежит по жизни...

Не жалея ног...

Дом - работа... Дом - работа...

Отбывая срок...

Выходные - передышка...

Отпуск, как привал...

Старость, пенсия, одышка...

А куда бежал?

 

 

Из Инета

 

 

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 22:45

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

В двадцать лет мы взрослые вполне...

 
 
 
В двадцать лет мы взрослые вполне,
Мы давно обходимся без мамы.
Мы их современней и умней,
А они отсталы и упрямы.

Тянут на круги своих забот,
Не пускают далеко от дома.
Но когда за тридцать
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 12:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих: 3 детских шапочки спицами. 3 МК


[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/

[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/

[показать]

Размер: обхват головы 54 см

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 12:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашние сапожки крючком. Мастер-класс

Автор: Екатерина Борисенко

 
 

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/91889-domashnie-sapozhki-master-klass

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 11:39

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Когда мы станем старыми...

 

[показать]

 

 

Когда мы станем старыми
Кошёлками скрипящими,
Давай не будем нервными,
Остатки лиц кривящими,
Пойми, ведь мы не первые,
Пред вечностью стоящие, -
Все человеки смертные,
Когда-то уходящие.

Когда мы будем дряхлыми,
И виды повидавшими,
То станем позитивными,
Пусть снова в детство впавшими,
Но не капризно-чахлыми,
И от всего уставшими, -
Когда мы будем старыми,
То станем... super-star`ами

Из Инета

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 11:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Всегда говори то, что чувствуешь…

Мы живем в стремительное время. И часто не ценим то, что имеем. Нам кажется, все еще впереди — еще успеем. В суете мы не находим времени, чтобы сказать близким, что мы их любим, поблагодарить за то, что они рядом с нами, поддержать их. Почему для того, чтобы мы нашли нужные слова, проявляли свою заботу и любовь, должно случиться, что-то экстремальное? Ведь для того чтобы отдавать и заботиться, не обязательно ждать момента болезни или смерти…

Говори о том, что чувствушь! Это не сложно. Лучше чем сказал об этом Габриэль Гарсиа Маркес- колумбийский прозаик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года, просто не скажешь.

Здесь я хочу представить отрывок из его Прощального письма.
[640x476]

Габриэль Гарсиа Маркес Письмо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 00:08

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Следки, вязаные на спицах

 
В продолжение популярной темы вязаных тапочек и следков, предлагаю вам еще один симпатичный вариант, подсмотренный на одном из форумов.
IMG_1667 IMG_1951 IMG_1683
 Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 00:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Носки с мыска...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 00:04

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 00:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Разные способы вязания носочков (копилка)

 Метод поперечного вязания носков (супер-просто) на двух спицах и два шва по бокам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2012 23:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Голубые тапочки

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=4026860#4026860
МК от lidaufa с Осинки

[700x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии