• Авторизация


Без заголовка 27-09-2012 21:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.


[640x480]


Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.


Ингредиенты:

1 стакан муки

1 стакан сметаны

2 яйца

2-3 ст. ложки майонеза (можно заменить кефиром, сметаной или ряженкой -тоже будет вкусно, но вкус другой)

2 ч.л. разрыхлителя

соль, специи


Приготовление:




Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку, сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут


В этот раз была двойная порция теста и начинка –  телапия отварная, рис, тертый сыр голандский. Пирог получился очень нежный, мягкий и воздушный


А вот здесь начинка другая.


[640x494]


1 банка “сайра в масле”, 3/4 стакана риса (это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст.л. майонеза, зелень,соль, специи. Теста понадобилось 1,5 порции


http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3151″>Источник


http://mostiks.ru/?p=3808#more-3808
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 21:03

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!
[600x450]

тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 5 - Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Часть 6 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 9 - Главней всего - ПОРЯДОК в доме!
Часть 10 - Как сделать клей
Часть 11 - Что может обыкновенная соль


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2012 21:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирог с капустой для ленивых

[показать]Огромная благодарность автору: манюша

Этот пирог для тех, кто любит капустные пироги, но не имеет времени для приготовления традиционных дрожжевых пирогов. Очень простой пирог с минимумом подготовительной работы. Даже капустную начинку готовить не надо! Пирог известен с советских времён с небольшими вариациями. Угощайтесь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:53

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Бандана для мальчика(крючком)

Бандана для мальчика(крючком). 

Все фотографии при нажатии увеличиваются. 

[показать]
[показать]  [показать]   [показать]
                                                        Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:42

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:37

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Повязочка на голову. Мастер класс

[700x474]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уничтожаем ЛОПУХИ!

lopuh-malyy копия (125x187, 20Kb)

Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух. Корень у этого растения уходит в землю на глубину 1.5 метров, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки.

Безопасное средство борьбы с лопухом - обычная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:28

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

[700x364]

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

[286x408] [285x408].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:19

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Для девчушек



1.
[500x686]

2.
[500x686]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:17

Это цитата сообщения Krakozyabr Оригинальное сообщение

Прибавки в сетке крючком

Нашла интересный сайто-блог по рукоделию, хозяйка PanniAnn И её интересную и полезную статью о прибавках в крючковой сетке. Автор не просто пишет, а относится с душой к своим материалам.)   Для любителей шуток и розыгрышей , а также гОтов там же есть филейный скелетик)

И вот сама статья. Прибавки в сетке крючком. 3 способа..  И фото оттуда (да простит меня хозяйка)

 

Схема сетки без прибавок.

[447x393]

Вариант 1 и 1а. К последнему пока только схема.

[620x295]

[354x272]

Вариант 2.

[635x295]

 

 

Вариант 3

 

[635x295]

 

Сетка с разными прибавками

[270x800]


Согласна с автором, что второй вариант больше всего радует глаз!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:10

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ - ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ

 

Эти пинеточки просто симпатюли. Вот описание от автора -Ирина Базалеева(Рааб)

Пинетки,,Воздушные шарики,,
Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
это была подошва.Далее

Вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем  вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку,провязать ряд лицевыми.Затем,ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор,,Воздушные шары,,
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
так я связала 4 раза узор и перешла на платочную.6 рядов и закрыть

[640x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:09

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Tutorial: BABY HEAD BAND

http://www.arteenhilo.blogspot.com.es/2012/08/tutorial-baby-head-band.html
[700x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 20:02

Это цитата сообщения UMNJASHA Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ



Автор prokazniza


[600x400]

Рецептов этого печенья очень много! Я сама уже наверное штук 5 опробовала, но этот рецепт мне понравился больше всего! Печенье получается сказочное!      

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 19:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Яркий квадрат по спирали крючком

http://alleta.gallery.ru/watch?ph=bpsv-d2EQx

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 19:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с большим воротником спицами от Steinbach Wolle

[показать]

Размеры пуловера: 36/38 (40/42) 44/46

Данные, отличающиеся от размера 36/38, приведены в скобках.

Вам потребуется:

700 (800) (900) г пряжи типа Steinbach Eroica, спицы №6.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-bolshim-vorotnikom-1#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Снова о ручках для сумок крючком. 3 мастер-класса

Иримед: Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео. Здесь: http://mizrah.ru/post212769790/

Вяжем ручки для сумок крючком. Видео. Здесь: http://mizrah.ru/post234611945/     

При вязании сумок самую большую проблему вызывают ручки. Как сделать их красивыми, удобными и достаточно жесткими? И какие вообще есть способы вязания ручек для сумок? Мы не будем рассматривать самый простой вариант - вязаная полоска, - а расскажем о способах вязания объемных ручек. Итак:

1. Витые ручки из рельефных столбиков.

2. Ручка из шнура крючком.  

3. Ручка из обвязанной крючком веревки.

  [показать] [показать]  [показать]

Для перехода к мастер-классу кликните по фото

/www.darievna.ru/page/vjazanye-ruchki-dlja-sumok-1">

Читать полностью на Darievna.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 18:00

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пуловер,шапочка,жилет для малышей

 

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 17:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Яблочный торт

[600x444]

Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Крупа манная - 1 стакан
Сахар - ½ стакана
Сода - 1 ч. ложка
Масло сливочное - 100 гр
Яблоки -1.5 кг
Приготовление:
Смешать соду, муку, сахар, манку, тщательно перемешать, форму смазать маслом, обсыпать манкой, яблоки очистить, натереть на крупной тёрке, в форму выкладывать тонкими слоями, слой сухой смеси, слой тёртых яблок, слой смеси и т. д. сверху мелко крошим сливочное масло. Ставить в духовку при температуре 180ºС на час, обязательно торт оставить в духовке остывать, поэтому оптимально сделать с вечера, утром замечательный десерт получится. Перед подачей присыпать сахарной пудрой. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 15:03

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Воздвижение Креста Господня.

[527x700]

 

Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня установлен Святой Русской Православной Церковью в память Креста Христова и Его воздвижения. Этот праздник относится к числу великих двунадесятых непереходящих праздников и празднуется 27 сентября (14 сентября ст.ст.).

 

[220x296]Богослужение Воздвижения имеет целый ряд особенностей. Вечером накануне праздника, когда Царские врата еще закрыты, священник кладет украшенный цветами Крест на престол и ставит перед ним зажженную свечу. Украшается Святой Крест зеленью и цветами в знак того, что через него (т.е. через страдания и смерть на нем Спасителя) дарована нам вечная жизнь. В это праздник положен однодневный пост в воспоминание крестных страданий Иисуса Христа.

Начинается всенощное бдение - торжественные вечерня и утреня, содержащие в себе множество вдохновенных молитв и песнопений, прославляющих Крест Господень как средство нашего спасения.

За всенощным Богослужением  (на утрене) бывает вынос Креста для поклонения. Во время пения великого славословия ("Слава в вышних Богу...") священник в полном облачении кадит с четырех сторон Крест, лежащий на престоле и украшенный цветами, поднимает его над головой и выносит из алтаря. Остановившись у Царских врат, он возглашает:"Премудрость, прости!" (Премудрость, стойте прямо, внимание!) Хор трижды поет праздничный тропарь, священник кладет Крест на аналой, поставленный посреди храма. Во время троекратного пения тропаря "Спаси Господи, люди Твоя..." священник кадит Святой Крест. Потом при пении "Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим" все кланяются и целуют Святой Крест.

В кафедральных соборах и крупных храмах совершается чин воздвижения Креста: епископ или старший священник при произнесении молитвенных прошений и пений "господи, помилуй" воздвигает Крест, осеняя им верующих. Затем поется кондак Воздвижения, и все творят поклонение Кресту с пением "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!".

Воздвижение Креста Господня связано с прекращением гонений на христиан в начале IY в. при римском императоре Константине Великом. Император Константин сам убедился в силе и славе крестного знамения Христова. Однажды накануне решительной битвы он и все его войско увидели на небе знамение креста, составившееся из света, с надписью "Сим побеждай" (по-гречески: НИКА). В следующую ночь императору явился Сам Иисус Христос с Крестом в руке и сказал, что этим знамением он победит врага. Иисус Христос повелел сделать воинское знамя с изображением святого Креста.

Константин исполнил повеление Божие и победил врага. Он принял христиан под свое покровительство и объявил веру Христову господствующей (главной). Он отменил казнь через распятие и издал законы в пользу Церкви Христовой. За свои заслуги и усердие в распространении христианской веры Константин Великий и его мать Елена называются святыми царями равноапостольными (т.е. равными апостолам).

Равноапостольный царь Константин захотел построить храмы Божии на священных для христиан местах рождения, страдания и воскресения Господа Иисуса Христа и найти Крест, на котором был распят Спаситель. Исполнить желание царя взялась его мать, святая равноапостольная царица Елена.

В 326 году царица Елена отправилась в Иерусалим. Много труда положила она, чтобы отыскать Крест Христов, так как враги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2012 21:46

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Крахмалим, сахарим, желатиним вязаные вещи.

Составила Podarok по материалам форума "Осинка".
[452x700]
[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии