пост для любителей этого лакомства
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"
http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц
http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
[показать]РП
Очень лёгкий, быстрый и вкусный рецепт запеканки. Попробуйте, не пожалеете. Я уже его испробовала. Мне понравился.
Картошку потушила в горшочках на обед. Воды специально побольше оставила, что бы было "похлёбкой"
На 2 порции мне потребовалось:
Свинина -100 гр
Картошка -3 шт
Морковь - 1 шт
Помидоры -1 шт
Лук репчатый -1 шт
Приправа базилик и зелень.
Приготовление:
Овощи почистить, крупно порезать, уложить в горшочки, туда же положить мясо, посолить, добавить базилик и воду. Закрыть горшочки. поставить в холодную духовку, и только после этого включить газ. Держать в духовке не менее 2х часов.
http://www.pc-pensioneru.ru/odnoklassniki-udalenie-stranicy.htm
Ответа на этот вопрос на сайте Одноклассники.ru найти непросто! Однако, все же можно удалить свою страницу из Одноклассников бесплатно. Делается это так.
Находясь на "Моя страница" в Одноклассниках (на вашей странице), внизу страницы, найдите ссылку Регламент (обведена красным карандашом на рис 1). Жмите на эту ссылку.
На открывшейся странице, под Регламентом, найдите ссылку Отказаться от услуг (рис. 2). Жмите на эту ссылку.
Откроется окно Удаление своего профиля (рис 3). Вас попросят указать причину, по которой вы хотите удалить свой профиль. Кроме того, здесь описаны потери, которые вы понесете, если удалите свою страницу в социальной сети odnoklassniki.ru
Если, несмотря на это, вы решили удалить свой профиль, тогда Введите пароль и жмёте на кнопку Удалить навсегда. Если же, после прочтения предупреждения о возможных потерях, у вас навернулась слеза - тогда лучше нажать ссылку Отмена!
Для приготовления понадобится:
пачка слоеного теста (две пластинки),
300-400г филе курицы (филе одной курицы, можно добавить и мясо с бедрышек),
1 морковь,
[700x524]
[543x700]
[600x395]
Каждый день множество больных молится Богу и Божией Матери о выздоровлении, однако болезнь оставляет далеко не всех. Как это объяснять? В чем тайна тех людей, молитвы которых были услышаны? Как человеку молиться, чтобы Бог исполнил его просьбу?
Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо задуматься о смысле своей жизни. Если я живу только для себя — зачем я нужен в этом мире? Если я больше забочусь о своем теле, чем о своей душе — что мне останется, когда тело откажется мне служить? Болезнь — это не только боль и проблемы, но и шанс посмотреть на себя со стороны, переоценить свои ценности, сместить акценты, по-иному расставить жизненные приоритеты.
Не секрет, что чаще всего люди обращаются к Богу тогда, когда им плохо. Но обращение это может быть разным. Зачастую человек приходит в храм, ставит свечи и считает, что теперь Бог должен исполнить все его желания. А Бог никому ничего не должен. Попытка навязать Ему товарно-денежные отношения — это не молитва, а оскорбление. Честнее оставаться атеистом, чем становиться таким "верующим".
Молитва — это разговор с Богом, а любой разговор возможен только с личностью. Поэтому начинается молитва с признания Бога не "чем-то там, наверху", абстрактной "высшей силой", а конкретной Личностью, обладающей бесконечной свободой, и в то же время бесконечно любящей каждого из нас. Такого Бога нельзя подкупить, но Его можно попросить. И ожидая дара Божия, нельзя оставаться неблагодарным, нельзя не давать ничего взамен.
Но чего Бог хочет от человека? Господь Сам отвечает на этот вопрос: "Милости хочу, а не жертвы" (Мф. 9:13). Для Бога имеет значение не количество прочитанных молитв и поставленных свечей, а наше отношение к Нему и к людям, которых Он любит не меньше, чем нас. Задумавшись об этом, начав менять свою жизнь, приходишь к выводу, что душа нуждается в исцелении не меньше, чем тело.
Второе условие для молитвы — это доверие Тому, у Кого просишь. Бог — не щука из сказки о Емеле. Он не даст того, что будет во вред, даже если человеку это представляется крайне необходимым. Хотя, если очень упорно просить, то в воспитательных целях может и дать. Так что будьте осторожны в своих желаниях и в конце молитвы добавляйте "если будет на то воля Твоя". Помните, что молитва — это не технология, а живое общение, результат которого нельзя запрограммировать.
Необходимо сказать ещё о такой крайности, как чрезмерная надежда на Бога, когда при излечимой болезни человек не обращается к врачу, а начинает ездить по святым местам, пить воду из целебных источников, молиться перед чудотворными иконами. Он оказывается в положении утопающего из анекдота, которому Бог посылал вертолет, а он отказывался на нем лететь в надежде на чудесное избавление от потопа. Вполне вероятно, что такой человек не получит помощи от святынь и начнет предъявлять Богу претензии: "Я так усердно Тебе молился, а Ты меня не исцелил! " Ответом ему будет: "Я создал врача, он ждал тебя в своем кабинете, а ты не захотел к нему прийти".
Что общего у людей, получающих исцеление от христианских святынь? Искренняя вера в Бога, бесконечное доверие и любовь к Нему. Это чувства, которые не купишь и не подделаешь, но просто испытать их доступно каждому из нас. Если они есть в сердце, то каждое мгновение бытия наполняется радостью — независимо от внешних обстоятельств жизни. Это самое главное чудо, которое только может произойти с человеком. А если главное чудо произошло — почему бы не произойти и другим чудесам?
Светлана Охрименко
http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/01-10-2010/1050373-tselitel-0/#
День празднования: 1 октября (18 сентября по старому стилю).
Явление одной из древнейших икон Божией Матери «Целительница» произошло во времена святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (IV век). Икона находилась в Цилканском храме в местности Карталинии.
Несмотря на то, что к Пресвятой Деве за помощью в исцелении от различных недугов верующие обращались издавна, лишь в конце XVIII века в России прославился список чудотворного образа под названием «Богоматерь Целительница», находившийся в московском Алексеевском женском монастыре.
Икона изображает Божию Матерь, стоящую у постели больного клирика. Иконографическим сюжетом для чудотворного образа послужило предание о чудесном исцелении, описанном в сочинении святителя Димитрия Ростовского «Руно Орошенное». Некий Викентий Бульвиненский, клирик Невернинской Церкви, при каждом входе и выходе из храма преклонял колени перед образом Божией Матери и произносил молитву: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, питавшие Господа Бога и Спаса нашего!». Однажды он тяжело заболел: от сильной боли в языке он не мог говорить и даже терял сознание. Тяжко страдая, больной клирик мысленно читал свою обыкновенную молитву и вдруг у изголовья увидел прекрасного юношу, взирающего на него с состраданием – своего Ангела-Хранителя. Ангел стал молить Пресвятую Богородицу об исцелении несчастного страждущего. В ответ на горячую молитву явилась Сама Матерь Божия и послала знамение Своей неизреченной любви и милости: больной получил совершенное исцеление, тотчас же пошел в церковь и, встав на клирос вместе с поющими, привел в изумление всех окружающих.
На некоторых списках чудотворного образа в нижней части помещен рассказ о чуде, похожий на текст, изложенный в сочинении святителя Димитрия Ростовского. На полях образа иногда присутствуют изображения святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана, священномученика Антипы, епископа Пергамского, мучеников Кирика и Иулитты.
В дореволюционное время в России икона Божией Матери «Целительница» вызывала особое почитание верующих. Среди исторических сведений того времени можно обнаружить следующую информацию: «...список с той иконы принесен был в Москву, в Алексеевский девичий монастырь, но в котором именно году, исторических документов не найдено. В подробной описи монастырского имущества, составленной в 1757 году при поступлении новой игумении Иринархии на место покойной Феофании (18 июня 1757 г.), иконы Богоматери с наименованием "Целительница" не встречается, но в то же время известно, что в конце XVIII века эта икона уже была в Алексеевском девичьем монастыре и прославилась чудотворениями.
Эта икона – единственная в Москве чудотворная икона Богоматери с таким наименованием.
Размером она небольшая: в вышину семь, а в ширину шесть вершков; помещена в серебряно-вызолоченный складень с эмалевыми украшениями. На створах складня находятся изображения: на левом – Архангела Михаила, на правом – Архангела Гавриила, как бы поддерживающих икону. Риза украшена множеством бриллиантов и других драгоценных камней; одежда на Богоматери сплошь низана жемчугом. Ценность украшений доходит до четырех тысяч руб.
Икона находится в Крестовоздвиженской церкви, или в соборном монастырском храме, как иногда называют эту церковь, на южной стороне. Самый складень с иконою вставлен в каменном столбе, поддерживающем свод собора; пред иконою – особый помост, имеющий с двух сторон небольшие каменные ступени; перед иконою подсвечник с девятью лампадами» (Токмаков И. Историческое и археологическое описание Московского Алексеевского монастыря. М., 1889).
Как правило, во имя иконы Божией Матери «Целительницы» освящали храмы при больницах, где болящие могли помолиться Пресвятой Богородице об исцелении души и тела. В частности, в Москве во имя святого образа «Целительницы» были освящены один из храмов
[269x300]
|
Младенцы, как правило, выглядят абсолютно беспомощными, но в действительности они способны на крайне удивительные вещи! Предлагаю вам посмотреть на деток в возрасте до трех лет, обладающих суперспособностями.
[633x444]
Читать далее
_____________________________________
[211x76]Хотите четко выполнять свои функции на рабочем месте и не получать замечаний от своего начальства? Для этого нужно просто зайти на сайт, где четко описаны ваши должностные обязанности, которые по утверждению создателей сайта соответствуют требованиям трудового законодательства.
______________________________________________
Осень хрустит у окошка спелым капустным листом...
[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.
Они у нас в этой ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%fb%e9%20%ef%fd%f7%e2%ee%f0%ea
Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?
Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию
[200x]
На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php
[200x]
Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.
[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd
Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]
(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]
Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180
[200x]
Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199
[170x]
Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0
[200x]
Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257
Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!
Aжурный воротник крючком Paris!
[400x311]
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.