• Авторизация


Без заголовка 02-10-2012 21:21

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся делать красивый хворост (разные виды..)

[600x465]

пост для любителей этого лакомства   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 21:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-10-2012 21:10

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Пуловер с собачками.Размеры на 2-4-6лет.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 21:07

Это цитата сообщения Miss_Astra Оригинальное сообщение

Прихватка "Звезда"




[550x442]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 21:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная кабачковая запеканка

РП

Очень лёгкий, быстрый и вкусный рецепт запеканки. Попробуйте, не пожалеете. Я уже его испробовала. Мне понравился.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 20:58

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Картошку потушила в горшочках на обед.

Картошку потушила в горшочках на обед. Воды специально побольше оставила, что бы было "похлёбкой"

На 2 порции мне потребовалось:

Свинина -100 гр

Картошка -3 шт

Морковь - 1 шт

Помидоры -1 шт

Лук репчатый -1 шт

Приправа базилик и зелень.

Приготовление:

Овощи почистить, крупно порезать, уложить в горшочки, туда же положить мясо, посолить, добавить базилик и воду. Закрыть горшочки. поставить в холодную духовку, и только после этого включить газ. Держать в духовке не менее 2х часов.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 20:54

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Как удалить страницу в Одноклассниках.

http://www.pc-pensioneru.ru/odnoklassniki-udalenie-stranicy.htm

Ответа на этот вопрос на сайте Одноклассники.ru найти непросто! Однако, все же можно удалить свою страницу из Одноклассников бесплатно. Делается это так.

 

[414x240]

Находясь на "Моя страница" в Одноклассниках (на вашей странице), внизу страницы, найдите ссылку Регламент (обведена красным карандашом на рис 1). Жмите на эту ссылку.

[590x55]

На открывшейся странице, под Регламентом, найдите ссылку Отказаться от услуг (рис. 2). Жмите на эту ссылку.

[590x382]

Откроется окно Удаление своего профиля (рис 3). Вас попросят указать причину, по которой вы хотите удалить свой профиль. Кроме того, здесь описаны потери, которые вы понесете, если удалите свою страницу в социальной сети odnoklassniki.ru

Если, несмотря на это, вы решили удалить свой профиль, тогда Введите пароль и жмёте на кнопку Удалить навсегда. Если же, после прочтения предупреждения о возможных потерях, у вас навернулась слеза - тогда лучше нажать ссылку Отмена!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 20:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Драники с мясом


[600x450]

Ингредиенты:

Фарш - 500 гр
Картофель – 800 гр
Яйцо - 2 шт
Сметана - 3 ст. ложки
Лук - 1 шт
Мука - 3-4 ст. ложки
Масло растительное - по вкусу
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Лук пропустить через мясорубку или натереть на тёрке, добавить в фарш, посолить, поперчить по вкусу, добавить яйцо, всё тщательно перемешать. Картофель очистить, натереть на мелкой тёрке, посолить, поперчить, добавить сметану, яйцо и муку, всё тщательно перемешать. На сковороде выкладывать ложкой в разогретое растительное масло, сверху на картофельную массу положить лепёшку мясную, сверху снова картофельную массу, обжаривать с двух сторон до золотистого цвета.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 20:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курочка в конвертике

[320x243]

Для приготовления понадобится:

пачка слоеного теста (две пластинки),

300-400г филе курицы (филе одной курицы, можно добавить и мясо с бедрышек),

1 морковь,                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 20:16

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Способ вязания бисером на спицах (мастер-класс)

[342x300]

 

Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.
 
Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 18:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квашеная капустка по ПРОСТОМУ рецепту ...без всяких ускорений!

 

Хрустящая капустка без всяких ускорений, уксусов, водных рассолов. Только сок капусты, яблок и морковки!
[700x524]

ПоХрустим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 19:14

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Графические диктанты для детей 5-7 лет.

[543x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 19:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

совершенно замечательный КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-запеканка с БЕКОНОМ

Так просто и как бесподобно вкусно, а аромат, который стоял в доме, неповторимый: мои сразу заинтересовались - что это там такое и когда же наконец можно попробовать... пирог готовится достаточно просто, на вкус этот пирог очень нежный и немного хрустящий, и ароматный.
[600x395]

Прекрасно подойдет к несложному ужину или в качестве гарнира на обед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 19:04

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

О молитве.

 

Каждый день множество больных молится Богу и Божией Матери о выздоровлении, однако болезнь оставляет далеко не всех. Как это объяснять? В чем тайна тех людей, молитвы которых были услышаны? Как человеку молиться, чтобы Бог исполнил его просьбу?

Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо задуматься о смысле своей жизни. Если я живу только для себя — зачем я нужен в этом мире? Если я больше забочусь о своем теле, чем о своей душе — что мне останется, когда тело откажется мне служить? Болезнь — это не только боль и проблемы, но и шанс посмотреть на себя со стороны, переоценить свои ценности, сместить акценты, по-иному расставить жизненные приоритеты.

Не секрет, что чаще всего люди обращаются к Богу тогда, когда им плохо. Но обращение это может быть разным. Зачастую человек приходит в храм, ставит свечи и считает, что теперь Бог должен исполнить все его желания. А Бог никому ничего не должен. Попытка навязать Ему товарно-денежные отношения — это не молитва, а оскорбление. Честнее оставаться атеистом, чем становиться таким "верующим".

Молитва — это разговор с Богом, а любой разговор возможен только с личностью. Поэтому начинается молитва с признания Бога не "чем-то там, наверху", абстрактной "высшей силой", а конкретной Личностью, обладающей бесконечной свободой, и в то же время бесконечно любящей каждого из нас. Такого Бога нельзя подкупить, но Его можно попросить. И ожидая дара Божия, нельзя оставаться неблагодарным, нельзя не давать ничего взамен.

Но чего Бог хочет от человека? Господь Сам отвечает на этот вопрос: "Милости хочу, а не жертвы" (Мф. 9:13). Для Бога имеет значение не количество прочитанных молитв и поставленных свечей, а наше отношение к Нему и к людям, которых Он любит не меньше, чем нас. Задумавшись об этом, начав менять свою жизнь, приходишь к выводу, что душа нуждается в исцелении не меньше, чем тело.

Второе условие для молитвы — это доверие Тому, у Кого просишь. Бог — не щука из сказки о Емеле. Он не даст того, что будет во вред, даже если человеку это представляется крайне необходимым. Хотя, если очень упорно просить, то в воспитательных целях может и дать. Так что будьте осторожны в своих желаниях и в конце молитвы добавляйте "если будет на то воля Твоя". Помните, что молитва — это не технология, а живое общение, результат которого нельзя запрограммировать.

Необходимо сказать ещё о такой крайности, как чрезмерная надежда на Бога, когда при излечимой болезни человек не обращается к врачу, а начинает ездить по святым местам, пить воду из целебных источников, молиться перед чудотворными иконами. Он оказывается в положении утопающего из анекдота, которому Бог посылал вертолет, а он отказывался на нем лететь в надежде на чудесное избавление от потопа. Вполне вероятно, что такой человек не получит помощи от святынь и начнет предъявлять Богу претензии: "Я так усердно Тебе молился, а Ты меня не исцелил! " Ответом ему будет: "Я создал врача, он ждал тебя в своем кабинете, а ты не захотел к нему прийти".

Что общего у людей, получающих исцеление от христианских святынь? Искренняя вера в Бога, бесконечное доверие и любовь к Нему. Это чувства, которые не купишь и не подделаешь, но просто испытать их доступно каждому из нас. Если они есть в сердце, то каждое мгновение бытия наполняется радостью — независимо от внешних обстоятельств жизни. Это самое главное чудо, которое только может произойти с человеком. А если главное чудо произошло — почему бы не произойти и другим чудесам?

Светлана Охрименко

http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/01-10-2010/1050373-tselitel-0/#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 19:01

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА».

[448x490]

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА»

 

День празднования: 1 октября (18 сентября по старому стилю).

Явление одной из древнейших икон Божией Матери «Целительница» произошло во времена святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (IV век). Икона находилась в Цилканском храме в местности Карталинии.

Несмотря на то, что к Пресвятой Деве за помощью в исцелении от различных недугов верующие обращались издавна, лишь в конце XVIII века в России прославился список чудотворного образа под названием «Богоматерь Целительница», находившийся в московском Алексеевском женском монастыре.

Икона изображает Божию Матерь, стоящую у постели больного клирика. Иконографическим сюжетом для чудотворного образа послужило предание о чудесном исцелении, описанном в сочинении святителя Димитрия Ростовского «Руно Орошенное». Некий Викентий Бульвиненский, клирик Невернинской Церкви, при каждом входе и выходе из храма преклонял колени перед образом Божией Матери и произносил молитву: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, питавшие Господа Бога и Спаса нашего!». Однажды он тяжело заболел: от сильной боли в языке он не мог говорить и даже терял сознание. Тяжко страдая, больной клирик мысленно читал свою обыкновенную молитву и вдруг у изголовья увидел прекрасного юношу, взирающего на него с состраданием – своего Ангела-Хранителя. Ангел стал молить Пресвятую Богородицу об исцелении несчастного страждущего. В ответ на горячую молитву явилась Сама Матерь Божия и послала знамение Своей неизреченной любви и милости: больной получил совершенное исцеление, тотчас же пошел в церковь и, встав на клирос вместе с поющими, привел в изумление всех окружающих.

На некоторых списках чудотворного образа в нижней части помещен рассказ о чуде, похожий на текст, изложенный в сочинении святителя Димитрия Ростовского. На полях образа иногда присутствуют изображения святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана, священномученика Антипы, епископа Пергамского, мучеников Кирика и Иулитты.

В дореволюционное время в России икона Божией Матери «Целительница» вызывала особое почитание верующих. Среди исторических сведений того времени можно обнаружить следующую информацию: «...список с той иконы принесен был в Москву, в Алексеевский девичий монастырь, но в котором именно году, исторических документов не найдено. В подробной описи монастырского имущества, составленной в 1757 году при поступлении новой игумении Иринархии на место покойной Феофании (18 июня 1757 г.), иконы Богоматери с наименованием "Целительница" не встречается, но в то же время известно, что в конце XVIII века эта икона уже была в Алексеевском девичьем монастыре и прославилась чудотворениями.

Эта икона – единственная в Москве чудотворная икона Богоматери с таким наименованием.

Размером она небольшая: в вышину семь, а в ширину шесть вершков; помещена в серебряно-вызолоченный складень с эмалевыми украшениями. На створах складня находятся изображения: на левом – Архангела Михаила, на правом – Архангела Гавриила, как бы поддерживающих икону. Риза украшена множеством бриллиантов и других драгоценных камней; одежда на Богоматери сплошь низана жемчугом. Ценность украшений доходит до четырех тысяч руб.

Икона находится в Крестовоздвиженской церкви, или в соборном монастырском храме, как иногда называют эту церковь, на южной стороне. Самый складень с иконою вставлен в каменном столбе, поддерживающем свод собора; пред иконою – особый помост, имеющий с двух сторон небольшие каменные ступени; перед иконою подсвечник с девятью лампадами» (Токмаков И. Историческое и археологическое описание Московского Алексеевского монастыря. М., 1889).

Как правило, во имя иконы Божией Матери «Целительницы» освящали храмы при больницах, где болящие могли помолиться Пресвятой Богородице об исцелении души и тела. В частности, в Москве во имя святого образа «Целительницы» были освящены один из храмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 18:49

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Кокетка в технике ирландского кружева для платья из ткани (мастер-класс).

[269x300]














[показать]


[показать]
Вязаные детали к изделиям из ткани - это актуально! Моя заказчица захотела кокетку в стиле ирландского кружева для льняного платья.
[500x320]

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 18:44

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Интересные супер способности маленьких детей)))




Младенцы, как правило, выглядят абсолютно беспомощными, но в действительности они способны на крайне удивительные вещи! Предлагаю вам посмотреть на деток в возрасте до трех лет, обладающих суперспособностями.
[633x444]

Читать далее

_____________________________________

[211x76]Хотите четко выполнять свои функции на рабочем месте и не получать замечаний от своего начальства? Для этого нужно просто зайти на сайт, где четко описаны ваши должностные обязанности, которые по утверждению создателей сайта соответствуют требованиям трудового законодательства.
 

______________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 22:16

Это цитата сообщения loriskap Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты капусты на зиму

Осень хрустит у окошка спелым капустным листом...

[показать]

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 22:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаный пэчворк.

[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.
Они у нас в этой ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%fb%e9%20%ef%fd%f7%e2%ee%f0%ea
Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?

Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию

[200x]

На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php

[200x]

Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.


[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd




Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]

(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]

Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180


[200x]

Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199



[170x]

Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0

[200x]

Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257

Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 21:52

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Aжурный воротник крючком Paris!

Aжурный воротник крючком Paris!

[400x311]
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.

Описание на португальском-есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии