• Авторизация


Без заголовка 05-10-2012 20:54

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Оригинальный коврик.

[556x671]

Такой коврик станет украшение любого интерьера. Вы можете положить его перед кроватью, или в ванной.

Цвет для вязания цветов подбирайте на свой вкус и под вашу обстановку.

Вам потребуется:
пряжа «Елена» (70% шерсть, 30% акрил, 250 м/100 г) — по 50 г фиолетового, розового, серого, сиреневого и бежевого цветов, крючок №4.

 

Для цветка свяжите цепочку из 12 возд. п. и соедините в кольцо. Свяжите 5 возд. п. подъема и ввяжите в центр кольца 24 ст. с/5н. В следующем ряду свяжите 24 ст. с/2н между столбиками предыдущего ряда. Стяните рабочей нитью серединку цветка.

Свяжите таким образом 66 цветочков и сшейте их, как показано на схеме.

[700x540]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 19:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кабачковая икра

 

Ингредиенты:
кабачки (средние) — 4 шт.
помидоры — 500 г
лук репчатый — 2-3 шт.
растительное масло — 1 стакан            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2012 21:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень, очень вкусная рыба по-министерски

[450x535]
Восхитительная рыба, запеченная с грибами под сырной корочкой. Рецепт хорош тем, что, прежде всего, это блюдо невысокой калорийности, т.к. рыба печется, а не жарится в масле, никакого кляра и панировки.


Очень вкусная закуска, которую можно подавать как в горячем виде, так и в холодном.


готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 21:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
[600x450]
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 20:54

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Детская шапочка


[392x476]
[372x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 20:43

Это цитата сообщения Гетруда Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки

Тапочки-следочки




 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 20:36

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пирог "Луковка"






Песочное тесто, и любители лука и сыра, это оценят




Замешиваем как обычно песочное тесто - рубим маргарин и смешиваем со 1 стаканом муки, соли чуть, добавляем соды и вымешиваем, добавляя муки пока не перестанет липнуть к рукам.Тесто делим на 2 части - первую часть раскатываем и выкладываем туда смесь пассированного лука смешанного с потертым плавленым сыром и сырым яйцом.раскатываем вторую часть теста и накрываем начинку, залепляя края.смазываем яйцом или молоком пирог сверху, и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 - 40 минут.Вкус лука не чувствуется особо, и придает пикантность вкусу.Моему мужу очень нравится.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки - зимние боты

http://www.etsy.com/listing/72689520/knitting-pattern-pdf-file-winter-boots

Автор loasidellamaglia Italy

[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 20:58

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

МОЯ ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА.......КУРИНАЯ

[400x300]
ЗНАЮ.ЧТО МНОГО РЕЦЕПТОВ ЭТОГО ДЕЛА ЕСТЬ НА САЙТЕ,САМА КОММЕНТИРОВАЛА ,СМОТРЕЛА ,ЧИТАЛА....НО ЭТОТ ПОСТ ПРОСТО МОЙ НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТИК О МОИХ ТВОРЕНИЯХ....ВОТ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ:

Рецепт: Все делала на глаз. И так приступим , берем курочку или окорочка где-то около 1 кг. Удаляем все косточки с кожей (а можно и оставить это на любителя) режем на средние кусочки и все складываем в чашку, сюда добавляем чеснок через давилку , соль, перец по вкусу. (можно добавить орехи, перец болгарский, чернослив и,т,д )Затем высыпаем пакетик желатина (сухого) и все ХОРОШО перемешать. Берем пакет из под молока или сока обязательно внутри с ФОЛЬГОЙ(Tetra Pack) и все туда наше мясо складываем.Верх пакета заворачиваем пленкой. В кастрюлю налить воду так чтобы когда мы туда поставим наш пакет уровень воды совпадал с уровнем нашего мяса. Включаем газ и варим все на среднем огне час полтора. Время прошло вытаскиваем наш пакет аккуратно и выносим на балкон до полного остывания( я делала вечером , а утром уже готово). Как остыл осторожно разрезать коробку и наша ветчина готова . Да ВОДУ в мясо не добавлять!!!
[/QUOTE]
а дальше фото и мои размышления=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 20:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежные полезные котлетки с тыквой-очень ОСЕННИЙ рецепт!

Красочные...золотистые...солнечные...полезные котлеты мясные с тыквой, запеченные в духовке.
Тыква преображает вкус, добавляет яркий сочный цвет и великолепный аромат.

Не испортит тыква вкус мясных котлеток.
[600x450]


Давайте в этом убедимся!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 20:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Пышный "американский" бантик (мастер-класс)

 

 
Представляю Вашему вниманию мастер-класс по пышному или американскому бантику, который сейчас очень популярен!
 
Делать его несложно и даже интересно! Итак, приступим?

Спонсор поста:
 
Нужны витрины для бизнеса? Стеклянные витрины в воронеже здесь продаются по выгодным расценкам! Витрины на заказа в Воронеже: монтаж и доставка в сроки!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 20:19

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Как сплести (связать) коврик своими руками. МК

ИСТОЧНИК

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 20:15

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Всё гениальное просто!!!



Мокасины для повседневной носки.

 

 

[показать]



[показать]

Nella solneshko

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 23:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платья и сарафаны для девочек(крючком и спицами)

Источник http://www.stranamam.ru/post/2765190/ и http://www.stranamam.ru/post/2765411/
[показать]


далее очень много красивых нарядов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 22:38

Это цитата сообщения полина40 Оригинальное сообщение

Костюм из хлопка

Костюм связан на заказ для дамы 62 размера. Ушло 750гр. Семеновской пряжи "Лилия"крючок №1,7

Схемы никакой не было ,все решалось в процессе работы,   по фрагментам все понятно.



1.
[338x700]

2.
[498x464]

3.
[700x520]

Серия сообщений "мои работы и работы выполненные по моим схемам":
Часть 1 - жакет для дочери
Часть 2 - жакет для дочери
...
Часть 19 - И опять моя маечка! Ура! Она все еще нравиться!
Часть 20 - Сиреневый кардиган
Часть 21 - Костюм из хлопка
Часть 22 - Два пуловера (с использованием моих схем)
Часть 23 - Нарядный и теплый жилет
...
Часть 27 - Черная юбка.
Часть 28 - Нашелся мой топик! Это фото из Журнала мод, топ одет на изнанку и задом на перед, шнуровка должна быть спереди!
Часть 29 - Спасибо,нашлось мое пончо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 22:35

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Овсянка, леди) Но очень вкусная)))

 

[показать]

[показать]

Ингредиенты:

 

75 г овсяных хлопьев

75 г муки

75 г сахара

75 мл молока

1 яйцо

1 чайная ложка  пекарского порошка 

1 столовая ложка масла

1 чайная ложка ванильного сахара

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 22:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Украшения от Sigita

Нашла удивительные работы, связанные крючком от автора Sigita. Такие украшения крючком могут кого угодно вдохновить на творчество. Пожалуйста, любуйтесь) Можете посетить магазинчик автора, все это она вяжет на продажу, хотя цены там - ой-ля-ля))))

Адрес магазина - CraftsbySigita - etsy.com/listing/101426259/hand-crochet-white-cotton-necklace-with

[показать]

[показать]

[570x428]

[570x538]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 22:30

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Дождливые выходные.

Эти выходные шёл дождь, погулять не было возможности и поэтому я вязала. Связала варежки очередные на заказ пэчворком.  Вяжутся они долго, но только закончила, позвонила внучка. Оказывается опять требуются пинетки и носочки, но большего размера для правнука. Пинетки связаны спицами, а носочки на машине Нева 2. Описание вязания пинеток, взято из журнала Работница в далёкие советские времена. Может кому то понравится этот способ вязания пинеток, простой и быстрый.

 
БАШМАЧКИ
Вяжем от подошвы, набрать 40 петель. Связать 1 платочную грядочку. На следующих 4х рядах с лицевой стороны прибавить петли по краям и по центру подошвы. Таким образом, в каждом лицевом ряду прибавится по 4 петли и на спицах будет 56 петель. Далее вязать 4-5 грядочек нитками разного цвета (можно одного). Затем снять 23 петли от начала лицевого ряда не провязывая, оборвите нитку и дальше вязать только средние 10 петель резинкой 2х2, начиная и заканчивая 2 лиц петлями. Причем вместе с 10ой петлёй провязывать одну от боковины (23п). По лицу работы вязать 2 петли вместе лицевой, а по изнанке — изнаночной. Так вязать, пока не подсоединятся с каждой стороны по 12 петель. Оставшиеся от каждой боковины 11петель и среднии10 (всего 32 петли) вязать резинкой 2х2 ( 6-8 рядов), а затем на последних 3-х рядах вяжем только лицевыми петлями (можно нитками разного цвета). Сшейте подошву и верх башмачка

Превью Изображение 372 (700x564, 440Kb)Превью Изображение 375 (633x700, 434Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 21:26

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Мастер-класс: мотивы + сетка (выполнение рукава)


[показать]

Начинаем работу над туникой в моей любимой технике "мотивы + сетка". Выполняем рукав - вот такой он должен получиться.

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 21:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Слоёнки с творогом!

[показать]

 

Тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
творог любой жирности примерно 400 гр
сахар 3-4 ст л
яйцо сырое 1 шт
сметана 1 ст л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии