• Авторизация


Без заголовка 10-10-2012 19:57

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Ажурный наборный край, спицы.

[520x338]Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 16:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О джинсах и переделках из джинсовой одежды или "Дадим вторую жизнь джинсам"

[380x507]
Джинсы, джинсовая ткань, деним...
О джинсах и переделках из джинсовой одежды, об идеях "Дадим вторую жизнь джинсам" написано, сказано и сделано очень много.
Ведь джинсовка - это такой классный материал, который сохраняет свой прекрасный внешний вид даже в "неновом" состоянии. А если деним слегка потерся и пообтрепался при носке - так он становится еще ценнее и стильнее, правда?

Какие качества джинсовки привлекают рукодельников и рукодельниц? Прежде всего, особая окраска тканей, ее состав - хлопок, иногда с примесью эластана. Между прочим, ткани с эластаном еще более приятно шить, носить и переделывать. Прочность, долговечность... Переплетение двух цветов в основе - светлой и темной ниток придают свой неповторимый декоративный эффект.

Новая находка в сети - большущая подборка идей по шитью из джинсовой ткани. Тут и сумки, и одежда, и коврики с салфетками.


Джинсовые переделки - идеи, фото, картинки для вдохновения и творчества
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2012 16:00

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Берет с козырьком и митенки.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Горячий бутерброд в духовке


[500x333]

Ингредиенты:
Сыр - 200 гр
Сметана - 2 ст. ложки
Майонез - ½ стакана
Лук зелёный - пучок
Масло сливочное - 120 гр
Французский хлеб – 2 батона
Чеснок - 4 зубка


Приготовление:
В чашке смешать натёртый сыр, мелко порезанный лук, добавить майонез, сметану, перемешать, добавить размягченное сливочное масло, выдавленный чеснок, всё тщательно перемешать. Хлеб разрезать пополам, положить корочкой вниз, разложить сырную массу. Положить в духовку на противень, запекать в духовке до золотистой корочки около 3-5 минут, достать и дать постоять минут 5, нарезать острым ножом. Приятного аппетита!




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шницелек-с

 

[300x300]
В холодильнике пустота?? Но если постараться, там можно отыскать капусту, кусочек сыра, молочка капельку и яйцо.. Нашли? Значит семья без ужина не останется.. Идем делать капустный шницель.. Быстро и вкусно....













81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 20:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Котлеты из курицы и моркови

[604x453]

Ингредиенты:
Куриное филе - 700 гр
Морковь - 2 шт
Лук - 1 шт
Яйцо - 2 шт
Зелень - по вкусу
Приготовление:
Мясо покрошить небольшими кусочками, добавить тёртую на крупной тёрке морковь,, мелко порубленную зелень и лук, добавить белки яиц, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, выкладывать ложкой в пароварку и готовить 20-40 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 20:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Блины - пирожки

 

Вам понадобится:
 
2 яйца,
500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),
200 гр. творога любой жирности ,
1 ч.л. соды, 
12 ст.л муки с горкой -300 гр. ,                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 19:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс с тыквой - просто объедение!

Раскрасим хмурый осенний вечер ярким кексом? Вкус тыквы отсутствует, но остается красивый и натуральный цвет. Кстати наверное можно использовать детское пюре. Попробуйте.
[700x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 22:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающий рецепт свиных ребрышек "Требую продолжения банкета!"

  От такого рецепта свиных ребрышек не только слюнки потекут, а еще и голова закружится. Свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту, удивительно вкусные и нежные и требующие продолжения банкета... издают неповторимый мясной аромат. А косточка внутри мясного кусочка выделяет клейкий, обволакивающий фермент, и делает ребрышки еще сочнее и мягче.
[640x480]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 22:31

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Теплая шаль спицы+крючок

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 22:27

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

"Французская" шапочка

[524x699]
На уроках по печворку проходили шапочки. Думала, какой выбрать фасон, но приехала старшая внучка и выбрала эту. Пряжа YarnArt Magic 100% шерсть 100 гр/200 м Пошло 1 моточек. Если кого то интересует печворк, здесь сайт автора печворка Н.А.Тёткинойhttp://patchwork-tetkina.narod.ru/tetkina.htm Можно здесь заказать книги по печворку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 22:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые манишки крючком и спицами.

 

Манишки крючком и спицами.

[200x]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[200x]

Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


[200x]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/
[200x]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/

[200x]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[200x]

Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

[200x]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[200x]
 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 21:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Совет Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?

 

Надуваем шарик с помощью уксуса и соды. 
 
Инструкция:
 
Насыпаем чайную ложку соды внутрь воздушного шарика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 21:32

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

вестныЛенточное кружево: изй мотив - вариант соединения (мастер-класс)






[388x98]
Хочу показать способ соединения полос ленточного кружева. Мотив достаточно известный, только я его делаю несколько плотнее - как именно, покажу в отдельном МК.

[388x98]

[показать]

[388x98]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 21:16

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Ленточное кружево: выполнение от круглого мотива (мастер-класс).





Представленный здесь мотив ленточного кружева широко известен. Я только немного изменила его, так сказать, исходя из опыта. Несколько лет назад вязала платье, полотно которого собиралось из таких лент. Однако потребовалось чуть поменьше "дыр" и провисаний. Вот так и "пришел" такой вариант ленты.
[426x256]
[показать]
[426x256]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 21:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Полезно знать каждому!

 

Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая
1 чайная ложка
(наполнена ″без горки″/″c горкой″, при нормальной влажности) содержит гр.: 
 
воды - 5/- г (грамм) 
молока - 5/- г 
растительного масла - 5/- г                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 14:33

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

ПОДСЛУШАЕМ БЕРЕМЕННЫЙ ОРГАНИЗМ?...ИЛИ....ДИАЛОГ БЕРЕМЕННОГО ОРГАНИЗМА !

[318x480]
Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.
-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

-Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны.
-Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце!
-Да, уже качаю быстрее.
-Желудок!
-А я что? Мне что упало, то и попало.
-Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки.
-Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини.
-Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению.

[/QUOTE]
Читаем Дальше=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:09

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

[500x411]
Классная вещь! По вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее!

Готовить можно разными способами. Я варила рульки при очень медленном кипении (примерно так же как и холодец) около 3.5 часов. Потом немного охладила, разрезала вдоль, развернула как книжку, удалила кость, а мясной пласт обильно поперчила и сдобрила нарубленным чесноком. Затем сложила, чтобы рулька приняла первоначальный вид, завернула в марлю и положила под пресс. Держала в холодильнике около 8 часов. Очень вкусно!

рецепт и фото с сайта http://forum.kyxarka.ru/

1.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШАЯ ГРУДИНКА .вкусненько!

[500x412]
Грудинку хорошо посолить, поперчить, щедро сдобрить рубленным чесноком. Затем плотно завернуть в фольгу и поставить в холодную духовку. Выставили 100 градусов С и запекать 5 часов, затем выключить нагрев и оставить грудинку в духовке еще на 2 часа. После полного остывания убрать в холодильник на ночь. И только после этого развернуть. Получилась НЕЖНЕЙШАЯ! Очень вкусно!

взяла на сайте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:02

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

ПАСТРОМА .ВКУСНЯШКА ИЗ МЯСА)))))))))))

[600x400]
РЕЦЕПТ ВЗЯЛА С САЙТА forum.kyxarka.ru У Lana,СПАСИБО ЕЙ...СЛОВА АВТОРА.:
Рецепт с сайта carina-forum.com от babulya. В оригинале из грудки индейки, я готовила из куриной грудки. Некоторые пробовали и из мяса. Результат один - очень вкусно, сочно, без заморочек, и главное без консервантов и прочей "гадости". Таким образом приготовленное мясо можно использовать в салатах, есть горячим и использовать как холодную нарезку на бутерброды. Короче, я в неожиданном восторге от рецепта.
Слова автора (в скобках мои комменты):

Индюшинную грудку (1-1.2 кг) замачиваем в соленной воде на 2 часа. (у меня куриная весом около 800 грамм. Вода должна быть очень соленой, но не горькой!)
Через 2 часа вынимаем мясо из рассола, обсушиваем, нашпиговываем чесноком (я делала без чеснока).
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы. (у меня были травы и паприка. Можно использовать соус барбекю будет слегка подкопченный привкус)
Обмазываем грудку смазкой и засовываем в очень горячую духовку. (духовку разогреваем до максимально возможной температуры!!!)
Духовка работает 15 минут, после чего духовку выключаем и индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа. (духовка и мясо должны полностью остыть).
Духовку не открывать! Вуаля.

ПО совету я готовила поздно вечером, и оставляла мясо в духовке остывать и отдыхать до утра, а утром получила прекрасные бутерброды на завтрак.
Девочки, попробуйте...это вкусно.,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии