• Авторизация


Без заголовка 28-10-2012 22:49

Это цитата сообщения --_-lulu-_-- Оригинальное сообщение

Флеш-часики для ваших страничек

1.



>>> ЕЩЁ ТРИ ФЛЕШКИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ <<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 22:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая скумбрия!!!

 

Понадобится:
2 скумбрии
1 луковица
150 гр. нежирной сметаны или нат. йогурт
сок 1/2 лимона                                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-10-2012 21:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

 


  Хочу поделится сайтом на котором есть бесплатная накрутка сердечек вконтакте с помощью этой сайта Вы сможете быстро и бесплатно накрутить много сердечек или лайков любой страницы ВКонтакте, а также накрутка подписчиков вконтакте. Заходите и узнайте как это сделать. А мы приступаем к нашим пирожкам !!!
Ингредиенты:
1кг картофеля, 
2шт яйца, 
2стол.ложки маргарина, 
3стол.ложки муки, 
1стол.ложки крахмала,  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 21:01

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Штанишки связаны по принципу "сюрприза"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:50

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки "Милая моя"

[показать]

Пинетки придумала Kay Meadors.
Пинеточки связаны из пряжи «Хлопок травка» (КАМТЭКС, 220 м/100г.). Крючок № 2.
Размер - 12 см.

Описание в моём блоге.

И просьба не перетаскивать! Цитируйте так как есть, со ссылкой!



Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом.

[200x]Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.

Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пледы. Ярко, свежо, ново!

 

[200x]Привет! Меня тут мои браузеры выпустили в инет погулять. Ох!! Сколько же интересного появилось за то время, что они ( или я? ) тормозили!
А особенно по части пледов.
Несколько дней подряд думала на тему, что уже не возможно меня ничем удивить. Ан нет! Пледов столько же, сколько мастериц!
И интересные какие и ...
А впрочем, что это я?
Посмотрите сами!

Покрывало «Калейдоскоп». Спицы.
Тек, кто занимается лоскутным шитьем, сразу узнают этот узор. Там он собирается из полос.
А вот вязальщицы могут делать его из.... КВАДРАТОВ!
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post136074068/
[200x]

Графическое одеяло с квадратами.Спицы.
Всего три цвета, а какой эффект!!
И что самое интересное - вяжется оно спицами.
Но мы с Вами хитрые! Такое крючком связать можно! По квадратам крючком мы же уже ассы!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post140153018/
Да! Кстати! Кто не знает, как переходить от цвета к цвету при вязании спицами? Тогда загляните СЮДА Многоцветное вязание. http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post109165945/

[200x]


Вязанный плед "Объемные цветы" Вязание квадратов НА ПЯТИ СПИЦАХ.
Мастер класс по вязанию ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post139667711/

[200x]

Вязанное покрывало из квадратов и шишечками. Крючок.
На мой взгляд - это просто клад, а не покрывало!
Присмотритесь внимательно к рисунку на схеме:
вязание от центра
достаточно плотное
узор простой, но складывается в удивительную игру орнамента
А теперь представьте это покрывало в:
голубом цвете (для малыша)
розовом (для малышки)
Ярком, сочном (для себя) любимой)
А пряжа?
Пряжу можно взять практически ЛЮБУЮ! И прекрасно сюда подойдет и шерсть, и полушерсть и акрил.
Вот связали Вы его в ярком зеленом свете и... среди сугробов и зимы у Вас теплая , летняя лужайка.
Короче... Есть над чем подумать?

[200x]
Устали от квадратов?
Нет проблем!
Вяжите плед полосами!

Схему можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post136017150/
А вот описание - на иностранном!
Поэтому вязать спицами или крючком - решать Вам!

[200x]

Плед с вышивкой.
У Вас еще не все остатки пряжи использованы?
Есть прекрасный Вариант и от них избавится побаловать и себя красивой вещью !
Проще простого связать квадраты столбиками без накида, а потом их ВЫШИТЬ крестиком!
Схемы лоя вышивки http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post121236984/
Я думаю, что можно ЛЕГКО использовать эти рисунки и для вязания жаккардов крючком.

[200x]

И в заключении о двух небольших техниках.
Я думала, что я знаю все способы вязания квадратов крючком.
А вот и нет!
Для тех, кому интересно.
Вяжем квадрат. Есть разные способы. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3014338/post109862889/

[200x]

И вот таким способом соединения я еще не пользовалась.
Как соединить вязаные квадраты в единое полотно.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Штанишки для малышки



[296x500] Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.


А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.



А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.



Заинтересовала? Дальше много фотографий.

марина

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чтобы резинка держала форму 27-10-2012 20:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

У меня резинка растягивается просто ужасно

http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6371784&highlight=#6371784
Мастерица Лилия В с Осинки советует:
Насколько сильно резинка растягивается это у каждого из нас свое соизмерение. Конечно же нужно не забывать и о меньших спицах и о длине резинки, и о составе нитки, ... Еще мне больше нравиться на носках резинка 1х1, т.к. мне кажется она меньше растягивается. А вот самой большой хитростью против растягивания я бы назвала вот какую резинку 1х1: начинаете вязание как обычно (или как хотите начать), первый ряд резинки будет начинаться с изнаночного и мы можем провязать его как обычно 1х1; второй ряд будет лицевой и провяжем его так - все изнаночные вяжем обычно как мы всегда их вяжем, а лицевые будем переснимать с левой спици на правую не провязаными, нить заводим на изнанку; дальше так и вяжем - нечетные ряды (помним что это изнанка) все петли провяжем резинкой 1х1, а четные ряды (это будет лицо) изнаночные вяжем, лицевые переснимаем (как при вязании "ленивого жаккарда"). Такая резинка держит форму в первозданном виде и не растягивается безмерно - хороша для резинки носков, перчаток, кофточек где резинка в районе пояса, ... .
Эта резинка, для пятки очень подходит, я тоже вязала такую.
Носочки, связанные с мыска, резинку удобно закрывать вот этим способом закрытия
[490x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 19:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Винегрет

 

400 г свеклы (лучше запечь в фольге при 180 градусах)
300 г отварной моркови
400 г отварного картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 19:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капуста со свеклой и хреном

[384x303]

Очень вкусная капуста  со свеклой и хреном получится у Вас за  короткое время.  Пока есть ещё хрен - сделайте такую заготовочку.

 

На 2 кг капусты:

200 г свеклы

2 зубчика чеснока

1 — 2 столовые ложки тертого хрена

В трехлитровую банку нашинковать капусту, перекладывая ее нарезанной свеклой, тертым хреном и чесноком, залить рассолом:

на 1 л воды по 2 столовые ложки сахара и соли.

Оставить на трое суток в комнате, время от времени протыкать вилкой или палочкой, потом убрать на холод.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 18:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Древние секреты для современной стирки

Сегодня уже не скажешь «голь на выдумки хитра».

На выдумки нынче хитры заводы-производители, оптовики-импортеры да рекламисты с маркетологами.

А мы с вами сегодня годимся только на то, чтобы из тысяч рекламных роликов выбирать тот, которому хочется верить, и из сотен товаров на полке выбирать тот, на который позволительно надеяться.

На выдумку нас сегодня уже никакими коврижками не раскрутишь.

Теперь советы бывалых хозяек выглядят так:
rw.loader (16x11, 0Kb)чтобы хорошо отстирывать белые вещи даже в самой простенькой машинке, нужно брать порошок такой-то;
rw.loader (16x11, 0Kb)чтобы отбелить детские колготки, нужно купить средство такое-то;
rw.loader (16x11, 0Kb)чтобы вывести пятна, нужно найти (и лучше — за границей) такой-то гель;
rw.loader (16x11, 0Kb)чтобы на кофтах не вытягивались локти, стирай их тем-то;
rw.loader (16x11, 0Kb)чтобы не было катышков, используй то-то.

Так что завтрашние бабушки в качестве личных секретов будут передавать внучкам излюбленные марки постирочно-помоечных средств.

[700x525]
И только кое-где еще сохранились древние законы хорошей стирки, во исполнение которых не нужно стремглав мчаться в супермаркет, производить естественный отбор нужного порошка и на авось ждать хоть какого-нибудь результата.

Например:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жареные пирожочки "Уголочки", приготовленные по особому рецепту

 

[450x600]

[b]Жареные пирожки. Готовятся очень быстро и легко. когда читала, не верила, что такая вкуснотища получится. Попробовала сделать - муж пирожки чуть с тарелкой не съел! Выходит 32 пирожка. Но само тесто в холодильнике стоит до двух суток (не обязательно готовить все пирожки сразу), что позволяет готовить пирожки в любое время, т. е. приготовить их к завтраку, к обеду, ужину, достойно встретить неожиданных гостей!



(рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 22:07

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шапочка "Жемчужная зима!

Источник: http://club.osinka.ru/topic-89769?&start=1200 ,
Автор: Иринушка@ по описанию Мама Сашеньки
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 21:47

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)


Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!

[показать]

Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 23:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

БЛИНЫ ПРЕЗИДЕНТ

 

Нам потребуется : 
 
Молоко 1 литр,
яйца 4шт, 
сахар 100гр, 
масло сливочное 100гр,                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 23:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся современной вышивке

[показать]


Хочу Вас познакомить с замечательным онлайн учебником, по которому Вы сможете научиться  красиво вышивать. ЗДЕСЬ  собрано очень много подробных мастер классов. Этот учебник является энциклопедией вышивки. Смотрите, учитесь и радуйте своими работами других.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 23:48

Это цитата сообщения adgolina Оригинальное сообщение

СУМОЧКА.СХЕМА

ВОТ ТАКУЮ СУМОЧКУ ОТКОПАЛА,СХЕМКА ПРИЛАГАЕТСЯ.ВЯЖИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,КАК  Я!



1.
[331x448]

2.
[480x499]

3.
[422x700]

4.
[532x700]

5.
[651x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 22:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязание на руках. Оригинально, быстро и просто! Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!

[700x402]

[700x513]

На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.

[700x548]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии