[показать]
Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"
[200x]Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.
Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).
[200x]Привет! Меня тут мои браузеры выпустили в инет погулять. Ох!! Сколько же интересного появилось за то время, что они ( или я? ) тормозили!
А особенно по части пледов.
Несколько дней подряд думала на тему, что уже не возможно меня ничем удивить. Ан нет! Пледов столько же, сколько мастериц!
И интересные какие и ...
А впрочем, что это я?
Посмотрите сами!
Покрывало «Калейдоскоп». Спицы.
Тек, кто занимается лоскутным шитьем, сразу узнают этот узор. Там он собирается из полос.
А вот вязальщицы могут делать его из.... КВАДРАТОВ!
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post136074068/
[200x]
Графическое одеяло с квадратами.Спицы.
Всего три цвета, а какой эффект!!
И что самое интересное - вяжется оно спицами.
Но мы с Вами хитрые! Такое крючком связать можно! По квадратам крючком мы же уже ассы!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post140153018/
Да! Кстати! Кто не знает, как переходить от цвета к цвету при вязании спицами? Тогда загляните СЮДА Многоцветное вязание. http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post109165945/
[200x]
Вязанный плед "Объемные цветы" Вязание квадратов НА ПЯТИ СПИЦАХ.
Мастер класс по вязанию ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post139667711/
[200x]
Вязанное покрывало из квадратов и шишечками. Крючок.
На мой взгляд - это просто клад, а не покрывало!
Присмотритесь внимательно к рисунку на схеме:
вязание от центра
достаточно плотное
узор простой, но складывается в удивительную игру орнамента
А теперь представьте это покрывало в:
голубом цвете (для малыша)
розовом (для малышки)
Ярком, сочном (для себя) любимой)
А пряжа?
Пряжу можно взять практически ЛЮБУЮ! И прекрасно сюда подойдет и шерсть, и полушерсть и акрил.
Вот связали Вы его в ярком зеленом свете и... среди сугробов и зимы у Вас теплая , летняя лужайка.
Короче... Есть над чем подумать?
[200x]
Устали от квадратов?
Нет проблем!
Вяжите плед полосами!
Схему можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post136017150/
А вот описание - на иностранном!
Поэтому вязать спицами или крючком - решать Вам!
[200x]
Плед с вышивкой.
У Вас еще не все остатки пряжи использованы?
Есть прекрасный Вариант и от них избавится побаловать и себя красивой вещью !
Проще простого связать квадраты столбиками без накида, а потом их ВЫШИТЬ крестиком!
Схемы лоя вышивки http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post121236984/
Я думаю, что можно ЛЕГКО использовать эти рисунки и для вязания жаккардов крючком.
[200x]
И в заключении о двух небольших техниках.
Я думала, что я знаю все способы вязания квадратов крючком.
А вот и нет!
Для тех, кому интересно.
Вяжем квадрат. Есть разные способы. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3014338/post109862889/
[200x]
И вот таким способом соединения я еще не пользовалась.
Как соединить вязаные квадраты в единое полотно.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ
[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html
Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!
Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.
[600x450]
Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.
|
[384x303]
Очень вкусная капуста со свеклой и хреном получится у Вас за короткое время. Пока есть ещё хрен - сделайте такую заготовочку.
На 2 кг капусты:
200 г свеклы
2 зубчика чеснока
1 — 2 столовые ложки тертого хрена
В трехлитровую банку нашинковать капусту, перекладывая ее нарезанной свеклой, тертым хреном и чесноком, залить рассолом:
на 1 л воды по 2 столовые ложки сахара и соли.
Оставить на трое суток в комнате, время от времени протыкать вилкой или палочкой, потом убрать на холод.
[700x525]
[450x600]
[показать]
Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
[показать]
Хочу Вас познакомить с замечательным онлайн учебником, по которому Вы сможете научиться красиво вышивать. ЗДЕСЬ собрано очень много подробных мастер классов. Этот учебник является энциклопедией вышивки. Смотрите, учитесь и радуйте своими работами других.
ВОТ ТАКУЮ СУМОЧКУ ОТКОПАЛА,СХЕМКА ПРИЛАГАЕТСЯ.ВЯЖИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,КАК Я!
[331x448]
[480x499]
[422x700]
[532x700]
[651x700]
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!
На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.