• Авторизация


Без заголовка 06-11-2012 21:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2...

источник

ЗДЕСЬ  ПОДБОРКА   №1

 

 

[показать]    НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД

 

[показать]   КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"

 

[показать]   НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"

 

[показать]   САЛАТ "КРАБОВАЯ ГОРКА"

 

[показать]   Салат овощной с желатином

 

[показать]   Салат "Большая ромашка"

 

[показать]   Салат "Обалденный"

 

[показать]   ПРАЗДНИЧНЫЙ салат "Венеция"

 

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2012 21:24

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери "Всех скорбящих радость".

 

[427x599]

Икона Божьей Матери "Всех скорбящих радость"
 
Празднование 24 октября/6 ноября
 
 
Царица неба и земли,
Скорбящих утешенье,
Молитве грешников внемли:
В Тебе — надежда и спасенье.
 
Погрязли мы во зле страстей,
Блуждаем в тьме порока,
Но… наша Родина… О, к ней
Склони всевидящее око.
 
Святая Русь — твой светлый дом
Почти что погибает,
К Тебе, Заступница, зовем:
Иной никто о нас не знает.
 
О, не оставь Своих детей,
Скорбящих Упованье,
Не отврати Своих очей
От наших скорби и страданья.
 
Одно из стихотворений, переписанных
царственными страстотерпцами в Тобольске

 

Несомненно, что уже само наименование сего образа, «Всех скорбящих Радость», послужило причиной широчайшей его распространенности на Русской земле. Помимо первого московского образа насчитывалось не менее двух с половиной десятков чудотворных и местночтимых списков с этой иконы: в самой первопрестольной и в ее окрестностях, на берегах Невы и в Абхазии, в сибирском Тобольске и в Киеве, в Вологде и в Нижнем Новгороде, в иных городах, весях и обителях. Душе русского человека особенно близок и понятен скрытый в названии иконы смысл — упование на Пречистую, неизменно спешащую утешить, облегчить скорбь и страдания людские, дать «нагим одеяние, больным исцеление»…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2012 21:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

МАМАЛАК для лечения коликов у новорожденных

[169x315]

3407372_re (78x23, 2Kb)


  Когда в семье появляется ребенок, первые месяцы его жизни могут быть отягощены проблемами с пищеварительной системой. Из-за болей, вызванных кишечными коликами, ребенок плохо спит и капризничает. Важно выяснить причину коликов и удостовериться, что она не связана с инфекционными заболеваниями. Частыми причинами коликов у новорожденных являются неправильный рацион матери и напряженная психологическая обстановка в семье. Ребенок чувствует все: не зря в народе говорят, что через материнское молоко ребенок получает не только ценные питательные вещества для роста, но и эмоциональные переживания.

  Кишечные колики можно облегчить благодаря ряду терапевтических действий, в том числе и медикаментозному лечению. Обязателен массаж и поглаживание живота новорожденного по часовой стрелке, а также теплая грелка на животик. Если же эти простые методы не помогают, то следует проконсультироваться с врачом по поводу приема спазмолитического препарата.

  Часто врачи рекомендуют "МАМАЛАК" - эффективный препарат для лечения колик у новорожденных. Этот препарат содержит ценное вещество - фермент лактазы, которого еще недостаточно в детском несформировавшемся организме. Фермент лактаза необходим для нормального функционирования пищеварительной системы. Если врач сочтет нужным использование препарата на основе фермента лактазы, то вы сможете смело давать его малышу до исчезновения болезненных симптомов.

  Молодой маме следует знать, как правильно прикладывать малыша к груди, след за тем, чтобы ребенок не заглатывал воздух в процессе кормления. Кишечные колики, приносящие ребенку и молодым родителям массу хлопот и переживаний, постепенно пройдут. После 3-х - 4-х месяцев детский организм начнет вырабатывать достаточное количество фермента лактазы самостоятельно, поэтому прием препарата следует прекратить.

  Для более подробного изучения информации, получения советов и рекомендаций, заходите на сайт о детском здоровье, где можно почерпнуть много нового и полезного! Берегите своих деток! Пусть они растут здоровыми!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 22:31

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Всем известное платьице в моем исполнении.

Связаны оба тоже давно . Схемы и описание брала на форуме Knitty , не помню к сожалению ник и имя девочки . Но все равно ОГРОМНЕЙШЕЕ ей СПАСИБО !!!!

[525x700]
1. вязала из хлопка 100% мерсеризированного-Camilla , 50г-125 м, крючок-1.25
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 22:27

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Обновка для доченьки . Топик для моей Капельки :)

У меня отпуск, сразу же зачесались руки . Появилась малость свободного времени, как результат связала топик своей дочурке. Очень мне понравилась юбочка, схему которой выложили девочки на осинке.Может кому то пригодится свой процесс я немного пофотографирофала. Схемы тоже добавлю ниже.Расход ниток : я использовала итальянский хлопок двух видов , трех цветов красный, белый и синий ушло по одному моточку -Cable 5 ORO ,100% cotton, 50g- 170 m., а затем белый пришлось добавлять ушло полтора мотка -Pluto, 100% cotton,50g-180m.Вязала крючком 1.75.

[700x525]
1. результат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Г.Лепс. Храни Вас Бог

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:36

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как пользоваться силиконовой формой

http://domo.mirtesen.ru/ 

Источник 

Мягкий и одновременно достаточно прочный материал силикон отлично подходит для создания посуды и другой кухонной утвари, которую хозяйки могут использовать каждый день. Особенно популярны стали силиконовые формы для выпечки. Но проблема в том, что не все знают, как пользоваться силиконовой формой. 

[480x480] 

Силиконовые формы для выпечки очень просты и удобны в использовании. Да, у них есть свои недостатки перед традиционными жесткими формами. Но и масса плюсов в силиконовых формах также имеется. Но сначала давайте поговорим о самом материале силиконе, и почему он стал таким популярным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2012 21:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные котлеты с рисом

 

 
Ингредиенты:
 
500г картофеля
200г риса
100 г муки
1-2 морковки
2 - 2,5 ч.л. соли              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чебуреки с картофелем и сыром

[показать]

 

Ингредиенты: 
 
Для теста: 
- 300 г кефира 
- 2 ст.л. сметаны 
- 100 г слив. масла или маргарина(растопить) 
- 2 яйца 
- 1/2 ч.л. соли                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка "Утреннее наслаждение"

 

Ингредиенты:
 
0,5 кг творога,
100 г сметаны (можно заменить кефиром),
4 ст.л. манки, 
4 яйца,                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рецепты Елены Чекаловой.

[показать]

 

1 Cумасшедший торт от Елены Чекаловой Счастье есть 76
2 Банановый хлеб Счастье есть с Еленой Чекаловой 621
3 Кростата пирог с сухофруктами от Елены Чекаловой 818
4

Жаворонки от Елены Чекаловой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

[640x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/07/28/

Автор: Fanny

[показать]

Не знаю даже, как правильно назвать это блюдо – то ли котлетки (в силу наличия куриного мяса), то ли оладьи (по способу приготовления), но одно знаю точно – рецепт мною проверенный годами, простой и быстрый (для него не нужна даже мясорубка), но вкусный – котлетки (буду их называть все же так) получаются очень нежные, сочные и не слишком калорийные.

На 3-4 порции:

куриное филе – 300г
кабачок (цуккини) – 300г
яйцо – 1 шт.
мука – 2 ст.л. (без горки)
соль, перец
масло растительное  для жарки

Куриное филе порезать мелким кубиком  со стороной примерно 0,5см.
Кабачок очистить от шкурки, натереть на средней терке, отжать.
Яйцо слегка взбить вилкой.
Соединить курицу, кабачок, яйцо перемешать,  добавить муку (вместо муки можно использовать панировочные сухари),посолить, поперчить по вкусу.
На разогретую с растительным маслом сковороду выкладывать сформированные из фарша котлетки.
Обжаривать на сильном огне с 2 сторон до готовности (минут по 5).
Огонь убавить и подержать котлеты под крышкой 3-4 минуты. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 22:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ: ОВОЩНАЯ (КАБАЧКОВАЯ) ИКРА (2 ВАРИАНТА)

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/19/

[показать]

Очень люблю кабачковую и баклажанную икру, но не хотелось долго стоять у плиты, и обжаривать последовательно овощи. Можно конечно закинуть всё в кастрюлю побольше и сварить, но вкус не тот. Этот способ подсказала мне Надя. Все овощи запекаются в духовке, и не надо стоять у плиты и жарить. Достаточно лишь 1-2 раза перемешать и всё. Легко и просто, и очень вкусно! Измельчать блендером или порубить кусочками – дело вкуса. Я пробовала оба варианта, так же, пробовала со свежими и запечёнными томатами. 

Продукты:

кабачок 2 шт. (средних)
лук 2-3 шт.
морковь 3 шт.
перец сладкий 4-5 шт.
помидор
соль
перец
чеснок 5 зубков
масло растительное 3-4 ст. л.
зелень укропа

Приготовление:

Все овощи вымыть, очистить, нарезать произвольно. Морковь и лук кольцами. Перец очистить от семян, у томатов вырезать место плодоножки.
Выкладываем овощи в глубокую форму в такой последовательности: лук, морковь, кабачки. Полить растительным маслом, немного посолить. Сверху выкладываем целые перцы и помидоры. 

[показать]

Запекаем при 190* час-полтора. В процессе запекания нужно овощи перемешать. Перец и помидоры отодвигаем в сторону, а овощи перемешиваем ложкой снизу вверх. 

[показать]

Заодно перец переворачиваем. 

[показать]

Запекаем до готовности овощей. Пусть они слегка «загорят» сверху, это придаст икре особый вкус.
Готовым овощам даём постоять в выключенной духовке 20 мин. 

[показать]

Вытряхиваем перец и помидоры из кожуры, достаточно слегка потянуть за неё и она легко слезет. 

[показать]

Далее, все овощи нужно измельчить в блендере или комбайне, вместе с выделившимся соком. 

[показать]

В процессе измельчения добавляем свежий чеснок и укроп. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:55

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПРЯНОСТИ. ОПИСАНИЕ

Пряности — это сами растения, вернее, их части — цветы, плоды, коренья, которые ценят за аромат и особый жгучий вкус. Они не только меняют вкус блюда, придают ему аромат и жгучий привкус, но и отдают ему свои витамины и минералы, повышают срок его хранения и через пищу влияют на самочувствие.
Пряности облагораживают пищу, полезны для здоровья. Многие из этих растений являются лекарственными. Ну и, наконец, насколько эстетически выигрывает участок, украшенный хоть одной грядкой с пряностями! Ведь в большинстве своем они очень декоративны. Яркие, разноцветные, ароматные, с красивой листвой, да еще и цветущие пряные травы никого не оставят равнодушным.
Пряные и ароматические растения овеяны романтикой. О них сложено множество поэтических легенд, песен, сказок. С пряностями связано множество поверий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:47

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

Пирог с капустой

 

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..


1кг капусты
1/2 пачки маргарина( или масла)

тесто--
3ст.л майонеза
5ст.л сметаны
3 яйца
6ст.л муки
1ч.л соли
2ч.л бакпульвера (можно обычный разрыхлитель!)
выпекать 200-220гр.30 минут

капусту шинкуем и укладываем в лист
затем топим маргарин и сверху капусту поливаем
затем сверху заливаем тестом и в духовку
уверяю вас ,вы получите огромное удовольствие кушая его.
в этот раз я делала двойную порцию. на фото справа---тесто сделала жидкое, слева очень густое.....жидкое всем понравилось больше!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

16 быстрых рецептов из готового слоеного теста

http://www.gurmania.ru/recepty/vypechka/16-bystryh...tov-iz-gotovogo-sloenogo-testa

[показать]

 

Готовое слоеное тесто - просто находка для любой хозяйки! Размораживаем его 15 минут, готовим вкусную начинку и можно ставить в духовку. Пироги и круассаны получаются из слоеного теста пышные и ароматные. Это быстро, просто и свежую выпечку на столе оценит вся семья. Мы собрали для тебя 16 рецептов нашей любимолй выпечки из слоеного теста. Так что, вперед в магазин за тестом!

 

ПИРОГ ИЗ ЛОСОСЯ ОТ НАСТИ ПОНЕДЕЛЬНИК

                     ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ЗЕЛЕНЫМ     ЛУКОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПАЙ 

                     ГРИБНОЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ПИРОГ

ЯБЛОЧНАЯ ГАЛЕТА  

                     ЭМПАНАДАС С ШАМПИНЬОНАМИ

АНАНАСОВЫЕ ТАРТАЛЕТКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрая пицца на сметане

[показать]Эта пицца-палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится даже больше пиццы с дрожжевым тестом – сметанное тесто сдобнее и нежнее. Муж часто подбивает меня на то, чтобы добавить в тесто ваниль. На мой вкус, получается форменное безобразие: тесто как для торта, а верх как для пиццы. Но безобразие вкусное, многим нравится, так что последнее слово за тем, кто будет готовить. Как сделает, так и съедят. А в том что съедят и с ванилью, и без нее — даже не сомневайтесь.

ТЕСТО
1 яйцо, 1/2 стакана сметаны 15%, 1/2-1/3 стакана муки, щепотка соли, 1 ч л сахара, 1/2 ч л соды, 1 чл лимонного сока

НАЧИНКА
2-3 сырых шампиньона, штук 10 маслин, 1/3 большого сладкого перца, 1 маленькая луковица, 100 г сыра, немного майонеза, 150 г домашнего кетчупа, или томатной пасты (или томатный соус и свежий помидор).
Именно на такой комбинации продуктов не настаиваю. Если грибов и маслин у вас в нет, зато есть кусочек буженины и оливки – пицца будет иметь ничуть не меньше шансов на успех. Не менее вкусной эта пицца получается с сырой куриной грудкой и спаржей, с креветками и кукурузой, с белыми грибами и фрикадельками.

Процесс приготовления с фотографиями здесь: 

http://karpatka.ru/pizza_smetannaya.html
 

 

Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 19 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК
Часть 20 - Швейцарский картофельный рёсти (рёшти)
Часть 21 - Быстрая пицца на сметане
Часть 22 - Масленица. Как испечь классический блин?
Часть 23 - Готовим лазанью. Видео
...
Часть 46 - Фаршированный болгарский перец в кляре – "чушка бюрек"
Часть 47 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс
Часть 48 - Оладьи с цуккини и моцареллой. Мини МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Масленица. Как испечь классический блин?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51878/

Автор: Лидия Латьева

[показать]

Стоит сразу оговориться, что блины – изделия из жидкого теста – земляне любят с самых древних времён. Любят все – и англичане в Европе, и узбеки в Азии, и африканцы в Африке. У разных народов блины готовят по-разному. А у славянских, особенно русских, блин (точнее «млин», от глагола «молоть», изделие из намеленного) развился в особое блюдо, блюдо-праздник.

Русский классический блин – ноздреватый, лёгкий, мягкий, рыхлый, на просвет полупрозрачный – как губка впитает в себя и растопленное масло, и икру, и сметану, и любое повидло. И сделается ещё более сочным, вкусным, сияющим, ароматным.

Такой блин – гордость хозяйки. Выпекается он по всем правилам истинного искусства и веками проверенной технологии. Отчего любая деталь в его приготовлении – от сковородки до теста – играет важную роль и требует самого тщательного внимания.

Начинается это кулинарное чудо со сковородки.

Для блинов нужна чугунная сковородка, небольших размеров. Её никогда не моют водой и не скоблят. А чистят особым способом: ставят на огонь, наливают немного масла, насыпают столовую ложку крупной соли, накаляют и дают немного остыть. Ещё горячую сковородку тщательно протирают бумажной салфеткой, заново – и раз, и два – протирают сухой солью, а стерев её, оботрут сухой мягкой тряпочкой. Если на тряпочке не осталось даже следа от нагара – сковородка готова. В противном случае первый блин получится комом. Значит, лучше всего не лениться при процедуре очистки сковороды.

Русский классический блин готовится на дрожжах. Тесто замешивается за 5-6 часов до выпечки.

Для него потребуется: 5 стаканов муки (пшеничной или гречневой, а можно и ту, и другую вместе); 5 стаканов молока, 4 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку соли, 50 г дрожжей, 200 г жира, 20 г шпика.

Готовим опару. В двух стаканах тёплого молока разводим дрожжи, всыпаем три стакана муки, хорошенечко перемешиваем, ставим в тёплое место на 30-40 минут, даём тесту увеличиться в два объёма.

В готовую опару добавляем соль, сахар, растёртые желтки, жир. Всё основательно перемешиваем, всыпаем оставшуюся муку, тщательно вымешиваем тесто, тоненькой струйкой добавляя тёплое молоко. Даём тесту подняться. Затем, сбив в крепкую пену белки, тщательно перемешиваем их с тестом и оставляем его минут на 20 ещё раз подняться.

Как только тесто готово (консистенция густой сметаны), берём его ложкой – осторожно, чтоб не опало – и выливаем на раскалённую, смазанную маслом сковородку.

Но! Смазать сковородку маслом надо умеючи. Дело это совсем не простое: если мало масла – блин пригорит, если много – получится толстым или вообще скукожится и не разольётся по сковородке.

Чтоб получить нужный слой масла, берём луковицу, разрезаем её поперёк пополам и, наколов вилкой (там, где растут корешки), обмакиваем луковицу в масло, заготовленное на блюдечке. Именно этой «щёточкой» мы и будем, плотно прижимая ее ко дну, смазывать сковородку. А чтоб тесто разлилось равномерно, наливая его, сковородку слегка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 21:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О специях со вкусом

http://www.myjulia.ru/article/415201/

Автор: mona-l

[показать]Вкус. Как говорится, о нём не спорят, но всё равно удержаться очень трудно. Можно иметь в виду способность со вкусом одеваться, либо красиво обустроить своё жилище, да много к чему применимо это понятие, но я хочу «вкусить» так сказать самый непосредственный смысл, и поговорить о вкусной еде. В сказке из нашего детства забавный и непосредственный старичок Хоттабыч всё норовил осчастливить Вольку несметными богатствами, и выбрал, бесспорно, лучший из даров – караван верблюдов, груженый специями. 
Сегодня пакетик с перцем и корицей можно встретить на любой кухне, и не верится, что когда – то приходилось порой рисковать жизнью для того, чтобы стать счастливым обладателем заветных пряностей.
Всё потому, что на протяжении более чем полутора веков голландцы контролировали вывоз и производство некоторых специй, и были монополистами в этой сфере. Любые попытки вывести заветный груз нелегально по морю жестоко пресекался. Плантации с ароматными мускатным орехом и гвоздикой в то время существовали только в современной Джакарте, а в те далёкие времена остров назывался Батавией. Героем, решившим подарить миру альтернативу и вывести для разведения несколько кустиков заветного растения, был француз Пьер Пуавр. 
 
На всех соседних островах безжалостно уничтожались любые ростки этих пряностей, если они росли вне плантации, цены были баснословными, и голландцы много лет получали огромные прибыли, не позволяя никому вторгаться на их территорию. Первые попытки культивировать пряности и специи вне островов молодой француз предпринял в 1746 году, и только в 1970 году его усилия были вознаграждены, корабль «Утренняя звезда» привёз на борту 400 ростков мускатника, 70 саженцев гвоздичного дерева и ящик с семенами этого растения. Так, обманом не допустив осмотр судна, моряки всё же добились своего, и злодеи голландцы остались с носом. 
 
С тех пор не только богатейшие люди, но и простые смертные могут насладиться изысканным вкусом блюд. 
Каждая хозяйка по своему применяет специи, это зависит от климата, привычек, привитых с детства и средой обитания. Я замечала, что в средней полосе России , особенно в провинциальных городах и посёлках предпочитает пищу постную, и не часто используется в пищу приправы, разве что самые популярные, перец, лавровый лист.

[показать]Помню разочарованные лица гостей, когда ломившийся от закусок стол был окинут взглядом и с грустью в голосе был задан вопрос: -«А толчёнки (пюре)не будет?» Многие из знакомых с большой осторожностью пробовали новые блюда, все непривычное казалось несъедобным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии