• Авторизация


Сельдь маринованная по-корейски 12-11-2012 18:35

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сельдь маринованная по-корейски

Рецепт и фото natalina79 с Поварёнка.ру

[показать]

Рецепт из разряда «просто, но о-о-очень вкусно». Отменный вкус этой рыбы покоряет даже тех, кто до этого обходил селедку стороной. Кстати, если нет селедки, то подойдет и другая рыба (скумбрия, сардина, салака...). Пробуйте!!!

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на пиве! 12-11-2012 18:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Блинчики на пиве!

 

Ингредиенты:

2 яйца
½ ч.л. соли
5г сахара
200мл молока
160г муки                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодняя елочка - мастер-класс по вязанию крючком 11-11-2012 22:36

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Новогодняя елочка - мастер-класс по вязанию крючком

 
Идея вязания елки появилась не просто так, а возникла как необходимость:) Убирались на антресолях и нашли новогодние игрушки и доча тут же захотела елку и Новый год. Вот и пришлось связать ей маленькую елку. Ведь действительно связать можно, что угодно и Новый год.
 
Размер елочки: высота -12 см, диаметр – 8 см.
 
Для вязания елки вам потребуется: пряжа темно зеленого цвета 200м на 100 гр, и меланжевая пряжа 250 м на 100 гр., синтепон, катрон, крючок №3, бусины для украшения.
 
На самом деле вязать то можно из чего-угодно, в смысле пряжи. Ведь елочки и голубые бывают и белые. Что есть из того и вяжем. У нас получилась, как сказала моя мама: “Счастливая елка, трецветная”. Я даже этому внимания не предала. Просто пряжа осталась от этого комплектика, вот и пригодилась.
 
Вязание все основано на цепочке из воздушных петель и ст. без накида. Я не большой ас крючка, поэтому все очень просто и элементарно.
 
 
Итак начинаем вязать:  вяжем обычный круг ст. без накида, диаметр 8 см

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание румынских кружев 11-11-2012 22:30

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Начинаем вязание румынских кружев вместе с вами




[300x301]
Вот такой рисунок, мы попробуем сделать вместе с вами в разной цветовой гамме.


[640x575]


[640x542]


[640x549]


[640x521]


[640x468]


[640x480]


[651x484]


[607x492]


[640x556]


[640x473]


[640x573]


[640x529]


[640x558]


[640x559]
[645x436]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для выпускницы: мастер-класс 11-11-2012 22:22

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Платье для выпускницы: мастер-класс


В работе над платьем использовалась пряжа "Анна"(ее потребовалось около 600 г) и "Анна-твист"(200 г). Вторая нужна была в основном для бурдона - и для объемных цветов.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о маме. 11-11-2012 22:17

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Притча о маме.

 

                              

[показать]


[показать]

 Притча о маме.

 

За день до рождения ребенок спросил у Бога:

- Я не знаю, что я должен делать в этом Мире?

Бог ответил:

- Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой и подскажет.

- Но я не понимаю его язык.

-Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

- А как зовут моего ангела?

- Неважно, как его зовут......ты будешь называть его МАМА.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧЕТ. 11-11-2012 22:10

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

СЧЕТ.


[300x70]


СЧЕТ.

Как-то вечером, когда мама хлопотала на кухне, к ней подошёл одиннадцатилетний сын с листочком бумаги в руках. Напустив на себя официальный вид, мальчик подал листочек маме. Вытерев руки о фартук, мама начала читать:
Счёт за мой труд
За подметание двора – 5 лир
За уборку в моей комнате –
10 лир За покупку молока – 1 лира
Присмотр за сестричкою (три раза) – 15 лир
За двухразовое получение наивысшей оценки – /
10 лир За вынесение мусора каждый вечер – 7 лир
Итого – 48 лир.
Закончив читать, мама нежно глянула на сына, взяла ручку и на обратной стороне листа написала:
За то, что носила тебя в своём лоне 9

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА 11-11-2012 21:51

Это цитата сообщения Светлана_Швец Оригинальное сообщение

ЮБКА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА 11-11-2012 21:50

Это цитата сообщения Светлана_Швец Оригинальное сообщение

ЮБКА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2012 21:48

Это цитата сообщения Светлана_Швец Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный cуп куриный "Крестьянский" с затиркой 11-11-2012 21:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сказочно вкусный cуп куриный "Крестьянский" с затиркой

Этот рецепт заинтересовал меня необычным приготовлением мучной затирки – ленивой домашней лапши. Все овощи кладутся в суп без обжаривания, но он получается наваристым и ароматным.
[660x510]

a1359ec4d763d02b181ca9141305d355 (110x68, 4Kb)

Он просто создан для того, чтобы согревать в неприветливые холодные дни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квасим капусту 11-11-2012 21:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу

[300x324]
Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.

        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.
     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.
    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.

Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ 11-11-2012 21:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!

Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…

А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
[660x498]

Приготовьте! Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда. Быстро и вкусно. Мясные рулеты 11-11-2012 21:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Еда. Быстро и вкусно. Мясные рулеты

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Краски моря 11-11-2012 21:17

Это цитата сообщения Stravinski Оригинальное сообщение

Прихватка "Краски моря"

 


Прихватка "Краски моря", описание и схема


[504x700]


Вяжем всё время просто по кругу, пока звезда не вырастет до нужных размеров.

Такая звезда вяжется до того просто, что сократит время в приёмной у доктора или поездку в метро.


0_8f025_5cead9cd_S (150x106, 32Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики к чаю 11-11-2012 21:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулетики к чаю

[550x500]

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки


Приготовление:
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделаем отверстие в середине. Смешаем масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца всё это зальём в отверстие и замесим тесто. Обернём в пищевую плёнку и положим на 2 часа в холодильник. Теперь делим тесто на 4 равных части, раскатываем, намазываем сливочным маслом и затем вареньем. присыпаем изюмом и молотыми грецкими орехами. Скрутим рулет, порежем на равные небольшие и одинаковые кусочки, выложим на противень застеленный бумагой для выпечки, сверху рулетики присыпем смесью корицы и сахара. Поставим в духовку на 25 минут при температуре 190ºС.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие выпеченные грибочки 11-11-2012 20:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкусненькие выпеченные грибочки

  Одним из важных пунктов в свадьбе является фотограф на свадьбу. С хорошим фотографом ваш праздник будет вас радовать еще многое время!!! Хочу порекомендовать Вам фотографа Эвелина Большенко Только профессиональный фотограф может придать фотографии выразительности, подчеркнуть самое главное и исключить не нужное, соединить правду с красотой. Смысл любой хорошей фотографии прячется в ее мелочах. Перейдем к нашему рецепту!!!

Ингредиенты:
Тесто:
- 200 г маргарина
- 2 стакана сахара
- 1 стакан сметаны
- 1 яйцо
- 1 стакан крахмала                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис с курицей 11-11-2012 20:34

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рис с курицей - Arroz con pollo

 

Ингредиенты:
- 1 курица на 1,5 кг (8 бедрышек)
- 1 средняя луковица
- 1 морковка
- 1 сладкиой красныж перец
- 100 г зеленого горошка (можно замороженного)
- 500 г длиннозерного риса              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть V 10-11-2012 20:53

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть V - Мария Долгорукая

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть V - Мария Долгорукая.

 серым ноябрьским днем жители Александровской слободы стали свидетелями ужасного происшествия: разгоряченные кони, впряженные в летний возок, но без кучера, свернули с припорошенной снегом дороги к пруду, с размаху вылетели по тонкому льду на его середину и — провалились. Кони отчаянно ржали, бились в постромках, расширяя полынью. Повозка опрокинулась вверх колесами, и тут невольные очевидцы услышали пронзительный женский вопль. Испуганные жеребцы рванули в разные стороны, каким-то чудом освободились от упряжи, а легкий возок, на мгновение задержавшись на поверхности, ушел на дно...

Так исчезла из жизни пятая жена Ивана Грозного

 

*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть IV 10-11-2012 20:51

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть IV - Анна Колтовская

Царь Иван Грозный и его восемь жен:часть IV - Анна Колтовская

Облаченную в черное одеяние, покрытую куколем , расшитым изображениями крестов, Дарию вынесли из храма на руках стражники, потому что сознание милосердно не возвращалось к ней, и издали могло показаться, будто люди несут большую черную птицу, подбитую в полете.

Это несли бывшую царицу – Анну Алексеевну.(Елена Арсеньева "Жены грозного царя" )

 

.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии