[600x425] http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347
Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно
[показать]
[показать]
[480x360]
Детские вяжу из 40 петель, по 10 на спице. Спицы для этой вязки брать надо не обычные, тоненькие, а потолще.
Хочу заметить, что эти ажурные носки вяжутся намного быстрее обычных.Пятка у них очень прочная, дополнительная нить не нужна.
Носки для взрослых вяжу по схеме из 48 петель (по 12 на спице). Пятка вяжется одинаково.
СХЕМА ВЯЗКИ.
Взрослые - 12 петель:
1 ряд: 1 изн.,1 накид, 3 лиц., 2 вместе;
2 ряд: 1 изн.,1 лиц., 1 нак., 2 вм (вместе);
3 ряд: 1 изн, 2 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм;
4 ряд: 1 изн., 3 лиц., 1 нак., 2 вм.
Детские - 10 петель:
1 ряд: 1 изн., 1 нак., 2 лиц., 2 вм.;
2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм.;
3 ряд: 1 изн., 2 лиц., 1 нак., 2 вм.
Пятка:
1 ряд: 1 снять, 1 лиц., снять, лиц. и.т.д. (нитка за спицей);
2 ряд; 1 снять и весь ряд лицевыми...
Наталья Левина
Lebedeva
Источник
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog?t=%D0%...%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ
[показать]
ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ
Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))
[показать]
[показать]
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
[показать]
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

[показать]
[239x320] Детское пальто. Рост104, подкла
[показать] Возможен повтор изделия на другой размер или в другой цветовой гамме. Пишите))
[360x480]Фото и рецепт отсюда http://fotki.yandex.ru/users/tarh37/view/304199/?page=1
Девочки и мальчики! Как я уже говорила, что начинаю подборку различных рецептов к новогоднему столу. Мне понравился вот такой рецепт, попробую его приготовить. Это будет супер-закуска на Новогодний стол!
У скумбрии удалить хребет и косточки, развернуть на два цельных пласта. Посыпать солью, перцем, желатином. Уложить во внутрь половинки яиц (если перепелиные, то целиком). Закрыть половинки и закрутить в пищевую плёнку. Затем - в полиэтиленовый пакет и варить 40 мин в кастрюле с водой. Остудить и в холодильник. Нарезать на праздничный стол и наслаждаться. Режется лучше, если сделать накануне.
http://obzhora.net/vypechka/641-pirog-s-ryboy-i-syrom.html
[показать]Пирог с рыбой и сыром станет хорошим вторым блюом в обед или небольшим перекусом, если вы немного проголодались. Этот пирог, можно сказать "на скорую руку". Его можно быстро приготовить, если вы ожидаете скорых гостей. Можно по желанию подавать со сметаной, тогда он будет сочнее и вкуснее!
Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.Спасибо большое хозяину этой схемы Lyudmila
Подробнее -здесь
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.
Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание
[показать] |
[показать]
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post126356376/
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post125333429/
[показать]http://ball.ucoz.net/publ/vjazanie_bezrukavok/vjaz...i_rukavom_krylyshki/43-1-0-177
[показать] http://www.paraskeva.ru/crochet.php?id=6575
[показать] http://kru4ok.ru/top-krylya-babochki/
[показать]http://www.paraskeva.ru/daydjest01.php?id=1005
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4242437/post154001364/
[показать] http://kruchcom.ru/archives/1857
[показать]http://www.liveinternet.ru/users/3096100/post125671977/
[показать]http://valira.ru/statii/4583-letniy-zhaket-s-rukavom-fonarik.html
[показать]http://goldstarinfo.ru/2012/03/07/vyazanie-rukava-fonarik/
[показать] http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/platj...a_zhenshhin_46_ramera/3-1-0-48
[показать]http://www.liveinternet.ru/users/4926787/post247027774/
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4698853/post244994466/
[показать] http://blog.kp.ru/users/1888257/post219130688/?upd
[показать] http://domihobby.ru/746-vyazanaya-koftochka-s-rukavami-fonarikom.html
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4557590/post187131996/
[показать]http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...plate-s-rukavom-qfonarikq.html