• Авторизация


Оборочки для детских юбок. Схемы 14-11-2012 09:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оборочки для детских юбок. Схемы

http://www.stranamam.ru/post/2956787/
[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка полосатик. 14-11-2012 08:58

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Манишка полосатик.

«Манишка "полосатик"»

http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

пряжа NAKO baby BAMBINO, Турция, 25шерсть, 75 акрил. 50гр=130м, спицы4 и 4.5. цвета: нежно розовый 9028 и свекольный 9025. общий расход 40гр. он-лайн тут http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

[показать]

Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детская шапочка 14-11-2012 08:57

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[показать]


Очень понравилась эта шапочка с элементом пэчворк.Описания не нашла,решила разобраться сама.Шапочка выглядит довольно эффектно.А чтобы не забыть делаю описание.

[630x467]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые носочки 14-11-2012 08:56

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Красивые носочки

[480x360]

Детские вяжу из 40 петель, по 10 на спице. Спицы для этой вязки брать надо не обычные, тоненькие, а потолще.
Хочу заметить, что эти ажурные носки вяжутся намного быстрее обычных.Пятка у них очень прочная, дополнительная нить не нужна.
Носки для взрослых вяжу по схеме из 48 петель (по 12 на спице). Пятка вяжется одинаково.

СХЕМА ВЯЗКИ.

Взрослые - 12 петель:
1 ряд: 1 изн.,1 накид, 3 лиц., 2 вместе;
2 ряд: 1 изн.,1 лиц., 1 нак., 2 вм (вместе);
3 ряд: 1 изн, 2 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм;
4 ряд: 1 изн., 3 лиц., 1 нак., 2 вм.

Детские - 10 петель:
1 ряд: 1 изн., 1 нак., 2 лиц., 2 вм.;
2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм.;
3 ряд: 1 изн., 2 лиц., 1 нак., 2 вм.

Пятка:
1 ряд: 1 снять, 1 лиц., снять, лиц. и.т.д. (нитка за спицей);
2 ряд; 1 снять и весь ряд лицевыми...



Наталья Левина
Lebedeva

Источник

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog?t=%D0%...%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ 14-11-2012 08:53

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ 14-11-2012 08:48

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса! 14-11-2012 08:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

[показать]
Автор: FIMK@




Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
треугольные носки 14-11-2012 08:35

Это цитата сообщения Людмила_Ромашка Оригинальное сообщение

треугольные носки

Сязались вот такие носки мужу в подарок.Очень понравилось вязать,интересно...
[700x465]
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ 14-11-2012 08:31

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ

Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.





Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.


[показать]


Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно 14-11-2012 07:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


[показать]
Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ 14-11-2012 07:52

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ



[399x490]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные шахматы 14-11-2012 07:48

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Цветочные шахматы

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское вязаное пальто-Автор: Магдалена 14-11-2012 07:45

Это цитата сообщения IRISHKA-ARISHKA Оригинальное сообщение

Детское вязаное пальто-Автор: Магдалена

Детское вязаное пальто-Автор: Магдалена




 



Детское вязаное пальто




 





[239x320]   Детское пальто. Рост104, подкладка до середины изделия. 

Вязаные круги пришиты на шерстяную трикотажную основу.

[показать]   Возможен повтор изделия на другой размер или в другой цветовой гамме. Пишите))












 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от известкового налета 14-11-2012 07:38

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Чудо-средство от известкового налета

Прочла дельный, на мой взгляд, совет на Поваренке.ру о том, как избавиться от известкового налета, не изпользуя дорогостоящие средства .
Слова автора совета : Neemfy :

"Столкнулась с этой проблемой при переезде... вода у нас оставляет желать лучшего качества... Спасалась от известкового налета с помощью недешевого разрекламированного средства. И однажды увидев мои злопыхания над несчастными поверхностями, приятель моего мужа посоветовал такое средство...

[360x480]

Необходимые составляющие на фото (1. ацетон 2. картофельный крахмал 3. перчатка 4. губка), еще нам понадобится ненужная мисочка. Для рук обязательны перчатки (я обычно пользуюсь одной, т. к. в процессе задействована 1 рука. Размешиваем крахмал и ацетон (продается в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель)до получения кашицы, наносим ее на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трем поверхность губкой и ополаскиваем водой. Все... сэкономленные деньги и блестящий результат!!!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из скумбрии с яйцом! 14-11-2012 07:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии с яйцом!

Рулет из скумбрии с яйцом!

[показать]

Фото и рецепт отсюда http://fotki.yandex.ru/users/tarh37/view/304199/?page=1

Девочки и мальчики! Как я уже говорила, что начинаю подборку различных рецептов к новогоднему столу. Мне понравился вот такой рецепт, попробую его приготовить. Это будет супер-закуска на Новогодний стол!

[показать]


У скумбрии удалить хребет и косточки, развернуть на два цельных пласта. Посыпать солью, перцем, желатином. Уложить во внутрь половинки яиц (если перепелиные, то целиком). Закрыть половинки и закрутить в пищевую плёнку. Затем - в полиэтиленовый пакет и варить 40 мин в кастрюле с водой. Остудить и в холодильник. Нарезать на праздничный стол и наслаждаться. Режется лучше, если сделать накануне.

[показать]


На правах рекламы
 
Для решения интегралов можно воспользоваться онлайн калькулятором. Интегралы и пример их подробных решений можно посмотреть на сайте. Система может решить любые сложные интегралы по шагам, с комментариями и с пояснениями. Это лучший сайт, чтобы стать отличником!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой и сыром 14-11-2012 07:21

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой и сыром


http://obzhora.net/vypechka/641-pirog-s-ryboy-i-syrom.html 


[показать]Пирог с рыбой и сыром станет хорошим вторым блюом в обед или небольшим перекусом, если вы немного проголодались. Этот пирог, можно сказать "на скорую руку". Его можно быстро приготовить, если вы ожидаете скорых гостей. Можно по желанию подавать со сметаной, тогда он будет сочнее и вкуснее!


Ингредиенты:
- Тесто слоеное — одна штука
- Сыр — 150 грамм
- Кетчуп — четыре столовых ложки
- Филе рыбнoe — 300 грамм
- Яйцо — две штуки
- Маслo — две столовых ложки
- Зелень
- Специи


Способ приготовления:
Тесто размораживаем, раскатываем и кладем на противень, смазанный маслом.
Рыбное филе режем и перемешиваем с кетчупом и желтками, кладем сверху на тесто.
Натираем на мелкой терке 100 грамм сыра, смешиваем со взбитыми белками и рубленной зеленью, раскладываем сверху.
Половину сыра посыпаем на пирог.
Выпекаем 20 минут при 180 градусах.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ЗИГЗАГ ОТ tatMel 14-11-2012 07:19

Это цитата сообщения Нефёдова_Анастасия Оригинальное сообщение

УЗОР ЗИГЗАГ ОТ tatMel

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.Спасибо большое хозяину этой схемы Lyudmila

Подробнее -здесь


 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка. 14-11-2012 07:03

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные изделия с рукавом крылышко 12-11-2012 18:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные изделия с рукавом крылышко.Подборка.

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/irko6969/post239918172/
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post126356376/
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/olga_kuzmichova/post125333429/
[показать]http://ball.ucoz.net/publ/vjazanie_bezrukavok/vjaz...i_rukavom_krylyshki/43-1-0-177
[показать] http://www.paraskeva.ru/crochet.php?id=6575
[показать] http://kru4ok.ru/top-krylya-babochki/
[показать]http://www.paraskeva.ru/daydjest01.php?id=1005
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4242437/post154001364/
[показать] http://kruchcom.ru/archives/1857
[показать]http://www.liveinternet.ru/users/3096100/post125671977/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные изделия с рукавом фонарик 12-11-2012 18:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные изделия с рукавом фонарик.Подборка.

[показать]http://valira.ru/statii/4583-letniy-zhaket-s-rukavom-fonarik.html

[показать]http://goldstarinfo.ru/2012/03/07/vyazanie-rukava-fonarik/

[показать] http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/platj...a_zhenshhin_46_ramera/3-1-0-48

[показать]http://www.liveinternet.ru/users/4926787/post247027774/

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4698853/post244994466/

[показать] http://blog.kp.ru/users/1888257/post219130688/?upd

[показать] http://domihobby.ru/746-vyazanaya-koftochka-s-rukavami-fonarikom.html

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4557590/post187131996/

[показать]http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...plate-s-rukavom-qfonarikq.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии