• Авторизация


Шапочка малышу спицами 20-11-2012 20:43

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Шапочка малышу спицами.



1.
[500x375]

2.
[454x700]

3.
[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти Миссони... крючком 20-11-2012 20:37

Это цитата сообщения Тетушка_Агата Оригинальное сообщение

Почти Миссони... крючком

     Красивый узор, а оказалось совсем несложный
 

[640x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные носки 20-11-2012 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурные носки.

Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 20:25

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Варежки "Принцесса" с описанием

Взято тут     http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971

 

 

[600x448] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [499x413]

Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))

Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.

К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.

Пояснения к схеме:

пустая клеточка- лицевая петля,

символ петельки- лицевая скрещенная петля,

кружочек- накид,

буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,

если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.

[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не

покажет.

 

 

P/S  добавлю от Ольги Константиновой про варежки

 Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 20:21

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Кофточка с цветочками

[показать]
Описание здесь http://myswallow.net/?p=55
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная закуска из заварного теста. Легко и вкусно!!! 20-11-2012 20:06

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Оригинальная закуска из заварного теста. Легко и вкусно!!!

[показать]

Перед вами весьма сытная закуска, которую можно подавать тёплой к основному блюду или холодной как самостоятельное блюдо. Готовится нехлопотно и даёт большое поле для фантазии по разнообразию добавок к тесту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.ПАНИРОВКА 20-11-2012 20:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПАНИРОВКА..Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Панировка

Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Сегодня я жарю рыбу - пикша, филе (порезала на кусочки, посолила, поперчила). Теперь самое главное - панировка.

Для нее нам понадобится яйцо, мука (к рыбе я беру кукурузную, но можно любую) и пакет.
[500x241]

Яйцо разбиваем в мисочку и немного взбиваем венчиком. Муку насыпаем в пакет.

[500x333]
Каждый кусочек обмакиваем в яйцо и перекладываем в пакет с мукой.

[500x333]
Когда все кусочки оказались в пакете, берем его в руки и встряхиваем, чтобы вся рыбка хорошо обвалялась в муке.

[500x333]
Далее - хорошо разогреваем масло на сковороде и жарим рыбу.

[500x333]
Пакет с мукой (а ее внутри осталось очень мало, на тарелке у меня обычно остается больше) просто выбрасываем.
[500x333]

Итог - имеем отлично запанированные кусочки рыбы, чистый стол и руки, а также отсутствие грязной тарелки. Ну еще и время экономится.

А вот и рыбка.

[500x318]
Если панировка - мука-яйцо-сухари, то я делаю два пакета - один для муки, другой для сухарей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка (мастер-класс) 20-11-2012 19:30

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Вязаная шапка (мастер-класс)

[300x200]

На самом деле эта шапка вяжется очень просто, но я еще больше упростила процесс вязания и решила связать ее не на круговых, а на обычных спицах, т.е. у меня шапка получилась со швом, так вязать намного проще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубашка-поло крючком для мальчиков 20-11-2012 19:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Рубашка-поло крючком для мальчиков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-ботиночки 20-11-2012 19:18

Это цитата сообщения Astarath Оригинальное сообщение

Пинетки-ботиночки

[показать]
1. Подошву вязать ниткой в 2 сложения! 
Набрать 10 петель, провязать 8 ст б/н, в последнюю петлю 8 ст.с/н, провязать еще 8 ст б/н. Замкнуть.
Широкая часть-носок. Узкая - пятка. На носке и пятке в последующих рядах делать прибавки. 
Провязать 5 рядов ст б/н (не забудьте на пятке и носке в некоторых местах делать прибавки) 
Подошва готова.
Прибавки больше не делаем. 
2. Подошву обвязать еще 1 рядом белыми нитками ст б/н за дальнюю половинку петли. Прибавки не делать!
Завязываем узелок и белую нитку обрезаем. Привязать голубую нитку в боковую часть. 
Голубой вязать в 1 сложение!
3 возд. петли для подъема. 3 пышных столбика (набрать 3 столбика с накидами, но накиды не провязывать. Затем провязать все столбики и накиды вместе одной петлей). Между пышными ст. 1 возд. петля и 1 петлю предыдущего ряда пропускать. Провязать вкруговую.
Должно получиться 26-28 пышных столбиков.
Вязать второй ряд пышных ст. вкруговую
Затем провязать ст б/н за заднюю половинку петели только носок ботинка (над 8-9 пышными столбиками) Получится сгиб.
Вязать в обратную сторону пышными столбиками (8 пышных столбиков)
В следующем ряду вязать по 2 пышных стобика вместе, провязывая все столбики и накиды одной петлей.
На полученных петлях вязать язычок ст. с/н 4-5 рядов. Нить обрезать.
Нить привязать к боковой части, где начинали вязать язычок.
Пышными ст. провязать заднюю часть ботинка. 8 рядов. (Чем выше ботинок, тем меньше он спадает с ножки малыша).
3. Оформление.
Обвязать язычок белой ниткой ст б/н
Обвязать верхние и боковые части, делая на боковых частях петельки из 4 в.п. для шнурка
Обвязать подошву голубой ниткой за петлю, оставшуюся от вязания подошвы. 
Пришить язычок и боковую часть (место выхода иголки).
Вставить шнурки, связанные воздушными петлями. Чтобы концы шнурков были твердыми, надо зажечь свечу и концы шнурков опустить в горячий парафин. 
Готово!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 18-11-2012 21:41

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Юбочка

.
[600x450]
 (171x118, 6Kb)
[443x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка на девочку 18-11-2012 21:34

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Юбочка на девочку


[517x690]
[517x690]
[517x690]
[667x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини юбка 18-11-2012 21:32

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

очередная мини юбка

[690x453]


[473x600]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВЕСОМЫХ ДОСТОИНСТВ 18-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КОФТОЧКИ КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН ВЕСОМЫХ ДОСТОИНСТВ.

ИНОСТРАННАЯ МОДА ДЛЯ ПОЛНЫХ:

 

[397x638]

ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привести в порядок рубрики. 18-11-2012 21:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Как привести в порядок рубрики.

http://www.liveinternet.ru/users/3882911/post178088565/

Цитата сообщения Елена_Ориас Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Как привести в порядок рубрики Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики. Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный пор...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт своими руками 18-11-2012 21:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ремонт своими руками

[показать]

Настоящий мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. 
Это знают все,но как правильно сделать ремонт в своей квартире,это вопрос,который решить для себя должен каждый сам.
Ремонт квартиры - это очень ответственный, можно сказать отважный и в основном необходимый момент. Каждый человек стремится к лучшему, все мы иногда хотим перемен, изменений и стремимся идти в ногу с прогрессом. Поэтому любой человек, который всё-таки созрел на этот отважный шаг, заслуживает уважения.
Ремонт бывает двух типов - это косметический и капитальный. Разумеется, капитальный ремонт лучше, но он всегда отнимает много времени и денег, но он не обязателен, если ваши несущие конструкции в хорошем состоянии. Косметический напротив, менее дорогой и не столь трудоёмкий и его лучше выполнять, если вы просто хотите обновить свой интерьер.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный узор "звёздочки" 17-11-2012 21:52

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Симпатичный узор "звёздочки" - видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательное синее платье для дочурки. 17-11-2012 21:33

Это цитата сообщения Stravinski Оригинальное сообщение

Очаровательное синее платье для дочурки.

 

Очаровательное синее платье для дочурки.

 

 

[398x561]

 

Вяжем для девочки 2-х летнего возраста.

 

[503x70]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки крючком 15-11-2012 22:25

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Мои снежинки крючком

Тёплые жёлтые, нежные розовые и летние жёлто-зелёные мои снежиночки. [показать]

[300x200]

[300x200]
[300x200] [300x200]

Вязалочки по шагам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужские семейные трусы за 30 МИНУТ 15-11-2012 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сшить мужские семейные трусы за 30 МИНУТ?

[400x260]
Один из самых практичных предметов мужского гардероба - это семейные трусы. Натуральный хлопок, приятная расцветка, удачная выкройка, качественный пошив - ну кто добровольно откажется от хороших и удобных вещей? Процесс пошива мужских семейных трусов, при готовой бумажной выкройке, занимает у меня чуть более 30 минут.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии