Красивый узор, а оказалось совсем несложный
Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.
Взято тут http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971
[600x448]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[499x413]
Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))
Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.
К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.
Пояснения к схеме:
пустая клеточка- лицевая петля,
символ петельки- лицевая скрещенная петля,
кружочек- накид,
буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,
если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.
[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не
покажет.
P/S добавлю от Ольги Константиновой про варежки
Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!
[показать] Перед вами весьма сытная закуска, которую можно подавать тёплой к основному блюду или холодной как самостоятельное блюдо. Готовится нехлопотно и даёт большое поле для фантазии по разнообразию добавок к тесту.
На самом деле эта шапка вяжется очень просто, но я еще больше упростила процесс вязания и решила связать ее не на круговых, а на обычных спицах, т.е. у меня шапка получилась со швом, так вязать намного проще.
[показать]
1. Подошву вязать ниткой в 2 сложения!
Набрать 10 петель, провязать 8 ст б/н, в последнюю петлю 8 ст.с/н, провязать еще 8 ст б/н. Замкнуть.
Широкая часть-носок. Узкая - пятка. На носке и пятке в последующих рядах делать прибавки.
Провязать 5 рядов ст б/н (не забудьте на пятке и носке в некоторых местах делать прибавки)
Подошва готова.
Прибавки больше не делаем.
2. Подошву обвязать еще 1 рядом белыми нитками ст б/н за дальнюю половинку петли. Прибавки не делать!
Завязываем узелок и белую нитку обрезаем. Привязать голубую нитку в боковую часть.
Голубой вязать в 1 сложение!
3 возд. петли для подъема. 3 пышных столбика (набрать 3 столбика с накидами, но накиды не провязывать. Затем провязать все столбики и накиды вместе одной петлей). Между пышными ст. 1 возд. петля и 1 петлю предыдущего ряда пропускать. Провязать вкруговую.
Должно получиться 26-28 пышных столбиков.
Вязать второй ряд пышных ст. вкруговую
Затем провязать ст б/н за заднюю половинку петели только носок ботинка (над 8-9 пышными столбиками) Получится сгиб.
Вязать в обратную сторону пышными столбиками (8 пышных столбиков)
В следующем ряду вязать по 2 пышных стобика вместе, провязывая все столбики и накиды одной петлей.
На полученных петлях вязать язычок ст. с/н 4-5 рядов. Нить обрезать.
Нить привязать к боковой части, где начинали вязать язычок.
Пышными ст. провязать заднюю часть ботинка. 8 рядов. (Чем выше ботинок, тем меньше он спадает с ножки малыша).
3. Оформление.
Обвязать язычок белой ниткой ст б/н
Обвязать верхние и боковые части, делая на боковых частях петельки из 4 в.п. для шнурка
Обвязать подошву голубой ниткой за петлю, оставшуюся от вязания подошвы.
Пришить язычок и боковую часть (место выхода иголки).
Вставить шнурки, связанные воздушными петлями. Чтобы концы шнурков были твердыми, надо зажечь свечу и концы шнурков опустить в горячий парафин.
Готово!!!
[517x690]
[517x690]
[517x690]
[667x690]
ИНОСТРАННАЯ МОДА ДЛЯ ПОЛНЫХ:
Цитата сообщения Елена_Ориас Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Как привести в порядок рубрики Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики. Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный пор...
Очаровательное синее платье для дочурки.
Вяжем для девочки 2-х летнего возраста.
Тёплые жёлтые, нежные розовые и летние жёлто-зелёные мои снежиночки.
[показать]
[300x200] |
|
[300x200] |
[300x200] |
[400x260]