|

[показать]
[427x640]
[428x640]
[428x640]
[427x640]
[427x640]
[600x575] Можно много размышлять о том, что существует искусство милости и добродетели, т.к. правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно.
Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, т.к. вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, т.к. для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.
Господь может испытывать человека и по-иному. Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.
Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: "Этому подать?", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.
Подавать можно, если нищие сидят:
- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;
- у входа на базар;
- на остановке троллейбуса;
- у входа в гостиницу.
Причем существует золотое правило: дается всегда на выходе, на входе - ничего.
Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу. Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и "нечистых мест", у почт, под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми.
Если просящий сидит с собакой, то можно подать. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать. Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу).
Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин.
Прежде, чем дать милостыню, надо посмотреть на лицо просителя и его одежду. Если человек грязен и опустился, смотрит исподлобья, имеет "заячью губу", "птичьи" черты лица, рыжий, шестипалый, одноглазый, сухорукий (если однорукий, одноногий - вначале вопросить, в наказание это ему от Господа Бога или нет?), стоящим с шапкой в руке - не подавать.
Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается).
Подавать следует средними и мелкими монетами, предпочтительно 5 коп, или если на монете изображен всадник на коне (такие монеты предпочитала замечательная русская святая Ксения Петербуржская), можно купюры с единицами и нулями (100 руб.). Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2), 50 коп не подавать, разве только на церковь. Подавать следует, не касаясь руки просящего.
Назвавшему небольшую сумму желательно дать, но если просит во второй раз, следует вежливо отказать, сказав "первое слово дороже второго".
Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа), особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает, что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет замуж или женится, и будет счастлив в браке.
Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму, тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.
Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног. Подающий сидящему на ящике скоро сам "сыграет в ящик".
[650x493]Кто кому кем приходится после свадьбы?
Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~
[показать]Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:)
[показать]
Очень красивое украшение для любимой кофточки
[450x458] -
Платок – это, пожалуй, самый распространенный аксессуар, ведь едва ли найдутся женщины, в гардеробе которых он будет отсутствовать. Однако далеко не каждая дама осведомлена о способах использования платка, которых, между прочим, существует несколько десятков. Немного ранее мы уже рассматривали способы ношения шарфов и палантинов, сегодня же предлагаю ознакомиться с тем, как завязать платок.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/
Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
[показать]
http://www.stranamam.ru/article/2513738/
Мастер-класс вязания складок спицами.
Итак, складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками.
[показать]
Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй. Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли.
По многочисленным просьбам и собственному обещанию выкладываю Мастер-класс вязания складок спицами.