• Авторизация


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!! 26-11-2012 08:58

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!

 

 

Сжигая боль, кричит душа,

от горя катится слеза...

 

[показать]

 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

 

 

Жила-была светлая память. Добрая такая, доверчивая. Только услышит, как её имя где-то произнесли, так сразу – прямо туда и бежит. Радуется. А там опять все грустные почему-то, вздыхают, некоторые даже плачут. Обидно стало светлой памяти за себя, да и людей жалко. Задумалась она и ушла нечаянно куда-то.
Не стало у людей светлой памяти. И вроде их самих сделалось меньше. Удивляются, ничего понять не могут. Пересчитывают друг друга: как бы всё сходится, сколько было столько и есть. А всё равно – меньше и меньше. Начали думать: кого же не хватает? А памяти-то светлой нет рядом, как без неё вспомнить? Никак. Решили поискать её.
Нашли. Сидит на камушке возле речки, пригорюнилась, глаз не поднимает. А вода речная бежит, бежит мимо и имена забытые шепчет. Поклонились люди добрые светлой памяти в ножки. Попросили вернуться. Светлая память обижаться подолгу не умеет. Вернулась.
И сразу все почувствовали, что их стало больше, намного больше. Бабушки и прабабушки, деды и прадеды, сестры и братья, отцы и матери, друзья и подруги – все, кого хранила светлая память, все-все будто вернулись вместе с ней. И таким радостным, таким светлым было это возвращение, что люди долго счастливо улыбались, вспоминая своих близких, и благодарили их за то, что они были, есть и будут, пока жива светлая память о них...
Не горюй, светлая память, если снова заметишь, как блестят в чьих-то глазах тихие, светлые слёзы. Никто на тебя не обижается. Все тебе благодарны. Будь с нами всегда. Не уходи.

 

Эльдар Ахадов

Z

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости как печь и хранить блины. 25-11-2012 20:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости как печь и хранить блины.

 

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
 
2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
 
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Листики-прихватки, подставки под горячее 25-11-2012 15:58

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Листики-прихватки, подставки под горячее

У нескольких девочек в дневниках и цитатниках видела листики-прихватки. Их еще можно использовать и как подставки под горячее.

Сразу попробовала связать. Вяжутся легко. Показала нескольким знакомым и первое что спросили - а схема где?

Ну, вот и пришлось сделать схему. Ниже приведу фото и схемы листиков и небольшую аннотацию для тех, кто начинает только свой путь в рукоделии.

1. Листик-подставка под горячее

  [500x375]

Дальше схема и описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать спицами плиссированную юбку 24-11-2012 22:31

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Как связать спицами плиссированную юбку

[350x318]

Основной узор для плиссированной юбочки

Первоначальное количество набранных петель должно делится на 4 + 2 кромочные петли.

1 – й ряд: 1 кромочная петля* 3 петли провязать лице­выми, 1 петля изнаночной * 1 кромочная петля.

2 – й ряд: 1 кромочная петля, 2 петли лицевыми * 1 петля изнаночной, 3 петли лицевыми * 1 петля изнаночной, 1 петля лицевой, 1 кромочная петля. Для того, чтобы узор перемещался, необходимо в на­чале каждого 2 ряда провязать 1 кромочную петлю, 2 петли лицевыми и только после этого повторять рисунок между * *.

При таком вязании глубина складок будет одинаковой. Для расширения складок будем прибавлять петли в рядах на одинаковом расстоянии от начала работы пе­ред и после лицевой петли, которая идет вертикально на лицевой стороне следующим образом: из попереч­ной нити между предпоследней и последней петлей перед лицевой петлей и между первой и второй петлей за лицевой петлей вывязать 1 петлю лицевой скрещенной. Расстояния между прибавлениями зависят оттого, какой ширины юбочка должна быть. Закрыть петли на изнаночной стороне.
[460x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиссированная юбочка 24-11-2012 22:25

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Плиссированная юбочка

http://www.stranamam.ru/post/2170836/

[показать]
Число петель должно делиться на 6 + кромочные.
Первый ряд: все лицевые.
Третий ряд: 1 лиц., 5 изн.
Пятый ряд: 2 лиц., 4 изн.
Седьмой: 3 лиц., 3 изн.
Девятый: 4 лиц., 2 изн.
Одиннадцатый: 5 лиц., 1 изн.
Тринадцатый: все лицевые.
Четырнадцатый: все лицевые.
Остальные нечетные ряды вяжем как обычно.
Когда юбка будет нужной длины, провязываем по 2 петли вместе и вяжем поясок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки прихватки 24-11-2012 21:53

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Бабочки прихватки

Хочу такуюююю!!! [показать]

[показать]

[показать]

Выкройка, мастер-класс и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы для вашего блога 24-11-2012 21:50

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Часы для вашего блога)))

 

По просьбе одной моей читательницы выкладываю интересные часы с календарем, которые вы можете установить у себя в дневнике! __________________________________

 

[показать]

 


 

 



 

_________________________________________________


 



 

_________________________________________________

 



 

______________________________________

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 22-11-2012 22:47

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

251-260

 

Серия сообщений "Кайма и тесьма":
Часть 1 - 1-10
Часть 2 - 11-20
...
Часть 24 - 231-240
Часть 25 - 241-250
Часть 26 - 251-260
Часть 27 - 261-270
Часть 28 - 271-280
...
Часть 42 - 411-420
Часть 43 - 421-430
Часть 44 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантные ангелы с описаниями 22-11-2012 22:44

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Элегантные ангелы с описаниями

[363x512]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать митенки спицами МК. 22-11-2012 22:39

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Как связать митенки спицами МК.

[370x336]
Митенки любимы всеми, они согревают руки и обеспечивают комфорт, оставляя свободными пальцы, и также являются модным и современным аксессуаром. Дополните свой осенний гардероб, связав с помощью нашего описания митенки на свой цвет и вкус.
Вам потребуется:чулочные спицы 5 шт, пряжа около 50 – 100 гр в зависимости от длины митенок. Для примера использовались чулочные спицы №3, пряжа MODO 50гр. (50% шерсть, 50% акрил, 100гр/240м).Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное платье для девочки + МК 22-11-2012 22:22

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка и её варианты 22-11-2012 22:14

Это цитата сообщения NataliKo Оригинальное сообщение

юбка и её варианты

[461x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботиночки с застежкой,мастер-класс 22-11-2012 22:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Ботиночки с застежкой,мастер-класс

[500x293] [500x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-манишка 22-11-2012 22:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Воротник-манишка

[319x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ 22-11-2012 22:07

Это цитата сообщения ЗИНАИДАда Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ

[640x360]
00:26

Материалы: пряжа 200 г, толщиной 100г-200 (220)м, спицы 5 мм прямые

Размер: 40-42

Набрать 39 петель.

Вязать резинкой 1х1 16 см (примерно 28 рядов).

Язычок: Далее работаем с центральными 13 петлями, остальные петли оставить на спицах. Вязать платочной вязкой (каждый ряд - лицевые петли) 34 ряда.

Теперь вывязываем носок.
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 9 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: все петли лиц.
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц, 7 лиц, провязать 2 вместе лиц
Ряд 4: все петли лиц ,
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 5 лиц, провязать 2 вместе лиц. Не поворачивать.

Стопа:
Ряд 1: набрать и провязать 19 лиц петель вдоль левой части язычка, 13 лиц петель с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2: 22 лиц + 7 лиц петель с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, 13 лиц петель с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Далее 10 рядов плоточной вязки

Подошва:
Ряд 1: провязать 2 вместе лиц, 28 лиц, провязать 2 вместе лиц, 3 лиц , провязать 2 вместе лиц , 3 лиц, провязать 2 вместе лиц, 27 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 2: лиц все пет. (66)
Ряд 3: провязать 2 вместе лиц , 26 лиц, провязать 2 вместе лиц, 2лиц, провязать 2 вместе лиц, 2 лиц, провязать 2 вместе лиц, 26 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 4: лиц все пет. (61)
Ряд 5: провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц, 1 лиц , провязать 2 вместе лиц, 1 лиц, провязать 2 вместе лиц, 25 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 6: лиц все пет. (56)
Ряд 7: провязать 2 вместе лиц, 22 лиц , провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, провязать 2 вместе лиц, 24 лиц, провязать 2 вместе лиц.
Ряд 8: лиц все пет.(51)
Обрезать нитку, оставив длинный конец для сшивания.
Сшить стопу, пятку и голень. Связать второй носок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки для малышки спицами. МК 22-11-2012 22:05

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Сапожки для малышки спицами. МК.

Для вязания сапожек взяла спицы №3 и два цвета пряжи "Суфле" Семёновской фабрики, 100% акрил, 292м в 100г .Сапожки вяжутся лицевыми петлями и в лицевых и в изнаночных рядах( платочная вязка).

Набрала 20 петель и провязала 12 рядов

1.
[640x480]

В 13 ряду после провязывания 20 лиц. петель набрала 3 воздушные петли. 2.
[640x480]


14 ряд - все лицевые петли Читать далее >>>
из интернета.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани 22-11-2012 21:59

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

[399x600] [400x600]

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

[400x100]

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
...
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Часть 47 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Часть 17 - Бальная юбка для девочки из капрона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печворк крючком. 22-11-2012 21:57

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Печворк крючком.

Интересная техника вязания – пэчворк крючком, с помощью которой можно создать красивое вязаное полотно. Техника пэчворк заключается в вязании полотна из отдельных квадратов. Каждый ряд квадратов имеет противоположное направление, тем самым проявляется оригинальный геометрический рисунок за счет игры света и теней. [397x336]Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокошник для Снегурочки 22-11-2012 21:55

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Кокошник для Снегурочки.

[525x700]
Иллюстрированный мастер-класс по вязанию кокошника
Материалы: Пряжа хлопок с металиком (50г) — 2 мотка (ушло полтора). Пряжа звездочка (серебро, 50г) — 1 моток (совсем мало, только на обвязку). Бусины серебряные 2-х размеров. Стразы пришивные разные. Резинка. Лента атласная.Читать далее >>>
источник:http://www.rukomeslo.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom-vyazanie/kokoshnik-kryuchkom.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка с ажурной каймой 22-11-2012 21:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Юбочка с ажурной каймой

[показать]


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии