• Авторизация


Рецепт приготовления сала в пакете. 27-11-2012 22:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сала в пакете.

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральный квадрат - Видео 27-11-2012 22:19

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Спиральный квадрат - Видео



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как засолить лосось в домашних условиях 27-11-2012 21:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как засолить лосось в домашних условиях

[700x486]

Оказывается, засолить лосось очень просто и в домашних условиях. Всего через сутки любители рыбы могут наслаждаться его нежным вкусом. Так, как же засолить лосось?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 21:25

Это цитата сообщения тина7 Оригинальное сообщение

Блины кружевные

Блинчиков не желаете?Мягкие,воздушные,вкуснющиииеее...Получаются с первого раза даже у не опытных хозяюшек)))



Продукты:1л молока,0.5 ст. манной крупы,1.5 ч.ложки соли,2 ст.ложки сахара,0.5 ст.раст.масла без запаха,5 яиц,4.5 ст.муки,1 пакетик сухих дрожжей.Муку просеять обязательно!
В большую кастрюлю(литров на 5-6) налить 750 г молока(1 стакан пригодится позже),подогреть чуть-чуть,добавить соль,сахар,манку,муку и дрожжи.
Все хорошо перемешать,чтобы не было комков,венчиком или миксером(насадки для тяжелого теста).Получится достаточно густое тесто,убираем в тепло,накрываем полотенцем,должно подняться раза в 3.
Когда тесто поднялось,добавляем яйца,перемешиваем тщательно,затем раст.масло и опять перемешиваем.
Вскипятить оставшееся молоко и кипящим вылить в тесто(заварить).Еще раз перемешать как следует.Накрыть кастрюлю крышкой и убрать еще на 30 минут.
При выпечке смазать сковороду только перед первым блином.Тесто брать половником(набирать полный),наливать в центр сковороды.Тесто само растекается,вертеть сковороду не надо.На поверхности блина появляется огромное кол-во пузырьков.Нужно дождаться момента,когда они все лопнут и перевернуть,вторая сторона печется очень быстро-примерно секунд 30.



И еще один рецепт тонких блинчиков,тоже кружевных и не менее вкусных-

КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЫ (ТОНКИЕ).

Тесто:500 мл кефира,3 яйца,5 ст.л. подсолнечного масла,3 ст. муки,2 ст. кипятка,3 ст.л. сахара,1/2 ч.л. соли,1 ч.л. соды,уксус
Дополнительно:растительное масло,сливочное масло
Готовим:
В пол литра кефира добавляем соду и уксус для гашения. Туда же отправляем яйца, подсолнечное масло, соль и сахар. Всё хорошо перемешиваем.
В готовую основу вводим просеянную муку. Массу постоянно помешиваем не допуская образования комочков.
Теперь тесто нужно залить крутым кипятком, быстро перемешать, накрыть полотенцем и оставить отдохнуть минут на 20 – 30.
Блины выпекаем на разогретом растительном масле, разливая тесто мерным половничком.
Готовые заварные блины обильно смазываем сливочным маслом и подаём к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики из ленточной пряжи спицами. Видео. МК. 27-11-2012 21:19

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Шарфики из ленточной пряжи спицами. Видео. МК.

Мне задают вопросы, как вязать шарфики из ленточной пряжи. Надеюсь этот мастер - класс поможет всё понять.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлетки 27-11-2012 20:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рыбные котлетки

[640x426]

 

Состав:
250-300 гр филе любой недорогой рыбки, порезанное на маленькие кусочки (как на салат оливье)
2 сырых яйца
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1-2 ст. ложки майонеза
1-2 ст ложки муки (столько, чтобы масса была, как обычный мясной или рыбный фарш)
соль, перец по вкусу
 
 
Способ приготовления:
Все ингридиенты, кроме муки, перемешать, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник мариноваться. На следующий день добавить муку, перемешать и жарить котлетки, выкладывая массу ложкой на нагретую с растительным или другим маслом сковороду. Жарить на среднем огне по 3-4 минутки с каждой стороны до золотистого цвета. 
Котлетки получаются пышными и нежными.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы пробовали утюжить без утюга? 27-11-2012 20:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы пробовали утюжить без утюга?

[400x73]

[300x333]Утюжка без… утюга.. возможна! Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!
Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
Источник

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[400x73]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша под сыром 26-11-2012 21:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Горбуша под сыром

 

Ингредиенты:

1 кг горбуши
200 г сыра
майонез 30%
соль
перец
лимонный сок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 26-11-2012 21:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

[604x384]

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать кокетку? 26-11-2012 21:20

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Как вязать кокетку?

Кокетка - это деталь изделия, которая образует верхнюю часть – горловину. Кокетку можно вывязать и спицами и крючком. Кокетка, добавляет необычности к изделию. Ведь ее можно связать ажурной вязкой, простой лицевой гладью или смешанным типом. Кокетка  чаще всего является отдельной деталью, которая затем пришивается к остальному изделию. Эффектно  смотрится кокетка на блузах, кофтах, свитерах и платьях.

Вязание можно начинать сверху или закончить вывязыванием кокетки.

[315x269]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности сборки полотна в технике ИК для длинного изделия 26-11-2012 21:17

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Особенности сборки полотна в технике ИК для длинного изделия(мастер-класс)


С длинным изделием работать сложнее: во-первых, большой объем выкройки просто неудобен в процессе сборки; во-вторых, очень трудно во время снятия мерок точно определить длину. Поэтому прибегаем к некоторым хитростям...



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете какой иконе молитесь? 26-11-2012 21:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 

[501x66]
Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[200x270]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвощ полевой - при заболевании суставов и укреплении иммунитета 26-11-2012 20:48

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

Хвощ полевой - при заболевании суставов и укреплении иммунитета




[показать]
Рецепт, который способен помочь при заболеваниях суставов, при воспалительных процессах в почках,
при слабом сердце. Кроме этого, применяя данный рецепт, можно сразу
же решить несколько проблем. Лечить свое основное заболевание и
укреплять иммунитет!
[показать]
Вот собственно и сам рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка для волос крючком, мастер-класс 26-11-2012 20:43

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Резинка для волос крючком, мастер-класс

[480x275]

Резинка для волос является одним их самых популярных аксессуаров, которыми пользуются многие женщины. Много различных резинок сейчас можно встретить в продаже,  но я вам предлагаю связать ее самостоятельно. Используя пряжу любых цветов и фактуры, можно своими руками изготовить себе интересных резинок для волос под любой наряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ 26-11-2012 14:52

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

[210x36]Тема 2. ПРОГРАММЫ, И ЭТАПЫ (ЦИКЛЫ) ХЛЕБОПЕЧКИ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА

Принцип выпечки хлеба в домашней хлебопечке одинаков практически во всех хлебопечках, сколько бы программ не было поименовано на табло хлебопечки.

В данной теме будет рассмотрена только одна программа для выпечки пшеничного хлеба.
Режим выпечки Основной (базовый) и длится по времени 3,20-3,50 часов в разных моделях хлебопечек.

Программа хлебопечки Хитачи, (в которой я выпекаю этот хлеб) «Хлеб из цельной пшеничной муки», которая длится 3,50 часа.

Продолжительность процесса и циклы в хлебопечке Хитачи по операциям следующий:

1. предварительный замес – 11 минут
2. пауза – 40 минут
3. замес – 14 минут
4. первое поднятие – 26 минут
5. выход газов – 20 секунд
6. второе поднятие - 70 минут
7. выпечка – 55 минут
8. окончание выпечки – 13 минут.


Внимательно изучите возможности вашей хлебопечки, ее программы, способы выпечки, технологический процесс по времени каждой программы. И в частности той программы, на которой вы собираетесь печь хлеб в данный момент, сделайте для себя поясняющие пометки. Заранее разберитесь в терминологии процессов программы хлебопечки, что они означают и для чего они предназначены, сколько по времени проходят (замес, пауза, поднятие (расстойка), выпечка, охлаждение).

Рассмотрим подробнее каждую операцию (цикл) более подробно:

Цикл 1. - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАМЕС – 11 минут
Основная цель:
Основной целью замешивания теста (опары) является получение однородного во всей массе смеси (еще пока не теста) из соответствующих ингредиентов рецептуры хлеба.
Что происходит в ведерке:
Сначала замесочный нож в течение некоторого времени вращается очень медленно, осторожно перемешивая заложенные в ведерко продукты. Затем вращение становится более активным и интенсивным, и начинает формироваться подобие шарика (колобка), но пока еще очень липкого по консистенции и рыхлого на внешний вид, не держащего форму. Набухшие частицы муки при механическом воздействии замесочного ножа образуют сплошную массу.
Наряду с твердыми и жидкими продуктами в тесте имеется газообразная фаза, образующаяся в результате захвата и удержания тестом пузырьков воздуха. Часть воздуха вносится с массой  муки, и часть в очень небольших количествах - с водой. Поэтому муку перед закладкой продуктов в ведерко лучше всего просеивать, тем самым насыщая ее воздухом. Количество газа в тесте в процессе замеса нарастает.
Достижение  результата:
При первом (предварительном) замесе 11 минут происходит только перемешивание продуктов, сухие продукты пропитываются жидкостью.
Отсутствие в этой смеси комочков муки, комочков других продуктов, лишней жидкости, обычно принимается как показатель завершенности процесса перемешивания продуктов и  замешивания теста (опары).
Температура внутри ведерка:
Нагрева печки пока не происходит. Температура внутри ведерка зависит от температуры заложенных  продуктов, либо изначально теплых, комнатной температуры или из холодильника.

Цикл 2. - ПАУЗА – 40 минут.
Основная цель:
Слипание набухающих частиц в сплошную массу, приводит к образованию тестовой массы из муки и других продуктов, а также к образованию глютеновых связей.
Что происходит в ведерке:
С самого начала замеса мука приходит в соприкосновение с водой, дрожжами и солью и в массе образующегося при этом теста начинают происходить ряд процессов.
Частицы муки начинают быстро впитывать воду, набухая при этом. Пшеничная тестовая масса находится в виде свободной вязкой массы, и растекается по дну ведерка, тесто в таком состоянии не держит свою форму.
Пауза длится 40 минут – в это время происходит глубокое  взаимопроникновение продуктов друг в друга, тестовая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печём хлеб 26-11-2012 14:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печём хлеб

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 14:00

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мастер-класс Хлеб в хлебопечке.

 


 

[800x537]

 читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов! 26-11-2012 10:18

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!

  [650x488]

Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А куда бежал?... 26-11-2012 09:27

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

А куда бежал?...

[показать]

 

 

Человек бежит по жизни...

Не жалея ног...

Дом - работа... Дом - работа...

Отбывая срок...

Выходные - передышка...

Отпуск, как привал...

Старость, пенсия, одышка...

А куда бежал?

 

 

Из Инета

 

 

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О материнской любви. 26-11-2012 09:14

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

О материнской любви.

[показать]

[показать]

О материнской любви.

Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...
Я тайком распускаю свою..

В. Беляева

[показать]

4360286_80820916_noel_boules035_1_ (40x55, 19Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии